Гость
Статьи
Боюсь сбить лося или …

Боюсь сбить лося или косулю на машине.

Отправляясь за город, боюсь встретиться с крупным зверем: сеток на трассах от них почти нет плюс водителей штрафуют не по-детски. Езжу спокойно, если что, но это ведь не спасёт, если зверь из леса в бок прилетит. Поэтому ночью по трассам стараюсь не ездить вообще, а не ездить за город совсем невозможно. Пожалуй, это почти единственный мой страх на дорогах, ещё присутствует страх, чтоб какой-нибудь неадекватный гонщик не выехал на встречку (однажды чуть не столкнулась с фурой, которая едва успела завершить обгон).

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотри в обе стороны внимально в тех местах где лес рядом с дорогой, тогда успеешь среагировать

Гость
#2

я бы на вашем месте попробовала нагуглить статистику по прилетевшим в бочину зверям в вашем регионе. мне кажется, это не суперчастые случаи. ну и ездите вы спокойно

Автор
#3
ВАЙНОТ

Смотри в обе стороны внимально в тех местах где лес рядом с дорогой, тогда успеешь среагировать

По лесам реально чуть ли не кручу головой, но всё равно страх, что прилетит именно в бок под 90 градусов, присутствует.

Гость
#4

Я не в теме: а кто и как узнает, что вы сбили лося? Вы боитесь, потому что жалко животное, или ответственности боитесь? Типа, там же камер нет

#5
Гость

Я не в теме: а кто и как узнает, что вы сбили лося? Вы боитесь, потому что жалко животное, или ответственности боитесь? Типа, там же камер нет

От лося машина в смятку как и от другой машины

Автор
#6
Гость

я бы на вашем месте попробовала нагуглить статистику по прилетевшим в бочину зверям в вашем регионе. мне кажется, это не суперчастые случаи. ну и ездите вы спокойно

По работе катаюсь по нескольким регионам, но даже несколько случаев в год наводят ужас и понимание того, что это может случиться с любым. И водителю в основном нехилый штраф, т. к. не выбрал безопасную скорость. А где та самая пресловутая безопасная скорость, которая поможет сохранить здоровье, машину и кошелёк? После знаков с животными сбавляю до 70-80. На узких двухполосках в лесах - вообще до 60-70, очень стыдно, когда другие обгоняют, думая, что я так езжу везде, но вот как объяснить им, что я просто перестраховываюсь?

Автор
#7
Гость

Я не в теме: а кто и как узнает, что вы сбили лося? Вы боитесь, потому что жалко животное, или ответственности боитесь? Типа, там же камер нет

Я боюсь за машину, кошелёк и, самое главное, за здоровье. Так, за сбитого зубра водителю штраф в 15000 долларов, если сбит в зоне действия знака и если ГАИ установит, что водитель не выбрал безопасную скорость. Поэтому меня и мучает вопрос, какая всё-таки скорость будет безопасной, чтоб хотя бы штрафа не было?

Автор
#8
Гость

Я не в теме: а кто и как узнает, что вы сбили лося? Вы боитесь, потому что жалко животное, или ответственности боитесь? Типа, там же камер нет

На камеры мне всё равно, я стараюсь не нарушать и даже не запоминаю, где они стоят. Но вот по зверью от водителя не всегда всё зависит.

Гость
#9

меняй работу на другую, где не пришлось бы тебе бояться за свою жизнь и жизнь пассажира, которого ты везешь и за которого несешь ответственность.

ПрактичнаяРомантичная
#10

Есть трасса Скандинавия. Я когда по ней еду, тоже всего этого боюсь. 2 полосы и фуры гоняют. Постоянно аварии

Гость
#11

Сейчас продаются специальные приборы в автомобиль, типа ультразвука, что то такое, они должны по идее отпугивать диких животных вдоль трассы. Может погуглите такое

Автор
#12
Гость

Сейчас продаются специальные приборы в автомобиль, типа ультразвука, что то такое, они должны по идее отпугивать диких животных вдоль трассы. Может погуглите такое

Про отпугиватели что-то читала, спасибо, попробую посмотреть. Но, наверное, если б они были легко доступны, их бы многие ставили.

Гость
#13

Мы года 4 назад поставили ультразвуковые отпугиватели на машину. Тьфу, тьфу ни одно животное не выскочило на дорогу. Спросите на заправках и стоят копейки.

Василиса
#14

Людей чаще сбивают, а с косулями охотники уже постарались, маленькая вероятность очень.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем