Гость
Статьи
Машине 7 лет. Опасно?

Машине 7 лет. Опасно?

Я хочу научиться водить и купила машину которой 7 лет. Опасно ли ее водить? Не старая ли она?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный вопрос: смотря в каком состоянии вы ее купили и сколько пробега у нее! Или вы никогда не слышали, что машине может быть много лет, но на ней пенсионер ездил только из дома в магазин пару раз в неделю, а бывают машины новые, но такие загнанные через 6 месяцев, что лучше у пенсионера 10-летнюю купить?

Гость
#2

Опасно не на той, которая старая, а на той, которая не проверялась. Тормоза могут и через год отвалиться.
За техникой в любом возрасте надо следить.

Гость
#3

Вам - опасно. Вам на любой будет опасно.

Гость
#4

Так пойди и купи себе новую дабы не создавать эти *** темы на форуме

Гость
#5

Надо было шире ноги раздвигать - была бы машина поновее

Гость
#6

Я специально для учения купила старую машину ( 20 лет) за копейки,
чтоб не жалко было разбить,есличе.
Уже давно есть опыт вождения,стаж, но машина на ходу до сих пор,даже в ремонте ни разу не была.

Юлия
#7

Автор, опасны битые машины, которые восстанавливали после серьёзных ДТП - неважно, год им или 10. Поэтому проверьте целостность кузова - а именно убедитесь в отсутствии сварных швов на стойках и на полу, так же убедитесь в целостности других силовых элементов. Потому что если машина побывала в ДТП, где пострадали силовые элементы либо если она вообще сварена из двух и более частей - это уже не машина и при даже незначительной аварии она должным образом не защитит. Это главное, а тормоза, подвеску и т. д. можно исправить, в отличие от целостности кузова. Само собой, при покупке наряду с проверкой кузова делайте полную диагностику на СТО. И, если машина исправна, не битая (царапины при неудачной парковке не в счёт), оснащена системами активной безопасности и при этом ей хоть 15-20 лет, то она безопасна (не берём в расчёт Матизы и прочие крохотные недомашинки, которые безопасностью не отличаются). Другое дело, что в возрасте сложно найти небитые машины, но, если обратиться к хорошему подборщику, это возможно. И ещё советую на Ютубе посмотреть канал Максима Шелкова: он очень хорошо демонстрирует, на что обращать внимание при покупке машин.

Гость
#8
Юлия

Автор, опасны битые машины, которые восстанавливали после серьёзных ДТП - неважно, год им или 10. Поэтому проверьте целостность кузова - а именно убедитесь в отсутствии сварных швов на стойках и на полу, так же убедитесь в целостности других силовых элементов. Потому что если машина побывала в ДТП, где пострадали силовые элементы либо если она вообще сварена из двух и более частей - это уже не машина и при даже незначительной аварии она должным образом не защитит. Это главное, а тормоза, подвеску и т. д. можно исправить, в отличие от целостности кузова. Само собой, при покупке наряду с проверкой кузова делайте полную диагностику на СТО. И, если машина исправна, не битая (царапины при неудачной парковке не в счёт), оснащена системами активной безопасности и при этом ей хоть 15-20 лет, то она безопасна (не берём в расчёт Матизы и прочие крохотные недомашинки, которые безопасностью не отличаются). Другое дело, что в возрасте сложно найти небитые машины, но, если обратиться к хорошему подборщику, это возможно. И ещё советую на Ютубе посмотреть канал Максима Шелкова: он очень хорошо демонстрирует, на что обращать внимание при покупке машин.

А у меня как раз таки Матиз )

Юлия
#9
Гость

А у меня как раз таки Матиз )

Если Вы ездите на машине по городу - то норм. Но по трассам на таких крохотных машинках, по мне, страшновато.
А, вообще, ради интереса посмотрите ролики с краш-тестами по разным марркам и моделям.

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы