Гость
Статьи
Стало сложно без …

Стало сложно без машины в Москве

Очень не хватает машины сейчас, досадую на себя, что раньше не пошелевилась,но всегда ездила на метро-такси и за глаза хватало, боялась пробок-парковок-страховок и прочей мороки с авто. Сейчас вдруг свалился короновирус и общественный транспорт стал угрозой. К тому же предстоит делать ремонт и нужно ездить выбирать все необходимое по отдаленным ИКЕА и прочим магазинам. В общем, без машины сейчас как без рук. Но с получения мной прав прошло уже 10 лет, а я практически не водила и побаиваюсь это делать в сумасшедшей Москве. Нужно нанимать инструктора на первое время. А еще я в положении (7 месяцев) и понимаю, что стресс мне сейчас крайне противопоказан, с другой стороны после родов у меня вообще не будет времени и сил скорее всего :( В общем, полный тупик какой-то. Но все равно этот вопрос встанет рано или поздно, потому что ребенка нужно будет возить, потом еще дачу хотелось бы заиметь. Как бы вы поступили на моем месте? Вообще, стоит ли затевать? И если да, то сейчас или отложить до лучших времен и мотаться по магазинам на такси пока?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было насасывать в своё время

Гость
#2

ачто вы одна во вселенной, нет никаких подруг с машиной дв ИКЕЮ съездить, вы ж не каждый день туда ездите.
В вашем положении я бы и тем,кто всю жизнь водит не рекомендовала за руль садится. И что толку , что вы сейчас поездите. потом все равно будет дома сидеть

Гость
#3

Конечно не сейчас,автор. Родите спокойно,найдете потом время и безопаснее для вас.

Гость
#4

Такси, каршеринг.

Гость
#5
Гость

ачто вы одна во вселенной, нет никаких подруг с машиной дв ИКЕЮ съездить, вы ж не каждый день туда ездите.
В вашем положении я бы и тем,кто всю жизнь водит не рекомендовала за руль садится. И что толку , что вы сейчас поездите. потом все равно будет дома сидеть

Не каждый, но очень много всего нужно сейчас. И для ремонта и мебель, и для малыша. Машина нужна на постоянной основе сейчас. Просить никого не хочу, это точно не выход.

Гость
#6
Гость

Такси, каршеринг.

Пока на такси и ездим, причем не эконом вариант, а все равно страшно. Чуть не сбили пешеходов на переходе в комфорт классе :( И вообще, вирус этот. В общем, свою хочется! Про каршеринг думала для тренировок по району хотя бы. Сама уже не помню ничего, боюсь, смогу ли :( С мужем ругаемся. Он ни в какую не разрешает сейчас. А у меня именно сейчас времени море и машина нужна позарез.

Гость
#7
Гость

ачто вы одна во вселенной, нет никаких подруг с машиной дв ИКЕЮ съездить, вы ж не каждый день туда ездите.
В вашем положении я бы и тем,кто всю жизнь водит не рекомендовала за руль садится. И что толку , что вы сейчас поездите. потом все равно будет дома сидеть

Потом ребенка буду возить как раз. Для этого и хочу машину, в числе всего прочего

Гость
#8
Гость

ачто вы одна во вселенной, нет никаких подруг с машиной дв ИКЕЮ съездить, вы ж не каждый день туда ездите.
В вашем положении я бы и тем,кто всю жизнь водит не рекомендовала за руль садится. И что толку , что вы сейчас поездите. потом все равно будет дома сидеть

Вот счастье то, потратить пол дня на подругу, которая тыщу рублей зажала на такси и так много раз.

Гость
#9

Муж пусть вас возит.

Гость
#10

Ну на 7м месяце точно не время учиться водить))

Гость
#11
Гость

Муж пусть вас возит.

У него даже прав нет :( Вот, думаю, может замотивирую и его. Он вообще не хочет водить. Боится сбить кого нибудь. Рассеянный очень, в своих мыслях может смотреть и не видеть что-то перед глазами. Но как без машины с ребенком? С ремонтом, с дачей?

Гость
#12

Автор, а что вы хотите услышать. Когда вы планировали ребенка, разве заранее не думали, что надо бы знания освежить, а то с дитем не накатаешься на общественном? Почему тянуть надо до момента, когда пузо на нос лезет или грудничок, которого не оставишь, чтобы практиковаться и возить мало ли куда его надо?
Поздно сейчас, вам перед родами только этого не хватало. Все уже. Рожайте, восстанавливаетесь, потом потихоньку быка за рога, авто покупать и уроки брать. А пока берите такси и заказывайте онлайн.

Гость
#13
Гость

Автор, а что вы хотите услышать. Когда вы планировали ребенка, разве заранее не думали, что надо бы знания освежить, а то с дитем не накатаешься на общественном? Почему тянуть надо до момента, когда пузо на нос лезет или грудничок, которого не оставишь, чтобы практиковаться и возить мало ли куда его надо?
Поздно сейчас, вам перед родами только этого не хватало. Все уже. Рожайте, восстанавливаетесь, потом потихоньку быка за рога, авто покупать и уроки брать. А пока берите такси и заказывайте онлайн.

Была не права, признаю. Ребенка не особо планировала, если честно. Тогда и не думала о машине, спокойно обходилась такси и общественным. Даже боялась машины, потому что пробки - это ад. Но грянул карантин и все поменялось на 180. Без дачи и машины в Москве теперь просто не жизнь! По крайней мере с ребенком. Просидев взаперти эти два месяца, я отчетливо это осознала. Знаю, что поздно, но сейчас у меня куча времени и желание наверстать. Потом ведь вообще не до вождения будет? Хотя, да, тему завела, т.к. понимаю всю безумность идеи, с другой стороны. Иначе бы уже искала инструктора и машину.

#14
Гость

Была не права, признаю. Ребенка не особо планировала, если честно. Тогда и не думала о машине, спокойно обходилась такси и общественным. Даже боялась машины, потому что пробки - это ад. Но грянул карантин и все поменялось на 180. Без дачи и машины в Москве теперь просто не жизнь! По крайней мере с ребенком. Просидев взаперти эти два месяца, я отчетливо это осознала. Знаю, что поздно, но сейчас у меня куча времени и желание наверстать. Потом ведь вообще не до вождения будет? Хотя, да, тему завела, т.к. понимаю всю безумность идеи, с другой стороны. Иначе бы уже искала инструктора и машину.

Автор, Вам сейчас уже точно нет (я жену во время беременности и кормления за руль не пускал категорически). Пинайте мужа (странно, что он сам не понимает необходимость этого).

Гость
#15
Гость

Пока на такси и ездим, причем не эконом вариант, а все равно страшно. Чуть не сбили пешеходов на переходе в комфорт классе :( И вообще, вирус этот. В общем, свою хочется! Про каршеринг думала для тренировок по району хотя бы. Сама уже не помню ничего, боюсь, смогу ли :( С мужем ругаемся. Он ни в какую не разрешает сейчас. А у меня именно сейчас времени море и машина нужна позарез.

сидите пассажиром вас срашно, а водить, не имея навыка , нет? Вы в своем уме?

Гость
#16
Гость

Потом ребенка буду возить как раз. Для этого и хочу машину, в числе всего прочего

Какого ребенка? Вы водить не умеете! Минимум полгода нужно активно практиковаться, что б взрослого то пассажира в салон посадить.Я не уверена, что таким как вы вообще за руль можно, в такой "логикой"

Гость
#17
Гость

У него даже прав нет :( Вот, думаю, может замотивирую и его. Он вообще не хочет водить. Боится сбить кого нибудь. Рассеянный очень, в своих мыслях может смотреть и не видеть что-то перед глазами. Но как без машины с ребенком? С ремонтом, с дачей?

Он рассеянный , но хоть адекватный, не дано -не водит. В отличии от вас

Гость
#18
Гость

Какого ребенка? Вы водить не умеете! Минимум полгода нужно активно практиковаться, что б взрослого то пассажира в салон посадить.Я не уверена, что таким как вы вообще за руль можно, в такой "логикой"

Так, как раз эти полгода и буду практиковаться, чтобы потом возить! Как говорится: глаза боятся, а руки делают. В конце концов такие клуши водят! Вон, таксистка женщина чуть не сбила пешеходов, а работает в такси на хорошей машие. Я уж явно буду аккуратнее.

Гость
#19
Гость

Он рассеянный , но хоть адекватный, не дано -не водит. В отличии от вас

Вы явно меня недооцениваете. Да, мне страшно, у меня нервы не очень, но я ответственный человек с хорошей реакцией. На права сдала с первого раза, единственная девушка из большой группы. Давно было, тем не менее это показатель того, что если задалась целью, то сделаю. Единственное, что останавливает - сейчас не хочу нервничать из-за ребенка. Только в этом и есть вся моя "неадекватность"

Гость
#20
Гость

сидите пассажиром вас срашно, а водить, не имея навыка , нет? Вы в своем уме?

Тема о том, чтобы начать нарабатывать этот навык, а не сразу кидаться водить. Я в своем уме, чтобы лезть за руль, совершенно забыв, как это делается. Я лишь думаю, стоит ли сейчас взять хотя бы 10 занятий с инструктором и уже купить машину, чтобы сразу к ней привыкать. Или все-таки отложить до после родов. Об этом и советуюсь

Гость
#21
AVD

Автор, Вам сейчас уже точно нет (я жену во время беременности и кормления за руль не пускал категорически). Пинайте мужа (странно, что он сам не понимает необходимость этого).

У него иные приоритеты. И времени нет почти. Говорит, что лучше потратит это время на зарабатывание денег на такси. Но своя машина явно удобнее, хоть и мороки много. Не хочу его заставлять, лучше сама, пусть даже после родов.

Гость
#22

Беременным за руль нельзя, то ли с 6 месяца, то ли с восьмого.
А так, я в связи с короновирусом машину купила, хотя не собиралась. Инструктора наняла, но мне раза хватило, ТК стаж большой, но перерыв был. Правила получила. Но вам советую после родов этим всем заниматься

Гость
#23

Автор, какие-то другие у вас причины для беспокойства по поводу машины. Потому что ну нет у вас такой острой необходимости в машине. В икею ездить - не каждую ведь неделю. Себестоимость такиз редких поездок будет ого-го какая. С ребенком маленьким вы не станете часто ездить. Может кто-то осудил вас за отсутствие машины? А дача уже есть или только в планах?

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем