Гость
Статьи
Девушка за рулём

Девушка за рулём

Здравствуйте, недавно села за руль, опыт вождения небольшой. Живу в маленьком районном городе с небольшим движением и одним светофором на весь город. Движение у нас в 2 полосы (туда, обратно). 2 раза с мужем ездила в областной город,где все прелести движения (трамваи, полосы, много машин). Мне, конечно, было тяжело,но справилась,хотя стресс испытала неслабый. Сейчас муж уезжает на пару дней в командировку,а мне надо в областной город, стоит вопрос ехать самой или на автобусе. С одной стороны, на автобусе мне будет спокойнее, а с другой надо же учиться, но опять же я не так много за рулём. У кого был подобный опыт,как лучше поступить,что посоветуете? Ехать очень страшно,но с другой стороны интересно и хочется

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Хотите - едъте, но спросите себя внутренне . Готовы ли вы? Я так один раз поехал... В итоге Bmw в тотале, сам в больнице. Но это тфу тфу тфу вам надеюсь не грозит) Если опыта мало, то лучше на автобусе или такси, а потом научиться никогда не поздно.

Луганский xaзароXoxoл
#2

В России почти в 7 раз выросло число женщин-водителей за три года

6 марта 2020 Число женщин, которые осваивают профессию водителя, с 2017 года в России увеличилось в 6,5 раза. Такие данные приводят "Известия" со ссылкой на данные сервисов по поиску работы.
К слову, в Москве число объявлений от женщин по поиску работы водителем выросло в два раза с 2018 года — с 460 до 829. В целом по стране картина ещё более впечатляющая — с семи до 45 тысяч. Чаще всего дамы предпочитают сотрудничать с агрегаторами такси.

Любопытно, но женщины в целом намного активнее публикуют резюме на должности автослесаря, машиниста поезда, крановщика, боцмана и пилота. Попадаются также плотники и кузнецы.
— Насколько женщины будут интересоваться "мужским" трудом, зависит в большей степени от уровня заработной платы, нежели от формальных запретов, — заявила эксперт организации "ООН-женщины" Елена Мезенцева.
К тому же с 2021 года в стране появится новый перечень запрещённых для женщин профессий. Если в устаревшем списке было 400 подобных, то в новом их количество уменьшится в четыре раза.

Гость
#3

Всё приходит с опытом, главное не отвлечённое внимание.
Рекомендую проверенный способ: вечером или ближе к ночи, когда машин в городе нет, выезжайте и привыкайте к дороге, обращайте внимание на знаки, смотрите разные улицы, короткие пути, вам должно быть спокойно за рулём.
Через несколько месяцев у вас не будет стресса даже в большом потоке.

паравоз
#4

Ой ну сколько таким повторять. Если вождение это не твое, то не мучай себя ни других! И так смертность на дорогах у нас просто огромная! Пожалуйста будьте мудры и не пытайтесь заниматься тем , чем вам не дано.

Гость
#5

Едь и не раздумывай!Руль в руки,глазками на дорогу и по зеркалам,головой крути.плохо видно-окно открывай и крути.Прежде чем шарахнуться от кого-то-пропали в зеркало.Навигатор слушай!Страх уйдёт.Будешь лихачить еще😉.Я сама трусила месяца 4.

Гость
#6

По началу лучше с мужем поездить чтобы не нервничать, а потом самостоятельно можно потихоньку . Я выезжала вечером когда машин мало. Чтобы быть уверенной и не нервничать - лучше чтобы муж был где то недалеко, чтобы помог. Потом страх переборется . Главное заставлять себя через день хотябы ездить по пол часика вечерком

Гость
#7
паравоз

Ой ну сколько таким повторять. Если вождение это не твое, то не мучай себя ни других! И так смертность на дорогах у нас просто огромная! Пожалуйста будьте мудры и не пытайтесь заниматься тем , чем вам не дано.

Не несите чушь!!!!! Страх по началу есть у всех. Автор, не слушайте

Гость
#8
Гость

Всё приходит с опытом, главное не отвлечённое внимание.
Рекомендую проверенный способ: вечером или ближе к ночи, когда машин в городе нет, выезжайте и привыкайте к дороге, обращайте внимание на знаки, смотрите разные улицы, короткие пути, вам должно быть спокойно за рулём.
Через несколько месяцев у вас не будет стресса даже в большом потоке.

+++

Гость
#9

Страх у всех есть. Я вот 22 года за рулем, намотано более 600 тыс км, но и то иногда доезжаю до метро на машине, а дальше на метро еду.
На дорогах дурдом, много таких как вы, обезъян с гранатой, уж извините.

Гость
#10

Хуже всего, когда страха нет. Это значит он опасности не осознает. А она всегда есть. Даже на пустой дороге.

Жнец-левиафан
#11

Выезжайте намного заранее, и едьте вниательно и не торопясь. Кто спешит вас обьедет.

Юлия
#12

Если Вам надо попасть в областной город в час пик, то лучше воздержитесь. Если привязки ко времени нет - езжайте так, чтоб быть там в непиковое время. Молодому водителю лучше начинать с неплотного трафика, а не сразу в бой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 425 тем
Новые темы за все время: 32 425 тем
Популярные темы за все время: 15 363 темы