Гость
Статьи
Пообщалась с подругой.

Пообщалась с подругой.

Пообщалась с подругой и такой дурой себя почувствовала. Нужно мнение, мужчин особенно!Такая ситуация. Ситуация о вождении авто! Живу я в небольшом райцентре. У меня свой магазин одежды и ходить до него далеко.И тут я подумала, что неплохо было бы уметь водить и ездить на машине которая стоит во дворе без дела. У нас два авто. Муж строитель (и начальник и рабочий) и ездит В грязной робе на машине рабочей, в которой бензопилы и тд. А Тойота рав 4 стоит дома, ездим на ней всей семьей в нерабочее время. Решила я научится на тойоте ездить, права у меня есть, но им 13 лет. Муж отнекивался и я взяла инструктора. Дело было в сентябре прошлого года! Инструктор на жигулях и механике (Стоило ли уточнять?) Инструктора для автомата не найти. Вообщем 5 уроков я училась ездить на механике со слезами и на успокоительных. То сцепление бросаю то еще что то. Решила бросить, пусть муж меня учит. Машина габаритная, Тойота, я ее не чувствую. Раз в неделю-две я ездила в супермаркет с мужем рядом. Но за год почти так и не решилась сесть сама. На днях общаюсь с подругой из города миллионника и она пишет «взяла 4 урока иструктора и уже езжу» Я себя почувствовала дурой полной! Может это не мое? Может бросить затею? Но я де ничего не теряю, пока нет уверенности то езжу с мужем. Как она так быстро научилась? А я .. ну простите за слог, сумбур.. не умею красиво излагать мысли

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты и есть ду\\ра. Да, это не твое. Я в автошколу ходил уже тогда был видно кто может водить а кто нет. Кто "бросает сцепление", боится встречных машин, не в состоянии запомнить три элементарных движения. А кто сел и сразу поехал.

Гость
#2
Гость

ты и есть ду\\ра. Да, это не твое. Я в автошколу ходил уже тогда был видно кто может водить а кто нет. Кто "бросает сцепление", боится встречных машин, не в состоянии запомнить три элементарных движения. А кто сел и сразу поехал.

ходилА* буква А западает

Гость
#3

Она просто решилась, села и поехала. В начале все нервничают, путаются и плохо водят. Ничего страшного. Со временем появится опыт. Ездите медленно и аккуратно по началу.

Гость
#4

Подруга, конечно, звездит, но и у вас серьезные проблемы с головой, если вы не можете ездить на обычной механике. Вы не в коррекционке учились? Нет? Значит не не можете, а не хотите. "Ой, механика не такая, инструктор, не такой, машина не такая, муж пусть учит и в попку дует." Хватит строить из себя девочку-девочку, на дороге это слишком дорого обходится всем участникам движения. Мальчики не мпх передачи переключают. Нет мальчиков и девочек, есть водители.

Гость
#5
Гость

ты и есть ду\\ра. Да, это не твое. Я в автошколу ходил уже тогда был видно кто может водить а кто нет. Кто "бросает сцепление", боится встречных машин, не в состоянии запомнить три элементарных движения. А кто сел и сразу поехал.

В 18 лет в автошколе у меня все получалось на «раз-два-три». Я вам больше скажу, меня папа научил ездить в 5 том классе.
А еще в 8 классе я закончила курсы английского с отличием и у меня есть сертификат что я могу работать переводчиком.
Но знаете что?
Не применяя знаний они теряются. Сейчас я ноль в инглиш и с трудом заново обучаюсь и вождению и английскому.
Не судите так категорично

Гость
#6
Гость

Подруга, конечно, звездит, но и у вас серьезные проблемы с головой, если вы не можете ездить на обычной механике. Вы не в коррекционке учились? Нет? Значит не не можете, а не хотите. "Ой, механика не такая, инструктор, не такой, машина не такая, муж пусть учит и в попку дует." Хватит строить из себя девочку-девочку, на дороге это слишком дорого обходится всем участникам движения. Мальчики не мпх передачи переключают. Нет мальчиков и девочек, есть водители.

Моя машина на автомате, не хочу (да, именно не хочу) обучаться механике. Хочу легким путем.
Обучится тому что мне надо.
Я уже получила права в 18 и училась на механике, все забывается. Зачем мне знания которые не буду применять?
На меня дед тупо орал, он меня пугал своим криком.
У него многие из группы просят перевестись или останавливают машину и выходят.
Он тот еще. Я не припевочка, просто не привыкла что б на меня орали

#7
Гость

В 18 лет в автошколе у меня все получалось на «раз-два-три». Я вам больше скажу, меня папа научил ездить в 5 том классе.
А еще в 8 классе я закончила курсы английского с отличием и у меня есть сертификат что я могу работать переводчиком.
Но знаете что?
Не применяя знаний они теряются. Сейчас я ноль в инглиш и с трудом заново обучаюсь и вождению и английскому.
Не судите так категорично

Да что вы? Я учила английский в школе, никаких доп. Занятий, и до сих пор почти все понимаю и могу объясниться с иностранцами. Водить научилась быстро, после автошколы сразу стала ездить одна. Училась на старой семерке, на которой руль еле поворачивался. И ездила не в маленьком городишке, а в областном центре и на механике. Это не от возраста зависит. На велике тоже разучились?

Гость
#8
Замужняя

Да что вы? Я учила английский в школе, никаких доп. Занятий, и до сих пор почти все понимаю и могу объясниться с иностранцами. Водить научилась быстро, после автошколы сразу стала ездить одна. Училась на старой семерке, на которой руль еле поворачивался. И ездила не в маленьком городишке, а в областном центре и на механике. Это не от возраста зависит. На велике тоже разучились?

А вы всех по себе меряете?
Разница в том что вы после школы сразу начали ездить, а мне не было на чем ездить.
И я не ездила 15 лет. Так что не сравнивайте разные абсолютно вещи.
На велике тоже лет 10 минимум не ездила

паравоз
#9

Как то пришлось наблюдать картину. Девочка села за руль (пару уроков только походила) и уже по городу передвигалась самостоятельно, не уверено конечно, но с учётом того что до этого она не водила- это более чем круто.
А некоторым и 10 занятий мало и в город выпускать страшно таких, по этому на площадке только ездят.
Девушка, если у вас не получается и чувствуете что это не ваше, значит это не ваше.
Значит вы предназначены что бы вас возили как королеву)
Рав 4 довольно габаритный авто. Не для первого автомобиля для новичка.
Девушка, поберегите свои нервы и нервы мужа и инструктора) если не дано, лучше, что бы худого ни чего не произошло затею эту оставить.

Гость
#10
Гость

А вы всех по себе меряете?
Разница в том что вы после школы сразу начали ездить, а мне не было на чем ездить.
И я не ездила 15 лет. Так что не сравнивайте разные абсолютно вещи.
На велике тоже лет 10 минимум не ездила

Если 15 лет не ездили , вам тупо заново нужно учиться. Вам же будет спокойнее ,да и безопаснее. Я не знаю есть ли в России права с разделением механика и автомат. В Европе есть и обучение соответствующее. Т.е если у тебя просто права, ты учился на механике значит можешь ездить и на механике и на автомате. А если учился на автомате, то в права ставят отменку и на механике уже нельзя.Узнайте может у вас тоже такое есть.

Eva Lon
#11

Все приходит с опытом!) Все боятся сначала это нормально. Попробуйте поездить за рулём по прямым незагруженным дорогам (например каким-нибудь сельским) с подругой которая хорошо водит или родственником. Главное руку набить и страхи перебороть

Гость
#12
паравоз

Как то пришлось наблюдать картину. Девочка села за руль (пару уроков только походила) и уже по городу передвигалась самостоятельно, не уверено конечно, но с учётом того что до этого она не водила- это более чем круто.
А некоторым и 10 занятий мало и в город выпускать страшно таких, по этому на площадке только ездят.
Девушка, если у вас не получается и чувствуете что это не ваше, значит это не ваше.
Значит вы предназначены что бы вас возили как королеву)
Рав 4 довольно габаритный авто. Не для первого автомобиля для новичка.
Девушка, поберегите свои нервы и нервы мужа и инструктора) если не дано, лучше, что бы худого ни чего не произошло затею эту оставить.

Я не хочу бросать идею, я ничего не теряю. Пока нет уверенности езжу только с мужем.
Почему я должна отказаться?
Знакомый мужа, юрист очень хороший, год ездил на авто и не мог нормально развернутся в нашем дворе, он 15 раз давал вперед/взад. И ничего, научился. Муж говорит, что я уже езжу лучше чем он

паравоз
#13
Замужняя

Да что вы? Я учила английский в школе, никаких доп. Занятий, и до сих пор почти все понимаю и могу объясниться с иностранцами. Водить научилась быстро, после автошколы сразу стала ездить одна. Училась на старой семерке, на которой руль еле поворачивался. И ездила не в маленьком городишке, а в областном центре и на механике. Это не от возраста зависит. На велике тоже разучились?

Все верно.
В автошколе тоже было все понятно. Кто будет водителем, кто останется пешеходом, а кто водятлом.
Машин много, аварий до xpена и смертность в дтп в России очень большая.
Для Автора:
Как говорится - не ты дак в тебя.
А когда на дороге дятел, который едит 40 км / ч где можно больше это выводит на обгон, ну и естественно может привести к аварии. Автор подумайте, сможете ли вы жить с мыслью что вы стали виновником аварии.

паравоз
#14
Гость

Я не хочу бросать идею, я ничего не теряю. Пока нет уверенности езжу только с мужем.
Почему я должна отказаться?
Знакомый мужа, юрист очень хороший, год ездил на авто и не мог нормально развернутся в нашем дворе, он 15 раз давал вперед/взад. И ничего, научился. Муж говорит, что я уже езжу лучше чем он

Если не хочешь бросать зачем сюда тогда пишешь?
Тебе большая часть народу написала, что это не твое, а ты на своем настаиваешь. Зачем задавать вопрос если не готова на него услышать ответ,который может не понравиться?

Гость
#15
паравоз

Все верно.
В автошколе тоже было все понятно. Кто будет водителем, кто останется пешеходом, а кто водятлом.
Машин много, аварий до xpена и смертность в дтп в России очень большая.
Для Автора:
Как говорится - не ты дак в тебя.
А когда на дороге дятел, который едит 40 км / ч где можно больше это выводит на обгон, ну и естественно может привести к аварии. Автор подумайте, сможете ли вы жить с мыслью что вы стали виновником аварии.

Какое перекладывание ответственности!
Если человек ездит столько км в час сколько положено по правилам, а кому то охота летать, то не ищите других виновников!
Я езжу 50 в населенном и 70/80 на трассе, но всем охота обогнать. Ну это уважаемые под свою
Ответственность

Гость
#16
паравоз

Если не хочешь бросать зачем сюда тогда пишешь?
Тебе большая часть народу написала, что это не твое, а ты на своем настаиваешь. Зачем задавать вопрос если не готова на него услышать ответ,который может не понравиться?

Мы давно на ты?

Гость
#17
паравоз

Все верно.
В автошколе тоже было все понятно. Кто будет водителем, кто останется пешеходом, а кто водятлом.
Машин много, аварий до xpена и смертность в дтп в России очень большая.
Для Автора:
Как говорится - не ты дак в тебя.
А когда на дороге дятел, который едит 40 км / ч где можно больше это выводит на обгон, ну и естественно может привести к аварии. Автор подумайте, сможете ли вы жить с мыслью что вы стали виновником аварии.

Знаете, что аварий больше не от неуверенных и «ползущих» женщин, а от пьяных и обезбашенных, которым не хватает адреналина.
Такие обгоняют все на пути, не только 40 км/час

Гость
#18
паравоз

Если не хочешь бросать зачем сюда тогда пишешь?
Тебе большая часть народу написала, что это не твое, а ты на своем настаиваешь. Зачем задавать вопрос если не готова на него услышать ответ,который может не понравиться?

Почему "не твоё"?? Прям все с первого раза поехали как профи, всё с опытом приходит автор. Первые 10 000 км , 90% начинающим водителям даются с тревогами и нервами, ну 10 % естесствено автогении с первого км. Автор не бойтесь, всё получится, только вот я бы вам всё же настоятельно советовала всё же ещё раз подучиться в автошколе. Лишним не будет ни вам ,ни окружающим вас на дороге.

Гость
#19
Гость

Почему "не твоё"?? Прям все с первого раза поехали как профи, всё с опытом приходит автор. Первые 10 000 км , 90% начинающим водителям даются с тревогами и нервами, ну 10 % естесствено автогении с первого км. Автор не бойтесь, всё получится, только вот я бы вам всё же настоятельно советовала всё же ещё раз подучиться в автошколе. Лишним не будет ни вам ,ни окружающим вас на дороге.

Спасибо. Я хотела, но с автоматом не учат, только механика.

Гость
#20

Согласна с вышесказанным! Не ваше - лучше не суйтесь

Гость
#21
Гость

Согласна с вышесказанным! Не ваше - лучше не суйтесь

Капец просто!
Почему не мое?
Моя кума когда училась снесла забор соседям и ничего, научилась, ездит.
А я езжу, ни единой царапины на авто, и не мое.
Вот почему?
Мне просто надо перебороть страх и сесть сама за руль.
Я не туплю, не созлаю аварийные ситуации, меня не матерят, не плсылают, не сигналят и тд.
Почему не мое?

#22

Я вот Села и поехала. Сдала с первого раза. Из всей группы было человек 18 - сдало в этот день только семеро. Инспектор был очень придирчивый.
Но не в этом суть, суть в том, что , может для вас будет действительно что бы вас возили? а не вы были водителем? У меня вот муж не имеет прав. Я его а свой авто посадила и он заглох только один раз. А если вы пишете, что постоянно глохните и боитесь, так может действительно не стоит?
Есть девушки которые исключительно пассажиры) В этом ни чего нет зазорного)

Гость
#23
Гость

Капец просто!
Почему не мое?
Моя кума когда училась снесла забор соседям и ничего, научилась, ездит.
А я езжу, ни единой царапины на авто, и не мое.
Вот почему?
Мне просто надо перебороть страх и сесть сама за руль.
Я не туплю, не созлаю аварийные ситуации, меня не матерят, не плсылают, не сигналят и тд.
Почему не мое?

Боюсь спросить как вы вообще права получили?
Во время "учебы" может все что угодно быть. Вы в большом городе живете? Если не секркт то какой город?

Гость
#24
ДинА

Я вот Села и поехала. Сдала с первого раза. Из всей группы было человек 18 - сдало в этот день только семеро. Инспектор был очень придирчивый.
Но не в этом суть, суть в том, что , может для вас будет действительно что бы вас возили? а не вы были водителем? У меня вот муж не имеет прав. Я его а свой авто посадила и он заглох только один раз. А если вы пишете, что постоянно глохните и боитесь, так может действительно не стоит?
Есть девушки которые исключительно пассажиры) В этом ни чего нет зазорного)

Я езжу сейчас на автомат коробке, как глохну? Я не глохла и с инструктором, просто не получалось плавно отпускать сцепление и машину иногда дергало, но не глохла. На рабочей машине мужа, Кадик тоже на механике плавно сцепление отпускала, а жигули - это тяжелый случай.
Я механику вообще не рассматриваю сейчас, машина на автомате. Я нормально езжу, есть только страх и стресс. Все! Не туплю, не глохну ничего подобного

Гость
#25
Гость

Капец просто!
Почему не мое?
Моя кума когда училась снесла забор соседям и ничего, научилась, ездит.
А я езжу, ни единой царапины на авто, и не мое.
Вот почему?
Мне просто надо перебороть страх и сесть сама за руль.
Я не туплю, не созлаю аварийные ситуации, меня не матерят, не плсылают, не сигналят и тд.
Почему не мое?

Интересно, а почему эту сообщению ставлять дизлайки?
Надо что б создавала/материли/посылали?

Гость
#26
Гость

Боюсь спросить как вы вообще права получили?
Во время "учебы" может все что угодно быть. Вы в большом городе живете? Если не секркт то какой город?

Райцентр.
Не хочу называть город, я не из России вообще.
Сдала без проблем и брала машину подруги прокатиться, не боялась совершенно

паравоз
#27

Автор , вы сами спрашивали "может не мое?" И описали ситуацию и вам не один человек , прочитав, сказал, что действительно это не ваше.
Зачем вы спорте сами с собой?

Гость
#28
Гость

Райцентр.
Не хочу называть город, я не из России вообще.
Сдала без проблем и брала машину подруги прокатиться, не боялась совершенно

Не ожидала такого негатива в свою сторону, когда решила спросить совета.
Не поняла только почему?
Потому что все здесь «сели и поехали», а тот кто научился не сразу - тому не дано.
Интересно, зачем тогда вообще придумали автошколы с 40 часами езды, если можно просто сесть и сразу поехать.
Среди моих знакомых все ездят, но никто не сел и не поехал сразу. Наверное это просто «не их», только вот ездят как то.

Написала за поддержкой, а получила кучу негатива

Гость
#29
Гость

Какое перекладывание ответственности!
Если человек ездит столько км в час сколько положено по правилам, а кому то охота летать, то не ищите других виновников!
Я езжу 50 в населенном и 70/80 на трассе, но всем охота обогнать. Ну это уважаемые под свою
Ответственность

И здесь дизлайки?
Сколько нужно ездить по вашему, Господа?
50 в населенном и 80 по трассе - не годится?
Можно аргументировать как то?

#30
Гость

А вы всех по себе меряете?
Разница в том что вы после школы сразу начали ездить, а мне не было на чем ездить.
И я не ездила 15 лет. Так что не сравнивайте разные абсолютно вещи.
На велике тоже лет 10 минимум не ездила

А с английским что случилось? Тоже не на чем ездить было? Дело в том, что навыки не теряются окончательно. Либо он был, либо нет. Значит вождение не ваше. Что сложного в выжимании сцепления и переключения передачи?

Гость
#31
Замужняя

А с английским что случилось? Тоже не на чем ездить было? Дело в том, что навыки не теряются окончательно. Либо он был, либо нет. Значит вождение не ваше. Что сложного в выжимании сцепления и переключения передачи?

Не применяла в жизни никак и забыла.
Сложно новичкам с первого раза плавно отпускать сцепление, моя мама и три подруги говорят что им тоже было тяжело это делать плавно. Надо почувствовать точку сначала придержать, а затем плавно отпустить. Муж говорит что это очень распространенная проблема на начальном этапе. На кадди легко, на жигулях требует навыка.
Сколько здесь одаренных людей, все у них сразу, никаких трудностей.

Гость
#32
Замужняя

А с английским что случилось? Тоже не на чем ездить было? Дело в том, что навыки не теряются окончательно. Либо он был, либо нет. Значит вождение не ваше. Что сложного в выжимании сцепления и переключения передачи?

На жигулях при отпускании сцепления резче чем надо машиной дергает и дед орет и психует.
На уроке 3 м я уже научилась отпускать плавно. Но все равно у меня уже глаз дергался от одно вида инструктора.

Гость
#33

Всем спасибо за ответы.
Хотела советов и поддержки, а морально растоптана окончаттельно. Даже делание отбило в ближайшее время садиться за руль.
Впредь, трижды подумаю прежде чем написать сюда о том что меня волнует в ожидании советов. Тут только самоутверждений начитаешься!
Всем добра!

паравоз
#34
Гость

На жигулях при отпускании сцепления резче чем надо машиной дергает и дед орет и психует.
На уроке 3 м я уже научилась отпускать плавно. Но все равно у меня уже глаз дергался от одно вида инструктора.

Плохому танцору и яица мешают...
Так что дело не в бобине

паравоз
#35
Гость

Всем спасибо за ответы.
Хотела советов и поддержки, а морально растоптана окончаттельно. Даже делание отбило в ближайшее время садиться за руль.
Впредь, трижды подумаю прежде чем написать сюда о том что меня волнует в ожидании советов. Тут только самоутверждений начитаешься!
Всем добра!

Автор! Не расстраиваетесь! Ни кто не хочет быть сбитым "новичком" Вы хотели услышать правду, вы услышали , но просто не были готовы к этому!
Во мне есть уверенность,что вы прекрасно готовите, или может вы отличная хозяйка, а может у вас еще что то хорошо получается, что не получается других! Просто конкретно вождение это не ваше. Возможно в другом деле вы супер) не отчаивайтесь

#36
Гость

Не применяла в жизни никак и забыла.
Сложно новичкам с первого раза плавно отпускать сцепление, моя мама и три подруги говорят что им тоже было тяжело это делать плавно. Надо почувствовать точку сначала придержать, а затем плавно отпустить. Муж говорит что это очень распространенная проблема на начальном этапе. На кадди легко, на жигулях требует навыка.
Сколько здесь одаренных людей, все у них сразу, никаких трудностей.

Да сейчас везде английский, как можно его не применять? Песни на английском не слушаете? Просто вы такой человек... Ладно, учитесь водить, если оно вам надо. А ощущения от разговора с подругой, видимо, верные остались...

Гость
#37
Гость

Всем спасибо за ответы.
Хотела советов и поддержки, а морально растоптана окончаттельно. Даже делание отбило в ближайшее время садиться за руль.
Впредь, трижды подумаю прежде чем написать сюда о том что меня волнует в ожидании советов. Тут только самоутверждений начитаешься!
Всем добра!

Автор перестаньте паниковать и обращать внимание на здешних автогениев. Можно подумать они с рулём в зубах родились. У вас банальный синдром новичка за рулём, это нормально. Он пройдет со временем, уверяю вас ,что после 10 000 км, вы будете с улыбкой вспоминать эту тему. Мне наоборот страшно от тех "гениев" ,которые после 10 часов уроков вождения утвержают, что мол "это моё", я уже готов во всю рассекать по трассе и плюют на знаки,ограничения скорости, а водители которые все правила соблюдают вызывают у них раздражение. Автор, всё с вами нормально. Практика и ещё раз практика. Недалеко, несложно, но каждый день. И желательно одной. Удачи, у вас все получится. Водить машину это не теорему Ферма доказывать, всё это ВАШЕ , не слушайте никого.

Гость
#38
Замужняя

Да сейчас везде английский, как можно его не применять? Песни на английском не слушаете? Просто вы такой человек... Ладно, учитесь водить, если оно вам надо. А ощущения от разговора с подругой, видимо, верные остались...

Самоутвердились?
Легче стало?

Гость
#39
Гость

Автор перестаньте паниковать и обращать внимание на здешних автогениев. Можно подумать они с рулём в зубах родились. У вас банальный синдром новичка за рулём, это нормально. Он пройдет со временем, уверяю вас ,что после 10 000 км, вы будете с улыбкой вспоминать эту тему. Мне наоборот страшно от тех "гениев" ,которые после 10 часов уроков вождения утвержают, что мол "это моё", я уже готов во всю рассекать по трассе и плюют на знаки,ограничения скорости, а водители которые все правила соблюдают вызывают у них раздражение. Автор, всё с вами нормально. Практика и ещё раз практика. Недалеко, несложно, но каждый день. И желательно одной. Удачи, у вас все получится. Водить машину это не теорему Ферма доказывать, всё это ВАШЕ , не слушайте никого.

Спасибо большое за слова поддержки )
Даже мой инструктор говорил «как это не твое?! Такого быть не может! Такого понятия нет! У меня было 3000 выпускников и научился и ездит каждый из них!»
Ну, его выпускницей не стала.
Но все же бросать вождение не планирую.

Гость
#40
Гость

Всем спасибо за ответы.
Хотела советов и поддержки, а морально растоптана окончаттельно. Даже делание отбило в ближайшее время садиться за руль.
Впредь, трижды подумаю прежде чем написать сюда о том что меня волнует в ожидании советов. Тут только самоутверждений начитаешься!
Всем добра!

Автор, вам просто плохой инструктор попался. Шовинистическая свинья. У меня такой же был, я попросила инструктора-женщину. И все получилось!

Гость
#41
Гость

Автор, вам просто плохой инструктор попался. Шовинистическая свинья. У меня такой же был, я попросила инструктора-женщину. И все получилось!

У него Учебная машина по совместительству его личная и он очень сердобольно переживает за нее. Да и годы работы, нервы в хлам.
Затем он сам не смог один раз и его зять (тоже инструктор) подменял его. Так зять вообще не учил, вечно что то рассказывал, о ремонтах, дочери, дома показывал мимо которых мы проезжали. Вообщем только отвлекал ))
Я поняла что у меня выбор или терпеть психованного деда или ездить без прогресса с пофигистом-рассказчиком

Гость
#42

5 уроков- это очень мало. Хотя-бы 20 уроков возьмите а потом еще с кем-то опытным месяца 2 нужно поездить.
НЕ с мужем. Мужа рядом даже не садите.

А вообще вождение- это опыт прежде всего. + Вы не писали что учите правила пдд. Надеюсь, вы их учите? Пока у вас не будет максимум 1-2 ошибки в тестах на сайте пдд,за руль садиться нельзя самой.

А подруга врет вам.

Гость
#43
паравоз

Автор , вы сами спрашивали "может не мое?" И описали ситуацию и вам не один человек , прочитав, сказал, что действительно это не ваше.
Зачем вы спорте сами с собой?

Это чушь собачья. Водить можно и обезьяну научить, нужно знание правил и практика. Все.
Не мое- это так-же сказать, что плавать- не мое, или читать- не мое.
Тот кто пишет- сел и поехал- это *** собачья. Откуда по вашему столько аварий на дорогах ? От этих придурков, которые тупо сели и поехали. И не доехали в итоге, жаль только что люди из-за таких страдают.

Гость
#44
Гость

Всем спасибо за ответы.
Хотела советов и поддержки, а морально растоптана окончаттельно. Даже делание отбило в ближайшее время садиться за руль.
Впредь, трижды подумаю прежде чем написать сюда о том что меня волнует в ожидании советов. Тут только самоутверждений начитаешься!
Всем добра!

Да нашли куда писать) здесь редко поддерживают, только гадости пишут. Все у вас получится! Просто, очевидно, вы обладаете чувством ответственности в большей мере, чем другие. Я водить боялась, аж потом покрывалась в первые разы, но потом как-то прошло. Правда, в густонаселённом городе до сих пор нервничаю, стараюсь избегать нерегулируемых перекрёстков. Но в целом нужды свои закрываю. Так что дерзайте!

Гость
#45
Гость

Да нашли куда писать) здесь редко поддерживают, только гадости пишут. Все у вас получится! Просто, очевидно, вы обладаете чувством ответственности в большей мере, чем другие. Я водить боялась, аж потом покрывалась в первые разы, но потом как-то прошло. Правда, в густонаселённом городе до сих пор нервничаю, стараюсь избегать нерегулируемых перекрёстков. Но в целом нужды свои закрываю. Так что дерзайте!

Спасибо большое за поддержку!

Гость
#46
Гость

Моя машина на автомате, не хочу (да, именно не хочу) обучаться механике. Хочу легким путем.
Обучится тому что мне надо.
Я уже получила права в 18 и училась на механике, все забывается. Зачем мне знания которые не буду применять?
На меня дед тупо орал, он меня пугал своим криком.
У него многие из группы просят перевестись или останавливают машину и выходят.
Он тот еще. Я не припевочка, просто не привыкла что б на меня орали

Деньги платить и ещё на тебя орать будут. Дед попутал берега что ли?

#47
Гость

Самоутвердились?
Легче стало?

Мне это не надо, просто для меня непонятно, как можно растерять все знания и навыки, уж простите. Я всего лишь высказала своё мнение по вашему вопросу.

Гость
#48

Автор не слушайте никого. И поддержка вам не нужна. Вы справитесь. Все люди разные, у всех по разному. Чем больше танцуешь-тем больше получается. Я вообще не собиралась водить, и плохо училась водить, и муж матами крыл. И ничего езжу, больше 15лет. Ни одного нарушения. Зато муж, асс вождения, обвешан штрафами как елка новогодняя . Я вожу сейчас Toyota highlander. Стык терпеть не могу, кому он нужен в наше время, особенно когда в пробке стоишь.

Гость
#49

Да все верно! Ваша подруга водила в крупном городе. Тут в Москве с тебя семь потов сойдут за четыре урока. В лбой момент могут подрезать. Ясно что в такой экстремальной ситуации любой человек быстрее научится ездить. Специально приезжайте в Москву или иной крупный город и возьмите три урока вождения. Вот потом будете удивляться тому как это легко ездить в вашем райцентре!

Натка
#50
Гость

А вы всех по себе меряете?
Разница в том что вы после школы сразу начали ездить, а мне не было на чем ездить.
И я не ездила 15 лет. Так что не сравнивайте разные абсолютно вещи.
На велике тоже лет 10 минимум не ездила

Невозможно разучиться ездить. Хоть как. Вы хотите сказать что раз не ездили на велике 10 лет то сейчас на нем не сможете ехать? Не чудите. Так и авто. Раз рагьше ездили значит и сейчас поедете. И перерыв это фигня но вам нужно настроиться и не бояться. А вы боитесь. В этом ваша проблема.