Гость
Статьи
покупка машины

покупка машины

Девочки,есть тут из вас юристы((( решили купить машину из автосалона, дешёвую,русскую,но новую,в автосалоне в нас вцепились,как не знаю в кого. Нужной машины в наличии у них не оказалось,и вот нас начали кормить завтраками,что со дня на день она приедет. Но мой муж дундук,подписал предварительный договор купли-продажи и внёс аванс в 5 тысяч рублей((( сейчас нашли в этом поганом договоре купли-продажи пункт,что если мы расторгнем этот договор,то будем платить автосалону упущенную выгоду((( кто-нибудь с таким сталкивался и что нам делать ???(

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аванс в 5 тыс?
Разве эта консервная банка стоит дороже?

#2
Гость

Аванс в 5 тыс?
Разве эта консервная банка стоит дороже?

Нужно читать документ полностью. может что то и можно сделать, но невидя его, вам ни кто ни чего путного сдесь не посоветует

Гость
#3

Я читала про такую схему мошенников . Типа тачки нет , платите аванс , пригоним , а потом нет ни аванса от тачки. И какой то договор подсовывают в долги вгоняют

Гость
#4

Я не юрист , но думаю надо как то признать договор недействительным, типа на него оказали давление или пьяный был и тп. Может тут подскажет кто детально

Гость
#5

Дундук. Что за птица такая?

Гость
#6
Гость

Я читала про такую схему мошенников . Типа тачки нет , платите аванс , пригоним , а потом нет ни аванса от тачки. И какой то договор подсовывают в долги вгоняют

Ужас, я сейчас вообще в панике,так как тоже читала новость недавно на нашем местном портале,дед брал тачку за 600 тысяч рублей,а потом оказалось,что должен 1,5 млн.рублей ((( я просто в отчаянии. Мужа просто ненавижу сейчас, ведь его долги это и мои(((
Получается автосалон подстраховался капитально,купим мы машину или нет,они все равно в плюсе останутся.

Гость
#7
Гость

Ужас, я сейчас вообще в панике,так как тоже читала новость недавно на нашем местном портале,дед брал тачку за 600 тысяч рублей,а потом оказалось,что должен 1,5 млн.рублей ((( я просто в отчаянии. Мужа просто ненавижу сейчас, ведь его долги это и мои(((
Получается автосалон подстраховался капитально,купим мы машину или нет,они все равно в плюсе останутся.

Думаю это мошенники.
Причем там схема была именно с отечественными авто , чтобы сказать , что такой нет и надо чтоб ее пригнали . Идите в полицию лучше

Гость
#8
ДинА

Нужно читать документ полностью. может что то и можно сделать, но невидя его, вам ни кто ни чего путного сдесь не посоветует

Один пункт там идёт,что типа если покупатель отказывается то аванс возвращают, и следом идёт вот этот пункт,что в случае отказа от машины,мы должны будем и ущерб оплатить и упущенную выгоду.
То есть очень выгодно составил автосалон ДКП,для себя любимых.
Мы с мужем хотели часть денег вложить в машину,чтоб инфляция не сожрала,а теперь сижу думаю,что можно будет продать,чтоб долгов не было перед салоном. У них же там юристы матёрые,хоть какой суд выиграют.
Я даже боюсь,представить какую они упущенную выгоду могут посчитать,может вообще на миллионы пойдет счёт. Хоть потом в лес уходи жить((( никогда в долгах не жили. Очень боюсь долгов.

Гость
#9
Гость

Аванс в 5 тыс?
Разве эта консервная банка стоит дороже?

Мы не богатые((( дорогие тачки нам не потянуть.

Гость
#10

Ща автосалон вам еще юристов подкинет, которые пообещают это все откатить, не за бесплатно конечно и ничего не сделают в результате. Да и без автосалона такое может быть. Так что бабки вы уже просрали. Теперь надейтесь на то. что в договоре фиксированная цена на тачку с фиксированной комплектацией, иначе вам в тридорога таз будут предлагать купить и если не согласны - то платите неустойку по договору. В общем, плохо быть тупым.

паравоз
#11
Гость

Ужас, я сейчас вообще в панике,так как тоже читала новость недавно на нашем местном портале,дед брал тачку за 600 тысяч рублей,а потом оказалось,что должен 1,5 млн.рублей ((( я просто в отчаянии. Мужа просто ненавижу сейчас, ведь его долги это и мои(((
Получается автосалон подстраховался капитально,купим мы машину или нет,они все равно в плюсе останутся.

Может надо не на формулах сидеть и волосы рвать, а просто сходить к юристу? Денег не жалейте. Иначе больше потеряете, а юрист хоть подскажет что да как. Только к НОРМАЛЬНОМУ идите, а не как в салоне. Салон то поди еше и не от официального дилера? Ашот какой-нибудь заведует?

Гость
#12
Гость

Ща автосалон вам еще юристов подкинет, которые пообещают это все откатить, не за бесплатно конечно и ничего не сделают в результате. Да и без автосалона такое может быть. Так что бабки вы уже просрали. Теперь надейтесь на то. что в договоре фиксированная цена на тачку с фиксированной комплектацией, иначе вам в тридорога таз будут предлагать купить и если не согласны - то платите неустойку по договору. В общем, плохо быть тупым.

Да я знаю,ещё ему сказала,не подписывай или чтоб они прописали,фиксированную цену упущенной выгоды и ущерба((( на что мое мнение было проигнорировано. Теперь они могут хоть какую сумму написать. Если в среднем тачки стоят 500 тысяч,а сколько там будет упущенной выгоды,в день посчитают нам по 500 тысяч рублей((( я просто реву сейчас .

Гость
#13
Гость

Думаю это мошенники.
Причем там схема была именно с отечественными авто , чтобы сказать , что такой нет и надо чтоб ее пригнали . Идите в полицию лучше

Спасибо за совет,завтра в полицию позвоню.
Думаю может в прокуратуру написать. Чтоб проверили салон на составление таких ДКП((

#14

🤦‍♀️🤦‍♀️ муж что-то сам делает, чтобы решить эту проблему? Или он только непрочитанные документы подписывать умеет?

Сюжет видела лет 5 назад о такой схеме продавцов авто.

Но надеюсь, что все обойдется у вас с минимальными потерями.
Не ревите! Не накручивайте себя! Запишитесь на консультацию к юристу. Все обсудите с ним. Сейчас пока ничего не ясно еще.

Москва
#15

Я покупала автомобиль у крупного дилера Тоже был договор с авансом. Просили половину стоимости это 3.5 млн. Договорились на 2 млн аванса. Через неделю получила машину. Мерседес. Сейчас у всех большие авансы. Раньше за тойоту 15 тыс руб и пригоняют.

Гость
#16
Гость

Я не юрист , но думаю надо как то признать договор недействительным, типа на него оказали давление или пьяный был и тп. Может тут подскажет кто детально

Спасибо за совет.

Гость
#17
Гость

Спасибо за совет,завтра в полицию позвоню.
Думаю может в прокуратуру написать. Чтоб проверили салон на составление таких ДКП((

Если все чисто , есть вариант с психиатром , чтобы признать сделку недействительной. Тогда надо подкупить врача, чтоб написал , что муж на тот момент плохо соображал )))
Проверить и менты могут . И скажут уже .
А вообще да, выше писали , грамотный юрист нужен .

Гость
#18
Гость

Если все чисто , есть вариант с психиатром , чтобы признать сделку недействительной. Тогда надо подкупить врача, чтоб написал , что муж на тот момент плохо соображал )))
Проверить и менты могут . И скажут уже .
А вообще да, выше писали , грамотный юрист нужен .

Спасибо за совет,у нас есть знакомая психотерапевт. Даже не знаю,как к ней обратится по такому вопросу((( может как-то задним числом справку можно сделать. Голова кругом теперь. Вот реально люди покупайте крупные покупки только с юристом!!!!

Гость
#19
Москва

Я покупала автомобиль у крупного дилера Тоже был договор с авансом. Просили половину стоимости это 3.5 млн. Договорились на 2 млн аванса. Через неделю получила машину. Мерседес. Сейчас у всех большие авансы. Раньше за тойоту 15 тыс руб и пригоняют.

Нам вообще предлагали 120 тысяч рублей внести,вместо 5,я что-то испугалась. Но автосалон не растерялся и сделал ДКП максимально выгодным для себя.
А у вас был такой пункт,как у нас в договоре,что в случае расторжения договора с вашей стороны,вы должны были упущенную выгоду оплатить?

Гость
#20
Гость

Спасибо за совет,у нас есть знакомая психотерапевт. Даже не знаю,как к ней обратится по такому вопросу((( может как-то задним числом справку можно сделать. Голова кругом теперь. Вот реально люди покупайте крупные покупки только с юристом!!!!

Да конечно задним числом...
Не переживайте, может все обойдется ! ! Просто выясните в полиции про эту контору (не мошенники) и к юристу , если уже долго они голову морочат и не везут машину .

Гость
#21
Драндулет

🤦‍♀️🤦‍♀️ муж что-то сам делает, чтобы решить эту проблему? Или он только непрочитанные документы подписывать умеет?

Сюжет видела лет 5 назад о такой схеме продавцов авто.

Но надеюсь, что все обойдется у вас с минимальными потерями.
Не ревите! Не накручивайте себя! Запишитесь на консультацию к юристу. Все обсудите с ним. Сейчас пока ничего не ясно еще.

Он спокоен,как удав. Реально сидит себе в игрушки на телефоне играет. Говорит,что автосалон не будет портить себе репутацию,то есть человек реально считает,что все кругом братья и сестры и никто никого не обманывает((( он на этот пункт даже внимания не обращает.
Человеку все равно,что мы можем остаться и без машины и без денег.
Ещё автосалон нам говорил,что это типовые предварительные договора,я весь интернет перерыла нигде не нашла,чтоб такие пункты писали. Ещё начиталась в интернете о таких мошеннических операциях,вообще страх напал на меня(((
Постараюсь как-нибудь успокоится(((

Гость
#22
Драндулет

🤦‍♀️🤦‍♀️ муж что-то сам делает, чтобы решить эту проблему? Или он только непрочитанные документы подписывать умеет?

Сюжет видела лет 5 назад о такой схеме продавцов авто.

Но надеюсь, что все обойдется у вас с минимальными потерями.
Не ревите! Не накручивайте себя! Запишитесь на консультацию к юристу. Все обсудите с ним. Сейчас пока ничего не ясно еще.

Расскажите о том сюжете,пожалуйста. Там реально подали в суд за упущенную выгоду?

Гость
#23
паравоз

Может надо не на формулах сидеть и волосы рвать, а просто сходить к юристу? Денег не жалейте. Иначе больше потеряете, а юрист хоть подскажет что да как. Только к НОРМАЛЬНОМУ идите, а не как в салоне. Салон то поди еше и не от официального дилера? Ашот какой-нибудь заведует?

Спасибо за совет.
Они говорят,что официальные диллеры.
Я после такого договора,вообще им не доверяю. Похоже реально подпольные какие-то,ну не будут официалы такое писать в договорах.

Гость
#24

Я в салонах работала. Для начала прочитайте в интернете про этот автосалон, отзывы, официальный ли это дилер. Если официальный дилер, то все норм, они так и делают 5 тыс предоплата, потом заказавают на заводе нужный авто , его привозят и вы приходите его покупать. Так что не переживайте договор предварительный, там ничего страшного нет. Легко можете отказаться от слелки и вернуть деньги. В салон позвоните и скажите что передумали и пусть вернут дерьги. Напишите заявление на возврат денег и все. И я вам скажу упущеная выгода в продаже авто ничтожно мала, на авто накручивают процентов до 10 максимум, а то и в минус продают. Не переживайте. В салонах оснавная прибыль не от продажи авто идет. Так что ищите отзывы о салоне в интернете.

Гость
#25
Гость

Я в салонах работала. Для начала прочитайте в интернете про этот автосалон, отзывы, официальный ли это дилер. Если официальный дилер, то все норм, они так и делают 5 тыс предоплата, потом заказавают на заводе нужный авто , его привозят и вы приходите его покупать. Так что не переживайте договор предварительный, там ничего страшного нет. Легко можете отказаться от слелки и вернуть деньги. В салон позвоните и скажите что передумали и пусть вернут дерьги. Напишите заявление на возврат денег и все. И я вам скажу упущеная выгода в продаже авто ничтожно мала, на авто накручивают процентов до 10 максимум, а то и в минус продают. Не переживайте. В салонах оснавная прибыль не от продажи авто идет. Так что ищите отзывы о салоне в интернете.

По отзывам у салона 4,5 баллов,но как-то подозрительно.
Есть несколько отрицательных отзывов,там также как и нас кормили завтраками и люди расторгли договора,но у них наверное не было такого пункта,об упущенной выгоде((( раз в лёгкую расторгли.
А можете сказать, если например машина 600 тысяч стоит,то как могут посчитать упущенную выгоду? 10% от стоимости машины? Или за каждый просроченный день,что не смогли продать из-за нас? Я видите боюсь,что могут с потолка взять сумму и с ней в суд пойти.
Просто нас менеджер там преследовал,звонил пока договор не составили,а как составили,так он сразу интерес потерял. Сказал нам,что будет на склад ходить и проверять,пришли ли машины комплектации какую мы хотим. И все,теперь сами ему звоним. Ну не верю я ,что так долго может ехать машина(((

Гость
#26
Гость

По отзывам у салона 4,5 баллов,но как-то подозрительно.
Есть несколько отрицательных отзывов,там также как и нас кормили завтраками и люди расторгли договора,но у них наверное не было такого пункта,об упущенной выгоде((( раз в лёгкую расторгли.
А можете сказать, если например машина 600 тысяч стоит,то как могут посчитать упущенную выгоду? 10% от стоимости машины? Или за каждый просроченный день,что не смогли продать из-за нас? Я видите боюсь,что могут с потолка взять сумму и с ней в суд пойти.
Просто нас менеджер там преследовал,звонил пока договор не составили,а как составили,так он сразу интерес потерял. Сказал нам,что будет на склад ходить и проверять,пришли ли машины комплектации какую мы хотим. И все,теперь сами ему звоним. Ну не верю я ,что так долго может ехать машина(((

Он просто игнорирует нас,оно и понятно,договор в их пользу составлен(((
А скажите дополнительные опции обязательны к установке? А то нам без них продавать не хотят,пугают,что в ГИБДД не сможем на учёт машину поставить.

Гость
#27
Гость

Он просто игнорирует нас,оно и понятно,договор в их пользу составлен(((
А скажите дополнительные опции обязательны к установке? А то нам без них продавать не хотят,пугают,что в ГИБДД не сможем на учёт машину поставить.

10 % от 600 тыс это 60 тыс. Не переживайте так, если по отзывам все норм 4.5 это хорошо, то репутация им важна. Черные дилеры работают пол года и все потом открывают новую фирму и опять по кругу та же схема. Если это фирма не первый год работает то все хорошо. А менеджеры они везде такие как липучки, у них зарплата от проданых машин. Доп опции если заводом предусмотрено без доп опций самый бюджетный вариант его и берите, можно конечно. Это их зарплата и за доп опции поэтому и втюхивают. А машины и правда долго идут, у нас и месяц и пол года ждали. Их 5 тыс висели долго. Бывает и быстро если есть такая как вам нужно. Но у вас отечественная это думаю быстро будет. Я занималась дорогими иномарками по несколько миллионов стоимостью. Не переживайте. Если так боитесь, подумайте в суде тоже не дурачки сидят, если это мошеники там в суде из за этого пунктика им не светит ничего, какая упущенная выгода??? Не купили вы, пришел купил другой, она ведь даже не пришла на склад, какая там может быть упущенная выгода. Короче, мое мненение, вы загоняетесь сильно. Проверяйте сколько лет фирме. Даже можете их ИНН из договора вбить в интернет и там вылезет инфо когда фирма прявилась кто директор и тд.

Гость
#28

они не смогут с вас взять упущенную выгоду. максимум, если они как юр лицо официально оплачивали транспортировку автомобиля, то может быть, и то скорее всего нет. посмотрите внимательно в договоре есть ли там указание или ссылки на основании каких статей законов составлялся договор.

Гость
#29

Упущенная выгода доказывается в судах долго и мучительно очень опытными юристами- и то доказать ее вероятность небольшая. Так что это мимо.
Аванс при заключении Договора берется всегда. Или выбирается авто в наличии в салоне.
Дополнительные опции нужны для постановки на учет?! Это ерунда.
А вот признание вашего мужа недееспособным «знакомым психотерапевтом»- уже интересная история. Автоматом аннулирует его права, так что машину после этого он не сможет водить уже всегда;))

Гость
#30
Гость

Упущенная выгода доказывается в судах долго и мучительно очень опытными юристами- и то доказать ее вероятность небольшая. Так что это мимо.
Аванс при заключении Договора берется всегда. Или выбирается авто в наличии в салоне.
Дополнительные опции нужны для постановки на учет?! Это ерунда.
А вот признание вашего мужа недееспособным «знакомым психотерапевтом»- уже интересная история. Автоматом аннулирует его права, так что машину после этого он не сможет водить уже всегда;))

Не недееспоспособным, а немножко плохо себя чувствовавшим после приема таблетки :) У него может быть депрессия например , это не запрещает водить авто))
Понятно что если ставить на учёт , то там больше проблем , чем плюсов ))

Гость
#31

Непонятно, в чем проблема,вы решили не брать это авто? Просто обычно так и покупают, бронируют модель, вносят предоплату, ждут, забирают авто. Дилер же не завод, чтоб там на все вкусы в наличии было прям щас. Я так иномарку покупала тоже. А что издержки, ну так они потратились на перегон, доведение до ума, хранение. Там небольшая сумма, чтоб любителей отказываться не было,раз под них авто пригоняют

Гость
#32

А сколько уже ждёте , автор ?

Гость
#33
Гость

10 % от 600 тыс это 60 тыс. Не переживайте так, если по отзывам все норм 4.5 это хорошо, то репутация им важна. Черные дилеры работают пол года и все потом открывают новую фирму и опять по кругу та же схема. Если это фирма не первый год работает то все хорошо. А менеджеры они везде такие как липучки, у них зарплата от проданых машин. Доп опции если заводом предусмотрено без доп опций самый бюджетный вариант его и берите, можно конечно. Это их зарплата и за доп опции поэтому и втюхивают. А машины и правда долго идут, у нас и месяц и пол года ждали. Их 5 тыс висели долго. Бывает и быстро если есть такая как вам нужно. Но у вас отечественная это думаю быстро будет. Я занималась дорогими иномарками по несколько миллионов стоимостью. Не переживайте. Если так боитесь, подумайте в суде тоже не дурачки сидят, если это мошеники там в суде из за этого пунктика им не светит ничего, какая упущенная выгода??? Не купили вы, пришел купил другой, она ведь даже не пришла на склад, какая там может быть упущенная выгода. Короче, мое мненение, вы загоняетесь сильно. Проверяйте сколько лет фирме. Даже можете их ИНН из договора вбить в интернет и там вылезет инфо когда фирма прявилась кто директор и тд.

Я чем старее становлюсь,тем больше всего боятся начинаю. Это в молодости все спокойно воспринималось,так как было и здоровье и работу было проще найти,да и в долгах никогда не жили мы((( а теперь я вообще всего боятся стала. Отзывов много по этому салону,мы поэтому туда и обратились, на сайте пишут,что автосалон первой категории. И по городу у них больше всего машин,у них огромная парковка,и туда прям при нас много автовозов с машинами приходило, прям при нас 3 машины-автовозов разгружали они. Мы самую дешёвую хотим,марку писать не буду,а то вдруг за рекламу забанят меня. Видите мы ещё торопились,сейчас какая-то гос.программа идёт 10% скидка,если сдаешь старое авто. У нас очень старое авто,22 года машине,в одной семье правда машина была,но все равно рыжики пошли по порогам,мы и решили ее сдать,скидку получить и новое авто купить. Но машина,которую мы заказали с субботы идёт,и я переживаю. Уже сомневаюсь дойдет ли она((( Уже много пришло всяких разных,а нашей нет((( менеджер сказал,что сейчас водители автовозов должны только по 4 часа ехать,и отдыхать,профсоюз обязал так. Наверное,чтоб аварий меньше было. Спасибо вам за разъяснения по поводу упущенной выгоды. 🌹

Гость
#34
Гость

они не смогут с вас взять упущенную выгоду. максимум, если они как юр лицо официально оплачивали транспортировку автомобиля, то может быть, и то скорее всего нет. посмотрите внимательно в договоре есть ли там указание или ссылки на основании каких статей законов составлялся договор.

Никаких статей нет,никаких пометок,только написано,что если покупатель расторгает в одностороннем порядке договор,то обязан будет оплатить упущенную выгоду.
Спасибо вам большое,я теперь хоть буду знать,на что внимание обратить,если в суд они подадут. Я видете боюсь,вдруг они нам начнут дороже машину навяливать. Договор же есть,хоть что теперь могут нам втюхать,а мы и отказаться не можем,но теперь хоть у меня надежда есть,что можно указать на статьи на основании чего,они так написали. Спасибо вам большое!

Гость
#35
Гость

Упущенная выгода доказывается в судах долго и мучительно очень опытными юристами- и то доказать ее вероятность небольшая. Так что это мимо.
Аванс при заключении Договора берется всегда. Или выбирается авто в наличии в салоне.
Дополнительные опции нужны для постановки на учет?! Это ерунда.
А вот признание вашего мужа недееспособным «знакомым психотерапевтом»- уже интересная история. Автоматом аннулирует его права, так что машину после этого он не сможет водить уже всегда;))

Тоже уже читала о недееспособности,получается меня ещё и опекуном сделают,если реально вот так раскрутить тему со справкой.
К одной проблеме ещё добавятся(((

Гость
#36
Гость

Непонятно, в чем проблема,вы решили не брать это авто? Просто обычно так и покупают, бронируют модель, вносят предоплату, ждут, забирают авто. Дилер же не завод, чтоб там на все вкусы в наличии было прям щас. Я так иномарку покупала тоже. А что издержки, ну так они потратились на перегон, доведение до ума, хранение. Там небольшая сумма, чтоб любителей отказываться не было,раз под них авто пригоняют

Я боюсь,что раз машина идёт с субботы,и дойди не может,и вдруг придет другая и они нам ее втюхивать начнут,а мы и отказаться не сможем из-за вот пункта,который прописали они.
Нам надо и цвет и комплектацию какую мы выбрали. Мы хотим купить,уже даже деньги сняли со счета, для первого взноса,мы решительно настроены. Просто куча автовозов пришло с машинами к ним,а нашей нет((( ещё программа сейчас действует, сдаешь старое авто и скидка 10%,заканчивается акция 31 августа. Я и переживаю,что мы не успеем,у нас очень старая машина сейчас,если не успеем сдать,то мы ее даже за двадцатку не сможем продать потом(((

Гость
#37
Гость

А сколько уже ждёте , автор ?

С субботы идёт машина((( уже вторник. Понимаете,хоть машина и наша российская,а на них жесть спрос. Реально. Я даже не знала,что за ними очереди. Вот нам какую показывал менеджер,говорил,чтоб быстрее смотрели,а то ее забирать будут. Вот все везде пишут,что денег у людей нету,да как нету?! Если такой ажиотаж вызывают дорогие вещи((( мы в автосалон утром пришли,мало народа было,а потом там куча людей набежала. Вся комната отдыха была занята и у менеджеров много людей сидело. Менеджер объяснил,что люди быстрее успевают деньги вкладывать,чтоб не обесценились. Вот все наши машины хают,а вот попробовали б купить определенного цвета и комплектации машину,это не так быстро и просто,как оказалось((( у нас родственник 4 года назад покупал машину,тоже нашу,дак устал ждать ее,но 4 года назад,не было кризиса и пандемии,а сейчас все враз и все равно машин не хватает.

Гость
#38
Гость

Никаких статей нет,никаких пометок,только написано,что если покупатель расторгает в одностороннем порядке договор,то обязан будет оплатить упущенную выгоду.
Спасибо вам большое,я теперь хоть буду знать,на что внимание обратить,если в суд они подадут. Я видете боюсь,вдруг они нам начнут дороже машину навяливать. Договор же есть,хоть что теперь могут нам втюхать,а мы и отказаться не можем,но теперь хоть у меня надежда есть,что можно указать на статьи на основании чего,они так написали. Спасибо вам большое!

пожалуйста, по гражданскому кодексу рф вы можете разорвать договор в одностороннем порядке, выплатив исполнителю ФАКТИЧЕСКИ понесенные затраты. так что если был бы суд эти затраты им нужно доказать. втюхать не ваше они вам тоже вряд ли смогут, у вас же договор конкретно под вашу машину должен быть соствлен с учетом цвета и комплектации, с указанием стоимости. так что если будет несоответствие, то опять же в суде это можно предъявить.

Гость
#39
Гость

пожалуйста, по гражданскому кодексу рф вы можете разорвать договор в одностороннем порядке, выплатив исполнителю ФАКТИЧЕСКИ понесенные затраты. так что если был бы суд эти затраты им нужно доказать. втюхать не ваше они вам тоже вряд ли смогут, у вас же договор конкретно под вашу машину должен быть соствлен с учетом цвета и комплектации, с указанием стоимости. так что если будет несоответствие, то опять же в суде это можно предъявить.

Да в договоре прописана,марка машины,цвет,стоимость.
Просто мы в другом автосалоне,тоже официальном, вносили предоплату,там не было ничего такого написано,про упущенную выгоду. Было написано,что в течении 10 рабочих дней вернут деньги. А тут перестраховался автосалон просто жесть. Ещё в панику бросает,то что, из-за этой скидки, которую дают в счёт прошлого авто,надо брать автокредит ((( подавали заявки в 5 банков,3 согласились предоставить кредит. Ещё стресс,что надо в автокредит брать машину, столько бумаг читать ((( мы хотели за наличку купить,а по наличке они не дают скидку(за сдачу старого авто),типа гос.программа. Меня ещё до ужаса пугает автокредит,как там все будет. Мы ещё спросили,можно через месяц закрыть кредит? На что нам ответили,что нельзя,только через 3 месяца,или полгода((( хотят похоже банки на процентах руки погреть (((
Ещё так стрёмно было,что машины нет,а покупать нам ее предлагают. Нет товара,а деньги внеси. Заверяют,что она приедет,но надо подождать((( но я так не могу,хотя и говорят наш автопром дешёвый,но сумма не маленькая. Хочется видеть,то что покупаешь. Стоили ли б они они тысяч по 200-300,я б даже не парилась,а они стоят ого-го. Я вообще подозреваю,что мы внесли немного предоплаты и машину уже наверное много раз перепродали они. Уже куча мыслей всяких (((
Извините,что гружу вас,своими заморочками.

Гость
#40

Я думала вы пару месяцев ждёте и кипиш подняли , а она всего с субботы ещё идёт 😁 . Не переживайте так.

Гость
#41
Гость

Я думала вы пару месяцев ждёте и кипиш подняли , а она всего с субботы ещё идёт 😁 . Не переживайте так.

Я просто думала,что наши машины никто не покупает,их же постоянно матерят,что стремные. Я думала мы придем,и сразу купим,а на деле вон как оказалось. 😁 Менеджер сказал,что у них уже на сентябрь заявок куча.

Гость
#42
Гость

Я просто думала,что наши машины никто не покупает,их же постоянно матерят,что стремные. Я думала мы придем,и сразу купим,а на деле вон как оказалось. 😁 Менеджер сказал,что у них уже на сентябрь заявок куча.

Ещё как покупают ))

Гость
#43

Не страдайте ерундой. Накручиваете себя только. Этот договор как раз на таких как вы и рассчитан.

Если ничего не сделано, то и проблем с расторжением не будет.

Пусть фантазирую сколько хотят.
Какая там "упущенная выгода"? Как они ее высчитывать и доказывать в суде будут?

Если там и правда до суда дойдет, там либо будет "неправомерным и односторонним" либо, если и правда такая машина существует и вы зря паникуете, она или продастся или уедет обратно.

Гость
#44
Гость

Один пункт там идёт,что типа если покупатель отказывается то аванс возвращают, и следом идёт вот этот пункт,что в случае отказа от машины,мы должны будем и ущерб оплатить и упущенную выгоду.
То есть очень выгодно составил автосалон ДКП,для себя любимых.
Мы с мужем хотели часть денег вложить в машину,чтоб инфляция не сожрала,а теперь сижу думаю,что можно будет продать,чтоб долгов не было перед салоном. У них же там юристы матёрые,хоть какой суд выиграют.
Я даже боюсь,представить какую они упущенную выгоду могут посчитать,может вообще на миллионы пойдет счёт. Хоть потом в лес уходи жить((( никогда в долгах не жили. Очень боюсь долгов.

упущенная выгода- это когда убытки причиненные в результате нарушения права. Вы ничьи права не нарушаете, а лишь пользуетесь своим законным правом на расторжение договора.
Если нет денег на консультацию юриста, то напишите на юридическом форуме, или идите в приемную Единой России, почти везде у них есть бесплатная юр помощь для страждущих

Гость
#45
Гость

Спасибо за совет,у нас есть знакомая психотерапевт. Даже не знаю,как к ней обратится по такому вопросу((( может как-то задним числом справку можно сделать. Голова кругом теперь. Вот реально люди покупайте крупные покупки только с юристом!!!!

да не слушайте вы такой бред (извините). Какая вообще упущенная выгода, если вы потребитель. Какой строк доставки авто по договору? Может они сроки нарушают ?
И, для справки, какой угодно размер упущенной выгоды нельзя наляпать, не переживайте.Но это бред, вам вообще не надо об этом думать

Москва
#46
Гость

Нам вообще предлагали 120 тысяч рублей внести,вместо 5,я что-то испугалась. Но автосалон не растерялся и сделал ДКП максимально выгодным для себя.
А у вас был такой пункт,как у нас в договоре,что в случае расторжения договора с вашей стороны,вы должны были упущенную выгоду оплатить?

Нет, такого бреда не помню, чтобы было. Я по- любому взяла бы машину. Думаю, что речь идет о компенсации за перегон машины. И вообще скорее всего вы рискуете только своими 5 тысячами аванса. По закону не должны вы им ничего доплачивать, если откажетесь от покупки.

Москва
#47

Автор, выпей валерьянки и не нервничай. Никто вас не обманет. И дадут вам то, что вы хотите. Знайте свои права и будьте в себе уверены. При любой несправедливости, напоминайте им про роспотребнадзор. Он сейчас очень бдит права потребителя

паравоз
#48
Гость

Я боюсь,что раз машина идёт с субботы,и дойди не может,и вдруг придет другая и они нам ее втюхивать начнут,а мы и отказаться не сможем из-за вот пункта,который прописали они.
Нам надо и цвет и комплектацию какую мы выбрали. Мы хотим купить,уже даже деньги сняли со счета, для первого взноса,мы решительно настроены. Просто куча автовозов пришло с машинами к ним,а нашей нет((( ещё программа сейчас действует, сдаешь старое авто и скидка 10%,заканчивается акция 31 августа. Я и переживаю,что мы не успеем,у нас очень старая машина сейчас,если не успеем сдать,то мы ее даже за двадцатку не сможем продать потом(((

Какая нахрен гос программа? Это обычный "трейд ин" в большенство салонах есть такое - старую здаешь , новую покупаешь со скидкой или небольшой доплатой.
Вообще не понимаю как вы покупаете машину (тем болие если денег нет и бедно живете) и не почитали о салоне, о скидках и акциях, о том что такое трейд-ин предварительно.
прежде чем делать дорогую для вас покупку нужно ВСЁ узнать, уточнить и прочитать! Что бы потом в истерике не биться головой о стену и не писать "ой все пропало , что нам делать"
Надеюсь для вас все решиться с наименьшими потерями для вас, и вы усвоите этот урок как нужно.
Удачи вам :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем