Гость
Статьи
Выбор машины.

Выбор машины.

Девочки есть ли тут владельцы двухдверных машин? Собралась покупать новое авто, но проблема в том что в нем только две двери, а у меня ребёнок 4 года. Машина мечты, и другую не хочу. Можно ваши отзывы по реальной эксплуатации таких машин, девушками с детьми.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бывает двухдверных машин

Гость
#2
Гость

Не бывает двухдверных машин

И не бывает девушек с детьми

Гость
#3
Гость

Не бывает двухдверных машин

Ну трехдверка, ок) пыталась максимально понятно выразиться

Гость
#4

Я бы сказала что ребенку сзади нужно пространство как для него, так и для автокресла. Ребенок мусорит, подумайте, как вы будете престегивать ребенка в автокресла на заднем сиденье и убирать бардак там же. Если ребенок заснул из трёхдверный машины его достать сложнее, чем из пятидверный. Наверное придется всегда сажать в машину, т.к подвинуть сиденье впереди и залезть ему самому может быть трудно. Посмотрите, может есть то что вы хотите, но с большим количеством дверей.

Гость
#5

Ребенок с вашей мечтой не совместим. К тому же впоследствии ЭТО продать будет труднее. Никому они не нужны, кроме фанатов.

б-ка
#6

У трёхдверной боковые двери значительно длиннее, будет больше проблем их открыть пошире, чтобы залезть/вылезти, особенно - при плотной перпендикулярной парковке. Сесть или чего-то положить на заднее сидение сложнее. Тем более, если детское кресло. Хотя, такое авто маленько легче, и кузов крепче. Попробуйте, если сил и гибкости хватит - выбор Ваш. Мой опыт: Ока, ВАЗ 2108 и Форд Фиеста. Сандерик же оказался самым удобным, со своими 5 дверями и кузовом тоже хетчбек. Плюс хороший клиренс (ни разу не застрял в сугробе), энергоёмкая подвеска, не столь притязательный к бензину двигатель, дешевле запчасти. Подумайте, мечты могут быть хороши, но здравый смысл - вещь упрямая и полезная.

Гость
#7

Да, нива)) нихрена не удобно. Вам ребенка пристегнуть надо будет, откидывать сиденья, лезть туда

Гость
#8
Гость

Ну трехдверка, ок) пыталась максимально понятно выразиться

Такие машины хороши только класса люкс и для несемейных, едишь ты такая, ветер в лицо, газовый шарфик развивается, для мамаш с детьми не подходит, ребенок и куча хлама ездит сзади и надо как-то достать все это

#9
Гость

Не бывает двухдверных машин

Бывают, вообще-то, хоть их и немного.

#10
AVD

Бывают, вообще-то, хоть их и немного.

Автор, помимо практических соображений, которые Вам тут перечислили, есть ещё один серьёзный нюанс: в случае, не дай Бог, аварии, с задних мест в такой машине существенно сложнее выбраться...

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем
Предыдущая тема