Гость
Статьи
Выбор машины

Выбор машины

Какую машину лучше взять: тайота раф4 или хендай сантафе (новую). Что надежнее, проходимее? Нужно, что бы не ломалась и зимой хорошо каталась=)

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Мегги
#1

сравнили хендай и тойоту....Японию и Корею вперемешку с Китаем...

берите Тойоту...

А
#2

Была у меня RAV4. Минусы - это шумоизоляция и подвеска.

Сходите на тест-драйв и сами поймете какую из машин лучше выбрать, все-таки для каждого это индивидуально.

Автор
#3

я на тайоте ездила какой-то период жизни. Шумная, жесткая. На хендаи санта еще не ездила.

Юлия
#4

Конечно Тойоту..глупый вопрос конечно!!!...Вы вообще парень или девушка???

Авт
#5

конечно, девушка) была б я мужиком, такие вещи тут не спрашивала)

Aera
#6

Если только из этих двух, то лучше Тойота, конечно. Пусть даже и поддержанная.

Авт
#7
Aera

Если только из этих двух, то лучше Тойота, конечно. Пусть даже и поддержанная.

ну этоя остановилась на этих двух. а что еще есть надежное и в этой ценовой палитре?

Юлия
#8

А почему выбор именно из этих???..Можно же и лучше что-нибудь приобести

Авт
#9
Юлия

А почему выбор именно из этих???..Можно же и лучше что-нибудь приобести

что, например?)

Юлия
#10
Авт

что, например?)

на какую сумму вы рассчитываете?..и в каком городе?

Авт
#11

регион. а по сумме... по-моему, ясно, что если выбираю из этих двух, то в категории до 1,5 милиона. Навороты сильные не нужны: подогрев сидений, коробка-автомат, климат-контроль и в принципе все требования.

Авт
#12

еще нравится хонда цр-в, но ее у на сне продают. Хотя, рафку тоже не продают, но она хоть знакома, ездила на ней.... А так, немцев не очень люблю, почему-то. на форд мне просто не дадут денег ( я ж не на свои гуляю), потому что дееньгодатель ненавидит форды. Шевроле- не нравится, лексус- дорого, БМВ-тоже дорого, что остается?)

Авт
#13

мазды тоже не люблю, марка- голый секс, мне некомфортно в таких.

Оля
#14

по проходимости обе фигня. если смотреть по качеству то тойота естественно лучше, но в полной комплектации она существенно дороже, чем санта фе. а если готовы потратить 1200000 то лучше трех-пятилетку пайджеро4, дизельный. и набит и проходимость класс, и надежен.

Юлия
#15

если легковушка(мини джип) - по любому тойота, если реальный джип, то ниссан...Японца берите!!!!...не прогадаете..!!!

Оля
#16
Авт

регион. а по сумме... по-моему, ясно, что если выбираю из этих двух, то в категории до 1,5 милиона. Навороты сильные не нужны: подогрев сидений, коробка-автомат, климат-контроль и в принципе все требования.

берите пайджерик 10 года - дизельный. с пробегом тысяч 50, гарантийный

Юлия
#17
Оля

по проходимости обе фигня. если смотреть по качеству то тойота естественно лучше, но в полной комплектации она существенно дороже, чем санта фе. а если готовы потратить 1200000 то лучше трех-пятилетку пайджеро4, дизельный. и набит и проходимость класс, и надежен.

В таком случае лучше террано брать, чем паджеро

Оля
#18
Юлия

В таком случае лучше террано брать, чем паджеро

Ну нет. пайджеро реальный джип, тем более проверенный глнками.

Авт
#19

не, только новую брать буду. исключительно новую.

Alvage
#20

БМВ 1

Авт
#21

у ниссана модельный ряд не очень. кашкай отпадает сразу, избитый уже)

Оля
#22
Авт

не, только новую брать буду. исключительно новую.

Странная логика)) ну тогда естественно тойоту.

Авт
#23

мицубиси паджеро- совсем мужицкий внешне. тож не хочу(

вы мне еще х-трейл предложите(

Оля
#24
Авт

у ниссана модельный ряд не очень. кашкай отпадает сразу, избитый уже)

это вообще не о чем))) вы еще жука возьмите. Кстати очень симпатичен Субару Форестер, и Киа Спортиж новый

Авт
#25
Оля

Странная логика)) ну тогда естественно тойоту.

обычная логика. я всегда новые брала, и как-то не хочу изменять этой традиции.

или подержаные брать надежнее по вашему?

Авт
#26
Оля

это вообще не о чем))) вы еще жука возьмите. Кстати очень симпатичен Субару Форестер, и Киа Спортиж новый

кая тоже рассматриваю. Но хендай наверно понадежнее? я сейчас на киа езжу.

Гость
#27

Honda CR-V автомат , 2,0 л двигатель - езжу и радуюсь, как жила раньше без нее (подарок мужа).....

Оля
#28
Авт

мицубиси паджеро- совсем мужицкий внешне. тож не хочу(

вы мне еще х-трейл предложите(

Я что похожа на дуру))) Я именно джим предлагаю))) ну не знаю я езжу на Инфинити QX56 и ничего не комплексую. Зато размеры и проходимость позволяют очень многое.

Авт
#29
Гость

Honda CR-V автомат , 2,0 л двигатель - езжу и радуюсь, как жила раньше без нее (подарок мужа).....

внешне мне тоже машинка нравится. И по цене вроде подходит, но у нас в городе нет диллера (((

Оля
#30
Авт

кая тоже рассматриваю. Но хендай наверно понадежнее? я сейчас на киа езжу.

Надежнее Субару. Нет Хендай сейчас не особо. У нас у друзей дочка второй год на Спортиже, и в хвост и в гриву-жив курилка

Авт
#31
Оля

Автмицубиси паджеро- совсем мужицкий внешне. тож не хочу(

вы мне еще х-трейл предложите(Я что похожа на дуру))) Я именно джим предлагаю))) ну не знаю я езжу на Инфинити QX56 и ничего не комплексую. Зато размеры и проходимость позволяют очень многое.

хорошая машинка инфинити? за что деньги платили?) мне внешне никогда они не нравились, ни одна модель, почему-то, но считается крутой)

Оля
#32
Авт

ОляАвтмицубиси паджеро- совсем мужицкий внешне. тож не хочу(

вы мне еще х-трейл предложите(Я что похожа на дуру))) Я именно джим предлагаю))) ну не знаю я езжу на Инфинити QX56 и ничего не комплексую. Зато размеры и проходимость позволяют очень многое.

хорошая машинка инфинити? за что деньги платили?) мне внешне никогда они не нравились, ни одна модель, почему-то, но считается крутой)

Класс. И набивка и размеры и проходимость))) Ну а деньги и за марку тоже))) Мне нравиться очень)) Я изначально вообще Хаммер второй хотела. Сейчас думаю Кадиллак Экскалейд.

Авт
#33
Оля

АвтОляАвтмицубиси паджеро- совсем мужицкий внешне. тож не хочу(

вы мне еще х-трейл предложите(Я что похожа на дуру))) Я именно джим предлагаю))) ну не знаю я езжу на Инфинити QX56 и ничего не комплексую. Зато размеры и проходимость позволяют очень многое.

хорошая машинка инфинити? за что деньги платили?) мне внешне никогда они не нравились, ни одна модель, почему-то, но считается крутой)Класс. И набивка и размеры и проходимость))) Ну а деньги и за марку тоже))) Мне нравиться очень)) Я изначально вообще Хаммер второй хотела. Сейчас думаю Кадиллак Экскалейд.

круто. может, и я себе когда-нибудь заработаю на такого класса машину)) Еще б внешне они по- аккуратнее были- вообще лепота.)

а почему хендай бракуете? есть основания?)

Канадка
#34
Юлия

Конечно Тойоту..глупый вопрос конечно!!!...Вы вообще парень или девушка???

Я терпеть не могу Тойоту и с удовольствием езжу на Хондай уже 7 лет. (за это время ни одной поломки, ни одной проблемы!) В след. году или снова Хондай или Лексус, посмотрим... И причем здесь парень или девушка? Хондау очень хорошо себя показала с 2005 года и держит свою марку не хуже ваших тойот. Кстати по безопасности хондай на одном из первых мест.

Оля
#35
Авт

ОляАвтОляАвтмицубиси паджеро- совсем мужицкий внешне. тож не хочу(

вы мне еще х-трейл предложите(Я что похожа на дуру))) Я именно джим предлагаю))) ну не знаю я езжу на Инфинити QX56 и ничего не комплексую. Зато размеры и проходимость позволяют очень многое.

хорошая машинка инфинити? за что деньги платили?) мне внешне никогда они не нравились, ни одна модель, почему-то, но считается крутой)Класс. И набивка и размеры и проходимость))) Ну а деньги и за марку тоже))) Мне нравиться очень)) Я изначально вообще Хаммер второй хотела. Сейчас думаю Кадиллак Экскалейд.

круто. может, и я себе когда-нибудь заработаю на такого класса машину)) Еще б внешне они по- аккуратнее были- вообще лепота.)



а почему хендай бракуете? есть основания?)

ну не нравиться просто, да и по качеству, хуже японцев.

Оля
#36
Канадка

Я терпеть не могу Тойоту и с удовольствием езжу на Хондай уже 7 лет. (за это время ни одной поломки, ни одной проблемы!) В след. году или снова Хондай или Лексус, посмотрим... И причем здесь парень или девушка? Хондау очень хорошо себя показала с 2005 года и держит свою марку не хуже ваших тойот. Кстати по безопасности хондай на одном из первых мест.

так хонда или хендай? А то странный выбор-либо люксовая марка, либо кореец)))

Авт
#37
Канадка

Я терпеть не могу Тойоту и с удовольствием езжу на Хондай уже 7 лет. (за это время ни одной поломки, ни одной проблемы!) В след. году или снова Хондай или Лексус, посмотрим... И причем здесь парень или девушка? Хондау очень хорошо себя показала с 2005 года и держит свою марку не хуже ваших тойот. Кстати по безопасности хондай на одном из первых мест.

хендай?

я вот тоже думаю, что неоправданно на них гонят, просто не так раскручены. У меня солидный знакомый, у которго денег и на лексус хватило бы и на все, что хочешь, купил сантафешку. Правда, у него еще вольво и хонда есть в "коллекции" ))

Канадка
#38
Авт

ну этоя остановилась на этих двух. а что еще есть надежное и в этой ценовой палитре?

Я свою купила новую "со всеми наворотами" за 37 тыс. $ в 2005 г. Не знала что в России это копейки и машины такой цены дешевка :)

Авт
#39
Канадка

Я свою купила новую "со всеми наворотами" за 37 тыс. $ в 2005 г. Не знала что в России это копейки и машины такой цены дешевка :)

Я нигде не говорила, что это копейки. Для меня это приличные деньги=) Но тут есть владелицы инфинити и Хаммеров))

Канадка
#40
Авт

хендай?



я вот тоже думаю, что неоправданно на них гонят, просто не так раскручены. У меня солидный знакомый, у которго денег и на лексус хватило бы и на все, что хочешь, купил сантафешку. Правда, у него еще вольво и хонда есть в "коллекции" ))

Пусть будет хендай :) Эта компания когда только вышла на мировой маркет, опозорила себя некачественными машинами. Им пришлось долго зализывать себе раны "позора" и потратить много сил и умов и денег что бы получить одну из лучших репутаций среди марок машин (для среднего класса). У нас каждую неделю идет программа "авто-маркет" в которой рассказывают о машинах (и новых и старых) и отвечают на звонки людей. Кроме позитивного отклика о Хендае я ничего не слышала. :) Свою просто обожаю, но она лопает бензин не хило да и новую хочу :)

Канадка
#41
Авт

Я нигде не говорила, что это копейки. Для меня это приличные деньги=) Но тут есть владелицы инфинити и Хаммеров))

Автор, я людей которые ездят на Хаммерах - умными не считаю :)))

У моего мужа беха спортивная (кризис среднего возраста в ребро ударил :) цена очень порядочная, но у него даже в голове бы не уложилось пальцы гнуть :)

Вы просто не обращайте внимание и покупайте что вам нравится и по карману, ну представьте что вы в Канаде живете :)

Канадка
#42

Оля,

Давайте я так скажу - Hyundai, потому как не знаю русского провописания и русского правильного произношения.

Авт
#43
Канадка

Автор, я людей которые ездят на Хаммерах - умными не считаю :)))



У моего мужа беха спортивная (кризис среднего возраста в ребро ударил :) цена очень порядочная, но у него даже в голове бы не уложилось пальцы гнуть :)



Вы просто не обращайте внимание и покупайте что вам нравится и по карману, ну представьте что вы в Канаде живете :)

это понятно. просто хочется еще и надежную, что бы не ломалась, и по зимним дорогам хорошо шла. Знаю, что тайота считается проверенной надежной маркой. Сестра на ней ездит 7 лет, но вот никогда она мне не нравилась((

#44

корея и япония примерно сейчас равны по надежности и основным параметрам, но тойота у нас считается престижнее. Необоснованно давно, на мой взгляд.

Санта фе сейчас новый выйдет, в штатах уже вышел, можете глянуть на штатовском сайте хендая. Внешне очень прилично выглядит, а у тойоты с дизайном большие проблемы, одна новая камри чего стоит.

#45
Оля

так хонда или хендай? А то странный выбор-либо люксовая марка, либо кореец)))

хонда, это люксовая марка?

Канадка
#46

Автор, я не знаю какие у вас дороги... Я на своей тоже 7 лет езжу и в надежности на дороге, особенно зимой, головой отвечаю. А ведь снова повторяю, моей старушке уже 7 годков стукнуло :). Я даже зимние колеса ей не одевала, 4х4 и тормоза отлично работают в гололедицу и снег. Уверенна что новейший выпуск еще лучше.

Вы лучше "тест -драйв" несколько сделайте. Покатайтесь, по городу сперва на одной, потом на второй и поновой, а там как душа ляжет :)))

Канадка
#47
Sergey

корея и япония примерно сейчас равны по надежности и основным параметрам, но тойота у нас считается престижнее. Необоснованно давно, на мой взгляд.

Санта фе сейчас новый выйдет, в штатах уже вышел, можете глянуть на штатовском сайте хендая. Внешне очень прилично выглядит, а у тойоты с дизайном большие проблемы, одна новая камри чего стоит.

Сергей, вы имеете ввиду SANTA FE 2.0T? Красавица :))) http://www.myers.ca/en/new/hyundai/santa-fe/

Пойду на выходных и протестирую, но я еще к лексусу т.е 2013 Lexus RX 450h неравнодушно дышу :)

#48
Канадка

Сергей, вы имеете ввиду SANTA FE 2.0T? Красавица :))) http://www.myers.ca/en/new/hyundai/santa-fe/

да, ее

я даже пошел смотерть, что за машина, когда ее живьем увидел.

По салону. правда, сонату напоминает.

Марина
#49

Тойота раф 4 преимущественно считается женской машинкой ( стереотипы ниче не поделаешь), но по надежности выигрывает все же санта фе. Знаю знакомого который 8 лет гоняет на ней и хвалит крепкость машины, думаю, корейцы тоже достаточно крепкие машины. Мой совет: автор, сделайте марш- бросок ( лучше всего самостоятельно одной, без мужика и подруг) по салонам, пощупайте, полазите, протестите, вот к чему душа ляжет то и берите. Я лично себе железного коня так выбирала, прям почувствовала его душу и поняла что это мое самое.

Авт
#50
Sergey

корея и япония примерно сейчас равны по надежности и основным параметрам, но тойота у нас считается престижнее. Необоснованно давно, на мой взгляд.

Санта фе сейчас новый выйдет, в штатах уже вышел, можете глянуть на штатовском сайте хендая. Внешне очень прилично выглядит, а у тойоты с дизайном большие проблемы, одна новая камри чего стоит.

А по проходимости? Мне важно, что бы зимой хорошо шла загородом. Сейчас еще смотрела фотки киа соренто... Сами бы вы что выбрали?