Гость
Статьи
Выбор машины

Выбор машины

Помогите выбрать машину до 150 тыс. Нужно с большим багажником, и чтоб не посыпалась сразу же, поездить хотя бы года три. Какие марки и какого года стоит смотреть?

Инн@
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

15000 совсем плохо...при таком раскладе только дэу матиска, 3-4 летняя. с пробегом небольшим. лучше после девочки. вместительная и до 150 000 пробега ремонта практически не требует

#2

Ауди 80 бочка, мазда 626, митсубиси галант.

Анонимус
#3

Отечественный автопром с пробегом, или очень древняя иномарка 9типа Фольксваген Джетта)

XS
#4

15000 совсем плохо...при таком раскладе только дэу матиска, 3-4 летняя. с пробегом небольшим. лучше после девочки. вместительная и до 150 000 пробега ремонта практически не требует

Матис вместительный???!!! 0_о

XS
#5

за 150 выбор не велик...зайдите на авто.ру и введите в поиске данные, которые вам нужны

Гость
#6

За 150 и чтобы не сыпалась 3 года? Вы смеётесь?

гостья
#7

За такие деньги отечественную только. Ниву берите)))) Реально классная. У меня тюнингованная, вложить много пришлось, но ни разу не пожалела. http://s43.radikal.ru/i099/1302/3f/b0fea347e459.jpg Вот похожее чудо из инета(своей фотки нет к сожалению на этом компе). на моей плюс еще лебедка и хантеровские колеса. Знакомые подкалывать пытались, пока не прокатились. Не застрянет реально нигде(уж куда я только не залазила, вообще по жизни неувязок), ломается редко, устраняются поломки легко прямо на месте.

Сама Нивка около 100-140 тысяч с пробегом. Все ухищрения с переделкой двигателя, мостов, колес и т.д. вовсе не обязательны, как и "люстра"(противотуманки на крышу), кенгурятник, лебедка тем более, если по бездорожью ездить не собираетесь.

гостья
#8

Но это на любителя, конечно))) А так, как в п.1 написали, только Матис, если женскую машинку хочется. Другие иномарки только старые и убитые за такую сумму продают

Инн@
#9
гостья

Но это на любителя, конечно))) А так, как в п.1 написали, только Матис, если женскую машинку хочется. Другие иномарки только старые и убитые за такую сумму продают

Машина прикольная!!! Вот только на Ниве пока себя не представляю как-то... Хотя и хочется ниву шевроле новую.

Судя по отзывам иномарка не грозит, это я уже давно поняла. Матиз вообще как машину не воспринимаю, если честно. Сразу вспомнилось из КВН "чтоб ты всю жизнь на Матизе ездил")))))

А вот что из отечественного автопрома посоветуете по заданным параметрам?

гостья
#10

Приора вроде ничего, ребята знакомые не жалуются. Калину только не берите никогда ни при каких обстоятельствах, с ней мучения одни, при малейшем ремонте пол машины разбирать надо.

Инн@
#11

За мой бюджет это будет хлам, мне кажется (смотрела на авто ру).

Начинаю склоняться к мысли о ваз 2114.

Гость
#12

Ваз 2109 Ваз 2114. Оку.

[quote="гостья"]Приора вроде ничего, ребята знакомые не жалуются. /quote]

Ничего. Но за 150 её не купить.

Инн@
#13
Гость

Ваз 2109 Ваз 2114. Оку.

Оку точно нет, по мне это хлеще Матиза)))). А Ваз 2114 с каких годов можно более-менее за эту сумму купить? 2109 - на распутье, все-таки давно уже не выпускают, у меня такое ощущение, что они уже давно все благополучно сгнили.

одна из нас
#14

Инна я тоже хочу купить машину только не для города, а для поселка. Есть разница или нет? Дороги здесь ужасные: колдобины, ямы и т.п.

Инн@
#15

Я живу в небольшом городе, но у нас такие дороги, что даже описать невозможно, только на внедорожнике и ездить. Тут выше гостья ниву советовала, вот только на ней и ездить, честное слово. Просто хочется что-нибудь посовременнее на первое время, т.к. новую тоже не резон покупать бить. Я это все к тому, что дорог нормальных у нас в стране нет нигде по-моему, поэтому что ни возьмешь, все будет ушатано, и новую машину ждет такая же участь. Вот и смысла сильно по деньгам вгоняться нет, если машина нужна просто ездить, а не для понтов. Или внедорожник покупать, если средств хватает...

одна из нас
#16

Инн@ | 12.02.2013, 20:33:18[551366886]

Я живу в небольшом городе, но у нас такие дороги, что даже описать невозможно, только на внедорожнике и ездить. Тут выше гостья ниву советовала, вот только на ней и ездить, честное слово. Просто хочется что-нибудь посовременнее на первое время, т.к. новую тоже не резон покупать бить. Я это все к тому, что дорог нормальных у нас в стране нет нигде по-моему, поэтому что ни возьмешь, все будет ушатано, и новую машину ждет такая же участь. Вот и смысла сильно по деньгам вгоняться нет, если машина нужна просто ездить, а не для понтов. Или внедорожник покупать, если средств хватает...

я читала внедорожник и безопасней. но есть существенный минус - большой расход топлива. а шевроле нива как вам?

одна из нас
#17

у нас был ремонт дорог. он заключался в следующем- заливали асфальтом ямки местами. от этого дороги лучше не стали. и кошмар - нет тротуаров. люди идут и машины тут же.

одна из нас
#18

Знаете я тоже задумываюсь о ладе приора. Вроде как ничего так машинка.

Инн@
#19

А у нас дороги еще круче ремонтировали - осенью года два назад перекопали (главное по всему центру и всем основным магистралям) для прокладки теплотрассы, и все - с тех пор ремонта нет, только обещания. Этой осенью еще что то помудрили для виду, где к администрации подъезжать)))

А по поводу нивы шевроле - я так поняла, все внедорожники жрут дай боже, игрушка для богатых. Я вот по экономичности стала склоняться к ваз 2114, и в указанной сумме можно более свежую модель купить, и расход бензина по городу небольшой (как говорят), и по ремонту дешевле чем остальное, и опять же девятка проверена годами на российских дорогах))) В общем одни плюсы, за исключением жирных минусов - безопасности и гниет зараза быстро. А так все норм))))

одна из нас
#20

. Инн@ | 12.02.2013, 22:48:56[3307688705]

А у нас дороги еще круче ремонтировали - осенью года два назад перекопали (главное по всему центру и всем основным магистралям) для прокладки теплотрассы, и все - с тех пор ремонта нет, только обещания. Этой осенью еще что то помудрили для виду, где к администрации подъезжать)))

А по поводу нивы шевроле - я так поняла, все внедорожники жрут дай боже, игрушка для богатых. Я вот по экономичности стала склоняться к ваз 2114, и в указанной сумме можно более свежую модель купить, и расход бензина по городу небольшой (как говорят), и по ремонту дешевле чем остальное, и опять же девятка проверена годами на российских дорогах))) В общем одни плюсы, за исключением жирных минусов - безопасности и гниет зараза быстро. А так все норм))))

а лада приора не подходит?

Инн@
#21

Хорошая, но в мой бюджет не вписывается.

одна из нас
#22

. Инн@ | 13.02.2013, 20:31:30[2158371567]

Хорошая, но в мой бюджет не вписывается.

А какой ваш бюджет? (Может у меня такой же). А матиз кроме размеров чем неугоден вам?

одна из нас
#23

У 14 расход какой примерно как у матиски или меньше?

Инн@
#24

Мой бюджет - пока 150 тыс. (см. первый пост) )))

А матиз мне вообще не нравится, начиная с того, что чисто внешне не признаю, поэтому я как то технические параметры его не изучала. Я думаю расход у него все таки меньше, чем у 14.

STAR-NAR
#25

Ваз 2114 или 2115

одна из нас
#26

Инн@ |

я тоже рассматриваю 14 раз иномарку нормальную не купить

Света
#28

Продаю машину в отличном состоянии, ездили 2 девушки, пробег родной. 150000 рублей! http://cars.mail.ru/sale/msk/used/renault/symbol/22901041/

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем