Гость
Статьи
Подруги позорят меня с …

Подруги позорят меня с выбором машины

Првиет всем! ПОлгода назад накопила такие себе на первый автомобиль! Купила себе моего салатовый Дэу Матиз! Сразу скажу, что в средствах была ограничена, поээтому ничего более дорогого не смогла бы позволить, да и если бы поднатужилась, все равно содержть не смогла бы! А с моим Матизом вообще нбез проблем, заправляюсь на 300 р, везде на нем! Он мой дружок) Так вот, подруги постоянно подтрунивают надо мной, что я купила позорное авто, что стыдно в него даже садится итд! Ни у кого из них автомобиля личного нет! Но постоянно слышу фразу, вот если я себе буду покупать, то куплю чтонить получше, что в жизни на такой машине ездить не буду! Часто выезжаем куда нибудь вместе итд, шопинг . прогулки, просто подвожу! Ну подруги же, близки! Так вот, меня дико бесит и обижают эти высказванния! Порой так и охото сказать, ну вот сначала купите себе че получше, а потом и критикуйте меня! Но все таки сдерживаюсь.Вот скажите мне, ну неужели я такая позорница ? Неужели Дэу Матиз это позор? При чем мы с мужем платим ипотеку и еще надо на чтото жить! Или уж лучше пустить пыль в глаза, сесть на жесткую диету и купить дорогое авто и при этом во всем себе отказывать?

Сэми
190 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну мне вот смешно , когда люди, которые ездят на трамвае рассуждают "это ховно, то ховно", даже еще на жигуль не заработали, а уже из себя так стороят

гость
#2

и вообще им машина нужна для передвижения или для понтов?смехота

Гость
#3

ну лично я бы тоже матиз не купила,для меня главное безопасность! о какой безопасности может идти речь,если это матиз.

я
#4

завидуют су ки вот и подкалывают вас спецыально,это 100%

Гость
#5

Автор, я считаю, что подруги дуры. Нетактично и некрасиво так говорить в любом случае. Один вопрос к вам : почему салатовый- то?? Выбор самого авто могу понять и уважаю вашу позицию, но выбор цвета по мне так странен))))

Гость
#6

Ой, да не переживайте=) Пусть сами сначала заработают, потом рот открывают. Ваши "подруги" - обычные молодые дурочки, которые будут из последних сил покупать кремы Шанель, но сами ни на что не накопят, дурынды

гость
#7

Не позор совсем, ваши подруги просто ничего не имеют еще. У моего бывшего первая машина была матиз, нынешний вообще в восторге от этой машинки. Мне не нравится, но потому, что безопасности в ней никакой почти, и на трассе подпрыгивает, когда мимо грузовик пролетает

Гость
#8

Вы еще общаетесь с этими недалекими дурами?))) Автор, ну что ж Вы себя так неуважаете?

Гость
#9
я

завидуют су ки вот и подкалывают вас спецыально,это 100%

ну чему тут завидовать.сейчас в кредит ожно взять вообще практически любую машину.Я бы лучше в кредит взяла бы,но понадежней.

Куся
#10
гость

ну мне вот смешно , когда люди, которые ездят на трамвае рассуждают "это ховно, то ховно", даже еще на жигуль не заработали, а уже из себя так стороят

ВО! Согласна на 100%.

Сначала поусть хоть Матиз купят - а потом говорят!

#11

FFFFUUUUUUU )))

Гость
#12

а с какой машиной не позорно и безопасно? из нижней ценовой категории (понятно про бентли, порше и прочие дорогие крузеры) самой предстоит покупка, хотя совершенно не разбираюсь в машинах и очень боюсь водить в москве

Гость
#13
Гость

а с какой машиной не позорно и безопасно? из нижней ценовой категории (понятно про бентли, порше и прочие дорогие крузеры) самой предстоит покупка, хотя совершенно не разбираюсь в машинах и очень боюсь водить в москве

ну не знаю,есть варианты.опель корса,хенадй ай 30, тойота ярис,скода фаби,можно варианты еще подобрать.

Гость
#14

посмотрела сейча матиз стоит от 180 тыс.охренеть.это хороший взнос,что бы взять машину в кредит.

Правда Жизни
#15
Гость

ну лично я бы тоже матиз не купила,для меня главное безопасность! о какой безопасности может идти речь,если это матиз.

Я бы тоже не купила по той же причине. Но не позорить же человека из-за его выбора? У Автора хватило ума и всего остального хотя бы с матиза начать, потом что получше будет....

Мняу
#16

Очень нетактичные подруги. Вы все правильно думаете, Автор, надо бы их на место поставить. В конце концов, скажите им прямо, что они вас этим обижают. Чего вы молчите? Они же подруги, им можно вам говорить такие вещи, а вы им ответить боитесь. Пусть думают в следующий раз, прежде чем "умничать".

А подруг то нет!
#17
Сэми

Првиет всем! ПОлгода назад накопила такие себе на первый автомобиль! Купила себе моего салатовый Дэу Матиз! Сразу скажу, что в средствах была ограничена, поээтому ничего более дорогого не смогла бы позволить, да и если бы поднатужилась, все равно содержть не смогла бы! А с моим Матизом вообще нбез проблем, заправляюсь на 300 р, везде на нем! Он мой дружок) Так вот, подруги постоянно подтрунивают надо мной, что я купила позорное авто, что стыдно в него даже садится итд! Ни у кого из них автомобиля личного нет! Но постоянно слышу фразу, вот если я себе буду покупать, то куплю чтонить получше, что в жизни на такой машине ездить не буду! Часто выезжаем куда нибудь вместе итд, шопинг . прогулки, просто подвожу! Ну подруги же, близки! Так вот, меня дико бесит и обижают эти высказванния! Порой так и охото сказать, ну вот сначала купите себе че получше, а потом и критикуйте меня! Но все таки сдерживаюсь.Вот скажите мне, ну неужели я такая позорница ? Неужели Дэу Матиз это позор? При чем мы с мужем платим ипотеку и еще надо на чтото жить! Или уж лучше пустить пыль в глаза, сесть на жесткую диету и купить дорогое авто и при этом во всем себе отказывать?

Для начала надо перестать подвозить таких подруг. ВООбще.

Машина у вас хорошая, У нее есть имидж, прикольный,

самое то для молодой женщины.

А подруг у вас нет.

А подруг то нет!
#18
Гость

Вы еще общаетесь с этими недалекими дурами?))) Автор, ну что ж Вы себя так неуважаете?

!!!!!!!!

Гость
#19

Воспитания у подруг нет вообще.

А так - я бы лично никогда не купила. Я даже в Форд фокус не сяду, так как жутко избалованная. Но вот матиз - он ведь просто не безопасен.

Гость
#20
Правда Жизни

Я бы тоже не купила по той же причине. Но не позорить же человека из-за его выбора? У Автора хватило ума и всего остального хотя бы с матиза начать, потом что получше будет....

с эти согласна,это как минимум не прилично.у нас в компании вообще не принято обсуждать такие покупки,ведь очевидо же что они зависят от материальной стороны человека.Заработки друг друга мы тоже не обсуждаем.

#21

Я вообще против Матизов, какая-то игрушечная она, смешная. Но высказываться вслух никогда бы не стала, как Ваши подружки.

Гость
#22
Гость

Воспитания у подруг нет вообще.

А так - я бы лично никогда не купила. Я даже в Форд фокус не сяду, так как жутко избалованная. Но вот матиз - он ведь просто не безопасен.

а на чем катаетесь если не секрет?

МЧ
#23

автор вы правы. подруги идиoтки

Гость
#24
гость

и вообще им машина нужна для передвижения или для понтов?смехота

Машина, это прежде всего, безопасность. Какой уровень безопасности в Матизе? Я первую машину хотела малолитражку, небольшую, приглядывалась к Микре. Муж меня посадил на Прадо - рамник, полный привод, гарантии безопасности. Я цепенела от ужаса в первые поездки. Ничего, научилась.

я
#25
Гость

ну чему тут завидовать.сейчас в кредит ожно взять вообще практически любую машину.Я бы лучше в кредит взяла бы,но понадежней.

если б не завидовали то реакцыя была б другая...и если такое позорное асвто как они говорят, то какого *** сами садяться в него чтобы их подвозили?

#26
Гость

гость

и вообще им машина нужна для передвижения или для понтов?смехота

Машина, это прежде всего, безопасность. Какой уровень безопасности в Матизе? Я первую машину хотела малолитражку, небольшую, приглядывалась к Микре. Муж меня посадил на Прадо - рамник, полный привод, гарантии безопасности. Я цепенела от ужаса в первые поездки. Ничего, научилась.

девки, ну вы в своем уме?! Сравнили цену матиза и прадо!

Ася
#27

АВТОР, Я ГОД ЕЗДИЛА НА МАТИЗЕ. НОРМАЛЬНАЯ МАШИНКА ДЛЯ ПЕРВОГО ОПЫТА!! И ЗИМОЙ ВЕЗДЕ ПРОЙДЕТ И ЛЕТОМ НА НЕЙ ХОРОШО, ЖРЕТ МАЛО, ЗАПЧАСТИ ДЕШЕВЫЕ (БРАЛА НЕ НОВУЮ). Я ЕЗДИЛА И МНЕ ПОФИГ БЫЛО, ЧТО ГОВОРЯТ, ХОТЯ ДАЖЕ МУЖ ПРИКАЛЫВАЛСЯ, ЧТО МНЕ МАТИЗ НЕ ИДЕТ, ЯВ НЕМ КАК ДЫЛДА. ЗАТО ЕЗДИТЬ НАУЧИЛАСЬ, ГОРОДА НЕ БОЮСЬ, И МАШИНУ НЕ ЖАЛКО БЫЛО ЕСЛИ ЧТО. А ЧТО ПРО БЕЗОПАСНОМТЬ - ТАК Я ПО ГОРОДУ КАТАЛАСЬ, А ЧТОБ В ГОРОДЕ ВЛЕТЕТЬ СИЛЬНО, НУЖНО ПОЛНЫМ ИДИОТОМ БЫТЬ, А ЕСЛИ В ТЕБЯ - ТО И ДЖИП НЕ СПАСЕТ. ЗАБЕЙ НА СВОИХ КУРИЦ. НАБИРАЙСЯ ОПЫТА, СО ВРЕМЕНЕМ КУПИШЬ ДРУГУЮ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ.

Ася
#28
Suslik_1

Гостьгость

и вообще им машина нужна для передвижения или для понтов?смехота

Машина, это прежде всего, безопасность. Какой уровень безопасности в Матизе? Я первую машину хотела малолитражку, небольшую, приглядывалась к Микре. Муж меня посадил на Пра

до - рамник, полный привод, гарантии безопасности. Я цепенела от ужаса в первые поездки. Ничего, научилась.

девки, ну вы в своем уме?! Сравнили цену матиза и прадо!

Да понторезы, сами на траликах небось катаются

форсунка
#29

У меня матиз был семь лет назад. Сейчас киа спортаж. У ваших подруг через несколько лет только матиз появится, а у вас уже будет другая машинка лучше и круче)))) я вообще мотю три года откатала и за теже деньги что и купила продала... Офигенная машинка)))) никого не слушайте! Пущай пешком ходют. Надеюсь подвезти свои по пы не предлагают вам?

Куся
#30

Это не подруги - это г..но какое-то. Моя подруга купила старую-престарую маленькую машину (не скажу какую). Так я ее уважаю, хотя у меня новая и гораздо дороже - она купила ее САМА, без мужа, мамы, папы и кредита)) Ездит - самое главное)) Она за ней ухаживает и любит ее, и машина в ответ ее тоже любит)) Хорошо себя ведет)

Ася
#31

Автору - а почему подругам в глаза не скажите - купите себе вначале, потом критикуйте, они то вас не стесняются в высказываниях. И не подвозите их больше, неблагодарные нищебродки.

Гость
#32
А подруг то нет!

Для начала надо перестать подвозить таких подруг. ВООбще.

Машина у вас хорошая, У нее есть имидж, прикольный,

самое то для молодой женщины.

А подруг у вас нет.

+100000000000000000!

Гость
#33
Suslik_1

Гостьгость

и вообще им машина нужна для передвижения или для понтов?смехота

Машина, это прежде всего, безопасность. Какой уровень безопасности в Матизе? Я первую машину хотела малолитражку, небольшую, приглядывалась к Микре. Муж меня посадил на Прадо - рамник, полный привод, гарантии безопасности. Я цепенела от ужаса в первые поездки. Ничего, научилась.

девки, ну вы в своем уме?! Сравнили цену матиза и прадо!

Ну, так ведь цена машины складывается из разных составляющих - посему, Матиз и машины его класса крайне небезопасны. Туда же и Смарт можно отнести, который, кстати, стоит раза в 1,5-2 дороже Матиза.

Лиля29
#34

девушка у меня 2 машины классом выше, продала, для решения жилищных вопросов, и рассматриваю матиз как вариант и мне глубоко плевать на мнение моих подруг. Денег мне никто из них не добавит, а ездить в метро они могут и сами. Так что правильно вам пишут, машина у вас есть, а подруг то и нету... матиз, для своего класса очень безопачен, посмотрите краш тесты!

Кира
#35

Знаете,автор,ваши "подруги" вам не подруги .Они завистливые,а завистливых людей надо гнать подальше.У самих даже жопорожец не предвидится,а туда же,матиз им не мил.Еще и подвозите вы их...свинство какое.На мой взгляд,машина есть машина,хоть ока,хоть мерс,без разницы.будет денег больше-купите что-то посолиднее.А сейчас катайтесь на вашей машинке и радуйтесь ей.Я вообще люблю маленькие машины,и матизы мне тоже нравятся.

Yulia_R
#36
Сэми

Првиет всем! ПОлгода назад накопила такие себе на первый автомобиль! Купила себе моего салатовый Дэу Матиз! Сразу скажу, что в средствах была ограничена, поээтому ничего более дорогого не смогла бы позволить, да и если бы поднатужилась, все равно содержть не смогла бы! А с моим Матизом вообще нбез проблем, заправляюсь на 300 р, везде на нем! Он мой дружок) Так вот, подруги постоянно подтрунивают надо мной, что я купила позорное авто, что стыдно в него даже садится итд! Ни у кого из них автомобиля личного нет! Но постоянно слышу фразу, вот если я себе буду покупать, то куплю чтонить получше, что в жизни на такой машине ездить не буду! Часто выезжаем куда нибудь вместе итд, шопинг . прогулки, просто подвожу! Ну подруги же, близки! Так вот, меня дико бесит и обижают эти высказванния! Порой так и охото сказать, ну вот сначала купите себе че получше, а потом и критикуйте меня! Но все таки сдерживаюсь.Вот скажите мне, ну неужели я такая позорница ? Неужели Дэу Матиз это позор? При чем мы с мужем платим ипотеку и еще надо на чтото жить! Или уж лучше пустить пыль в глаза, сесть на жесткую диету и купить дорогое авто и при этом во всем себе отказывать?

а вы их больше не повозите:)))Если удивятся,скажите,не хочу ,чтоб вам стыдно было:)))))

Гость
#37
Гость

Suslik_1Гостьгость

и вообще им машина нужна для передвижения или для понтов?смехота

Машина, это прежде всего, безопасность. Какой уровень безопасности в Матизе? Я первую машину хотела малолитражку, небольшую, приглядывалась к Микре. Муж меня посадил на Прадо - рамник, полный привод, гарантии безопасности. Я цепенела от ужаса в первые поездки. Ничего, научилась.

девки, ну вы в своем уме?! Сравнили цену матиза и прадо!





Ну, так ведь цена машины складывается из разных составляющих - посему, Матиз и машины его класса крайне небезопасны. Туда же и Смарт можно отнести, который, кстати, стоит раза в 1,5-2 дороже Матиза.

Вы у смарта смотрели безопасность?Она высокая. Это безопасная машина. Не в размере дело.

Гость
#38
Гость

ГостьВоспитания у подруг нет вообще.

А так - я бы лично никогда не купила. Я даже в Форд фокус не сяду, так как жутко избалованная. Но вот матиз - он ведь просто не безопасен.а на чем катаетесь если не секрет?

На этом форуме могут съесть за это, но - ягуар у меня. Но это не суть важно. Просто из ситуации автора - новичку тем более надо покупать безопасную машину. Лучше уж годик покопить

Я автор
#39

Я не могу взять в кредит, тк мы с мужем платим ипотеку большую сумму! Поэтому и шиковать особо не на что! И матиз я взяла не новый а бу! 200 тр! Новый бы даже не сомгла взять! А цвет салатоваый..ну потому что машинка то маленькая и серьезные цвета типа белого черного красного на ней уж как то смотрется не будут)Так сказать, знала что брала! Но я очень довольна ей в принципе! Конечно была бы возможность, купила бы что нибудь по комфортабельнее и по солиднее! Но возможности нет! И по этому так обидно слышать, когда говорят, что матиз-это позор!

#40

Автор, вы - молодец! Это не позор, позор вашим подругам, которые так говорят и на метро ездят.

Гость
#41

У меня первая машина была - автоваз 10, мне 19 лет было, никто из моих знакомых не позволял подобных комментариев, кроме одной мадам, она садилась ко мне и начинала: "фу, позор, да как ты на ней ездишь и т.п.", хотя у самой машины не было и нет до сих пор. После таких комментариев я остановилась у автобусной остановки и предложила пересесть на автобус. Больше по этому поводу она не высказывалась

гостья
#42

так и отвечайте:" вы в троллейбусе с потными пассажирами, а я в машине с кондиционером и музычкой".

Гость
#43
Я автор

Я не могу взять в кредит, тк мы с мужем платим ипотеку большую сумму! Поэтому и шиковать особо не на что! И матиз я взяла не новый а бу! 200 тр! Новый бы даже не сомгла взять! А цвет салатоваый..ну потому что машинка то маленькая и серьезные цвета типа белого черного красного на ней уж как то смотрется не будут)Так сказать, знала что брала! Но я очень довольна ей в принципе! Конечно была бы возможность, купила бы что нибудь по комфортабельнее и по солиднее! Но возможности нет! И по этому так обидно слышать, когда говорят, что матиз-это позор!

На самом деле, вы большая молодец. Честно.

А подруг не подвозите. Пусть в комфортных условиях пешего шага добираются.

Ася
#44
Гость

У меня первая машина была - автоваз 10, мне 19 лет было, никто из моих знакомых не позволял подобных комментариев, кроме одной мадам, она садилась ко мне и начинала: "фу, позор, да как ты на ней ездишь и т.п.", хотя у самой машины не было и нет до сих пор. После таких комментариев я остановилась у автобусной остановки и предложила пересесть на автобус. Больше по этому поводу она не высказывалась

Супееер! Уважаю!

Эмма
#45
Гость

На самом деле, вы большая молодец. Честно.

А подруг не подвозите. Пусть в комфортных условиях пешего шага добираются.

+ 10000000

При ипотеке вы еще и машину умудрились взять) молодец!

кто-то в проголодь живет!

Ася
#46

Я брала матиза за нал, и мне нафиг не нужны были более дорогие, но в кредит. Я не собираюсь кормить банки. А так я и на машине, и не должна никому. Накопила денег, купила себе другую. Еще разбогатею-возьму кашкая.

Шамаханская
#47

Я и мужиков видела, которые на Матизах ездят и ничего, а уж девчонке-то вообще нормально. Зато на нем парковаться удобно.

Pilka
#48

у меня тоже матиз. был выбор рено сандеро шевроле спарк или матиз новые или БУ. от бу быстро отказалась. не могу в "чужой" машине находиться. взяла матиз. вообще не жалею. всё супер. машину объехать-легко! припарковаться - запросто!. да и снисходительное обращение со стороны водителей И милиционеров!. пропускают чаще, ждут пока ты развернешься.. ( раньше на 9-ке ездила.. есть с чем сравнить).

на трассе тоже нормально едет. мы на море часто гоняем с подружками. на 100 в легкую идет. если 110 то руль дребезжит)) на перевалах тоже нормально едет. главное на пониженной ехать.

ни один мужчина мой не критиковал матиз ( хотя сами они на "нормальных" машинах типа мерс 4матик или рейндж ровер ездят). все наоборот гордятся, что сама купила.

у друзей тоже машины подороже. но никто не тыкает. а если бы и тыкали. то я бы сказала, что эта тема не обсуждается. хотя мы иногда подсмеиваемся)) я тоже))

я вообще не хочу машину другую. ну может быть чтобы чуточку багажник побольше был. и движок помощней)).

Гость
#49

дуры какие то. ответьте им уже то, на что они давно нарываются.

Герда
#50

Автор, ситуация один в один. Купила квартиру, денег на авто было 200 тыс и ни центом больше. Взяла матиза Б/У, 2 года езжу. Не меняю, потому что все деньги уходят на ремонт, мебель и технику. Первая машина вообще девятка за 100 тыс была. Тоже некоторые *** дурочки губы гнут, типа "фи, я бы такую не купила". Кстати, это именно те, у кого ни машины, ни квартиры нет и они не понимают, как деньги зарабатываются. Я научилась таких людей затыкать, что и вам советую. Прямо внаглую говорю гадости с милой улыбкой, так же, как и они мне. Тупым курицам отвечаю "если на автобусе ездить нравится больше, так пожалуйста". Ах ты купила бы что-то получше? Что же не покупаешь? В таком возрасте уже пора иметь свое авто, а автобусы, в которых ты толкаешься это фуууу.

Или бывает кто-то понтуется кредитным фокусом, живя при этом с родителями или на съеме. Тогда хлопаешь глазами и наивно спрашиваешь: а почему ты квартиру не покупаешь? Живешь на съемной? Кошмар, никогда бы не стала на съемной жить. Живешь с родителями? Оооо, в таком возрасте пора купить свою квартиру. Я вот купила. А машину на сдачу взяла.

Вообще пара таких фраз и от тебя отстают. Вас чморят, а вы глотаете.