Гость
Статьи
Выгодно ли иметь …

Выгодно ли иметь машину.

Мамы, подскажите сколько в месяц у вас выходит на бензин и обслуживание машины? #автомобиль

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нахееер, не выгодно, глупо, лишние заботы

Гость
#2
Гость

нахееер, не выгодно, глупо, лишние заботы

Когда мсленький ребенлк удобно

#3

с расходами на бензин и тех.обслуживание,гараж или стоянку выгоды быть не может если только вы не таксистом на ней работаете. С вот удобно,это да,если не считать проблем с парковкой

Гость
#4
803tk

с расходами на бензин и тех.обслуживание,гараж или стоянку выгоды быть не может если только вы не таксистом на ней работаете. С вот удобно,это да,если не считать проблем с парковкой

Можно подрабатывать в такси. Там очень хороший заработок. По 3000 за смену.

Гость
#5
803tk

с расходами на бензин и тех.обслуживание,гараж или стоянку выгоды быть не может если только вы не таксистом на ней работаете. С вот удобно,это да,если не считать проблем с парковкой

Я и хочу в бужущем подработать. Там только стаж нужен

Гость
#6
Гость

нахееер, не выгодно, глупо, лишние заботы

Согласен полностью.

Гость
#7

Расход каждый месяц разный, в зависимости от расстояний, недавно влетела на тысячу долларов из-за поломки электроусилителя руля, но все равно удобство и комфорт своей машины того стоит

#8

Бенз минимум 4К в мес (5 дней в неделю по 32 км). ТО каждый год не у официалов примерно 10К + страховка

#9
Гость

Можно подрабатывать в такси. Там очень хороший заработок. По 3000 за смену.

3К чистыми? Сколько часов смена? Посчитайте в перерасчёте на час + каждые 10-15 км масло надо менять с фильтром. Не так уж и выгодно.

Гость
#10
Пчела 🐝

3К чистыми? Сколько часов смена? Посчитайте в перерасчёте на час + каждые 10-15 км масло надо менять с фильтром. Не так уж и выгодно.

После декрета мне нужно куда - то выходить. У нас нет жилья, нет отца, нет бабушек и дедушек. В такси будет больше зп,чем в пяиерочке

Гость
#11

1000 рублей на бензин. Пару сотен на мойку самообслуживания.
Расходники, ремонт бесплатно.

Гость
#12

Лично мне невыгодно. Машину нужно купить, обслуживать, любить, парковать где-то, получить права, я еще не очень хорошо вижу и боюсь механизмов, дорог, на велике езжу очень плохо. А еще гаи и аварии. А какие пробки! Зачем это все? У нас метро 10 минут пешком, дочка сама уже спокойно ездит на нем с 15 лет. Если что-то перевезти или ночью ехать, что редкость, то есть такси. На дачу я еду на скоростной электричке 40 минут, а сосед на джипе 2,5 часа - все стоит.

Гость
#13
Гость

Можно подрабатывать в такси. Там очень хороший заработок. По 3000 за смену.

Ну, если так смотреть на вещи... Мне как-то не приходило в голову таксовать.

Гость
#14

Тут решает каждый сам. Я вот уже 2 года не пользуюсь машиной стоит в гараже. Школы, садик и в шаговой доступности. Дети выросли. Если тока в ашан ездить тариться а так.. И ктомуже количество машин и движение стало таким, что я на велосипеде на работу и с работы быстрей чем на авто 🤷‍♂️

Гость
#15
Гость

Тут решает каждый сам. Я вот уже 2 года не пользуюсь машиной стоит в гараже. Школы, садик и в шаговой доступности. Дети выросли. Если тока в ашан ездить тариться а так.. И ктомуже количество машин и движение стало таким, что я на велосипеде на работу и с работы быстрей чем на авто 🤷‍♂️

Я хочу в такси после декрета пойти.

Гость
#16

Если в городском режиме использовать машину, то конечно невыгодно. Для кого-то комфорт и удобство перевешивает все головняки и траты, кому-то нет. Если доход от 100/месяц имеете, то почему бы и нет. Но при маленькой зп машина может наоборот в нищету загнать.

#17
Гость

После декрета мне нужно куда - то выходить. У нас нет жилья, нет отца, нет бабушек и дедушек. В такси будет больше зп,чем в пяиерочке

Ок, понятно.
В перерасчёте на час сколько будет выходить? Вы считаете 3К за смену на какой машине? На отечественных тариф ниже.
*
Я Вас к тому подвожу, что Вы не первая полагаете, что можно заработать, таксуя. Машина требует ухода и вложений. Мойку, кстати, не посчитали ещё и заправку кондиционера, и самое главное - стоимость самого авто (бедняжечку будете по убитым дорогам убивать, не известно, когда окупится). Покупать, чтобы таксовать - сомнительное предприятие. Может, сперва попробуете в таксопарке в аренду брать? Или в принципе к ним устроиться

Гость
#18
Пчела 🐝

Ок, понятно.
В перерасчёте на час сколько будет выходить? Вы считаете 3К за смену на какой машине? На отечественных тариф ниже.
*
Я Вас к тому подвожу, что Вы не первая полагаете, что можно заработать, таксуя. Машина требует ухода и вложений. Мойку, кстати, не посчитали ещё и заправку кондиционера, и самое главное - стоимость самого авто (бедняжечку будете по убитым дорогам убивать, не известно, когда окупится). Покупать, чтобы таксовать - сомнительное предприятие. Может, сперва попробуете в таксопарке в аренду брать? Или в принципе к ним устроиться

Аренда все мои дентги сожрет. Мне дочь поднимать нужно. Я хочу, чтобы она образование полуяила, чтобы на кружки ходила и т.д

Форум: Развлечения
Всего: 41 661 тема
Новые темы за все время: 32 607 тем
Популярные темы за все время: 15 427 тем