Гость
Статьи
Как быстро вам далось …

Как быстро вам далось вождение?

Получила права (получила с пятого раза), не ездила два месяца, сейчас начала по вечерам ездить на машине мужа, вместе с ним. И у меня не выходит абсолютно ничего. Габариты не ощущаю, все движения резкие, могу в панике даже перепутать газ тормоз. Муж вспыльчивый, любое замечание или совет произносится нервно и громко, даже когда все делаю верно, из-за этого я ничего не воспринимаю и паникую только сильнее.
Девушки, как быстро у вас получилось приноровиться и начать ездить нормально?
А то руки опускаются

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала тоже со своим ездила. тоже вспыльчивый. В итоге договорилась с инструктором, азы получила по езде по городу, потом начала сама, много тупила, но ни на кого внимание не обращала, не выезжала на трудные дороги. Спустя где то два месяца ежедневной езды на работу и обратно как то привыкла. Уже вожу два года и впринципи чувствую себя уже уверенно, могу на мкаде спокойно ехать и курить. Главное практика и забейте на всех

#2

Найдите частного инструктора. Развитие начинается с точки покоя - если на Вас будут орать, Вы не сможете адекватно воспринимать ситуацию. С частным покатаетесь спокойно, он скажет, что именно у Вас проседает.
*
У меня прошло 3 года перед тем, как я со спокойной душой сняла знаки чайника со стёкол 🤭 3 года каждый будний день до работы и обратно...

Гость
#3
Гость

Сначала тоже со своим ездила. тоже вспыльчивый. В итоге договорилась с инструктором, азы получила по езде по городу, потом начала сама, много тупила, но ни на кого внимание не обращала, не выезжала на трудные дороги. Спустя где то два месяца ежедневной езды на работу и обратно как то привыкла. Уже вожу два года и впринципи чувствую себя уже уверенно, могу на мкаде спокойно ехать и курить. Главное практика и забейте на всех

"Забейте на всех" - замечательный совет водителю за рулём, да ещё и чайнику 🤦‍♀️

Гость
#4
Пчела 🐝

Найдите частного инструктора. Развитие начинается с точки покоя - если на Вас будут орать, Вы не сможете адекватно воспринимать ситуацию. С частным покатаетесь спокойно, он скажет, что именно у Вас проседает.
*
У меня прошло 3 года перед тем, как я со спокойной душой сняла знаки чайника со стёкол 🤭 3 года каждый будний день до работы и обратно...

Полностью поддерживаю, при крике начинаешь сильно переживать, ноги дергаются и вообще все хочется бросить

Гость
#5
Гость

"Забейте на всех" - замечательный совет водителю за рулём, да ещё и чайнику 🤦‍♀️

А как по другому, у новичка всегда будут ошибки, а учителей каждый второй на дороге. Сначала психовала из за того что сигналят, потом забила

Гость
#6

Как только стала ездить одна и учиться на собственных ошибках. Тогда никто не орёт под руку и не знает о твоих косяках. А с мужем так и будешь ездить сковано, зная, что за любой промах будет орать.

#7
Гость

А как по другому, у новичка всегда будут ошибки, а учителей каждый второй на дороге. Сначала психовала из за того что сигналят, потом забила

О, да, "учителя" на дорогах... для них в аду отдельный котёл.

Гость
#8

У меня такой же муж. Из-за этих нервов не могла долго начать водить. В итоге стала ездить одна и стала чувствовать себя уверенней. Учусь сейчас, очень трудно. Вывод: НЕ ЕЗДИТЕ С МУЖЬЯМИ! И водить научитесь, и до развода не дойдет. ))

Автор
#9
Пчела 🐝

О, да, "учителя" на дорогах... для них в аду отдельный котёл.

Только загорелся зеленый и видят что впереди ученик, сразу сигналят, начинают обгонять. Я одному такому умнику окурок бросила в дверь

Гость
#10

Сегодня муж довел меня до слез и истерики в очередной раз своими придирками по поводу моего вождения. Больше в его присутствии за руль не сяду. Очень обидно, что нет никакого понимания и сочувствия, одни понты и раздражение. Очень вас понимаю , автор.

#11

Честно, автор, путать газ и тормоз - это очень плохо. Ну сейчас муж у вас источник стресса, а потом что-нибудь ещё. Переставайте ездить с мужем, берите деньги и несите их инструктору, ездите пока на инструкторской машине со второй педалью тормоза. Если спустя 20-30 занятий ваше вождение не улучшится и вот эта путаница не уйдёт, бросайте это дело, жизнь дороже

Гость
#12

С первого практического занятия села и нормально поехала, сдала всё с первого раза. Москва.
А вам лучше на такси или на общественном транспорте передвигаться.

Юлия
#13

Я вождение освоила медленно, но зато сейчас я вожу спокойно и получаю удовольствие за рулём. Сдала на права с 7-го раза. Всё из-за нервов, инструктор говорил, уже не знал чему учить, т. к. водила нормально, а на экзамене ступор. Первые полгода ездила с парнем на пассажирском. А потом, когда доверил свою машину (только через года стажа купила свою) - стала выезжать сначала поздно вечером квартал за кварталом, постепенно по времени освоила часы пик и по географии - центр. Ну и сразу с началом самостоятельного вождения стала активно ездить в загородные командировки по разным городам - сначала по небольшим, а постепенно - по крупным тоже.

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 196 тем