Гость
Статьи
Стыдно в наше время не …

Стыдно в наше время не иметь права и машину?

Стыдно в наше время не иметь права и машину?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не стыдно.

Гость
#2

не стыдно

#3

Для каждого человека по-своему это воспринимается. Зачем права дебилам и дегенератам? Да и потом, из-за неопытности и понтов аварий множество, трагедии. В последнии годы их больше и больше.

Гость
#4

я вот могу себе позволить и машину и права, я просто не хочу... вот и все.

Гость
#5

Нет, если вы живете в центре, машина вам не требуется.

Гость
#6

да нет не стыдно Волгизм и хрустализм это навязчивая болезнь имеющая форму пандемии в советскую эпоху плавно перешла в особый культ в настоящее время

#7

Стыдно иметь машину, но иметь денег на бензин!

Гость
#8

Я принципиально не хочу машину.Мне она просто без надобности.Работа рядом,все магазины в шаговой доступности.Люблю ходить пешком,а если уж приспичит вызову такси.

ВоланДеМорт24
#9

Я на велосипеде катаюсь.
Мне не нужна парковка, не нужны права. Я не плачу налоги, не стою в пробках и не покупаю бензин.

Гость
#10

скорее очень стыдно быть кредитным понтонером тупо кидая дешевые понты и при этом не имея даже базовых элементарных понятий об автомобилях правилах на дороге и о технике вообще тупо газовать вдавливая педаль в полик это же круто ващее

#11
ВоланДеМорт24

Я на велосипеде катаюсь.
Мне не нужна парковка, не нужны права. Я не плачу налоги, не стою в пробках и не покупаю бензин.

Зимой пади цепи, шипы и тд?

Гость
#12

Не иметь машину норм, если нет необходимости. А вот права лучше иметь на всякий случай.

ВоланДеМорт24
#13
Надька Крупская

Зимой пади цепи, шипы и тд?

Не, нормально езжу. Снег на тротуарах утаптывается в первый же день, на второй посыпается песком.

Гость
#14

Странный вопрос. А почему должно быть стыдно не иметь машину если человеку она не нужна?

Гость
#15

Права есть, 27 лет водительского стажа без аварий тоже. В прошлом году осознанно избавился за ненадобностью (слава пандемии) и вздохнул с облегчением. Правда, как гора с плеч.

Гость
#16
Гость

Странный вопрос. А почему должно быть стыдно не иметь машину если человеку она не нужна?

не без основательно полагаю что данный навязчиво пропагандируемый культ был создан алчущими и тупыми недоумками на что только не шло алчущее ббыыддллоо совдепа даже на брак по-расчету с тупой и пламенной негасимой любовью к чужим автомобилям и это приобрело характер культа

Гость
#17
Надька Крупская

Стыдно иметь машину, но иметь денег на бензин!

стыдно не иметь денег на машину и на права. а у кого деньги есть на это, но у кого этого нет, тому не стыдно.

Гость
#18
Гость

Не иметь машину норм, если нет необходимости. А вот права лучше иметь на всякий случай.

права тракториста могут понадобиться. значит их желательно иметь?

#20

Меня работа заставила сесть за руль, а перед этим получить права...
Совсем не стыдно было не иметь машины личной и прав.

#21

Нет. Мне ездить некуда.

ВоланДеМорт24
#22
Гость

стыдно не иметь денег. деньги не нужны только тому, у кого их нет и кому в том стыдно признаться. иметь деньги на машину и не иметь машину - это нормально. также нормально иметь деньга на перфоратор, на вантуз и при этом не иметь. все это рабочие инструменты для работяга. а работяга этот тот, кто не имеет денег и потому вынужден от нужды вызванной нищетой РАБОТАТЬ. вот где стыд самый настоящий.
стыдно быть нищим, стыдно работать, стыдно баранку таксомотора крутить.

Взгляд шкуры. Вы осуждаете других за отсутствие денег по простой причине. Вы хотите "присосаться" к чужим деньгам, потому что своих у вас нет.
Лично я предпочту мало работать, а не много зарабатывать.

Гость
#23
Ринa

Меня работа заставила сесть за руль, а перед этим получить права...
Совсем не стыдно было не иметь машины личной и прав.

стыдно, когда видно, а когда не видно, тогда и не стыдно.
стыдно баранку таксомотора крутить, а когда тебя личный шофер везет, тогда совсем не стыдно, а даже напротив, статусно и очень престижно.
стыдн на людях унитаз мыть, например, работая мойщицей унитазов на вокзале, но когда ты делаешь это дома и когда тебя никто не видит, тогда и не стыдно.

Гость
#24
ВоланДеМорт24

Взгляд шкуры. Вы осуждаете других за отсутствие денег по простой причине. Вы хотите "присосаться" к чужим деньгам, потому что своих у вас нет.
Лично я предпочту мало работать, а не много зарабатывать.

кто мало работает, тот мало имеет. таких людей в народе называют малоимущими.
быть малоимущим стыдно.
обеспченные люди не работают, потому что могут себе это позволить. и обеспеченные люди могут себе позволить машину, потому что у них есть деньги для ее покупки, но они ее не покупают, потому что предпочитают вкладывать деньги в то, что приносит доход. какой доход может принести машина? если ты машины эти покупаешь, чтобы потом их выгодно продать, тогда да, покупать машины есть смысл.
также есть смысл покупать машину, если ты занимаешься частным извозом, оказывая транспортные услуги состоятельным гражданам (мультимиллионерам).

Гость
#25

позорище! прям криминал!
прав авто не имеешь - в тюрьму!

#26
Гость

стыдно, когда видно, а когда не видно, тогда и не стыдно.
стыдно баранку таксомотора крутить, а когда тебя личный шофер везет, тогда совсем не стыдно, а даже напротив, статусно и очень престижно.
стыдн на людях унитаз мыть, например, работая мойщицей унитазов на вокзале, но когда ты делаешь это дома и когда тебя никто не видит, тогда и не стыдно.

Молодец, перекур закончен вперед яблоки собирать!)))

Гость
#27

Меня заставила пойти на права прошлая работа. Ибо там не было остановки и приходилось по обочине дороги идти в любую непогоду. Причём что мой дом в 2 км. И на машине было бы здорово для новичка. Вот я и пошла на права, но в пандемию уволили) А до того 20 лет не хотела, хотя все возможности были. А куда? Дачу не люблю,Меги тоже. Хотя вот ремонтом занялась, кончено актуально стало Леруа и Икеи на МКАДе.

Гость
#28
Гость

Меня заставила пойти на права прошлая работа. Ибо там не было остановки и приходилось по обочине дороги идти в любую непогоду. Причём что мой дом в 2 км. И на машине было бы здорово для новичка. Вот я и пошла на права, но в пандемию уволили) А до того 20 лет не хотела, хотя все возможности были. А куда? Дачу не люблю,Меги тоже. Хотя вот ремонтом занялась, кончено актуально стало Леруа и Икеи на МКАДе.

доставка не работает?

Гость
#29

пожалуйста имейте если только не противно платить при этом налоги и штрафы терпеть беспредел на дорогах который могут припаять и просто так без нарушений пдд и быть источником дохода и обогащения жирного и наглого гайца если все вышеперечисленное называется западло то повернуть ключ выключая зажигание следует один раз и навсегда

Гость
#30
Ринa

Молодец, перекур закончен вперед яблоки собирать!)))

яблоки собирают малообеспеченные. одни малообеспеченные собирают яблоки, другие возят яблоки на рынок. хотя нынче богачи предпочитают брать универсальных работников, которые и яблоки собирают, и возят их на рынок, и еще на рынке их продают. а если ты все это делать не умеешь или не хочешь, тогда тебя просто богачи на работу не берут. с бедняками разговор короткий.

Гость
#31
Гость

доставка не работает?

Приходится много докупать по ходу дела. Удобнее доехать и выбрать самой, нежели париться на сайте, да и не всё там выложено. А крупные плановые покупки конечно по доставке.

Гость
#32

Если вы подвержены чужому мнению и понтам, то да, стыдно.
Если есть приличный доход, позволяющий купить авто, желание водить и по СОВЕСТИ УЧИТЬСЯ и сдать на права без взяток. Потом дополнительно заниматься с инструктором. То поздравлю того человека, из него выйдет отвественный водитель.
Я 8 раз на права пересдавала, без взяток! И водила 3 года, до того, как заболела короной. После, внимательность пропала, страх появился. Забыла многое из ПДД. Вызываю такси. Боюсь за руль садиться. Машину продала. Рядом остановка, к тому же.

Гость
#33
Магоmed

Для каждого человека по-своему это воспринимается. Зачем права дебилам и дегенератам? Да и потом, из-за неопытности и понтов аварий множество, трагедии. В последнии годы их больше и больше.

Вы правы, к сожалению.

Гость
#34
ВоланДеМорт24

Я на велосипеде катаюсь.
Мне не нужна парковка, не нужны права. Я не плачу налоги, не стою в пробках и не покупаю бензин.

Везет Вам, после ковидлы, разучилась ездить на велике. За руль стало страшно садиться, реакция сильно замедленная во всем.

Гость
#35
Гость

Приходится много докупать по ходу дела. Удобнее доехать и выбрать самой, нежели париться на сайте, да и не всё там выложено. А крупные плановые покупки конечно по доставке.

выбирать самой - это конечно хорошо. но самой себя везти - это как самой унитаз мыть, как самой воду с колодца носить, самой печку топить, самой дрова рубить. чего в этом хорошего?
хорошо, когда водонос воду тебе носит, хорошо когда истопник топит печь. хорошо, когда тебя шофер возит. лучше пользоваться услугами общественного водоноса, истопника, шофера, чем самой комфортные условия создавать своими собственными силами. комфорт - это когда кто-то что-то делает за тебя. а когда ты сама делаешь что-то для себя, тогда это дискомфорт.
хорошо иметь общественного водоноса, истопника и шофера, а еще лучше иметь личного водоноса, личного истопника и личного шофера.
нынче на смену водоносу пришел водопровод, а на смену истопнику пришел газовый котел. на смену шоферу в ближайшем будущем придет беспилотный автомобиль. за этим будущее. а пока богачи пользуются услугами шоферами, потому что нет никаких других альтернатив. не будет же богач сам себе дрова рубить и печь топить. не будет же он сам дом чинить. не будет же он сам ремонт делать. не будет он сам огород вращивать. для всей этой грязной работенки нужны РАБОТЯГИ, люди низкого происхождения.
не будет богач унижаться и сам делать работу тогда, когда есть чернорабочий. да и стыдно это самому что-то делать.
престижно и статусно тогда, когда кто-то что-то делает за тебя и для тебя. но чтобы так у тебя было, у тебя для того деньги должны быть. а если денег у тебя нет (а нет денег ТОЛЬКО у НИЩИХ), тогда ты сама будешь делать то, чтоб богачам делают чернорабочие. то есть ты опустишься до уровня черни, а значит станешь нерукопожатной.

Гость
#36
Надька Крупская

Зимой пади цепи, шипы и тд?

Зимой, общественный транспорт. Что в этом зазорного?

#37

Но, если ты имеешь авто на юге - это большой плюс, особенно для путешествий и походов. Ибо общ.транспорт мало где у нас ходит, да и до гор пешем тяжело + в соседнии регионы удобно.

Гость
#38
Гость

стыдно не иметь денег на машину и на права. а у кого деньги есть на это, но у кого этого нет, тому не стыдно.

Стыдно должно быть работодателям, которые копейки платят своим работникам, что им на поесть, обуться, одеться не хватает, не то что на авто.

Гость
#39
Гость

Стыдно должно быть работодателям, которые копейки платят своим работникам, что им на поесть, обуться, одеться не хватает, не то что на авто.

должно быть очень стыдно именно тем работодателям которые платят копейки своим работникам иногда и это действительно имеет место быть тупо кидают на зарплату унижая при этом работников и при всем этом у этих зажравшихся жирных и наглых свиней в костюмах и галстуках еще хватает наглости что-либо требовать провозглашая при этом свой культ ихние мозги заплыли жиром и наглостью

Гость
#40
ВоланДеМорт24

Взгляд шкуры. Вы осуждаете других за отсутствие денег по простой причине. Вы хотите "присосаться" к чужим деньгам, потому что своих у вас нет.
Лично я предпочту мало работать, а не много зарабатывать.

Ой, немного зарабатывать, ето отшень плёхо! про машину молчу. например, ремонт надо сделать, хоть косметический, трубы прохудились, их нужно менять. Электропроводка старая - тоже нужны деньги на замену. Да мало ли чего подлежит ремонту у малообеспеченных.
С братом пришли обои клеить, пожалели пенсионерку, скидку огромную сделали. У неё пол в коридоре хлипкий и линолеум такой же.Провалилась я при входе и связки в колене повредила. Долго лечилась. Кусочком линолиума и фанерой тройкой, была прикрыта дыра. :5 кг моего веса, не выдержало.
Пол проваливается, мебель старая итд. У многих малообеспеченных, на многое не хватает. Их жильё, выглядит очень убого, хоть и поддерживают там чистоту как могут. Обновления, покупки нового, требует всё!
Брат говорит, видел дверцы древних щкафов, которые покосились. НЕТ У ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ, КУПИТЬ САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ШКАФ.

Гость
#41
Магоmed

Но, если ты имеешь авто на юге - это большой плюс, особенно для путешествий и походов. Ибо общ.транспорт мало где у нас ходит, да и до гор пешем тяжело + в соседнии регионы удобно.

не ходит транспорт только в неблагополучных районах, в которых проживает неплатежеспособное население. такие люди не пользуются транспортом, потому что у них нет денег на то, чтобы транспортные услуги оплачивать. только потому и не ходит транспорт в таких районах, что ради одного человека транспорт пускать никто не станет.

Гость
#42
Гость

Стыдно должно быть работодателям, которые копейки платят своим работникам, что им на поесть, обуться, одеться не хватает, не то что на авто.

так не работай. кто тебя заставляет, если не нужда, вызванная НИЩЕТОЙ. с каких это пор НИЩИЕ должны деньги иметь? НИЩИЕ на то и НИЩИЕ, что должны быть рваные и грязные, а еще голодные.

Гость
#43
Гость

выбирать самой - это конечно хорошо. но самой себя везти - это как самой унитаз мыть, как самой воду с колодца носить, самой печку топить, самой дрова рубить. чего в этом хорошего?
хорошо, когда водонос воду тебе носит, хорошо когда истопник топит печь. хорошо, когда тебя шофер возит. лучше пользоваться услугами общественного водоноса, истопника, шофера, чем самой комфортные условия создавать своими собственными силами. комфорт - это когда кто-то что-то делает за тебя. а когда ты сама делаешь что-то для себя, тогда это дискомфорт.
хорошо иметь общественного водоноса, истопника и шофера, а еще лучше иметь личного водоноса, личного истопника и личного шофера.
нынче на смену водоносу пришел водопровод, а на смену истопнику пришел газовый котел. на смену шоферу в ближайшем будущем придет беспилотный автомобиль. за этим будущее. а пока богачи пользуются услугами шоферами, потому что нет никаких других альтернатив. не будет же богач сам себе дрова рубить и печь топить. не будет же он сам дом чинить. не будет же он сам ремонт делать. не будет он сам огород вращивать. для всей этой грязной работенки нужны РАБОТЯГИ, люди низкого происхождения.
не будет богач унижаться и сам делать работу тогда, когда есть чернорабочий. да и стыдно это самому что-то делать.
престижно и статусно тогда, когда кто-то что-то делает за тебя и для тебя. но чтобы так у тебя было, у тебя для того деньги должны быть. а если денег у тебя нет (а нет денег ТОЛЬКО у НИЩИХ), тогда ты сама будешь делать то, чтоб богачам делают чернорабочие. то есть ты опустишься до уровня черни, а значит станешь нерукопожатной.

твою жирную руку и так никто не собирается пожимать попробовал бы вякнуть что-подобное в лихие 90-е

Гость
#44
Гость

должно быть очень стыдно именно тем работодателям которые платят копейки своим работникам иногда и это действительно имеет место быть тупо кидают на зарплату унижая при этом работников и при всем этом у этих зажравшихся жирных и наглых свиней в костюмах и галстуках еще хватает наглости что-либо требовать провозглашая при этом свой культ ихние мозги заплыли жиром и наглостью

если тебя кинули, значит обращайся в суд за защитой нарушенного права.

Гость
#45
Гость

Ой, немного зарабатывать, ето отшень плёхо! про машину молчу. например, ремонт надо сделать, хоть косметический, трубы прохудились, их нужно менять. Электропроводка старая - тоже нужны деньги на замену. Да мало ли чего подлежит ремонту у малообеспеченных.
С братом пришли обои клеить, пожалели пенсионерку, скидку огромную сделали. У неё пол в коридоре хлипкий и линолеум такой же.Провалилась я при входе и связки в колене повредила. Долго лечилась. Кусочком линолиума и фанерой тройкой, была прикрыта дыра. :5 кг моего веса, не выдержало.
Пол проваливается, мебель старая итд. У многих малообеспеченных, на многое не хватает. Их жильё, выглядит очень убого, хоть и поддерживают там чистоту как могут. Обновления, покупки нового, требует всё!
Брат говорит, видел дверцы древних щкафов, которые покосились. НЕТ У ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ, КУПИТЬ САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ШКАФ.

а зачем покупать новый, когда есть старый? потому и не покупают, что нет в том никакой необходимости. а кто не покупает, у того и денежки всегда водятся. а если бы купили, тогда и денег не было. а тут получается сэкономили и еще и ремонт со скидкой получили. а у бабульки этой твои на счетах миллионы!

Гость
#46
Гость

твою жирную руку и так никто не собирается пожимать попробовал бы вякнуть что-подобное в лихие 90-е

в лихие 90 всех, кто вя-ка-л, схоронили за язык длинный. потому что не языком чесать надо было, а надо было капитал делать. а кто статус напоказ выставлял, того и нет нынче с нами. денежки любят тишину. и любой богач о том знает.

Гость
#47

Не стыдно, но как-то странно...

Гость
#48
Гость

стыдно, когда видно, а когда не видно, тогда и не стыдно.
стыдно баранку таксомотора крутить, а когда тебя личный шофер везет, тогда совсем не стыдно, а даже напротив, статусно и очень престижно.
стыдн на людях унитаз мыть, например, работая мойщицей унитазов на вокзале, но когда ты делаешь это дома и когда тебя никто не видит, тогда и не стыдно.

Вас минуснули жлобы работодатели. Стыдно быть настолько жадным, чтоб платить работникам копейки и при этом понтоваться, как кучеряво они живут.
Мне удалось уйти в ИП, копейки не считатаю, но никого не обманываю. Не обираю до нитки. 2 моих продавца, хорошо получают, если торговля идет нормально. Зато, люди на совесть выкладываются. Брата, с машиной, тоже не обижаю. Побольше, чем в такси зарабатывает. И таксует, если есть время. Не всегда на полный день занят. Я не царица великая, могу и на общественном транспорте доехать. Жена от брата, требует золота и нарядов, поездок в Турцию или Египет. Брат падает с ног уже. Эта стерва ненасытная его не жалеет. Разводятся скоро.
Реально ненавижу её! Спецом говорю, что штраф за что то выписала. Пусть хоть на эти копейки, посидит с соскдями по гаражам и пообщается.
Да, мне нужен водитель на постоянку. Я после короны, какая то путаная. Могу совершить ДТП с серьезными последствиями. И Я ЭТО ПОНИМАЮ, Или такси вызову, если машина брата сломается.
Кот брата, меня любит больше чем его жену.
С чего бы быть жене брата недовольной вечно? Обеспечена!
Поговорила с братом насчет этого самого. Слабовато, ответил. Раз в неделю. Дык работает на износ!
Верила б этой девушке. Но, ярко красится, короткую юбку любит и трусы ниточкой.
Брови за 8 тыщь нарисовала. Я против этой шаболды! Пусть я устаревшая бабка, но *** мне не нужны.

Гость
#49
Гость

кто мало работает, тот мало имеет. таких людей в народе называют малоимущими.
быть малоимущим стыдно.
обеспченные люди не работают, потому что могут себе это позволить. и обеспеченные люди могут себе позволить машину, потому что у них есть деньги для ее покупки, но они ее не покупают, потому что предпочитают вкладывать деньги в то, что приносит доход. какой доход может принести машина? если ты машины эти покупаешь, чтобы потом их выгодно продать, тогда да, покупать машины есть смысл.
также есть смысл покупать машину, если ты занимаешься частным извозом, оказывая транспортные услуги состоятельным гражданам (мультимиллионерам).

Вы, мало чего понимаете в даной сфере.
У меня, дядя художник, неформал или реформал. Фигню такую малюет! Его картины, за 100 или 300 евриков продаются! Это длянас, в России. Художники, еще те чудаки.
Я работаю. У меня 2 палатки. И мысли не появится, ошстрафовать продавцов.
Я не настолько жадная, чтоб выжимать из работников последние силы. Пусть они уходят с работы в 6 вечера. Могут и в 5, что чаще всегда. НЕ РАНЬШЕ, ибо увольнение. Не приказываю им, четко говрю., когда выйти. По жаре, все точки были в отпуске. Кто то просился, несмотря на 38 жары. Не пустила.

Гость
#50
Гость

кто мало работает, тот мало имеет. таких людей в народе называют малоимущими.
быть малоимущим стыдно.
обеспченные люди не работают, потому что могут себе это позволить. и обеспеченные люди могут себе позволить машину, потому что у них есть деньги для ее покупки, но они ее не покупают, потому что предпочитают вкладывать деньги в то, что приносит доход. какой доход может принести машина? если ты машины эти покупаешь, чтобы потом их выгодно продать, тогда да, покупать машины есть смысл.
также есть смысл покупать машину, если ты занимаешься частным извозом, оказывая транспортные услуги состоятельным гражданам (мультимиллионерам).

Это враньё голимое! На Печкина, бригадира по отделочникам поработайте. Может и убили это чуто за 12 лет. А я помню, как вкалывала и надорвала себе всё, что можно. И наша бригада девчат.
Печкин почил уже, даже мертвого его НЕНАВИЖУ!