Гость
Статьи
Как не бояться ездить …

Как не бояться ездить за рулём?

Сдала экзамены в Гибдд с первого раза. С инструктором за рулём ездила уверенно!
Получила свои долгожданные корочки, пересела за руль своего авто и все как будто с нуля!
Появился дикий страх дороги, еду, как будто села первый раз за руль, забываю совершенно все (смотреть по зеркалам, включить повротник, да даже передачу переключить могу забыть)
О поворотах/разворотах вообще не говорю, не смогла развернуться с прилегающей!
В автошколе проблем не было, инструктор всему научил, ездила уже без его помощи и подсказок, все было хорошо!
Что же произошло сейчас? Так и не смогла выехать дальше своего спального района..
Так у всех новичков? Или это просто не моё? Как преодолеть это все? Кто то был в такой ситуации? А сама с себя просто в шоке, курица, блин, за рулем(

Зинаида
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Только практика, каждый божий день! Ну да, сначала исколесите свой спальный район до дыр, чтобы там чувствовать себя уверенно, а потом уж выбирайтесь дальше

Гость
#2

Так у всех, это совершенно нормально. Страх уходит со временем, чем больше у вас будет практики, тем быстрее вы успокоитесь и появится уверенность на дороге.

Гость
#3

Если всё так плохо, то первое время нужно ездить с кем-то, кто будет подсказывать.

#4

Это нормально. Я первый месяц заставляла себя садиться за руль, а потом стало комфортнее, страх ушёл.

#5

Пробуйте сначала ездить по менее оживленным районам, в ранние утренние часы, чтобы привыкать к машине, дороге, знакам. Ежедневная практика. Ну и цель - для чего вам необходимо водить? Думайте об этом, чтобы не пропадал стимул. У меня было дикое желание водить с детства, поэтому освоилась без особых проблем, страх, конечно, был по началу. Ну и еще - если есть возможность машины с АКП - лучше ее, это значительно упрощает жизнь за рулем, особенно для новичков, которым сложно еще соединить в голове многочисленные действия - осмотр по сторонам, в зеркала, на знаки, педали и коробку передач. Успехов вам!

Гость
#6
Гость

Так у всех, это совершенно нормально. Страх уходит со временем, чем больше у вас будет практики, тем быстрее вы успокоитесь и появится уверенность на дороге.

У меня знакомая сразу села и поехала, без какого-либо страха, а другая больше года через силу ездила, жутко боялась и нервничала, в итоге всё равно попала в небольшое ДТП и заработала себе тревожное расстройство. После этого продала машину и ездит на такси. Так что да, тут либо дано, либо нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем