Гость
Статьи
Александр Свияш

Александр Свияш

Девочки, подруга посоветовала почитать этого автора. Я начала, но что-то грузит как-то. Может кто читал? Там все про какие-то установки и.т.д. Результат то есть? Я проосто в деперессии давно. Потеряла мужа, работу. Хожу к психологу, пока толку нет. Стоит ли читать ?

Мария
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С таким настроем лучше не надо.

Оптимистка
#2

Конечно стоит! Очень хороший автор! Все по полочкам раскладывает и объясняет, почему у нас в жизни все именно так происходит. А вы какую из его книг начали читать?

..
#3

а я предпочитаю синельникова. советую.

Гость
#4

а мне очень помогла правдина

Гость
#5

Мне помог очень. Но,я думаю,должна сложиться определенная ситуация в жизни,что бы его воспринимать.У меня была все ужасно: развод,дипрессняк....и его книги оказались именно то что надо. Но предложи мне его в нормальный момент,я бы и читать не стала...

Мария
#6

Начала читать "уроки судьбы"

Оптимистка
#7

Мария, может вам пока попробовать почитать "Как быть, когда все не так, как хочется?"....хорошая книжка, там все кратко изложено и тоненькая совсем, не замучаетесь читать. А вообще, я начинала с Разумного пути....до сих пор не прочитала, но даже того, что прочитала, хватило, чтобы многое осознать! В любом случае обязательно его почитайте! Не пожалеете!

Мария
#8

7, спасибо!

Луна
#9

А я читала "Улыбнись пока не поздно", очень позитивно.

Василиса
#10

"Разумный путь" это вещь. Не один десяток человек зажил совершенно по-другому после этой книги. Просто и понятно написано о казалось бы очевидных вещах. Не помешает, это точно!

Оптимистка
#11

Девочки, а можно я тут встречный вопрос задам?)) Задавала на другой ветке, но здесь общение живее идет))) Подскажите какую нибудь аффирмацию, чтобы не зацикливаться на своем молодом человеке, которого вижу только в выходные, а жить и радоваться жизни и в буднии дни тоже?

Гость
#12

Автор, такие книги надо начинать с ЛУИЗЫ ХЕЙ! Меня именно она реально из депрессии вытащила. Начинать ее читать надо с книги Как исцелить свою жизнь. Там все просто, доступно. Думаю, Вам понравится.) Удачи!)

Елена
#13

Уже многие его книги прочла - не жалею. Автор очень хороший - именно его стиль изложения мне кажется самым удачным. Удивлена,что Вас,Мария,грузит...может.у Вас пока состояние неподходящее - все мы в какие-то периоды времени готовы к восприятию какой-либо информации, в какие-то неготовы. Я бы тоже Вам посоветовала "Как быть,когда все не так,как хочется" - я её первую читала - как по маслу пошла. Потом остальные потихоньку осилите.

Красотуля
#14

нормальный автор, но большого впечатления не произвел на меня)) может зеланда вам почитать?

Гость
#15

Красотуля , ой, от Зеланда Автор вообще свихнется! В первой книге он как раз грузит - будь здоров!

15
#16

хотя... мне он помог. ТОлько 1-ю книгу начинала раза 3 читать и бросала. А потом мне сказали, что в остальных будет понятнее, так что я первую-таки осилила. а потом все пошло хорошо.

Лена
#17

лучше всего - загрузите себя спортзалом ( фитнес, шейпинг) по самое не могу. чтобы пришли домой и упали - заснули. два раза в моей жизни из тяжелой депрессии меня только это и вытаскивало. а книги - как секта. и луизу читала, и свияша - ерунда. если хотите грузить себя - уж лучше в Богу обратитесь. читайте новый завет, ставя себя на место КАЖДОГО1 поищите в интернете митрополит Антоний Сурожский, беседы.

Алексей
#18

Мария в состояние депрессие книги вообще лучше не читать.
Я психолог и если есть интерес напишите мне письмо dobree(Собака)mail.ru
и мы с вами проведем от-line конслуьтацию... подробности я опишу в нашей переписке.
Книги Свияша помогают многим, но стоит читать их в нормальном состояние.

А поповоду того, что книги Свияша грузят - девушки, но попробуйте почитать квантовую физику или ту же квантовую психологию и вы увидете насколько провто все в книгах свияша.

маха
#19

Свияш говорит разумные вещи, но если смотреть на проблемы как на испытание, а не как на наказание отношение к жизни меняется.Рождаясь, мы ни с кем не подписываем договор, что нам будет легко в этой жизни. А развод и другие проблемы это переход к новому, лучшему этапу нашего существования!!! Подумаешь, развод, мы молоды, здоровы, у нас есть дети, друзья, живы родителы-жизнь прекрасна и удивительна! Все,м пока, я в спортзал.

Murzilka
#20

Книга потрясающая! лично мою жизнь она изменила координально!главный смысл - идти по жизни на позитиве, даже если что-то не ладиться, не стоит концентрировать на этом внимание. Но а если тебя грузит эта книга, то на лицо - у тебя большие проблемы! в книге об этом говориться, если у человека происходить воспитательный процесс, то книгу он читать вряд ли сможет.

Гость
#21

[quote="Murzilka"] Но а если тебя грузит эта книга, то на лицо - у тебя большие проблемы!

А на голову проблем нет? На нос? На задницу? Вот давно заметила, что люди, увлекающиеся подобной книжной белибердой, повально безграмотны, с чего бы это, а? А по теме - нАЛицо, нАлицо, нАлицо - пишется в этом случае слитно, потому как наречие.

Гость
#22

О, в том же посте заметила - нет такого слова "кООрдинально", а есть кАрдинально, с одной гласной. Или вы это у доморощенного психолога Свияша увидели такое написание?))

Анна
#23

Отзыв очевидца о ╚Центре позитивной психологии╩ Свияша:

Был в этой секте, чуть не сошел с ума. С большим трудом удалось сохранить рассудок.

Теория Свияша в корне ошибочна, базируется на идее, что мир есть творение высших сил, следовательно недовольство миром - это грех, а других грехов не существует.

Никакой психологией там не пахнет, по сути это есть "Нью Эйдж", к религии тоже никакого отношения не имеет. Коммерческий проект.

Следование этой теории приводит в конечном результате к абсолютной внутренней пустоте. Отсутствию каких-либо желаний и эмоций. Подобно зомби. Обратный путь очень долго и тяжел.

Не рекомендую.

http://www.iriney.ru/document/conf2.htm

http://nkozlov.ru/methodics/s126/s130/d2289/

http://www.rusk.ru/st.php?idar=110039

От себя лично: моя сестра после чтения книг Свияша стала настоящим зомби, не знаю что теперь делать.

Он входит в список сект, в ссылках есть.

Гость
#24

во дуры....

J.B.
#25

Sviyash's books are a good way how to earn money and scare people. Most of his thoughts are total crap. Moreover, his "methods" and ideas may be even dangerous if they get under your skin. I write this based on personal experience - I've read three books of him and tried to control my life according to his advice, but it didn't work and after a year I felt lonely and without feelings and emotions. Be alert and think about what you read when having his books in your hands!!!

I'll give you some examples what stinks on Sviyash's theory:

- Sviyash claims that his work is in compliance with Bible. However, his work contains a lot of discrepancies (e.g. his conception of a sin. Please see http://www.k-istine.ru/occultism/occultism_sliusarenko.htm)

- He states in one of his books that if buy his book for your friends and other people, you'll "improve" your Karma (= a disgusting business plan)

- His proposed life attitudes don't work (life is a circus, life is a game,...). If you start using them, it is a good way of losing your friends and breaking your relationships

- He mentions in his book that the colour of your eyes reflects your energetic potential which grows as follows: brown-green-grey-blue. This is absolute nonsense. Do you want to tell me that people in Sweden or Norway are more energetic than Italians or south-living Russians? (see e.g. http://www.davidduke.com/images/eye-color-map-of-europe.jpg)​

There are more ideas of Sviyash which are contradictory and loopy. I don't recommend Sviyash. I tried to put my contribution on www.youtube.com under one of his videos to express my own opinion, but it is blocked. Why do you think it is done so? I think I am not alone who has negative experience with Mr. Sviyash and his work.

Have a nice time!

J.B.

екатерина
#26

У подруги муж попал, сначала ходил на свияша, потом ушел из семьи, теперь синельниковым увлекся, ходит к ней, плачет, люблю, говорит, а не может вернуться...лучше семейные расстановки по хеллингеру делайте от депрессии, точно не секта)http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%​D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD​%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B​E%D0%B2%D0%BA%D0%B8

светлана
#27

Лично мне Свияш помог жизнь изменить в корне! От болезни тяжелой хронической избавилась!А врачи похоронили уже! От мужа придурка ушла,и любовь настоящую встретила!Живу как в раю и жизни радуюсь! а раньше хоть в петлю! Все зависит только от нашего сознания!Этому Свияш и учит, управлять своими эмоциями! ну а кто пишет,что секта,просто не понял его!

#28
светлана

Лично мне Свияш помог жизнь изменить в корне! От болезни тяжелой хронической избавилась!А врачи похоронили уже! От мужа придурка ушла,и любовь настоящую встретила!Живу как в раю и жизни радуюсь! а раньше хоть в петлю! Все зависит только от нашего сознания!Этому Свияш и учит, управлять своими эмоциями! ну а кто пишет,что секта,просто не понял его!

поддерживаю)

Ника
#29

http://www.koob.ru/hellinger_bert/ этот автор?

Ника
#30

http://www.koob.ru/norwood_robin/jenshini_silno_lubyat Женщины которые любят слишком сильно - может вам тоже что-то поможет из этой книги?

Ника
#31

http://www.koob.ru/norwood_robin/jenshini_silno_lubyat Женщины которые любят слишком сильно - может вам тоже что-то поможет из этой книги?

Есть еще книженция - в электронке не нашла - пришлось купить в бумажном виде "как вылечить отношения" главная кнгиа любовников и супругов - дждордан и маргарет пол

ВодолейкА
#32

Не мой автор совершенно....он учит зацикливаться только на себе любимой и плевать на окружающих людей.... ну и как можно быть счастливой не считаясь со своими близкими и дорогими тебе людьми?

Поклонница
#33

Читаю вторую книгу Свияша, очень довольна, что открыла для себя этого автора! Многое осознала. Даже окружающие заметили сдвиги в лучшую сторону.

Свияш вернул мне радость жизни, желания никуда не ушли, ушли негативные эмоции, всего-то ;)

Гость, исправляющий грамматические ошибки, Вам следует поработать над Вашими идеализациями.

I.S.
#34

Вцелом книги что у Свияш, что у Луизы Хей не плохие. Все описано доступным языком.Идеи в них не новы.Люби себя и окружающий мир, думай позитивно, не твори зла.Ведь эффект бумеранга еще никто не отменил. Все зависит от того насколько читатель воспреимчев к подобной литературе. А что бы не свихнуться, относитесь ко всему без фанатизма.

Ольга
#35

Знаете я тоже Разумный путь читаю читаю перечитываю...4 года уже...и знаете на самом деле помогает...хотя очень сложно даже порой самой себе правду сказать...

Анастасия
#36

Мне оч его книжки помогли)))))заморочки были по поводу одиночества..как ток почитала..последовала советам его и через две недели со своей любовью нынешней познакомилась))))

Гостья
#37

Люди, держитесь подальше от сект и тренингов личностного развития что "несут щастье людям". это в самом деле не шутки, кто туда ходил те или на кладбище или в психушке, а имущество - в карманах сектантов, там вся технология закатывания народа в ноль просчитана с огромной точностью, я не по наслышке говорю... всего 3% людей ходивших на эти тренинги не получают повреждения мозга, это офиц. данные

Читатель
#38

Номер 37. подписываюсь под каждым словом. плюс *** которую они дают читать - читать не советую...

Гость
#39

n37 вообще не в теме.этот автор вообще потрясающий.конечно.если вы лешены ума,то не стоит читать.а для тех,кто хочет разобраться в себе и в своей жизни-это классная книга.недавно взяла из библиотеки и была очень рада.

Бог
#40

Книги Свияша - Дорога в ад. Поверьте мне. Свияша не рекомендую.

Инна
#41

Не надо..про ад,секты,зомбирование..Свияш не преследует никаких корыстных целей..у него задача -освободить человека от навязанных страхов,комплексов,чувства постоянной вины и долга перед всеми и вся..и научиться просто радоваться жизни.По сути он лишь интерпретирует философию буддизма..освобождает человека для самореализации,самосовершенствования,страха перед реалиями жизни.Я ТРИ ГОДА НАЗАД ПОТЕРЯЛА ЗА 9 ДНЕЙ РОДИТЕЛЕЙ..НЕ МОГЛА ОТ ГОРЯ ПРИЙТИ В СЕБЯ..ПРОСТО ЗАГИБАЛАСЬ..ЦЕРКОВЬ,РЕЛИГИЯ,ИЗБИТЫЕ СЛОВА УТЕШЕНИЯ НЕ ПОМАГАЛИ..Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С МУЖЧИНОЙ,КОТОРЫЙ ЗАГОВОРИЛ СО МНОЙ О РАДОСТИ,ИСПЫТАНИЯХ,КОТОРЫЕ НАМ ДАЮТСЯ ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ..ЗАГОВОРИЛ О СМЕРТИ ЛЕГКО..ему в свое время помог выжить Свияш..а он(этот мужчина) помог мне..ЕСЛИ КНИГИ СВИЯША ВЫТАСКИВАЮТ ЛЮДЕЙ ИЗ ПЕТЛИ,ИЗМЕНЯЮТ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ-ЧТО ЕЩЕ НУЖНО?ХОТИТЕ СТРАДАТЬ?ХОТИТЕ ТУПО ОПЛАКИВАТЬ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ПЕРЕМЕНЫ?ХОТИТЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА ПРОБЛЕМАХ,ВЫСОСАННЫХ ИЗ ПАЛЬЦА?ПРОДОЛЖАЙТЕ..МНЕ ПОДСКАЗАЛИ ЛУЧШЕЕ ВОСПРИЯТИЕ ЖИЗНИ..

Lily
#42

Я прочитала Зеланда. Я в полном восторге.Он упомянул о Свияш, и тогда я купила и его. Сейчас читаю. Пока нравится.Есть смысл .

Хеленка
#43

А мне книги не помогли. Таблетки тоже. Я 6 лет страдала от невроза. Это очень больно, поверьте. Депрессия прилагалась.

Мне помогло простое упражнение, называется остановка внутреннего диалога или ментальная пауза. Как делать, вы можете найти в интернете. На первый взгляд кажется нереальным остановить мысли, но это возможно. Я облегчение почувствовала очень быстро, в первые дни. Плюс - старайтесь настроиться на положительную волну. После этого мое мировоззрение в корне изменилось. Жаль, расписывать слишком долго. Но это важно. Перестаньте чувствовать себя жертвой, станьте хозяйкой своей жизни и себя самой.

Лиана
#44

Всем приятного времени суток. Во первых, кто взывает к Богу и называет подобную литературу сектанской,-вспомните заповедь "Не суди...... ".

Очень интересные книги. Многие категории, применяемые в книге, условны, чтобы автору было легче наладить диалог с читателем. Это психология, наука.... Никакого намёка на порабощение нету.

Мне очень помогают книги Свияша, упражнения, которые там описаны... ничего не противоречит ни одной религии. Никто ничего от тебя не требует. Посещать тренинги или нет, покупать книги или нет- ваше личное дело.

Как много озабоченных людей.

Любви, мира и добра................

оксана
#45

Дорогая Мария.У меня год назад было то же самое .Если хотите,пишите мне на майл ру пообщамся

Гость
#46

Слушайте я так понял что тут одни блондинки И только пару разумных людей которые поняли что это всё *** собачья. Бред полнейший если ты знаешь как стать богатым то зачем ты эти книги пишешь богатей себе потихоньку да даши в носопырки. Нет он же благородный человек он решил поделитьтся этим со всем миром. Охренеть!!!!

Гость
#47

Не читала того, что выше написано.. и не собираюсь этого делать, но у меня перед глазами пример моей свекрови - колпак уехал, официально поставлен диагноз шизофрения, есть инвалидность и пенсия. Не берусь утверждать, что от данного господина, но когда она с ума сходила и слышала голоса, она активно медитировала по его системе.

L
#48

Свияш пишет три вещи. Бред, бред, и еще раз бред. Господи, девушки, те кто хорошо о нем отзывается! обращаюсь к вам! Ну неужели никто из вас не читал ничего лучше чем Свияш? Тогда мне жаль. Читайте больше и разнообразной литературы, в том числе и заграничной. И тогда вам будет с чем сравнивать. И тогда сможете отличать ученых от самозванцев и дураков, которые хотят за счет чужого горя обогатиться. К ним Свияш и относится. Да, у него есть процента два разумных мыслей в книгах. Но и они наглым образом сворованы из других источников. Он же ничего не придумал и не создал своего! А на своих семинарах жалуется слушателям, что его книги плохо продаются.

Дмитрий
#49

Понять автора можно только пообщавшись с ним. У Вас есть такая возможность! Задайте вопрос Александру Свияшу и получите ответ на него 24 декабря 2011 года в 16:00 мск в прямой видео-трансляции по этой ссылке: http://www.forum-grad.ru/forum1001/thread70764.html

Антонина
#50
екатерина

У подруги муж попал, сначала ходил на свияша, потом ушел из семьи, теперь синельниковым увлекся, ходит к ней, плачет, люблю, говорит, а не может вернуться...лучше семейные расстановки по хеллингеру делайте от депрессии, точно не секта)http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%​​D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B​9%D0%BD​%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D0​%B0%D0%BD%D0%B​E%D0%B2%D0%BA%D0%B8