Гость
Статьи
Ноутбук или компьютер?

Ноутбук или компьютер?

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что лучше купить компьютер или ноутбук? мы планируем уложиться в 30 000 тысяч. Чтобы можно было и поиграть и поработать. А то я в растерянности.

енто я
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Sergey
#51

ibm, естественно, лучше и солиднее деллов. Но и стоили они почти вдвое дороже.

Sergey
#52

Begemot, я покупаю только с UXGA 1900x1200.

Альфа
#53

36 17.09.2008 17:59:24 | Begemot [4012927417]

Не знаю ни одного ноута с экраном от 22, а так бы может и купил)

А что тебе мешает подключать такой монитор к ноуту?

Жильберта
#54

Я не знаю, помню, что когда пришла покупать, на сони не хватило денег (покупала за 30000).
Я купила асус проц турион 180 гб за 28 с чем то. Монитор кстати 15', а мне больше не нужен, тяжести не хочу таскать.

Жильберта
#55

это был пост для 44 и Бегемота. Комп у меня тоже есть, но мне больше нравится сидеть за ноутом.

цифры
#56

только компьютер, ноут все равно далеко не унесешь, зарядки на два часа, нафик он нужен? Играть на нем не очень, клавиатура мелковата, цифр нет. Мышку подключай, клаву подключай, моник подключай, колонки обязательно нужны - без них фильм не посмотришь, и в итоге все равно на играх тормозит.) Поработать в кровати - это еще вопрос, я со своим засыпаю моментально, а если сидеть за столом - то нормально.

У меня компьютер и ноут дома, ноут только на занятия ношу, и то без него можно было бы обойтись.

Лапка Бьёнс
#57

Я за комп. и монитор можете себе позволить любых размеров, параметров и дизайнов, и апгрейдить можно (в ноуте что вставлено, то вставлено, если захотите, то можно мышку поменять))), и если что-то сдохнет, чинить проще. И надежнее. ноут имеет смысл брать, если он вам нужен для сидения на данном форуме (преимущественно лежа на диване), таскать его с собой надо или очень часто меняете сьемные квартиры (тогда, должно быть и спите вы на надувном матрасе). Я вобще вопринимаю ноут как дополнение к компьютеру- как микроволновку в дополнению к нормальной плите, но никак не ее замену. Я осенью кстати покупала очень хороший вариант с монитором самсунговским 19', 5 мс за 28 тыс вроде (правда винт не очень большой- но это дело наживное)

Sergey
#58

странно. У всех ноутов, что у меня были, батареи от 4 до 6 часов тянули. Если нужна клавиатура с цифровым блоком, то многие 17 дюймовые ноуты ее имеют. Апгрейдить в ноуте можно без проблем память, wi-fi, bluetooth и винт. Остальное не во всех и не так просто. Кстати, память и винт в ноутах апгрейдятся легче, чем в настольных. Что касается двух винчестеров, то есть и такие модели. Только рациональнее ставить один винт, а второй использовать внешний. Единственное, мощный (мено мощный) игровой ноутбук стоит намного дороже настольного.

Листва
#59

53 - действительно, можно и монитор подключать в случае стационарного использования и клаву любую удобную, чтоб кисти не ломать. В чем проблемы-то?.. Зато ноут можно везде с собой таскать. Есть среди них вполне себе мощные штучки.

#60

Автор, вы как-то неправильно подходите к проблеме выбора: Во-первых, определитесь с необходимыми вам параметрами компьютера (ноутбука): мощность процессора, размер винта, оперативки, расширение экрана и т.д. Во-вторых, прикиньте сможете ли вы разместить компьютер дома. В-третьих, решите насколько вам важна мобильность при работе с компом. Ответ на ваш вопрос придет сам собой.

Не девочка
#61

Begemot, a нафик висту сносить? После первого сервиспака она работает как часы. Нет, надо обязательно снести Висту и поставить пиратскую необновляющуюся ХР. За Висту деньги плачены? Плачены. Так зачем же их выкидывать в мусорку?

Один винт в ноуте решается вообще элементарно: а) покупается внешний винт (частенько даже не требующий отдельного питания) б) покупается внутренний и запихивается в mobile rack с охлаждением.

Экран 15' и большое разрешение лечится увеличением шрифта. Не пробовали? Зато не надо на своем горбу по всем аэропортам таскать булыжник в рюкзаке или трястись за ноут в багаже.

А вообще я ноут купила потому что нужна мобильность (не повезешь же комп с собой через пол-земного шарика), ну и сплю на надувной кровати соответственно. Если бы жила постоянно дома, купила бы стационарный комп, потому что за те же деньги можно подобрать гораздо лучшую конфигурацию.

Гость
#62

Не девочка, какой у вас ноут?

Гость
#63

Жильберта, извините, обшиблась я :)) Соньки и правда по 42, а не по 32, как я думала :((

Begemot
#64

Не девочка

Висту сносить по многим причинам.

ХР прекрасно обновляется, другой вопрос нужно ли это)

Шрифт увеличить несложно, чтоб вуман читать)) А вот для работы 15 мало)

Покупать и подключать внешние девайсы можно, много чего можно. но зачем мне лишний гемор? В компе все есть и можно еще добавить. Корпус у меня большой и прочный.

Мобильность мне не нужна.

Begemot
#65

И именно деньги за ненужную висту плачены. Читай выброшены на ветер.

Не девочка
#66

62, Gateway T6815.

Не девочка
#67

Begemot, два вопроса:

1. "Висту сносить по многим причинам."

Огласите весь список, пжалста:)

2. "ХР прекрасно обновляется" - взломанная? Про лицензионную речи нет.

Не девочка
#68

И еще два вдогонку:

3. для работы 15 мало. Кем работете? Дизайнером, проектировщиком, архитектором?

4. по поводу внешних девайсов: никогда не ходили к другу скачать его коллекцию фильмов?

Вообще вашу позицию я поняла. Я бы дома тоже стационраный комп имела, а по возможности и стационарный, и ноут, и КПК. В данный момент у меня только КПК и ноут. Старый комп отдала родителям.

Не девочка
#69

К п. 66, поменяла память, теперь у меня 2 гига. С одним гигом Виста жутко тормозила, особенно когда запускаешь среды разработки. В игры не играю, поэтому на ноут свой не жалуюсь.

DevicaKrasavica
#70

Ноут конечно хорошо но если кто то боитс чего то на него пролить, купите клаву к нему обычную. Цепляйте когда нужно.

#71

Наконец то купила себе ноут!
Теперь я не завишу от домашних в плане доступа к компу и тем более к компу с инетом- это +++++++++!
Смогу полноценно ощутить всю мощь и привлекательность мобильного компьютера. Это реально удобно, когда не надо ждать "очереди", чтобы сесть за комп (у меня дома за ним папа любит посидеть, сестра пишет свои статьи в газету, брат играет в какую то жесть), когда можно (хоть ночью!) удобно лёжа в кровати читать книгу или писать статью+