Гость
Статьи
Чем себя занять?

Чем себя занять?

Мне 19 лет, учусь в университете, подрабатываю. Так как подрабатываю, свободные деньги имеются. Время свободное есть. Хочется взяться за что-то полезное в плане, может быть, карьеры, саморазвития.
Изучаю 3 иностранных языка, не думаю, что нужен четвёртый (или ошибаюсь?), на права сдала, постоянно посещаю культурные центры, читаю литературу, занимаюсь спортом. Но этого мне мало, серьёзно. Чем ещё себя занять, может вы подскажете?

Девушка
71 ответ
Последний — Перейти
Девушка
#1

Извините, что город забыла указать - Москва, если это имеет значение.

Падонаг
#2

Замуж выйди и хозяйством займись, а еще лучше роди))))))

Груша
#3

может быть, заняться тем, что нравится? если свободного времени еще вагон остается...

Девушка
#4

3, я не могу придумать, куда бы ещё ткнуться :) поэтому обратилась за вашей помощью - может что-то интересное посоветуете.

Мизантроп
#5

Просто найди себе парня. Тогда не будет ни свободного времени, ни свободных денег.

Девушка
#6

С личной жизнью у меня всё в порядке, спасибо.

Зараза
#7

может вам это..просто отдохнуть, на диване поваляться у телика?)

Мизантроп
#8

Господи, когда ж люди всё успевают? Или я так медленно живу?

Груша
#9

4, что и ничего не нравится? у самой - никаких склонностей?

ага
#10

7 --- ооооо!!!!!! --дивааанчик!!! --это хорошоооо !!!

#11

на танцы!!!!!!!

Девушка
#12

7, я успеваю отдыхать :) точнее я просто не устаю :)

Ам
#13

Автор, так и хочется спросить, а когда Вы учиться в университете успеваете? да еще и три языка изучать? а потом у Вас остается вагон времени... В голове не укладывается...

Ам
#14

Просто у меня учеба в универе (а это были реальные объемы) и два языка занимали достаточно много времени...

Мизантроп
#15

Девушка-киборг из рекламы "Орбита" )))

Груша
#16

13, это такой хм... терминатор... вумановский )))

Девушка
#17

9, конкретного желания нет, к сожалению, а все склонности задействованы вроде бы :) хочется чего-то нового... как глоток свежего воздуха :)

Зараза
#18

Груша 16, местный гиперактивный уникум)

ага 10, че, совсЭм плохо с этим?)

Девушка
#19

13, на дневном отделении - успеваю, это не сложно, хоть вуз и престижный.

Гость
#20

прям вундеркинд... хех, ну ладно... щас подумаю что посоветовать... эмммм.... заняться спортом? или вы "уже"? :))))))))

Ам
#21

Автор, ну вполне возможно... хотя как раз таки учеба на дневном и требует больше времени, внимательности, концентрации... к тому же если и вуз престижный...

А если по теме, то не учитывая ежедневных вечерних пробежек (как спорт), то у меня еще оставалось время на тренировки по большому теннису, один вечер в будни, один в выходные. Мне очень нравилось.

Гость
#22

подорчи что-ли

Девушка
#23

21, у нас преподаватели потрясающие, не нужно засиживаться с книгами, доходит всё с первого раза; сессия автоматом.

Спорт есть в моей жизни - снизу вторая строчка, слева :) бассейн и фитнес, правда один раз в неделю.

Груша
#24

23, аааа, ну все ясно. одно автоматом, другое один раз в неделю, а третье один раз в квартал... и ничего по-настоящему. драмкружок, кружок по фото и тп

Груша
#25

насчет глотка свежего воздуха - бросайте вы все это на фиг - вздохнете по-настоящему )))

Девушка
#26

24, не утрируйте. Спорт - да, раз в неделю, разве мало? На каждый язык по 12-14 часов в неделю.

#27

девушка, вы опять заняли чужой ник, он уже зарегистрирован..возьмите онегина, вам подойдет

Девушка
#28

Не понимаю вашего удивления по поводу сессии. Посещение 100%, все зачёты сданы, долгов нет, постоянная работа на семинарах - и результат как следствие.

Гость
#29

Автор, у вас дипрессия?

Девушка
#30

29, я бы сказала, у меня много свободного времени :)) и мне это не нравится.

Гость
#31

30, читаете книги?

Груша
#32

26, если вы называете это громким словом спорт, то мало. языки... ну, это ваши проблемы, насколько хорошо вы их хотите знать

Задумалась..
#33

Извините, конечно, может это я тугодум такая...

Я всего два языка изучаю, но при всем этом, одних объяснений преподавателя не достаточно, нужна практика. В смысле сидеть и тупо самой учить, переводить, практиковаться. Лично у меня в день уходит в среднем 1-2 "домашней" работы над языками. При этом даются мне языки легко, просто чем выше уровень, тем больше нагрузка.

А сколько по времени пары идут? на дневном? интересно просто...

Может я в другом измерении живу:(

Машуля
#34

А попробуйте заняться немного творчеством - сделать что-то самой. Вышивание, батик, декупаж, мыловарение...Очень увлекательные занятия!

Девушка
#35

31, конечно. И классику, и по учёбе, и на интересующие темы.

Задумалась..
#36

Просто я хотела сказать, что может сделать меньше, но лучше. Если вы любите языки - занимайтесь, учите. Зачем хвататься за все? так в итоге ничего и не выйдет, одно название будет. Вы автор, распыляетесь, мне кажется.

А к семинарам вы как готовитесь? или учеба такая халявная, я правда не понимаю!! Или вы и правда вундеркинд, все без подготовки, или минут за 20. Так что ж такие глупые вопросы задаете.

Груша
#37

33, погодите, это только начало! сейчас еще выяснится, что автор пишет книгу на глубокую тему, создает фонд в помощь малоимущих народов Африки, играет на гитаре, клавишных и ударнике в ведущей группе родного города, устраивает бизнесс-встречи своего района, ходит регулярно в сауны и на массажи, а по ночам успевает готовиться к межпланетному перелету... ну, и по мелочи еще немножко ))))))

Девушка
#38

33, для практики существуют культурные центры, также в каникулы за границу езжу, обычно в специальные школы, да и в Москве достаточно ходящей практики :) разбираю и классную работу, и домашнюю исправно выполняю - время остаётся.

1 пара длится где-то 1,25-1,30.

Девушка
#39

36, вопрос один в теме, не глупый, кстати. Возможно, надо было тему-опрос сделать, но увы...

Груша
#40

автор, ну что вам посоветовать кроме ходячей практики? лежачую только...

грубовато вышло... с такими (вне зависимости от их возвожностей) скуууучно...

Девушка
#41

36, вы попробуйте просто позаниматься немного: без телевизора, музыки, интернета, и не отвлекаясь - будете удивлены результатом.

Задумалась..
#42

41, спасибо, конечно, за совет:)

Но под практикой языка я имела в виду вовсе не общение, может не так выразилась....

Наверное просто у нас с вами разные объемы домашних заданий.... ) На подготовку к семинару у меня уходит не меньше часа) плюс языки) плюс сами пары, в день по 4 или 5, так что свободному времени я очень рада! стараюсь использовать его, чтобы отдохнуть. Встретиться с любимым, почитать, что я очень люблю. Просто отдохнуть. Может вы после всей проделанной вами работы не устаете, я если что-то делаю, то вкладываю в это свои силы. А еще я сплю по 8 часов в день. Вобщем такая я нерациональная.

Если не секрет, какая у вас специальность?

мими
#43

Я учусь на дневном тоже и время даже работать не остается. учусь с 10 до 18 + час на дорогу в одну сторону. Вы в техническом Вузе учитесь? Сколько у Вас пар?

Задумалась..
#44

38, я имела в виду в день, а не одна пара)

Гость
#45

Автор, Вы писали что посещаете культурные места. Позвольте поинтересоваться, какие? Куда ходите?

Груша
#46

вот, вспомнила! у меня одна знакомая была... конечно, не такая супервамэнша, как автор, но занималась 3-4 видами деятельности. у нее совершенно не было друзей, и даже знакомые разбежались со временем, тк ни на кого, кроме себя, у нее не было времени

Девушка
#47

46, не переживайте за меня, друзей у меня достаточно, правда не из тех, кто вечера проводит с бутылкой пива на скамейке.

Девушка
#48

42, обычно до 4 я в университете, 20 минут на дорогу, в субботу тоже учусь.

Девушка
#49

45, культурные центры, если вы о развлечениях - театр, кино.

мими
#50

автор,ну получайте тогда второе высшее. везет же Вы до 4....