Гость
Статьи
Чем себя занять?

Чем себя занять?

Мне 19 лет, учусь в университете, подрабатываю. Так как подрабатываю, свободные деньги имеются. Время свободное есть. Хочется взяться за что-то полезное в плане, может быть, карьеры, саморазвития.

Девушка
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

49, пора подумать тогда о консерватории, зале чайковского, ммдм, и про. Слушайте классику приобщайтесь к классике и тогда везде и всюду будете желанной гостьей. Театр а особенно кино слишком пнримитивно.

Девушка
#52

51, я не люблю классику. На концерты иногда хожу. Мне не важно, нравлюсь я кому-то или нет - я делаю всё для себя.

Девушка
#53

34, спасибо за совет, попробую фотографией заняться :)

Анелла
#54

Если учитесь до 4. А работаете когда? И ещё, в каком институте учитесь? И где работаете?

Девушка
#55

Забавно. Пожалуй, соглашусь с одной девушкой с другой ветки, даже процитирую:

"Ну шо за форум ***.Спросишь где аборт сделть тебе-лучше рожай,рецепт салата с треской-он вредный.Как прекратить лактацию-ни фуя корми до школы".

Читайте внимательнее: я не работаю, а подрабатываю (разницу ощущаете?). В престижном, уже говорила. Ведущий вуз страны, входит в 5 лучших, считается международным. А где живу, вас не интересует?

мими
#56

в МГИМО что ли?

Анелла
#57

Автор, вы написали, что живёте в Москве, это исчерпывающая информация. Просто лично мне интересно, как вам удается так продуктивно использовать время? А что в этом такого? Из конкретных советов: может брать уроки игры на фортепиано?

Анелла
#58

Могу предложить также решать задачки на смекалку.

М
#59

Во люди с жиру бесятся.....

Девушка
#60

57, нужно начать двигаться и ценить своё время, избавиться от лени, а также забыть о форуме, пустых передачах по телевизору и далее по списку :)
Иметь стимул, то есть представлять, чего хочешь от жизни и своего будущего. Прикладывать к последнему силы, а остальное приложится.

Карла
#61

Хорошие же ВУЗы в Москве, где ставится все авторматам, вот у нас в СПбГУ ставили автоматом только по некоторым предметам и то зачеты, а остальные все экзамены и зачеты надо было сдавать. Да и занятия длились почти до 17. А вы еще и работать умудряетесь и языки учить. Чего то нето.А вообще, сейчас у вас должен быть такой период (в 19 то лет), когда гулять надо и развлекаться, встречаться с друзьями, ходить куда-то, когда еще есть кураж.

Не ангел
#62

Карла, давайте я с вами соглашусь))) Я училась вообще в Н.Новгороде, сестра - в Самаре. Как сеййчас помню - и её и свою учебу - по крайней мере до 14-15 часов. Потом обязательно! - подготовка к занятиям - это не вылезая из библиотек и пр. - по крайней мере до 17-18. Потом этот набранный материал ещё и учить, т.к. отчислить могли и с последнего курса за неуспеваемость, и даже диплом завалить было вполне реально.

Подработка - я смогла себе позволить только на старших курсах - и то, только потому, что руководитель диплома взял "к себе" на подработку. Да, я выкраивала себе время на аэробику и гитару, но это - всё. Ну поразвлекаться - 1 вечер в неделю, 2 - максимум. Поэтому глядя на форумские истории о том, что, пока училась, себе ещё и на квартиру заработала - я только брови поднимаю)))

Карла
#63

62. Не англел, и хочу заметить, что учились мы даже по субботам. И халявы никогда никакой не было. У нас этим было строго. Я не то что работать на первых курсах, а и думать о доп. занятиях(типа языков) не могла. Правда, развлекаться успевала.)) А то еще как снимать сресс от учебы то.)

Анелла
#64

спасибо, автор. Но это стандартные фразы. А мне бы хотелась узнать как у вас проходит день. А если вам не нравятся, что задают такие "личные" вопросы, зачем выносить свою тему на обсуждение?

Девушка
#65

64, может фразы и стандартные, но к ним никто не прислушивается и не выполняет. Утром учёба (с 9 до 16), вечером языки, либо подработка, либо кино-театр, совсем вечером д/з.

Гость
#66

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3817074/ Это опять вы?????????

зебра
#67

ну уж точно не замуж и ни детей. иначе будет болото семейное.

развивайся для себя. совершенствуй знания.

Ива
#68

Терпеть не могу таких Девушек, как автор, вечно им неймется. Вот вспоминаю я советские времена - были такие неугомонные - комсомольские зажигалки, вечно всем нормальным людям покоя не давали со своей неуправляемой энергией. Партии и профсоюза на вас не хватает, однако, вот уж где бы вы развернулись, девушка.

Девушка
#69

68, очень интересно, как мои занятия на других отражаются; к примеру, в университетской жизни вообще не участвую, но можете не терпеть дальше :)

Гость
#70

Волонтерство. Хоспис, детскии дом, работа по проф илактике употребленииа наркотиков/ с зависимими, ВИ/СПИД/ онкологииа, да мало ли...

Тоже за...
#71

Ну и электровеник! Пропеллер нигде не вырос?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: