Гость
Статьи
Темы наших любимых …

Темы наших любимых литературных персонажей

Навеяло долгим чтением Вумана))) Очень часто мы анализируем поведение литературных персонажей "со своей колокольни". Не менее часто приводим их в пример при обсуждении своих ситуаций. Давайте …

Автор
106 315 ответов
Последний — Перейти
Страница 2128
Л. Дёгтева
#106351

А посмотреть на наших нынешних гос. лидеров... Это ж уму непостижимо, что пиар животворящий делает... А массы восторженно блеют.

Л. Дёгтева
#106352

Бланш, придешь на наш корпоратив? Правда, так и не определились: 29 или 30?

Бланш
#106353
Л. Дёгтева

А посмотреть на наших нынешних гос. лидеров... Это ж уму непостижимо, что пиар животворящий делает... А массы восторженно блеют.

Да.

Бланш
#106354
Л. Дёгтева

Бланш, придешь на наш корпоратив? Правда, так и не определились: 29 или 30?

определяйтесь )

Бланш
#106355

Может, у вас и стола не будет? Одни шляпки...

Л. Дёгтева
#106356

Веснушка чёта мутит. 29- грит - не могу.

Веснушка, а 30 могёшь, так и не ответила?

Л. Дёгтева
#106357

Пфф... виртуальный стол можно организовать со сколь угодно широким размахом.

Гость
#106358
Л. Дёгтева

А посмотреть на наших нынешних гос. лидеров... Это ж уму непостижимо, что пиар животворящий делает... А массы восторженно блеют.

не помню давала ли я здесь ссылку на притчу про овец и волшебника.

Гость
#106359
Л. Дёгтева

Помню, много лет назад наткнулась на статейку. Не знаю, насколько она научна, но говорилось там примерно следующее. Среди человеков где-то около 10% лидеров по натуре. Эти люди стремятся починить себе других, любят командовать, и все такое.

Основная масса - более 80% - опять-таки, по натуре, склонна к подчинению. Они просто жаждут, чтобы ими руководили и направляли.

И самый малый процент, кажется, 6 - это те, кто одинаково не любит ни руководить, ни подчиняться. Вот этим 6% тяжелее всего и приходится.

совершенно верно. а есть еще серые кардиналы.

Гость
#106360

вот она притча

http://www.lossofsoul.com/LIFE_IS/Story/parable.htm

#106361
Л. Дёгтева

Веснушка чёта мутит. 29- грит - не могу.

Веснушка, а 30 могёшь, так и не ответила?

Ничего я не мучу)) И ответила, что не надо под меня подстраиваться, договаривайтесь как вам удобно. Если смогу - обязательно присоединюсь. Планировать точно в предновогодние дни мне трудно.

#106362

Глубокой ночью точно могу, но вряд ли это устроит остальных ))

#106363

Л.Дёгтева и Призрак, как ваше здоровье? Надеюсь, получше?

Призрак ветки
#106364
Веснушка

Л.Дёгтева и Призрак, как ваше здоровье? Надеюсь, получше?

а ты нам зубы не заговаривай)))

Призрак ветки
#106365
Прелесть

Призрак веткиПрелестьВеснушкаА помнишь мелодию, которую трубил горн, призывая всех ко сну?



Спаааать, спааать, по палааа-тааам

Пионерам и вожааа-тыыым....По ходу или я проспала все горны, или в наших сибирских лагерях были другие позывные к отбою))

сибирские лагеря??? ужас, ужас!Да что ты, там так красиво, мой регулярный лагерь был в сосновом бору, с тех пор запах соснового леса стойко ассоциируется со счастливым детством, а один раз я ездила подальше - там вообще была чумовая красота - холмистая местность, горная речка с ледяной водой, лес.

да это я после твоих слов про сибирские лагеря и особые позывные сразу какой то архипелаг гулаг представила)) У нас хоть и не сибирские, но тоже сосновый бор и холмы и река. Вот за это тоже любила ездить в лагерь. Но у меня стойкая ассоциация возникла при запахе зубной пасты)) И а что ты вообше в сибири делала? Ты оттуда родом что ли?

Прелесть
#106366
Призрак ветки

ПрелестьПризрак веткиПрелестьВеснушкаА помнишь мелодию, которую трубил горн, призывая всех ко сну?



Спаааать, спааать, по палааа-тааам

Пионерам и вожааа-тыыым....По ходу или я проспала все горны, или в наших сибирских лагерях были другие позывные к отбою))

сибирские лагеря??? ужас, ужас!Да что ты, там так красиво, мой регулярный лагерь был в сосновом бору, с тех пор запах соснового леса стойко ассоциируется со счастливым детством, а один раз я ездила подальше - там вообще была чумовая красота - холмистая местность, горная речка с ледяной водой, лес.

да это я после твоих слов про сибирские лагеря и особые позывные сразу какой то архипелаг гулаг представила)) У нас хоть и не сибирские, но тоже сосновый бор и холмы и река. Вот за это тоже любила ездить в лагерь. Но у меня стойкая ассоциация возникла при запахе зубной пасты)) И а что ты вообше в сибири делала? Ты оттуда родом что ли?

Ну да, я же писала как-то, я родилась и в школе училась на Алтае)

Прелесть
#106367
Л. Дёгтева

А вообще, меня всегда поражало, насколько легко люди готовы признать лидером человека, заявившего на это претензии.

Ну так всегда приятно переложить на кого-то ответственность с собственных плеч, и жить сразу легче и виноватый под рукой))

Прелесть
#106368
Л. Дёгтева

Да, Прелесть, это ты все попутала )) Тот, к кому тянутся - это душа компании (скажем, так). А лидер - тот, кто может вести людей за собой... на баррикады, или в трудовые будни... руководить. Его могут и не любить (и часто не любят). Другое дело, что есть лидеры формальные (назначенные) и неформальные (по натуре). Последние, как правило, любят руководить... не факт, что умеют, но любят - эт точно.

Как по мне так лидер это тот кто, способен взять на себя ответственность за других, независим и решителен, окружающие это чувствуют и обычно с радостью делегируют ему полномочия. А уж куда он их поведет - на баррикады или на стройку зависит от самого лидера - его ума, взглядов, зрелости и пр., и пр.

Прелесть
#106369

"Тянутся" я применила не в смысле дружбы, а в смысле переложения ответственности и принятия решений.

Призрак ветки
#106370
Прелесть

Призрак веткиПрелестьПризрак веткиПрелестьВеснушкаА помнишь мелодию, которую трубил горн, призывая всех ко сну?



Спаааать, спааать, по палааа-тааам

Пионерам и вожааа-тыыым....По ходу или я проспала все горны, или в наших сибирских лагерях были другие позывные к отбою))

сибирские лагеря??? ужас, ужас!Да что ты, там так красиво, мой регулярный лагерь был в сосновом бору, с тех пор запах соснового леса стойко ассоциируется со счастливым детством, а один раз я ездила подальше - там вообще была чумовая красота - холмистая местность, горная речка с ледяной водой, лес.

да это я после твоих слов про сибирские лагеря и особые позывные сразу какой то архипелаг гулаг представила)) У нас хоть и не сибирские, но тоже сосновый бор и холмы и река. Вот за это тоже любила ездить в лагерь. Но у меня стойкая ассоциация возникла при запахе зубной пасты)) И а что ты вообше в сибири делала? Ты оттуда родом что ли?Ну да, я же писала как-то, я родилась и в школе училась на Алтае)

А меня наверное не было тогда, когда ты писала)) Алтай это же почти Тибет? Ну там буддисты и все такое...))

Призрак ветки
#106371
Прелесть

Как по мне так лидер это тот кто, способен взять на себя ответственность за других, независим и решителен, окружающие это чувствуют и обычно с радостью делегируют ему полномочия. А уж куда он их поведет - на баррикады или на стройку зависит от самого лидера - его ума, взглядов, зрелости и пр., и пр.

Сдается мне, что ты права. Как правило, такие люди не сомневаются в собственной правоте: я сказал и точка!

Призрак ветки
#106372
Прелесть

"Тянутся" я применила не в смысле дружбы, а в смысле переложения ответственности и принятия решений.

Когда в смысле дружбы, то это неформальный лидер. Он может не стремиться к власти, либо стремиться, но не в открытую, и в том и другом случае он имеет авторитет среди товарищей ,и поэтому его слова так же могут приниматься за истину в последней инстанции, что бы он ни говорил и как бы он ни действовал. Заметила, что такие лидеры очень часто имеют очень хорошо подвешенный язык, они могут заворожить толпу своими речами. Если говорить поверхностные вещи, банальности, но красивым правильным языком, то они не кажутся такими поверхностными. Это я даже здесь на вумане замечала, сразу оговорюсь, что не на нашей ветке. Здесь пока все совпадает))

Призрак ветки
#106373

Прелесть, в каком-то смысле мы все равно земляки) Я правда только родилась в сибири, детство в другом месте прошло. Но в сибирь очень часто хотела вернуться мама и старшая сестра тоже тосковала по той сибирской жизни, известно что детские впечатления и привязанности самые сильные, так что у меня в детстве было впечатление, что это какая-то земля обетованная))

Прелесть
#106374
Призрак ветки

Прелесть, в каком-то смысле мы все равно земляки) Я правда только родилась в сибири, детство в другом месте прошло. Но в сибирь очень часто хотела вернуться мама и старшая сестра тоже тосковала по той сибирской жизни, известно что детские впечатления и привязанности самые сильные, так что у меня в детстве было впечатление, что это какая-то земля обетованная))

Так и есть, я туда почти каждый год летаю вот уже больше 25 лет, только сейчас из-за Маськи давно не была, он пока маленький, да и мама с нами живёт всю зиму. Я люблю туда ездить, отдыхаю там как-то от суеты)

Призрак ветки
#106375
Прелесть

Так и есть, я туда почти каждый год летаю вот уже больше 25 лет, только сейчас из-за Маськи давно не была, он пока маленький, да и мама с нами живёт всю зиму. Я люблю туда ездить, отдыхаю там как-то от суеты)

надо же, а ведь не все так. некоторые уезжают с малой родины и появляются там крайне редко. а я тоже каждый год к своим ездила, а сейчас еще чаще.

Прелесть
#106376
Призрак ветки

надо же, а ведь не все так. некоторые уезжают с малой родины и появляются там крайне редко. а я тоже каждый год к своим ездила, а сейчас еще чаще.

Наверное, но я люблю, а потом я езжу к маме, а вскегда приятно почувствовать себя ребенком - о котором заботятся)) И подруги у меня там есть, одна очень близкая, мы с ней обычно договариваемся заранее и вместе проводим отпуск - наши мамы в одном доме живут)

Призрак ветки
#106377
Прелесть

Наверное, но я люблю, а потом я езжу к маме, а вскегда приятно почувствовать себя ребенком - о котором заботятся)) И подруги у меня там есть, одна очень близкая, мы с ней обычно договариваемся заранее и вместе проводим отпуск - наши мамы в одном доме живут)

а у меня там никого не осталось, только родители и одна подруга, правда не самая близкая. все давно потихоньку разъехались по другим городам и странам.

Прелесть
#106378

Так когда у нас сходняк, завтра?

#106379

Посижу на всякий случай в шляпке с шампанским и тазиком оливье)

Призрак ветки
#106380
Прелесть

Посижу на всякий случай в шляпке с шампанским и тазиком оливье)

если каждый день будешь так сидеть, людей ожидаючи на праздник, то 31 уже не захочешь ни оливье ни шампанского))

#106381
Призрак ветки

если каждый день будешь так сидеть, людей ожидаючи на праздник, то 31 уже не захочешь ни оливье ни шампанского))

Так я не ем - для вас держу)

Призрак ветки
#106382
Прелесть

Так я не ем - для вас держу)

а если не придут, самой ведь есть придется)) а я пожалуй гостей заливной рыбкой угощать буду))

#106383
Призрак ветки

а если не придут, самой ведь есть придется)) а я пожалуй гостей заливной рыбкой угощать буду))

а мне лень с таким возиться, я сама никогда не делала, хотели с мамой сделать холодец из курицы, так в магазине все нужные ингредиенты размели...

Призрак ветки
#106384
Прелесть

а мне лень с таким возиться, я сама никогда не делала, хотели с мамой сделать холодец из курицы, так в магазине все нужные ингредиенты размели...

ну с виртуальным много возни не бывает)) да и потом ну как же без заливной рыбы-то на нашей ветке?

а что там за ингредиенты особенные? вроде только куриные ножки и крылышки, ну морковь да чеснок, да еще какие нибудь овощи.

#106385
Призрак ветки

ну с виртуальным много возни не бывает)) да и потом ну как же без заливной рыбы-то на нашей ветке?



а что там за ингредиенты особенные? вроде только куриные ножки и крылышки, ну морковь да чеснок, да еще какие нибудь овощи.

По маминому рецепту нужны шейки и лапы (лапы обязательно - без них не застынет), и главное всё это всегда я видела в Ашане в большом кол-ве, а когда поехали закупку новогоднюю делать - ничего, пустые полки, всё "подмели ханурики дешевые"))

Гость
#106386

Приветы всем! Так когда собираемся???

АмеЛи
#106387

Сорри, эт я быль, ник слетел почему-то)

Прелесть
#106388

Привет Амели, я уже стюу с тазиком виртуального оливье, а пришла тоько Призрак, да и та ничего не ела... Остается только завтра, или уже после НГ)

АмеЛи
#106389

Лана, завтра ждем-с!

АмеЛи
#106390

Прелесть, а ты ведь обещала уговорить Эсперансу?

#106391
АмеЛи

Прелесть, а ты ведь обещала уговорить Эсперансу?

Так точной даты нет, я ей ничего и не говорила)

Призрак ветки
#106392

"[quote="Прелесть"]Привет Амели, я уже стюу с тазиком виртуального оливье, а пришла тоько Призрак, да и та ничего не ела... Остается только завтра, или уже после НГ)[\/quote]\n
\n
Да сморило Призрака, всю неделю бессоница, а теперь наоборот сонница))"

Призрак ветки
#106393

"[quote="Прелесть"]Призрак веткину с виртуальным много возни не бывает)) да и потом ну как же без заливной рыбы-то на нашей ветке?\n
\n
а что там за ингредиенты особенные? вроде только куриные ножки и крылышки, ну морковь да чеснок, да еще какие нибудь овощи.По маминому рецепту нужны шейки и лапы (лапы обязательно - без них не застынет), и главное всё это всегда я видела в Ашане в большом кол-ве, а когда поехали закупку новогоднюю делать - ничего, пустые полки, всё "подмели ханурики дешевые"))[\/quote]\n
\n
В Ашаны я вообще не суюсь в такие дни, разве только бижутерию со скидкой купить, я в этом году удивлялась, куда все делось из местного магазинчика, вроде в прошлом полно всего было, я подарков там накупила, а потом вспомнила, что я последние годы за две недели до НГ беру отпуск и уезжаю, поэтому не застаю пустых полок последних дней)))"

#106394

"Я вчера не смогла. И сегодня не получится... все у миня поменялось... ах, права была мудрейшая Веснушка: разве можно планировать предновогодние дни? ))\n
Но я мысленно с вами."

Гость
#106395

"[quote="Л Дёгтева"]Я вчера не смогла. И сегодня не получится... все у миня поменялось... ах, права была мудрейшая Веснушка: разве можно планировать предновогодние дни? ))\n
Но я мысленно с вами.[\/quote]\n
\n
Главное, чтобы поменялось в лучшую сторону) Т.е. выбор в пользу реала действительно был предпочтительнее)"

Прелесть
#106396

"Ну вот, опять всё разваливается, придется после НГ собираться)"

Гость
#106397
Прелесть

Ну вот, опять всё разваливается, придется после НГ собираться)

Да НГ вместо того чтобы собирать, только все разваливает))

АмеЛи
#106398

"А давайте 1 января вечерком, когда все проснутся?))) "

Гость
#106399

"[quote="АмеЛи"]А давайте 1 января вечерком, когда все проснутся?)))[\/quote]\n
\n
я не знаю точно, где я проснусь 1 января))"

Прелесть
#106400
Гость

я не знаю точно, где я проснусь 1 января))

а ты к вечеру переползи поближе к компу))