Гость
Статьи
Фильм "Малхолланд …

Фильм "Малхолланд Драйв" объясните непонимающей

Посмотрела филь и.......них.ена не поняла: кого же на самаом деле убили в той квартире (девушка на диване лежала)? что за маленькие старикашки,который под дверью пролезли в конце фильма? Люди, объясните сюжет и смысл фильма, а то так и буду мучиться с сознанием того, что потратила 1,5 часа жизни в пустую

Афффтар
23 ответа
Последний — Перейти
Коди
#1

Маленькие страрикашки - нечто вроде совести главной героини. В начале фильма они уезжают и смеются над ней, в конце ее пугают и убивают.

Коди
#2

Вообще у меня есть два варианта истолкования этого фильма) поищите в интернете, есть множество расшифровок

Гость
#3

У Линча нет в фильмах какого-то точного смысла для всех (ну, может быть, только в "Человеке-слоне"). Каждый для себя трактует по-своему. Посмотрите фильм еще раз, но не просто как детектив или мистику, и поразмышляйте

Афффтар
#4

Коди, а ссылки есть на "размышления"?

Коди
#5

Первая часть фильма - сон или мечта главной героини, вторая часть - все что было в реальности

Коди
#6

Афффтар, поищите сами) Я раньше находила, введите в поиске нечто вроде " расшифровка фильма"

Коди
#7

Один из моих вариантов,Автор))у меня мысли все больше склоняются в сторону того, что фильм об одном человеке, об одной девушке-актрисе.Дайана, Рита, Камилла и Бетти- одно и то же лицо. И большинство того, что показано в начале фильма - своего рода мечты. Бетти - это настоящее воплощение девушки, то что у нее внутри, изначально она и была такой доброй, наивной, хорошей девушкой.Но то что происходит в начале - ее мечты, в действительности нет и не было у нее никакой тети, и не жила она вот так просто в хорошей квартире ( в конце фильма на вечеринке у Коко она уже в образе Дайаны говорит, что тетя ее давно умерла! а пробиться к славе ей помогла Камилла). Когда Бетти приходит на пробы, то режиссер говорит "Эта девушка", но в конце фильма вроде бы в этой роли уже Камилла, именно она играет главную роль. Возможно имеется в виду то, что вот такая наивная,готовая все помочь Бетти нафиг никому не нужна в шоу бизнесе, а чтобы чего-то добиться она должна стать коварной Камиллой. В кафе Дайана заказывает убийство Камиллы - свое убийство, убийство своей негативной половины. Любовь Бетти и Риты - мечты о том, как ее две половины ее я смогли бы вместе сосуществовать и она была бы счастлива. Все что в начале фильма- фантазии главной героини о том как "если бы, то как было бы хорошо". Дайана и есть главная героиня. Бетти - это ее воплощение изначально, то какой она была раньше и возможно какая она и сейчас внутри. Камилла - это то какой есть пришлось стать впоследствии в шоу бизнесе. Рита - идеальная вторая половина, которая ничего не помнит, как будто все хорошо и ничего не было. Вот такие у меня мысли)))и сразу после прихода домой из клуба Силенсио (это ведь и есть тишина и смерть) исчезает Бетти - ее больше нет, она в тот момент уже превратилась в Дайану, но уже тогда же появляется Камилла. И если вначале они ладили друг с другом, то в последствии Камилла тоже отдалилась, а Дайана начала сходить с ума, потому что не хотела становиться Камиллой

Коди
#8

Дайана (или Диана, не помню точный перевод, фильм года полтора назад смотрела) в конце фильма покончила с собой. И именно ее труп находят Бетти и Рита в квартире, в первой части фильма

nata
#9

http://exler.ru/films/11-07-2002.htm

Коди
#10

Но это всего лишь мои домыслы. Поищите, в интернете есть совсем другие расшифровки. А вообще, правильно сказали в посте 3, фильм каждый понимает по - своему

Lagros
#11

Класный фильм, захотелось пересмотреть :)

Crystal
#12

http://udaff.com/print/movie/15304.html

Ссылка с тьмой мата (но пусть Вас это не пугает!) - это самое лучшее и понятное объяснение ВСЕМУ в этом фильме! (Там даже есть правильный порядок сцен, который Линч расбросал по-своему...)

Crystal
#13

Песня с клубе "Тишина" - нечто, правда? ;)

Коди
#14

Да, и мне нравится песня, пару месяцев назад ее скачала

Crystal
#15

раЗбросал, конечно же... :)

Crystal
#16

Коди, а где Вы скачали? Я тоже хочу!!! Можно ссылку?

Коди
#17

" В контакте" нашла) Rebekah Del Rio - Jorando

мнение
#18

ооооо, хороший фильм... долго не могла отойти от просмотра. Трактовок масса. Хочу снова пересмотреть )

Цыля
#19

Линч в своих "десяти подсказках" сразу говорит, что основная и, пожалуй, главная из них в первые 2 минуты фильма - показывают крупным планом красную подушку и тень от головы, которая на нее (подушку) собирается лечь. С этого момента, если делать на нем акцент, становится ясно, что все, что сейчас будет - сон. Вторая часть - "реальная", показывающая все как было на самом деле, начинается с момента открытия синей коробочки. С моей точки зрения, фильм более мощный, нежели, например, "Шоссе в никуда", но и более тяжелый для понимания. Если Вас хватит на повторный просмотр и Вы не поленитесь почитать рецензии на "Малхолланд Драйв", мой Вам совет - смотрите "Шоссе в никуда". Просто, чтобы понять и получить наслаждение от просмотра надо немного попривыкнуть к руке мастера. Вот Вам ссылки: http://regruppa.ru/content/blog/2007/10/10md.txt, http://www.exler.ru/films/11-07-2002.htm.

Лиса-Алиса
#20

Захотела посмотреть еще раз...Завораживает...

Диггис
#21

Поместившим ссылки: спасибо! Без них не разобралась бы, не тот склад мышления, хотя фильм смотрела 2 раза. Он завораживает и не дает покоя именно своей многозначительной запутанностью. Нагромождение реальных и ирреальных фактов, каждый из которых может иметь значение и дать ключ к разгадке. Вообще, жаль, что Линч так мало (сравнительно) снял фильмов, но это как раз и не удивляет. Слишком нестандартный режиссер.

Ольга
#22

Супер расшифровка, вы - молодец! Про половинки, которые при совмещении и составляли бы идеальное целое "Я" - в самую точку! В восторге от этого фильма, как и от многих, но не всех фильмов Линча.

Гость
#23

любимый агнец кинтавар

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: