Гость
Статьи
Самая сложная …

Самая сложная скороговорка..

Какая по вашему самая сложная скороговорка???

Лена
520 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марго
#101

хартенбарунгевратенштайзенгорбейстраут с колбаской , хорьпючмокусапинокусширмук с горчицей (я уверена что это скороговорку с 1 раза никто не осилит даже я не осилила)

анька
#102

я и полудше знаю:я человек фильтикультяпистый могу фильтикультипнть могу выфильтикультипнуть

Гость
#103

привет

Юлька
#104

хах)))) а я вокалом занимаюсь... там научили как скороговорки правильно выговаривать))) так что теперь любая с первого раза получаетсо :Р

=)
#105

Воротник с перепреподвыподвертом

Бесперспективняк

Недопереквалифицировавшийся

Корабли лавировали, лавировали, да перевыловировали

Из - за ели глазели глаза газели

Макс
#106

жили-были три китайца

як, якцы-драк и якцы-дракцы-дракцы-дрони

жили-были три китайки

цыпа, цыпа-дрипа и цыпа-дрипа-лимпомпони

вот они переженились

як на цыпе

якцы-драк на цыпе-дрипе

якцы-дракцы-дракцы-дрони на цыпе-дрипе-лимпомпони

самая сложная

Женькоу
#107

46 легче лёгкого

Рыжая Кэсс
#108

сереневенький демотерелизовался подвыподвертом...никто из знакомых не выговаривает)

Рыжая Кэсс
#109
Марго

хартенбарунгевратенштайзенгорбейстр​аут с колбаской , хорьпючмокусапинокусширмук с горчицей (я уверена что это скороговорку с 1 раза никто не осилит даже я не осилила)

я осилила)

Анастасия
#110

Ложечка моя желобовыгибистая с переподвыподвертом)

Артём
#111
гость

Скороговорун скороговорил скоровыговаривал, Что всех скороговорок не перескороговоришь не перескоровыговариваешь, Но заскороговошившись, выскороговорил - что все скороговорки перескороговоришь, перескоровыговариваешь. И прыгают скороговорки как караси на сковородке.

Даа, вот это наверное самая сложная!! =) Язык сломаешь!

Вика
#112

Самая сложная скороговорка:

Жили-были три японца: Як, Як-Цин-Драк, Як-Цин-Драк-Циндрони.

Жили-были три японки: Циби, Циби-Дриби, Циби-Дриби-Дримпомпони.

Вот женился Як на Циби, Як-Цин-Драк на Циби-Дриби, Як-Цин-Драк-Циндрони ≈ на Циби-Дриби-Дримпомпони.

Родились у них дети: Шах у Циби, Шах-Шарах у Циби-Дриби, Шах-Шарах-Шарони у Циби-Дриби-Дримпомпони.

Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду

Гость
#113

Жили были три китайца: Як, Якциндрак, Якциндракциакандроле.

Жили были три китайки: Цыпа, Цыпадрипа, Ципадрипалимпампоне.

Вот они то и женились: Як на Ципе, Якциндрак на Ципедрыпе, а Якциндракциакандроле на Ципедрыпелимпампоне.

ленок))****
#114

говори каму говорят,я не мигу говорить когда мне говорят говори каму говорят)))))самая клёвая:D

Настюха
#115

Люблю скороговорки. Вот любимые: Разнервничавшегося конституциалиста Константина нашли оклиматизировавшимся в конституцоонном Константинополе;

Жили ≈ были три цыпленка:

Як, Як Цыдрак, Як Цыдрак Цыдрони.

Жили ≈ были три цып цыпки:

Цыпа, Цыпа Дрыпа, Цыпа Дрыпа Лямпомпони.

Вот женился Як на Цыпе,

Як Цыдрак на Цыпе Дрыпе,

Як Цыщрак Цыдрони на Цыпе Дрыпе Лямпомпони.

Родилось у них по сыну:

У Яка с Цыпой ≈ Шах;

У Як Цыдрак с Цыпой Дрыпой ≈ Шах Шарах.

У Як Цыдрак Цыдрони с Цыпой Дрыпой

Лямпомпони ≈ Шах Шарах Шарони.

Юлия
#116

самое простое слово в мире...

ЦИКЛОТРИМЕТИЛЕНТРИНЕЙТРОЦИН. POLIKARPOVA13@MAIL.RU

НАПИШИТЕ ДАМ ПО КРУЧЕ СЛОВО!!!

Алька
#117

Деидеологизировали,деидеологизировали и деидеологизировались.

Роскажу вам про покупки,про покупки,про покупки про покупочки свои.(с первого раза не выговаришь)

Оксана
#118

Жили были три японца: Як, Як-Цидрак, Як-Цидрак-Цидрак-Цидроний.Жили были три японки: Ципи, Ципи-Дрипи, Ципи-Дрипи-Лямпомпони.Все они переженились: Як на Ципи, Як-Цидрак на Ципи-Дрипи, Як-Цидрак-Цидрак-Цидроний на Ципи-Дрипи-Лямпомпони.И у них родились дети: У Яка с Ципой - Шак, у Як-Цидрака с Ципой-Дрипой - Шак-Шарак, у Як-Цидрак-Цидрак-Цидроний с Ципой-Дрипой-Лямпомпони - Шак-Шарак-Шароний.

Гость
#119
Хихи

Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали

лила лиру мыла рыбу рыба лилу съела выбар вила лила рыбу по дороге полорила вапол лира лилу рыба мыла лила рыбу мыла мыла лира рыбу не домыла лиру лира заморила рыба вила мыла лилу лила рыбу испугалась лила рыбу налилалась лилу рыба лалалилась так лилалалилалилась рыбу лилалилалилалилась вот и все

Гость
#120

лила лилу лалилалу лилал улал илалули млали лалллул алила ллил алулд елолелы

конь
#121

л аим ла рпла п олсд п адл птл рос пш льп со нрс плтр млнтм рп лм тров плат рьс ела вила ло лал ил улп лал у лал мл илу лал мли лпр си рлл илу дпл али п ли ла лула ли ла лу лали ор оа оол пм лр лап лпр лтлг лпл р нла л лп лилп лв лрл мл онл а лрл па оап лл кл елпл алал

МелкаЯ))
#122

Шарики шарикоподшипника шарят по подшипнику.

вроде все скороговорки не сильно сложные а попробуйте раз 7 каждую сказать быстро)))

Гость
#123

я человек филькупельтяпистый могу фильтикултяпнуть и перефилькупельтяпить

Лёлёка
#124

Рапортовал,да не дорапортавал,а стал дорапортовывать-зарапортавался!!!

Гость
#125

Склали спалили смыли..

Скажитк бысто 5 раз

Настя
#126

На мели мы лениво налима ловили

И меняли налима вы мне на леня

Не меня ль о любви вы так сильно молили

В туманы лимана манили меня.

Это не скороговорка, но попробуйте сказать быстро. Я например могу.

Еще знаю:

я человек фильтекультяпистый, могу фильтикультипнуть и выфильтикультипнуть.

Эта тоже не проблема, но училась минут 15 ее выговаривать.

Вот еще:

Сиреневенький глазовыколупливатель с полувыломанными ножками. Тоже без проблем.

Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла клорнет. Ну эта вообще фигня.

Корабли лавировали лавировали, да не выловировали.

Извините за возможные повторения)

Настя
#127
Гость

Склали спалили смыли..

Скажитк бысто 5 раз

Без проблем и сразу)))

Артёмка
#128

Кот под колпаком

Игорь
#129

Я человек вертикультяпистый могу вывертикультепнуть и не вывертикультепнуть)))

Игорь
#130
Настя

ГостьСклали спалили смыли..

Скажитк бысто 5 разБез проблем и сразу)))

легко как нехер

Андрей
#131

Ах, у ели, ах, у ёлки,ах, у ели злые волки

Гость
#132

В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, и потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду, что дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Брандебурга ? бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара-краля в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары крал кораллы, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех ? не смех ? не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, ? вот и не до бомбардира ворам было, но и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова ? не вместились все дрова, и два дровосека, два дровокола-дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь

Гость
#133

молодец против овец, а против молодца сама овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сенька Соньку с Санькой на санках: санки ? скок, Сеньку ? в бок, Соньку ? в лоб, все ? в сугроб, а оттуда только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, саше на шоссе Саша нашел; Сонька же ? Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки ? аккурат в медовик, но ей не до медовика ? Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, ? перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола ? Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что ? вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, у ужа ? ужата, у ежа ? ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четвёрика чечевицы без червоточины, да тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, ? о всем о том охало кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин ? зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка ? не пытка.

Сергей
#134

Не тот, товарищи, товарищу товарищ, кто при товарищах товарищу товарищ, а тот, товарищи, товарищу товарищ, кто без товарищей товарищу товарищ.

Кирсан
#135

Купи кипу пик

=)))))))
#136

ЭТУ ПОПРОБУЙТЕ:

Расскажите про покупки.

Про какие про покупки?

Про покупки, про покупки,

Про покупочки мои.

Катька
#137
Толстожопик

пиджак с подвыподвертом

А ещё: прыжок с перподвыподвертом!:)

=))))
#138

Бык тупа губ

тупагубенький бычок

У быка была тупа губа

АннЭтКа
#139

и впереди нас рать, и позади нас рать,и битвою мать-Россия спасена!!! )))

АннЭтКа
#140

как на пишущей машинке

две хорошенькие свинки

и постукивают и похрюкивают

стуки-стуки-стуки стук

хрюки-хрюки-хрюки хрюк

Катрин***
#141
Алина

Жили были три японца,



Як, Як ? цедрак, Як ? цедрак ? цедрак ? цедрони.



Жили были три японки,



Цыпа, Цыпа ? дрыпа, Цыпа ? дрипа ? дрыпа ? дрымпампони.



Все они пережинились: Як на Цыпе, Як ? цедрак на Цыпе- дрыпе, Як ? цедрак ? цедрак ? цедрони на Цыпе ? дрыпе ? дрымпампони.



И у них родились дети: У Яка с Цыпой: Шах, У Як ? цедрака с Цыпой ? дрипой: Шай ? шарах,



У Як ? цедрак ? цедрак ? цедрони с Цыпой ? дрыпой ? дрымпампони: Шах ? Шарах ? Шарах ? Широни.

Не совсем верно:

Жили были 3 китайца:

Як,

Якци Дракци,

Якци Дракци-Дракци Дроний;

Жили были 3 китайки:

Ципи,

Ципи Липи,

Ципи Липи-Лимпомпоня;

Они решили пожениться:

Як на Ципи,

Якци Дракци на Ципи Липи,

Якци Дракци-Дракци Дроний на Ципи Липи-Лимпомпоне

У них родились дети:

У Яка с Ципи- Шах

У Якци Дракци с Ципи Липи- Шах Мамаев

У Якци Дракци-Дракци Дроний с Ципи Липи-Лимпомпоней- Шах Мамаев и Момоня!

Вот так

лиза.
#142

ха попробуйте! жили были три японца як як цидрак як цидрак цидрак цидрони.жили были три японки цыпа цыпа дрипа цыпа дрипа дримпомпони. все они переженились! як на цыпе як цидрак на цыпе дрипе як цидрак цидрак цидрони на цыпе дрипе дримпомпони.

лиза.
#143

попробуйте как можно быстрее говорить слово бейби!

Дашко)
#144

Дигидрогалагинирование дигалогена алканолв, это когда дигалогены алканы дигидрогалагинируются))))) плюньте мне в лицо, если скажете ято за 3 секунды))))

Питоша
#145

повторений много...

мне нравится "Пакет под попкорн". Даже второй раз уже не получается

Гость
#146
Жесть

Девочки, вот самая сложная:

СТОИТ В ЯМЕ ХОЛМ С КУЛЯМИ. ВЫЙДУ НА ХОЛМ, КУЛЬ ПОПРАВЛЮ. ))

файн!!!

Гость
#147

В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии но тридцать три корабля лавировали лавировали да так и не вылавировали а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто да не чисто рапортавал да не дорапортавал дорапортовывал да так зарапортавался про размокропогодившуюся погоду что дабы инцедент не став претендентом на судебный прицедент лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке который начерно обкурен трубкой не кури турка трубку купи лучше кипу пик лучше пик кипу купи а то придет бомбардир из Бранденбурга бомбами забомбардирует за то что некто чернорылый у него пол двора рылом изрыл вырыл и подрыл

Гость
#148

Продолжение:но на самом деле турка не был в деле да и Клара-краля в то время кралась к ларю пока Карл у Клары кораллы крал за что Клара у Карла украла кларнет а потом на дворе деготниковой вдовы варвары два этих вора дрова воровали но грех не смех не уложить в орех а Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке вот и не до бомбардира ворам было, но и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова раз дрова два дрова три дрова не вместились все дрова и два дровосека два дровокола дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова в ширь двора обратно на дровяной двор где цапля чахла цапля сохла цапля здохла цепленок же цапли цепко цеплялся за цепь молодец против овец а против молодца сам овца который носит сеня сено в сани потом везет Сенька Саньку с Сонькой на санках Санки скок Сеньку в бок Соньку в лоб все в сугроб а Сашка только с шапки шишки сшиб затем по шоссе Саша пошел Саша на шоссе Сашу нашел Сонька же Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку да при том у Соньки вертушки во рту еще три ватрушки аккурат в медовик но ей не до медовика Сонька с ватрушками во рту панамаря перепанамарит перевыпанамарит жужжит как жужжалица жужжит да кружется была у Фрола Фролу на лавры наврала пойдет к лавру на Фрола лавры наврет что вахмистр с вахмистершей ротмистр с ротмистершей что у ужа ужата а у ежа ежата а у него высокопоставленный гость унес трость и вскоре опять пять ребят сьели пять опят с полчетвертью четверяка чечевицы без червоточины и тысяча шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простоквашино о всем о том около кола колокола звоном раззванивали да так что даже Константин Зальцбуржский безперспективняк из-под бронитранспортера констатировал как все колокола не переколоковать неперевыколоковать так и всех скороговорок не перескороговорить неперевыскороговорить)))

юля
#149

я мальчика фильтикультяпистова

Танюфка
#150

Самая сложная - лигурия. выговорить не риально