Гость
Статьи
Английский - метод …

Английский - метод Шехтера

Здравствуйте, дамы и господа Хотелось бы узнать отзывы об этой методике изучения иностранного языка /Интересует любая информация... Как считаете, это будет более эффективно, чем личный репетитор?

Деревенщина
8 ответов
Последний — Перейти
Krotik
#1

когда то давно, учась в коммерческом вузе нам преподавали иняз этим методом, деканом факультета как раз был сам Шехтер. Мне метод очень понравился. В школе изучала англ, но в институте решила попробовать немецкий и уже через какое время говорила. Метод основывается сначала на говорении, а не тупом изучении граматики. Считаю такой подход самым правильным. Ведь дети когда только начинают говорить они не учат граматику, а просто говорят не задумываясь ,а уже потом в школе подробно изучают грамоту.

это я
#2

Все зависит от преподавателя, к которому попадешь.

ШИ
#3

я занималась итальчнским языком по этой методике - 2 уровня прошла - очень довольна - с нуля, при том,что у меня академические знание двух языков -лингвистический вуз и переводческая деятельность за плечами - за 2 месяца - очень достойно - но это разговорный уровень - сможете прилично общаться на общие темы, не ожидайте академических знаний - там не учат грамматике - со 2 уровня общие понятия дают - но - что самое главное - развязывают язык, если уровень - imtermediate и выше - не рекомендую - безошибочно говорить не будете - но для общих знаний - замечательно - еще есть метод ильи франка - я бы рекомендовала позаниматься тем, кому необходимо непрофессиональное владение - выехать за границу - и объясниться в отеле или самолете сможете определенно

Гость
#4

я немецкий прошла, безумно довольна

Гость
#5

до этого занималась классически пять лет, но мне месяц по шехтеру дал больше, вообще теперь не понимаю смысла изучения языка 5-10 лет подряд. Все можно освоить за полгода.

А я с Невского!
#6

Занималась по этому методу на курсах 5 месяцев, кроме каши в голове ничего. Частный препод исправил ситуацию за полтора месяца. Сейчас прохожу уже второй уровень, очень довольна.

Светлана
#7

Плюсы и минусы:

+: избавляет от страха говорить, позволяет вспомнить и откорректировать ранее полученные знания.

-: есть мнение, что этот метод не подходит для тех, кто начинает учить язык "с нуля", так как на первом этапе человек привыкает говорить с ошибками, которые потом трудно исправить.

Показания: если ты собралась в путешествие, но язык уже когда-то учила и тебе хочется его "оживить" и "подновить", если ты активна и коммуникабельна или хочешь развить у себя эти качества.

Людмила
#8

[Обращаюсь к "А я с Невского!" quote="А я с Невского!"]Занималась по этому методу на курсах 5 месяцев, кроме каши в голове ничего. Частный препод исправил ситуацию за полтора месяца. Сейчас прохожу уже второй уровень, очень довольна.[/quote]

Вы в Спб проживаете? Поделитель контактом частного преподавателя.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: