Гость
Статьи
ЮЖНАЯ АМЕРИКА и что мы …

ЮЖНАЯ АМЕРИКА и что мы о ней знаем

Давайте обсудим этот загадочный континент. Бывали? Живёте? Дерзайте! Какое общество, чем отличается от нашего, итд итп.

Мануэлла
25 ответов
Последний — Перейти
#1

... "много диких обезьян"? ))

Мануэлла
#2

Этот фильм был о Бразилии начала 20-го века! Я там была, архитектура и масштабы покруче всяких Европ будут!

Хмм
#3

Никак вам доклад какой-то надо написать ??? Мы ти чего держать должны ? У меня была знакомая Чилийка-очень менталитет от нашего отличается :). Очень сложно определить в чем именно, но у них какое-то своеобразное отношение к жизни. Вроде приятные, добрые, но не то... Лично мне легче понять какого-нибудь индуса, чем их, Вроде культура европейская. Вероятно Ю. Америка была слишком долго отделена от Европы...

Хмм
#4

ДЕРЗАТь , имела в виду

Хмм
#5
Мануэлла

Этот фильм был о Бразилии начала 20-го века! Я там была, архитектура и масштабы покруче всяких Европ будут!

Она не может по определению быть ъкручеъ Европейской, т.к. /новую ъ культуры и архитектуры и создавали Европейцы. Про местных индейцев не говорю

Мануэлла
#6

Нимейер: http://www.elpais.com/recorte/20071214elpepucul_15/XLCO/Ies/​Conjunto_Copan_Sao_Paulo.jpg

Хмм
#7

6-красиво, соглашусь, но это не /круче/

Хмм
#8

Воббше-то глупо сравнивать, круче не круче, но потеме-юзно американский менталитет очень далек от европейского,,,

Мануэлла
#9

Ну не к американцкому же он ближе? Там всякие Испании/Франции/Италии до сих пор сильно котируются вроде как.

Хмм
#10

9-я не знаю, мне кажется, что они своеобразные...Любой латиноамериканец у меня вызывает не доверие (они мне ничего плохого не сделали, наоборот), но по мелоцам, как они себя ведут, как относятся к другим людям, вызывает настороженность. Я бы сказала, что они сами себе на уме, говорят одно, чувствуют другое, а делают третье...

Жена Хосе
#11

Я вот замужем за латином. Семья у него огромная, друзья со всего континента. Живу-дружу уже с ними 8 лет. Не замечаю уж такой большой разницы менталитетов. Скорее они к нам ближе по образу жизни и мышлению, хотя и выглядят иначе, чем белые американцы. Это мое мнение основанное на личном опыте.

#12

а я к семинару готовлю сравнительную характеристику Колумбии и Эквадора...очень интересно!

Жена Хосе
#13

Хорошие семьянины, детей обожают. Пасть порвут любому за ребенка. Беременной женщине или с ребенком в транспорте место уступают всегда, автоматом. Набожны.

Открытые, добрые, приветливые, веселые (может мне такие попадались, не знаю). О России, как правило, знают больше чем американцы.

Семью строят по принцыпу домостроя (со мной правда не вышло:) Муж глава, решение всех проблем, добычу и контроль денег берет на себя.

Жена Хосе
#14

Колумбийцы считают, что они самые "белые", умные, цивилизованные среди всего континента и смотрят свысока на представителей других стран. У мексов те же заморочки, но они считают себя даже круче колумбийцев.

Самые "забитые" (закомплексованные нищетой и положением страны), но пожалуй, и самые приятные в общении это боливийцы. Добрые, открытые, радушные.

Беллиссима
#15

Я тоже замужем за Латиноамериканцем, правда мы живем в Канаде. Разница в менталитете некоторая была, но я бы не характеризовала такой момент как негативный. Скорее нам было интересно открыват новой друг в друге, познавать незнакомые нам традиции, обычаи и моменты культуры. И мне намного легче, комфортнее и веселее в общении с ним, чем с моим первым мужем - русским :)

Соглашусь со всем, что сказала Жена Хосе. От себя добавлю, что мне очень импонирует их умение радоваться тому немногому, что у них есть и не заморачиваться слишком матеряльным. На родине у мужа бываем как минимум раз в году. Мне очень нравится и со временем собираемся переехать туда если и не насовсем, то на 6-8 месяцев в году. Уже прикуплен участок земли для строительства дома :)

А сам континент, конечно, слишком велик и разнообразен, трудно дать общыю характеристику. У нас есть друзя из Гватемалы, Сальвадора, Мексики, Аргентины, Бразилии, Перу, Чили... Со всеми очень приятно общаться.

#16

кто то тут сказал что архитектура покруче чем в европе, категорически не согласна,тут не архитектура а природа! я живу в Бразилии и должна сказать отличие с Россией огромное!

Мануэлла
#17

Ой, Borboleta, а вы где живёте? Насколько я понимаю, не в Сау-Паулу и Рио... А в чём основные различия? А жить там вам нрвится, не смотря на них?

#18

интересно почему вы решили что я живу не в São Paulo! в нем то я и живу, в центре города! жить здесь мне нравится, есть плохие стороны, но есть и хорошие, плохие например это фавеллы, много бомжей на улицах, а хорошая сторона - это богатая природа что для меня не маловажно!!!! вообще о Бразилии можно говорить бесконечно,но все то не напишешь!

Мануэлла
#19

Просто я буквально недавно вернулась из Сау-Паулу и была поражена красотой города. Смесь модерна и классики просто колоссальная! А природа действительно обалденная, и это я говорю увидев её только совсем чуть-чуть в центре застроенного города. Я была в Parque da Luz, и там на дереве выросла ОРХИДЕЯ. Я думала, что такое бывает только в специальных теплицах! А вы там по любви или по работе?

#20

можно сказать по любви, честно говоря я São Paulo не очень люблю, обычный рабочий город, грязноватый, немного опасный, скучноватый, а вот местные пляжи я обажаю, да и вообще любой туристический город в Бразилии это сказка, путешествовать здесь одно удвольствие!

Мануэлла
#21

Не хочу вас загружать, но очень бы хотелось узнать одну вещь. Какие пляжи вы бы посоветовали? Мне главное чтобы было мало народy, и недалеко от Сау-Паулу. Возможно скоро придётся опять посетить этот город, и в этот раз хотелось бы солнца и моря!

#22

не далеко от Сан Пауло есть только пляжи Sao Vicente, Santos и Guaruja! (1,5 часа на машине)они идут по порядку, непоймешь где один закончился и другой начался, вода там не очень, грязноватая, народу не много, мы туда ездим в выходные потому что не далеко, а тем кто хочет увидеть настоящую красоту местных пляжей я конечно посоветую Рио де Жанейро, Ресифи, Сальвадор и.т.д - короче север Бразилии!

Жена олигарха
#23

Я была в Коста-Рике, очень понравилась страна. Чудесная кухня и очень дешевый качественный кокаин)).

Гость
#24

23 вы наркоманка? ))

latindex.ru
#25

это примерно как если бы мы обсуждали что мы знаем о европе

все страны очень разные и людив них тоже очень разные

общего в них только язык и то не во всех странах

да и кокаин кстати тоже во всех странах там отличный