Гость
Статьи
Подарок маме на 50 лет

Подарок маме на 50 лет

Через месяц маме будет 50 лет. Не знаю что дарить :( ситуация сложная..
мама уже больше 8 месяцев живет у бабушки в частном доме без удобств (причина - болезнь бабушки), дома бывает только 1 раз в неделю, нервничают все - папа, мама, я с братом из-за того, что в один момент наша очень! дружная семья разошлась по независящим от нас причинам. Переехать в сем к бабушке не позволяют размеры ее дома.
Вот думаем что подарить маме в принципе и в таких условиях. Что вообще можно подарить? цена вопроса хоть 500 руб., хоть 100 тыс.руб. Верхний предел, наверное около 200 тыс.руб.
Варианты - спа-салон не подходит - в прошлом году не понравилось, отдых - не уедет от бабушки, уже не раз обсуждали, я в растеренности...

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
Re
#1

Да уж,ситуация сложная. Я своей на 50 лет дарила электрическую мясорубку.

Гость
#2

Может бабушку к себе перевезти на эти деньги?

Лучший мой подарочек - это...
#3

Надо построить бабушке и маме удобства.. думаю на 200 тыщ это можно сделать))) Пригласите на крайняк программу "Фазенда".

#4

Конечно, очень здорово подарить поездку куда - нибудь. В жару мама вряд ли поедет, а вот в Европу.. но вам это, вроде не подходит.

Бытовая техника - мы в свое время дарили тете посудомойку, после инсульта ей тяжело было посуду мыть.

Из нематериального - я маме постоянно скачиваю и записываю фильмы, передачи (типа цикл Российская империя, Намедни итд), спектакли, оперетты.

Еще как-то нашла программу бесплатную в интернете Family tree builder - строить генеалогическое дерево. Маме было интересно, она списывалась с родственниками, узнавала, кто - где, в этой программе можно еще и фотки вставлять. Одним словом - развлекайся - не хочу.

Еще можно подарить поход на какие-нибудь курсы. Например два раза в неделю на курсы кройки и шитья :) К тому же на курсах - занятиях она будет с новыми людьми общатсья.

Моя мама на 60 лет попросила плазменный телевизор :)

*_*
#5

подарите маме годовой абонемент в спортивный клуб с бассейном, который находится недалеко от дома.

Гость
#6

3++ да, я бы подарила удобства.

Гость
#7

Нанять сиделку за деньги на время за бабушкой, а маму отправить куда-нибудь отдохнуть.. Даже можно не за границу, хороший санаторий со всякими процедурами поблизости, чтобы вы могли ее навещать. Мне самой 46 лет и до мамы вашей недалеко, а моей маме соответственно 67 лет и тоже проблемы были с ней и операция. Такую сиделку классную нашла, сейчас вообще вдвоем с сиделкой отправили их на море в санаторий, мама лечится, а сиделка за ней приглядывает.

Гость
#8

Путевку папе с мамой - пусть вместе отдохнут)

Шаурма
#9

ну если у бабушки дом без удобств, подарите маме баню под ключ, думаю помыться в нормальных условиях, для нее будет лучшим подарком, в данной ситуации.

Lady GaGa
#10

баню, душ, стиралку, посудомойку, туалет пристроить - раз у вас 200 тыс свободных. я думаю там с водой и помывкой вообще плохо.

Гость
#11

подарите своей маме хорошую посуду, качественную! я год назад на 45летие своей маме дарила набор посуды Rondell http://rondell-mag.ru/nabory-posudy/nabor-posudy-rondell-fla​mme-rds-040/flypage.tpl.html -она была в восторге! очень стильно смотрится! и цена не напрягает....так что удачи вам!

юля
#12

чо подарить маме на 50 лет????

Лера
#13

Я своей маме подарила набор столовых предметов вот отсюда: http://posuda-shop.com/78-nabory-stoluvyh-priborov - хорошее качество и дизайн стильный.

катя
#14

Я своей маме дарила сертификатик в спа такой: http://www.bodo.ua/podarochnye-sertifikaty/spa/