Гость
Статьи
Подарок маме

Подарок маме

Большая у меня проблема. У мамы скоро день рождения. 60 лет. Живем мы средне. У мамы телефон очень старый, сам его в 9 классе использовал, сейчас поступил в институт, вот первый курс. В жизни маме очень редко подарки делал, что меня очень мучает. Сейчас стипендия и работа помогли накопить деньги. Немного, но телефон хочу очень маме побольше, чтобы глаза не мучились, сенсорный. Мама хочет с сестрой по WhatsApp общаться, а вот возможности нет, хочу, чтобы была. Проблема в том, что я не знаю, как она отреагирует. Боюсь, что ее очень расстроит, что я так много денег потратил. Вот и думаю, что, возможно, лучше просто деньги отдать. Я с мамой живу, спросить боюсь, потому что она сразу отвергнет все попытки сделать ей подарок... Дорогие женщины, помогите решить мою проблему, пожалуйста

Michael
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

покупай и дари
я думаю для этих целей айфон не обязателен выбери самый доступный из возможных

Гость
#2

Ну и подари деньгами. Она-то уж решит куда их потратить.

Ksenia 0909
#3

Думаю лучше подарить телефон. Все-таки считаю, что деньги дарят больше друзьям или знакомым. Маме будет приятно, тем более если есть необходимость в нем. Не дарите только крутой и навороченный, дарите что попроще и функциональнее, с теми функциями, что будут ей нужны и понятны.
Если подарите деньги , то не факт , что она купит на них телефон , а вдруг он сломается в самый ненужный момент и она останется без связи.
Тем более Вы сам выберете телефон , а если она пойдет покупать его без вас, ей откровенно говоря могут всучить дорогой телефон с ненужными ей функциями.

Бес
#4

Дарите телефон. Может она и поохает, что зря Вы столько денег потратили, но в душе ей будет ОЧЕНЬ приятно, что вырастила настоящего мужчину. Да и вещь действительно нужная.

Гость
#5

дарите телефон. без лишних прибамбасов, но чтоб основное было. конечно сначала будет охать- какой же дорогой и зачем. но потом будут т очень рада. а если подарить деньги- они так и уйдут в никуда.

Гость
#6

вы хороший сын, молодец!

Гость
#7

дарите телефон, деньги не дарите, разлетятся на бытовые нужды! Моя мама хотела золотые сережки, но мне говорила не вздумай покупать, дорого! Я купила и подарила! Она даже слово не сказала, что зачем? Была очень рада!

Гость
#8

Не дарите деньги, она на них скорее вам чего- нить купит

Гость
#9

конечно дарите телефон, даже не сомневайтесь! правильно пишут, деньги разлетятся на бытовые нужды или опять вам же что нибудь и купит. А телефону действительно будет очень рада - такой нужный подарок! даже если и поохает про дороговизну, то недолго - радости все равно будет больше!

Ирина
#10

Я своей подарила Асус зенфоне 5. Все нарадоваться не может. Не дорогой, достаточно большой экран. Это не рекоама. Просто сама искала хороший телефон, чтоб все программы поддерживал.

Mermaid
#11

Дари телефон! А то мама деньги в кубышку положит и тратить не будет. Мамы - они такие :)

Гость
#12
Michael

Большая у меня проблема. У мамы скоро день рождения. 60 лет. Живем мы средне. У мамы телефон очень старый, сам его в 9 классе использовал, сейчас поступил в институт, вот первый курс. В жизни маме очень редко подарки делал, что меня очень мучает. Сейчас стипендия и работа помогли накопить деньги. Немного, но телефон хочу очень маме побольше, чтобы глаза не мучились, сенсорный. Мама хочет с сестрой по WhatsApp общаться, а вот возможности нет, хочу, чтобы была. Проблема в том, что я не знаю, как она отреагирует. Боюсь, что ее очень расстроит, что я так много денег потратил. Вот и думаю, что, возможно, лучше просто деньги отдать. Я с мамой живу, спросить боюсь, потому что она сразу отвергнет все попытки сделать ей подарок... Дорогие женщины, помогите решить мою проблему, пожалуйста

У меня знакомая-ей тоже подарили сенс. тел. Я скажу - он ей не пришелся по вкусу. Пока думает, все пропадает на экране. Она потом купила специальный какой-то телефон с крупными цифрами для пенсионеров. Все таки , наверно, трудно уже в таком возрасте приспосабливаться к таким гаджетам.

Гость
#13
Гость

У меня знакомая-ей тоже подарили сенс. тел. Я скажу - он ей не пришелся по вкусу. Пока думает, все пропадает на экране.

Можно поменять в настройках время работы экрана.

Гостья
#14

Во-первых, хочу сказать, Автор, что ты (можно на "ты", т.к. в сыновья мне годишься) - большой молодец! При небольших финансах пытаться найти средства на подарок маме- это огромный плюс парню. Да и маме тоже (в плане воспитания настоящего мужчины).
Теперь по теме. Можно найти недорогой смартик. Уверена, мама оценит! Вот ради прикола зашла по первой же ссылке по яндекс-поиску. Micromax - 1800 рэ, Goldstar - 2000 рэ...

Michael
#15
Гость

конечно дарите телефон, даже не сомневайтесь! правильно пишут, деньги разлетятся на бытовые нужды или опять вам же что нибудь и купит. А телефону действительно будет очень рада - такой нужный подарок! даже если и поохает про дороговизну, то недолго - радости все равно будет больше!

Вот я и боюсь, что деньги она на себя уж точно не потратит! А насчет телефона, дешевый не хочу, хочу хороший, с большим экраном, чтобы не мучилась. Я то 10000 накопил кое как))) вот хочу порадовать, мечта с детства!)

#16

Здравствуйте дорогие форумчане, знаете а я долго не думала, когда выбрала маме подарок, поскольку хорошо знаю, что она любит. Купила для неё очень интересную фарфоровую селедочницу из Туниса, а нашла в интернет-магазин посуды Гранд Престиж. Кстати качеством довольна и цены там оказались привлекательными. Хотя главное, что маме подарок был по душе.

мамина доча
#17

Сайт минерал маркетхороший. я месяц назад заказывала подвеску с сердоликом. была небольшая трещина сбоку, но она незаметная. прочитала, что это нормально для натурального камня. видно, что украшение не дешевка, смотрится