Гость
Статьи
новое направление в …

новое направление в современных танцах.

Не так давно нашла на ютьюбе видео оно мне очень понравилось,д и как способ похудеть .
http://www.youtube.com/watch?v=LRxBudeqt0E
как я узнала сейчас вся Европа "прыгает",довольно не обычный танец.

6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

жесть какая)))) Хотя не удивительно - как еще можно танцевать под такую-то музыку, только и остается, что прыгать "козликом"!))

Никакой красоты и чувства ритма в этих подпрыгиваниях-дёрганиях конечно нет. Просто такое впечатление, что мальчики подростки обкурились и теперь "под действием" дурачатся :)

И даже не представляю в подобных танцах девушек... Всё же, как ни крути, девушка в танце должна быть красива, женственна, пластична, ну уж точно не агрессивна и смешна как мартышка))

Анна
#2

ахахахахаахахахахахахахахаахахахахха)))))))) Автор,спасибо вам,вы повеселили меня этим видео на ночь)))теперь не засну ведь!) Этот парень похож на контуженного лягушонка!

Гость
#3

Да...И где мои даже не 17, а 12-14 лет и пионерский лагерь - только там и хватала места на такой размах рук-ног... Да и муж подтвердил, он тоже в далекой своей французской юности танцевал такое, только на дискотеках амплитуда движений была немного меньше...

#4

это называется jump style:) в любой танцевальной студии сейчас можно встретить это направление

Перкуссия
#5

1 Ну, представления об эстетичности у всех разные. ;) Насчёт ритмичности не соглашусь. Да, ритм примитивный, это вам не африканская перкуссия, но юноша вполне в этот "бамс-дамс бамс-дамс" вписывается.

По большому счёту девушка в танце (если это не парный танец, конечно) никому ничего не должна. ;) Но я тоже за "кошачью" пластику. Во всяком случае, применительно к себе. Тем не менее пластика отнюдь не ограничивается мягкими и "женскими" движениями. ;) Она вполне может быть и агрессивная, и напористая и, бог знает, какая. Всё зависит от стиля и индивидуальных особенностей. Так что, если человек двигается не так, как вам хотелось бы, это вовсе не значит, что он лишён пластики. ;)

Потом, не могу сказать, что мальчик просто "прыгает козликом". Временами он выполняет довольно сложные элементы, демонстрируя прекрасное чувство равновесия и хорошую физ. подготовку. Кароче, не всё так просто. Это только на первый взгляд он просто тупо прыгает. На самом же деле, большинство критикующих и фыркающих, обливаясь пОтом и запутавшись в своих плохо развитых ходульках, шмякнутся репой вниз, попытайся они скопировать некоторые из его движений. ;Р

Перкуссия
#6

Несомненно, это определённый стиль. Весьма специфический. Подходит отнюдь не всем. Особенно курильщикам. Даже тем, кто особо и не злоупотребляет. Ибо это сильнейшая нагрузка на лёгкие и сердце. Тут и здоровый человек будет задыхаться, а курильщик вообще будет, как рыба, выброшенная из воды.

В-общем, этот стиль может нравиться-не нравиться, но раз это кому-то доставляет удовольствие, он имеет право на существование. Тем более, я так понимаю, внутри этого движения уже образовались различные стили и направления, есть свои "гуру" и т.д. В любом случае, если подойти к этому делу серьёзно, то это не просто прыг-скок, а одно из многочисленных танцевальных направлений, где высокого уровня мастерства достичь так же непросто, как и в любом другом.

Автор, если вам нра, дерзайте. :) Аэробная нагрузка такая, что мало не покажется. Калории жгутся со страшной силой. Недаром бодибилдеры "сушатся" и сердце укрепляют, прыгая через обычную скакалку. Надеюсь, сдюжите. Только со связками поаккуратнее. И обувь надо подбирать особенно тщательно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: