Гость
Статьи
Активные виды спорта - …

Активные виды спорта - снаряжение и одежда

девчонки, привет всем!
а давайте поделимся советами и просто расскажем у кого какие костюмы горнолыжные, какой фирмы, цвета, лыжи, коньки, сноуборды?
собираюсь начать с коньков, не знаю какие выбрать если честно. По сайтам, конечно, поищу, почитаю, но по реальным отзывам мне кажется интересней ориентироваться.
Заранее всем спасибо за отклики!

Gera
19 ответов
Последний — Перейти
#1

если на сноуборде, то главное это штаны. Ну, кроме ботинок, может быть. Нужны теплые и непромокаемые штаны.

Gera
#2

а какой фирмы лучше покупать? и лучше комбинезон со спиной? или на лямках просто?

в инете такой разброс этих фирм - голова кругом)

Джулиана
#3

а для чего вам коньки? определитесь сначала... могу ошибаться, но они ж всего двух видов - для фигурного катагия и для хоккея.

Любящая кошек
#4

У меня костюм Glisade - штаны-комбинезон и куртка. Еще флисовая кофта. Под штаны одеваю шерстяные колготки и специальные носки (типа гетры, но они специальные). Еще нужны перчатки спортивные и маска. Горные лыжи - Etan (Словения), ботинки - Fischer. Шлема нет, но хочу купить. Всем этим довольна.

Любящая кошек
#5

Да, это все для горных лыж, конечно)

Любящая кошек
#6

Да, еще могу дать совет. У меня 42 размер, так я костюм купила самый большой в детском отделе. Там все один в один, как во взрослом, но в ДВА раза дешевле! Так что если получится - попробуйте!

Любящая кошек
#7

А на коньках я всю жизнь в обычной одежде каталась - главное, не сковывающей движения и достаточно теплой. Там же лед, поэтому промокнуть сложно.

Суслег
#8

Ха-ха, про коньки можно целую лекцию читать. Я по фигурным спец. Есть люибтельские и профессиональные. Если вы не собираетесь прыгать/вращаться ,учить дорожки и тп, т.е. серьезно заниматься, вам нужны любительские.

Правило номер 1) коньки не могут стоить 1500, это китайский ужас. Нормальная цена -- от 2 500 до 5000 где-то.

2) коньки, произведенные роллерскими фирмами (Roces) -- это не коньки, а ролики с лезвиями.

3) Ботинок должен быть жестким по бокам

4) Желательно, чтобы ботинок был из натуральной кожи

5) Лезвие должно быть по форме фигурным, а не хоккейным =)

6) Передняя площадка лезвия должна совпадать с передним краем ботинка, а край задней не должен отступать от заднего края каблука больше, чем на 5-6 мм.

На мой взгляд, нормальные марки -- Botas (только смотрите, чтобы ботинок был жестким по бокам), Graf (но мерять надо).

#9

можно сэкономить, покупая снаряжение прошлого сезона. Там картинка на борде будет уже не такая модная, или расцветка куртки. Но можно бужет купить действительно качественное снаряжение по хорошей цене.

#10

Главное Выбрать хороший саноуборд или коньки И непромокаемые штаны.С низу одеть тёплую кофту,сверху куртку такогоже цвета как и штаны,и шапку,и теплую обувь.

Gera
#11
Суслег

Ха-ха, про коньки можно целую лекцию читать. Я по фигурным спец. Есть люибтельские и профессиональные. Если вы не собираетесь прыгать/вращаться ,учить дорожки и тп, т.е. серьезно заниматься, вам нужны любительские.

Правило номер 1) коньки не могут стоить 1500, это китайский ужас. Нормальная цена -- от 2 500 до 5000 где-то.

2) коньки, произведенные роллерскими фирмами (Roces) -- это не коньки, а ролики с лезвиями.

3) Ботинок должен быть жестким по бокам

4) Желательно, чтобы ботинок был из натуральной кожи

5) Лезвие должно быть по форме фигурным, а не хоккейным =)

6) Передняя площадка лезвия должна совпадать с передним краем ботинка, а край задней не должен отступать от заднего края каблука больше, чем на 5-6 мм.

На мой взгляд, нормальные марки -- Botas (только смотрите, чтобы ботинок был жестким по бокам), Graf (но мерять надо).

спасибо большое! да, botas видела где-то на сайтах, сейчас поищу еще.

Gera
#12

да, чтобы поконкретней.

я хочу купить фигурные коньки, белые классические кожаные женские

лыжи горные,костюм + все необходимые аксессуары

нет цели потратить бешеные деньги, но хочется купить, действительно, качественные хорошие вещи, которые послужат пару-тройку лет, не заглядывая.

посмотрела сайт skizone и триал - может быть еще что-нибудь подскажете?

а вот лыжи rossignol как вам?

Gera
#13

да кстати, сегодня заходила у нас тут в Сокольниках в Зенит, спортивный магазин, там штаны разные есть - толстые и тонкие, в каких удобней?

Gera
#14
Любящая кошек

У меня костюм Glisade - штаны-комбинезон и куртка. Еще флисовая кофта. Под штаны одеваю шерстяные колготки и специальные носки (типа гетры, но они специальные). Еще нужны перчатки спортивные и маска. Горные лыжи - Etan (Словения), ботинки - Fischer. Шлема нет, но хочу купить. Всем этим довольна.

а шлем тоже нужен?

Любящая кошек
#15

Ну, детям шлем обязателен, взрослым - по желанию.. Но горные лыжи - экстремальный вид спорта, так что он не повредит.

Gera
#16

Любящая кошек, а вы где покупали себе снаряжение? давно катаетесь?

Гость
#17

Согласна с Сергеем. По Поводу сноуборда. купила отличную куртку и штаны O'neil прошлого сезона в два раза дешевле.

Любящая кошек
#18

Я покупала в магазине Кант. Вот только что из Альп вернулась, каталась! Здорово там!!!

Тина
#19

Я покупала коньки в [url=sample.ru]магазине коньков[/url] на Марксистской 5. Ни разу не пожалела, что у них купила. Во-первых, качество хорошее, во-вторых, стильненькие такие, да и удобные. Мне нравится, сходите туда. Или на сайте посмотрите.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: