Гость
Статьи
А вам нравятся песни …

А вам нравятся песни Елены Ваенги?

Не хочу ничего сама писать, просто интересно ваше мнение

Автор
1 094 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да нравятся. особенно тайга и ты.

Ангелок
#2

я подсела конкретно))) задушевщина...смесь земфиры и михайлова)))

Гость
#3

Класс!!! Песни сильной женщины.

Кукла Па
#4

Не прониклась..

l♥♥e♫♫
#5

даже не знаю, кто такая...

Гость
#6

нет. похабщина.

кузя
#7

нравится)

Автор
#8
Гость

нет. похабщина.

Похабщина?

http://www.youtube.com/watch?v=EFwioOg_9yw

http://www.youtube.com/watch?v=jgJdMGmYSEg

вы считаете это похабщиной?

Гость
#9

Моя подруга в восторге, а мне посредственно, ну незацепило!!!!!

#10

Это еще что за звязда появилась, пока я отсутствовала в первопрестольной всего месяц???

Автор
#11
Хихи

Это еще что за звязда появилась, пока я отсутствовала в первопрестольной всего месяц???

Она из Питера, там живет, cама пишет музыку и стихи и поет. В принципе многим сейчас нравится, но еще не слишком раскрученное имя. Вообще прогнозируют, что она в ближайшем времени будет очень известна. Вот и интересуюсь, насколько она известна сейчас и насколько нравятся ее песни.

Гость
#12

кто это??

Гость
#13

Она не сама пишет, пишет и продюсирует муж.

ЮЛЯ
#14

Мне очень нравится,увидела по ТВ ее концерт.сразу видно талант, очень красивый голос.и пела не под фанеру.

гость
#15

Все эти песни специально направлены на женшин, " я так хочу чтобы меня кто-то назвал мамо" ну что нового? хотите такие эмоции получите прослушав песню про мамонтенка, там хоть слова приличные, а музыка вообще выше похвал.

Гость
#16
Автор

Похабщина?

http://www.youtube.com/watch?v=EFwioOg_9yw

http://www.youtube.com/watch?v=jgJdMGmYSEg

вы считаете это похабщиной?

дурной вкус. пошло. отдает шансоном...

Автор
#17

С каких пор шансон стал ругательным словом и синонимом дурновкусия?

Автор
#18

Дурной вкус это то, что мы ежедневно видим по центральным каналам телевидения. А то, что не вписывается в этот стандарт, не обязательно хуже, просто оно другое.

гость
#19
Автор

Дурной вкус это то, что мы ежедневно видим по центральным каналам телевидения. А то, что не вписывается в этот стандарт, не обязательно хуже, просто оно другое.

Автор мы Ваенгу обсуждаем, а не Филиппа Киркорова. Никто и не говорит, что то что показывают по телевизору высокий вкус такая же пошлятина. У Ваенги нет ни одной приличной песни все это шансон причем самый настоящий. Музыка вообще вся одинаковая, мелодия из песни в песню одна и та же.

Автор
#20

Шансон это не неприличное направление в музыке, я же вас спросила уже об этом. Если вам не нравится, это еще не значит, что это дурновкусие. Мысль ясна теперь?

Вэл
#21

Мне нравятся некоторые песни.

Вэл
#22
гость

Автор мы Ваенгу обсуждаем, а не Филиппа Киркорова. Никто и не говорит, что то что показывают по телевизору высокий вкус такая же пошлятина. У Ваенги нет ни одной приличной песни все это шансон причем самый настоящий. Музыка вообще вся одинаковая, мелодия из песни в песню одна и та же.

Шансон - это приличное направление в музыке. Шарль Азнавур, Эдит Пиав - это тоже шансон.

Или для вас шансон это один только "Владимирский централ"?

гость
#23
Автор

Шансон это не неприличное направление в музыке, я же вас спросила уже об этом. Если вам не нравится, это еще не значит, что это дурновкусие. Мысль ясна теперь?

А если ВАМ нравится это не значит, что это не дурновкусие. Масль ясна или есть вопросы?

гость
#24
Вэл

гость

Автор мы Ваенгу обсуждаем, а не Филиппа Киркорова. Никто и не говорит, что то что показывают по телевизору высокий вкус такая же пошлятина. У Ваенги нет ни одной приличной песни все это шансон причем самый настоящий. Музыка вообще вся одинаковая, мелодия из песни в песню одна и та же.

Шансон - это приличное направление в музыке. Шарль Азнавур, Эдит Пиав - это тоже шансон. Или для вас шансон это один только "Владимирский централ"?

еще и Джо Кокера относя к этому направлению.

Но наш шансон, что-то как то не тянет на Эдит Пиаф, Ваянга в том числе.

Наших примеров не нашлось?

Автор
#25
гость

Автор

Шансон это не неприличное направление в музыке, я же вас спросила уже об этом. Если вам не нравится, это еще не значит, что это дурновкусие. Мысль ясна теперь?

А если ВАМ нравится это не значит, что это не дурновкусие. Масль ясна или есть вопросы?

Строго говоря, у меня есть музыкальное образование, как и у Ваенги, которая даже преподавала в Варшавской консерватории, поэтому я считаю, что я разбираюсь в музыке. Вы вынесли свой вердикт о том, что это пошлость, ПОТОМУ ЧТО это шансон. Как вам в голову пришло подобное утверждение? В этом и состоял мой вопрос. А не в том, почему это Ваенга вам посмела не понравиться. По-моему вы просто не разбираетесь в музыкальных жанрах и валите все в одну кучу.

гость
#26

25 если Вы имеете музыкальное образование, как и у Ваенги (у киркорова тоже есть муз. образование, а Катя Лель вообще у Лещенко на курсе училась-это так отступление), то это еще не значит, что это непошлость. Для меня будет пошлостью распевание песенок типа я так мечтаю, что бы меня кто нибудь назвал мамо. Давайте еще про папо споем. Про сигаретку она тоже неплохо поет, про будте живы и здоровы (что-то такое) это точно пошлость. Про мамо непошлость конечно чисто коммерческий ход на плаксивых бабенок о доле своей бабской задуматься, рюмашечку хряпнуть с подружайкой.

гость
#27

Басков вообще в большом пел. :)какая уж тут Варшавская консерватория.

Автор
#28

Бабенки, рюмашки, подружайки, хряпнуть - вот это пошлость. А когда человек искренне поет о том, что выстрадал, это другое. В этой песне нет ни вульгарных интонаций, ни вульгарных слов, ни вульгарного исполнения, все сделано с чувством меры и такта. Вы так и не ответили, почему шансон для вас по определению пошлость. Или кто-то в вашем кругу сказал, что это не есть комильфо? :)

звезда мишлен
#29

я только про солнце на мадагаскаре слышала - редкостная пошлятина. но наверное есть что-то и получше. но про солнце на мадагаскаре кормит всех ресторанных певцов. ее за бесплатно ни один нормальный человек петь не будет, а народ желает, вот и заказывает.

гость
#30
Автор

Бабенки, рюмашки, подружайки, хряпнуть - вот это пошлость. А когда человек искренне поет о том, что выстрадал, это другое. В этой песне нет ни вульгарных интонаций, ни вульгарных слов, ни вульгарного исполнения, все сделано с чувством меры и такта. Вы так и не ответили, почему шансон для вас по определению пошлость. Или кто-то в вашем кругу сказал, что это не есть комильфо? :)

Я ненахожу там не пошлятины. Я выше спросила, не Вас правда приведите русские примеры хорошего шансона.

Ну никак у меня не сростается Вика цыганова и Эдит Пиаф не стилю пения, мызыки и внешнего вида.

Шарль Азнавур и Круг и д.д

Что Ваенга конечно у нее будут поклонники Вы уже одна из них, но это шансон к сожаление хорошего шансона в россии нет. Что для меня шансон: песенки про бабскую долю, про то как ты меня бросил, а я бедняжка ребеночка под серцем ношу, и т.д для меня это пошлятина и хотите Вы или нет приличные люди Ваенгу слушать не будут, она всегда будет в почете у бабенок которые будут хряпать рюмахи.

Еще внений вид у Ваенги и ее манера одеваться это вообще отдельная тема.

Олег
#31

шансон ненавижу, а Елену обожаю. Это не шансон. Ну, есть несколько песен хабалистых для контраста, (и тут молодец). Я всегда подозревал, что кроме того уродства, что по тв, есть и что то красивое, теперь только ее слушаю

Олег
#32

Я, как-то переключая каналы, подумал, какая-то хорошая тетка, второй раз увидел - фамилию запомнил, а третий раз ледовый концерт смотрел, просто обалдел (мягко сказано). Хотя, повторяюсь, шансон просто ненавижу, не азнавура этого, не наших тупорылых

Олег
#33

сейчас гуглил, кто у нее муж и какая национальность, какой то сор блатняковый попадается, может кто подскажет... я читал, что это ее песни, а тут кто то написал, что это муж пишет

Света
#34

да, нравятся. У меня много её песен в плеере :)

Правда я никогда не была поклонницей шансона, но очень люблю содержательные тексты в песнях + душевное исполнение + отличный голос. И всё это я нашла в песнях Ваенги.

zyfa
#35

Была недавно на ее концерте. Пела больше 4 часов, пришлось уйти раньше, чтобы успеть на метро. Харизматичная тетка, очень нравится мужчинам, в хорошем смысле - ведьма. Есть голос, есть свой шарм. Поразила, как она общается со своими поклонниками, ее завалили цветами, она с каждым обнимается и целуется. Такое чувство, что это все ее друзья и родственники.

гость
#36

Вообще-то муж пишет песни как раз у Вики Цыгановой,а Ваенга пишет сама!Насколько знаю,у нее актерское образование,отсюда умение построить песню как небольшой спектакль.Не ярая поклонница,но очень нравятся ее песни.По-моему,со вкусом (музыкальным) у нее все в порядке.Поет "живьем",с накалом,что бесценно в наше время фанерщиков.Хорошая певица(автор-исполнитель),но наверное,не для всех,у нее своя аудитория,среди нее,знаю,много женщин уже немолоденьких,поживших и знающих побольше.

Автор
#37
гость

Я ненахожу там не пошлятины. Я выше спросила, не Вас правда приведите русские примеры хорошего шансона. Ну никак у меня не сростается Вика цыганова и Эдит Пиаф не стилю пения, мызыки и внешнего вида. Шарль Азнавур и Круг и д.д Что Ваенга конечно у нее будут поклонники Вы уже одна из них, но это шансон к сожаление хорошего шансона в россии нет. Что для меня шансон: песенки про бабскую долю, про то как ты меня бросил, а я бедняжка ребеночка под серцем ношу, и т.д для меня это пошлятина и хотите Вы или нет приличные люди Ваенгу слушать не будут, она всегда будет в почете у бабенок которые будут хряпать рюмахи. Еще внений вид у Ваенги и ее манера одеваться это вообще отдельная тема.

Во-первых шансон и блатная музыка несколько разные понятия, во-вторых, возьмем из википедии: Аналоги классического французского шансона встречаются в песенной культуре многих стран. В СССР ближе всего к этому жанру авторская песня, многие песни, которые исполняли Александр Вертинский, Марк Бернес, Леонид Утесов, Клавдия Шульженко. В современной России Елена Камбурова, Елена Ваенга, Владимир Семашков.

Вполне достойные имена в этом ряду, не находите?

Во-вторых, 99 и 9 процентов всех песен о любви, и их содержание примерно таково, как вы и перечислили, кто кого бросил или нашел и кто как страдает и радуется по этому поводу. "Песенок" у этой исполнительницы достаточно много, на любые темы и в разных стилях, от романсов до блюзовых композиций.

В-третьих на концерты к Ваенге ходят более чем приличные и интеллигентные люди и ее песни исполняют другие артисты, Александр Маршал например, надеюсь он в вашей градации к представителям тюремной эстетики не относится.

Про внешний вид... хм... посмотрите на внешний вид Бьерк или Райенны или Бейонсе или на группу Кэннибал Корпс, или на Сальвадора Дали, в конце концов. Творческий человек имеет право одеваться не только во фрак и бабочку.

Пани Лисовская
#38

ХОРОШИЕ у нее песни.ПРОСТО ХОРОШИЕ И ДУШЕВНЫЕ, от сердца идущие.А особенно мне нравятся две - Не плачь, девочка и все как есть оставь, послушай папу - папа, он, как прежде прав...И еще про жирафа, тема из Вертинского.

Майя
#39
Олег

сейчас гуглил, кто у нее муж и какая национальность, какой то сор блатняковый попадается, может кто подскажет... я читал, что это ее песни, а тут кто то написал, что это муж пишет

Елена пишет сама свои песни. А про мужа болван какой-то написал ))

Света
#40
Майя

Елена пишет сама свои песни. А про мужа болван какой-то написал ))

про якобы стихи мужа кто-то незнающий написал:) Конечно стихи своих песен она пишет сама. Да и не мог бы мужчина так точно написать о женских переживаниях. Я некоторые ее песни слушаю, и как будто мои чувства, мои слова, мою историю рассказывает... И наверняка так каждая чувствует - если не понаслышке знает то, о чём она поет.. если лично подобное испытала, так сказать на собственной шкуре испробовала.

Вообще Елена большая молодец!! действительно очень талантливая.

гость
#41

37 Вот только Камбурову и Бернеса ставит на одну ступень с Ваенгой не надо, если ее имя кто-то рядом написал в Викепедии это еще ничего незначит, я не удивлюсь если с этими именами припишут ту же Катю Лель. Ни Бернес ни нвне здарствующая Камбурова (я ее горячая поклонница) никогда не опускались и я уверена не опустятся да уровня песенек Ваенги. Что сравнивать высокое ходожественное слово великих поэтов и Ваенгу. Вы хоть знаете на чьи стихи поет песни Камбурова? а внешний вид Камбуровой а ее артистичность? у меня лично вопросов нет.

А когда жирная бабища напяливает на себя корсеты, юбки солнце на такую ж-у, Вы конечно извините, но в человеке все должно быть прекрасно.

А с Жирафом это вообще шоу Гумилев в гробу наверно перевернулся. Послушайте исполение жирафа Камбуровой почуствуйте разницу. Как она безобразно испоняет "а на последок я скажу" испаганить стихи Ахмадулиной и музыку Петрова это особый талант надо иметь. У Понамаревой наверно приступ был. Но нетрогой ты святое, ну не ее это.

И еще я знакома с творчеством ваенги не однократно смотрела ее концентры первый раз с ней познакомилась года 4 назад. Она призвела на меня впечатление пела песни военных лет вот этим и привлекла мое внимание, но потом узнав что еще она поет полное разочарование. Ни вижу никакой искренности в ее песнях "фуфло". Да есть неплохие ну они просто неплохие и все.

Кстати очень нравится угостите даму сигареткой, я всеядна и класику шансона уважаю это песни заслужившие себе авторитет годами: мурка, гоп-стоп, пугачевская малолетка и т.д.

Маршал кстати ударился в мерзкий и пахабный шансон да и певц он никакой пусть спасибо Парку Горького скажит. Почему то Носков себе такого непозволяет как Маршал

гость
#42

печатала быстро уж извините за ошибки и опечатки

Гость
#43

...Снова стою одна, снова курю мама, снова.

А вокруг тишина-взятая за основу....

Люблю Ваенгу, но не всю.

Нравится больше всего Аэропорт.

Олег
#44

очень нравятся "шопен" "города", в общем такого плана, (где на рояле дядька играет), бэк вокалистки красиво получается подпевают. Спасибо Бережной, Плющенко, остальных не знаю к сожаленью, не интересовался раньше фигурным катаньем. Разухабистые просто не слушаю, да их и не так много, хотя понимаю, что это нужно, чтобы народ в депрессию не ушел

Люблю Dire Straits
#45

Курица не птица, Ваенга - не певица

Тень
#46

Совсем не понравилась. Качала в торренте, стерла в тот же день.

Гость
#47

Писать тексты это не писать песни... Музыка, запись, продакшен - вот что делает песню песней. А это муж и питерская студия "ночное такси". Дорогая, кстати, студия.

sibir
#48

Ребята у нее есть свой сайт-посмотрите, почитайте ее интервью, интересно

sibir
#49

http://vaenga.ru/

Алексей(композитор)
#50

Все это примитив-если прочитать с листа её вирши-то сразу видно графомана-просто народ у нас соскучился по новым именам и песням-Дима Широков руку приложил, на Ля минор ее пригласил и пошло поехало.Вовремя её прихлопнуть не успела Алла Борисовна