Гость
Статьи
вы бы поехали ОДНА в …

вы бы поехали ОДНА в Египет?

вопрос в сабже. Если нет то почему?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Лоркин
#1

У меня вопрос: а почему бы нет? Если за пределы отеля самой не ходить, то никакой опасности. Ну и желательно пьяной ночью на пляже не валяться)))

#2

Я бы поехала, вообще всю жизнь мечтала одна путешествовать. В Египте только арабы смущают, будьте осторожны, они животные-беспредельщики.

гость
#3

да можно ехать, только придется сидеть в отеле, или выходить только днем, а так НИЧЕГО там страшного нет

#4

Более того - я бы в Египет вообще не поехала.

Гость
#5
Снежинка

В Египте только арабы смущают, будьте осторожны, они животные-беспредельщики.

+1000000

#6

Да. Ездила туда одна и далее буду ездить. Мне нравится путешествовать одной - свобода перемещения и ни от кого не зависишь. Главное - везде таскать с собой загран и знать язык.

Имхо, мне по моему району вечером ГОРАЗДО стремнее ходить, чем по ночному Каиру, Гизе, Хургаде или Эль-Гуне (хотя, последнее - это зря - там тихо)

Гость
#7

4, а что там стремно?

Гость
#8

я там была с мужем, больше не поеду даже толпой, не то что одной

Автор
#9

просто сейчас ехать некуда, кроме как в Египет или в Таиланд

Tатьянка
#10

А я ездила одна в Египет. в первый же день познакомилась с русскими (семейной парой) и за пределы отеля ходила с ними. Арабы, конечно, ужасны! даже те, кто работает в отеле.не боятся даже своего начальства.

Кэт
#11

Нет конечно!

Гость
#12

Обожаю отдыхать одна.

И Египте была и в Испании, Италии, Мальдивы, Сейшелы, Карибы...

подруга
#13
Tатьянка

А я ездила одна в Египет. в первый же день познакомилась с русскими (семейной парой) и за пределы отеля ходила с ними. Арабы, конечно, ужасны! даже те, кто работает в отеле.не боятся даже своего начальства.

они еще наверняка в еду плюют. Нет, не поеду в Египет.

Tатьянка
#14

Подруга, в еду плюнуть может кто угодно. и в России, и в Испании и где угодно. то, что арабы приставучие - это всем известно, а то, что они плюют в еду- не доказано.

#15
Гость

Обожаю отдыхать одна.

И Египте была и в Испании, Италии, Мальдивы, Сейшелы, Карибы...

Вы были одна на Мальдивах? Скажите, пожалуйста, не очень ли там скучно? Именно этот момент останавливает.

подруга
#16
Tатьянка

Подруга, в еду плюнуть может кто угодно. и в России, и в Испании и где угодно. то, что арабы приставучие - это всем известно, а то, что они плюют в еду- не доказано.

но вероятнее, чем в другом месте.

Tатьянка
#17

Подруга, будем все-таки надеяться, что это не так)))))) даже думать об этом противно....

#18

7. Люблю отдыхать в более развитых странах, где арабы отсутствуют как класс.

Стерва
#19

А почему нет и при чём тут арабы?Они сами по себе,я сама по себе.Не обращать внимания и всё.Я дайвингом занимаюсь,часто туда езжу и часто одна и ничего страшного не просходило ни разу.

#20

╧13 - в чем проблемы-то - берите все исключено, т.е. только ночевка, без еды вообще.

Искренне не понимаю тех, кто пишет, что арабы приставучи и прочий негатив. Я почему-то всего этого не замечала. Может, дело во мне, точнее, в моем поведении?))))

Гость
#21
Снежинка

Гость

Обожаю отдыхать одна. И Египте была и в Испании, Италии, Мальдивы, Сейшелы, Карибы...

Вы были одна на Мальдивах? Скажите, пожалуйста, не очень ли там скучно? Именно этот момент останавливает.

Мне небыло, я отдыхать и ехала, спа процедуры, пляж, вечером в холе можно пообщаться с отдыхающими, (если отель побольше).

Хочу поехать в отдельное бунгало, где даже обслуживающий персонал невидимый.

Я люблю одиночеств на отдыхе, если вам нужно веселье вам отель побольше нужен.

#22

поехала бы. Вести себя нужно просто достойно и не важно где ты в Египте, Турции, Италии и в подмосковной деревне Мамыри.

мики
#23

Езжу постоянно, лет 5 уже. Муж такую жару не любит, а мне на неделю как раз. Но я не люблю Шарм и Хургаду, бываю только в Дахабе

Лада
#24
Автор

просто сейчас ехать некуда, кроме как в Египет или в Таиланд

А я была как-то в марте на Канарах.. замечательно. Не знаю, с чего наш народ взял,что там холодно. А я и декабре была и купалась.Ну нет жары, вода градуса 22-23,воздух может на градус-два теплее

Лада
#25

В марте в Израиль можно,в Эйлате сейчас 30 градусов жары,мне вчера знакомый звонил.Можно и на Мертвое море съездить,Средиземное у них еще прохладное.. в мае будет самое то.

Louise
#26
Лизка Турбина

поехала бы. Вести себя нужно просто достойно и не важно где ты в Египте, Турции, Италии и в подмосковной деревне Мамыри.

+100

из Мадрида
#27

А чего там ночью бояться? я там бывала одна, в Каире всю ночь одна гуляла, с туристами знакомилась из Франции. Там прикольно только, что нельзя целоваться на дискотеке, подходят охранники и просят молодого человека сдерживать эмоции. хехе, чувствуешь себя суперзащищенной :)

НЮ
#28

Ездила одна. И всё нормально. Да по Москве страшнее вечером ходить, чем по Нааме например!

Гость
#29
Jessy

╧13 - в чем проблемы-то - берите все исключено, т.е. только ночевка, без еды вообще. Искренне не понимаю тех, кто пишет, что арабы приставучи и прочий негатив. Я почему-то всего этого не замечала. Может, дело во мне, точнее, в моем поведении?))))

Полностью с Вами согласна! Была в Тунисе в прошлом году. тоже стращали все этими арабами. Так надо сказать, гораздо хуже себя ведут наши соотечественники на отдыхе в Крыму или пьяное *** в наших родных городах. А там только продавцы пристают, когда предлагают свой товар. Но это ж работа у них такая. Надо вести себя соответственно, чтоб к тебе не приставали

#30

Я бы не поехала, но не из-за того, что это египет, а вообще одна не люблю, т.к. мне трудно будет найти компанию, я придирчиво к знакомствам отношусь - а в основном на курортах знакомятся с целью переспать. Раньше один раз ездила одна - привезла с собой лишний чемодан книг.

Щас-то можно в КПК закачать, тогда у меня не было.

Хотя, в какой-нибудь экскурсионный тур могла бы одна поехать. На пляж - нет.

А вот мама моя замечательно ездит одна везде. Сразу знакомится с приличными людьми - супружескими парами или мамами с детьми, с ними общается. Еще много на экскурсии ездит.

Гость
#31

Даже как-то поздним вечером зашли с подругой в бар полный мужиков и не могли дозваться официанта. Ну хотя бы кто пристал! Нам так пива хотелось.. Пришлось самим его чуть ли не за штаны хватать

#32

да я бы не смогла. страшно, тут по СНГ если летишь куда проблемы бывают с противополодным полом днем. Хотя думаю с 40 лет уже можно

звезда мишлен
#33

если ехать в приличный отель с западным менеджментом, то никаких приставучих арабов вы там не увидите. куча теток ездят одни и никто их там не насилует посреди отеля. в городе тоже надо просто скромно одеться и не кокетничатьс ними. морда кирпичом и вперед.

так что ничего страшного в Египте для женщины нет. мне кажется, что арабские кварталы Парижа или Выхино вечером гораздо опасней.

звезда мишлен
#34
Кошечка

да я бы не смогла. страшно, тут по СНГ если летишь куда проблемы бывают с противополодным полом днем. Хотя думаю с 40 лет уже можно

всегда можно найти приключений на задницу при наличии таланта

из Мадрида
#35

31

ха, забавно. Я всю ночь гуляла совершенно бесплатно, еще и над мальчиком поиздевалась, соблазнительно танцуя, а ему нельзя было пальцем до меня дотронуться. Охранник прям от нас не отходил хаха

ука
#36

Мики. а чем в Дахабе лучше чем в Шарме?

Пани Лисовская
#37

Дахаб - маленький бедуинский городок.Рай дайверов.Шикарных отелей и протч. там нет.А так очень прилично.Маленькие домики,ресторанчики,лавчонки.Много кошек.Из отдыхающих полно испанской молодежи.Есть коралловый риф, а есть насыпной пляж - лагунка с прозрачной зеленоватой водой.Бедуины с семьями отдыхают там же))))Попрошайничают детки, много кошек))))Мне понравилось.Кому роскошь - туда не советую.

Гость
#38

Я туда зимой поеду. Хочу наконец страну посмотреть. Если нормально для арабской страны выглядеть, адекватно себя вести и не заежать в забитые руссо туристо места, никаких приключений не будет, проверено на собственном опыте )). Только в Хургаде арабы за все места всех подряд хватают, в оазисах на западе и в Синае ближе к израильской границе отношение местных (в основном бедуинов) адекватное.

Пани Лисовская
#39

От Шарма километров 200 по пустыне до Дахаба пилить.

звезда мишлен
#40

в хургаде тоже уже не хватают. прекрасно понимают, куда идти, если послать их по-русски. одной ходить скорее дискомфортно, чем опасно. поэтому в отеле сбиться в стаю с парой людей и можно ехать в город. одного выезда вполне достаточно.

звезда мишлен
#41

еще совет - выбирайте отель, где отдыхают местные жители. там самое приличное поведение у персонала. ни один египтянин из отдыхающих к вам не пристанет тем более. ко мне вот два итальянских дебила пробовали приставать, а арабы ни-ни.

ука
#42

еще совет - выбирайте отель, где отдыхают местные жители. там самое приличное поведение у персонала. ни один египтянин из отдыхающих к вам не пристанет тем более. ко мне вот два итальянских дебила пробовали приставать, а арабы ни-ни.

Да ну нафик. Тетки, завернутые в черные одежды. Дети эти гразяные. Уж лучше итальянцы

Ореховая Соня
#43

Поехала бы. Ныряла бы, взяла экскурсий на каждый второй день, думаю скучно бы не было. В Турцию ездила вот одна в прошлом году, вполне нормально. У бассейна валяться и в море плавать и одной хорошо, а если с группой куда ехать, то познакомиться элементарно.

Отель конечно лучше хороший брать, чтоб и персонал был в ежовых рукавицах, и бытовуха не стесняла.

А арабы, турки и прочие - ИМХО, если не будешь вести себя как "девочка, которая сегодня будет делать все" - вполне терпимы

звезда мишлен
#44
ука

еще совет - выбирайте отель, где отдыхают местные жители. там самое приличное поведение у персонала. ни один египтянин из отдыхающих к вам не пристанет тем более. ко мне вот два итальянских дебила пробовали приставать, а арабы ни-ни. Да ну нафик. Тетки, завернутые в черные одежды. Дети эти гразяные. Уж лучше итальянцы

так где итадльянцы, там и арабы. я ж не про моно-арабский отель говорю. наличие местных в отеле - признак хорошего уровня. они в помойки не ездят.

тетки в черных одеждах тихи и печальны, дети у них не грязные, во всяком случае ничем не грязней русских детей, которые за своими пьянущими мамашами по отелю таскаются. арабские дядьки занимаются исключительно своими семьями, а не валяются в пивном угаре, пока дети от скуки беспредельничают. так что никакого вреда от египтян на отдыхе я не вижу. кстати, они в отличе от итальянцев очень тихие.

звезда мишлен
#45

по мне так лучше арабские тетки в черных одеждах, чем немецко-итальянские пенсионерки топлесс на пляже. вот где ужос.

Гость
#46

я одна ездила в ноябре, нормально, в этот же день познакомилась с народом, и уже с компанием мы там гуляли по городу.

оклахома-ереван
#47
звезда мишлен

по мне так лучше арабские тетки в черных одеждах, чем немецко-итальянские пенсионерки топлесс на пляже. вот где ужос.

в редком случае я с вами не соглашусь. они в одеждах купаюыся, и простите ссут в море. я была е египте, там по колено пляж на сотню метров в нашем отеле был , они в этом поколено купались, человек 5-10, мимо не пройти - вонь.

если 1 или 2 женщины, то можно не догадаться, а эта группа постирушки устроила (образно говоря), с этого момента я от них всегда подальше купалас, и в ресторане обходила.

оклахома-ереван
#48

в отеле было у нас несколько бассейнов, в один европейцы даже не совались, там женщины в одеждах, у них там под 5 слоёв и они её не снимают для купания. я бы в тот бассейн и за 100 долл не полезла.

звезда мишлен
#49
оклахома-ереван

в отеле было у нас несколько бассейнов, в один европейцы даже не совались, там женщины в одеждах, у них там под 5 слоёв и они её не снимают для купания. я бы в тот бассейн и за 100 долл не полезла.

в море все ссут. море оно большое, все стерпит.

я кстати вобще не видела, чтобы они купались, сидят себе под зонтиками. а я купаюсь с понтона. там в одежде не поплаваешь.

звезда мишлен
#50

а вресторане они сами стараются европейцев обходить, приходят в самом конце ужина, садятся в другом конце зала.

я не к тому, что надо с ними целоваться, а просто не увидела от них никакого вреда. вот русские товарищи у меня под окном дискач среди ночи устраивали, их с охраной усмиряли.