Гость
Статьи
вы быстро читаете …

вы быстро читаете художественную лит-ру ?

по-моему, быстро читать художественную лит-ру - неправильно, ну только если завтра у вас сочинение по литературе, тогда можно понять...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я оч быстро читаю! за пару часов )

Настасьфилиппна
#2

Вообще,да,быстро читать и при этом вдумываться в смысл тяжеловато.Хотя возможно.Я бегло читаю с детства и при этом не теряю суть.А поразмыслить можно и после прочтения.Достоевского "Идиота" за день прочла.

Гость
#3

я читаю по вечерам перед сном, довольно долго, + читаю на парах иногда- от нечего делать, иногда читаю несколько книг сразу... одну вечером, в автобусе/на скучных лекциях другую...

но не скажу что быстро, как получится, если интересно, то оторваться не можешь, тогда да, быстро)

Гость
#4

Я читаю очень быстро. Когда медленно - скучно. Но! Люблю перечитавать через пару лет. Мировоззрение уже чуточку другое и впечатление от книги тоже. Если суммировать первый опыт прочтения и второй - получается очень глубоко

#5

Если интересно и легко читается - быстро, страниц по 200-300 в день.

Малу
#6

Это все равно что быстро смотреть картины в музее.К чему спешка? Я читаю только хорошую литературу, поэтому наслаждаюсь красотой речи, порой даже действия не важны.Иногда записываю изречения, особенно Чеховские.

Гость
#7

Быстро. Нормальный такой роман (стр. 400) за выходные. причем, кроме этого отвлекаюсь на свои обычные дела

Керен
#8

Русскую книгу за полтора дня. Ивритскую книгу за полтора месяца. Штобясдох.

гость
#9

Неправильно! Потому что быстрое чтение - это путь к безграмотности при письме. Читать быстро можно только во взрослом возрасте, когда читаешь для себя.

Керен
#10

А в детском возрасте для кого читаешь - для родины?

Чушь полная, я читаю как молния с пяти лет. Я самая грамотная на этом недорезанном форуме, а я 20 лет почти в эмиграции, альвай чтобы у меня был такой иврит, как у меня русский.

#11

Читаю очень быстро. Медленно не получается ))))) Так уж привыкла . Захватываю целиком все предложение, а не слова по отдельности. Причем очень детально запоминаю прочитанное, помню даже шрифты, иллюстрации в детских книгах, которые прочитала лет в 7-8 . И тоже люблю некоторые книги перечитывать спустя пару лет.

я 9 пост
#12

10, я знаю то, о чем говорю. А что касается вас... то какой же еврей не расскажет о том, какой он исключительный!!!

Керен
#13

Вы лучше скажите, для кого же мы все-таки читаем в детстве. Моя исключительность сегодня не на повестке.

я 9 пост
#14

во взрослом возрасте для себя (и качество усвоения инфы -это ваше личне дело), а в школьном... цель - понять текст, проанализировать, запомнить детали. Безграмотный ребенок при чтении вслух всегда будет перевирать слова. А, кто не перевирает слова, тот пишет грамотно.

#15
Малу

Это все равно что быстро смотреть картины в музее.К чему спешка? Я читаю только хорошую литературу, поэтому наслаждаюсь красотой речи, порой даже действия не важны.Иногда записываю изречения, особенно Чеховские.

))))))))))

Керен
#16

14, неа. Дислекцию медленным чтением не выправишь. Может быть чистая и светлая образная речь, с юмором и логикой, и такая безграмотная писанина, что чертям тошно - моя мама. Читала в детстве оооочень медлено, при лучине было трудно читать быстрее.

Ребенок читает для себя, и взрослый для себя, беда в том, что из ребенка-дурня вырастает взрослый дурень.

гсоть
#17

16, про дислексию я ничего не говорила. у вас каша в голове

Керен
#18

Безграмотность это дислекция и есть. Далась вам моя голова. Если на то пошло, вы сама выражаетесь как моя задница. На хе р спрашивается вы поставили запятую после заглавной А в посту 14? Это кстати тоже дислекция. Медленнее читать надо.

Малу
#19

Керен, в этой теме, медленным чтением считается не скорость ребенка. Я тоже, разумеется, читаю быстро, в этом отношении. Но есть люди не захватывают описание природы, вообще все по их мнению "ненужности". Читают по диагонали. Им важно только чем закончится событие. Об этом речь. Я вижу нестыковки действии, в разных главах, несоответствие описании к действительности.(этим грешит, в частости Толстой.)

Керен
#20

Ну и что? И я не читала описаний природы лет до 36. И что? Ну нестыковки. И что? Я не понимаю, что вы хотите сказать.

Гость
#21

а я читаю перед сном только. скорость средняя

#22

Очень быстро. Средней толщины книгу за три-четыре часа могу осилить, если интересная.

Вау гречка
#23

Слишком быстро. Надо покупать электронную книгу, или скоро мне будет негде жить.

Гриб
#24

Придется говорить банальности. Что вы считаете хужожественной литературой?

Гость
#25

24, эта та что не документальная...

Гость
#26

я читаю только перед сном,после пары строк вырубаюсь по этому читаю одну книгу оооочень долго

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: