Гость
Статьи
Мать постоянно …

Мать постоянно отбирает книги.

Здравствуйте. Сама не верю, что обращаюсь, но... Проблема такова. Мне 16 лет. Я очень много читаю. Практически 90% свободного времени. Матери это совсем не нравится, но и в то же время она не хочет, чтобы я чамто гуляла, много знакомилась и заводила с кем-либо отношения(а это мне вообще не интересно). Читать начала с 6 лет, спасибо папе за то, что это так заразно. Я с папой-одного поля ягоды, два сапога. Постоянно и везде читаем, если не читает, то слушает музыку. В большенстве своём рок.
Мать же постоянно дёргает обоих, по случаю и без. Может просто зайти в комнату и начать корить за что-то, постепенно перетекая из темы в тему. Выходит, что я ленивица, ничего у меня в жизни хорошего не будет, затворница, и т.д.
В обем и целом, кабздец. Читаю художественную литературу, классиков(не очень люблю, но надо. Литру сдаю), люблю современных писателей и поэтов, сама пишу и сочиняю. Люблю редактировать тексты, написанные разными талантливыми людьми. А она против. Что в этом плохого? Я не знаю, и никогда не знала. Есть друзья-знакомып, вроде и близкие, но не особо. Со всеми вокруг отношения доброжелательно-нейтральные. Сама понемногу зарабатываю, делаю подделки, бижутерию, продаю. Как убедить её, что не нужно меня загнабливать? Что она видит плохого? Совсем не понимаю склад её мыслей, надеюсь, что хоть вы поймёте.

Енотовидная собака.
49 ответов
Последний — Перейти
В.
#1

Вы не переубедите и не переделаете взрослого человека. Ваша мать будет вести себя так всегда, и чем дальше, тем будет хуже. Готовьтесь к самостоятельной жизни. Копите, ждите своего 18тилетия и съезжайте в съемное жилье. Это единственный выход. Пусть ваш отец поможет с этим, если у вас с ним взаимопрнимание.

Гость
#2

она боится что останетесь старой девой. так же было. пока с парнем не познакомилась и замуж не вышла не отставала.))

гостья
#3

моя такая же,еще и торгашка рыночная ей не понять было зачем я читаю,ржала с этого все время. это чел такой не обращайте внимания,ваш умный папа притянулся к ду ре маме

гостья
#4

она еще и экстраверт и вечно меня пыталась пееделать под свой лад,я интроверт была,теперь я ни то ни се

Гость
#5

***** наверно дома разводите.
читаете так фанатично, а мама как прислуга. Маме помогайте хотя б в уборке, мытье посуды.В остальное время читайте

Гость
#6

Не надо считать автора умной, непонятно что она еще читает.
Может мыльные оперы от великих классиков

Бесполезная фигня.
В современном мире это труда времени

Науку надо делать и естественно изучать ее.
А так как вы делать и эгоистично для себя фигню читать всякий может.

Гость
#7

Трата*

Гость
#8

Договоритесь с мамой, что вы убираетесь и по дому с 16.00 до 18.00. Гуляете с 18.00 до 20.00. А потом до сна у вас время чтения, и никак иначе! И матери поможете, и личную жизнь наладите, и почитаете. Мне подобный режим родители установили. У нас в 20.00 каждый уходил в свою комнату и тишина...изредка приползали на кухню, кто чай попить, брат бутер заточить, я ща компанию, услышав смех, папа что нибудь приготовить, он готовил хорошо... Эти правила что я, что брат, нарушили только когда влюбились. Гулянка до утра, нафиг чтение, но тут все понятно.

Енотовидная собака.
#9
Гость

***** наверно дома разводите.
читаете так фанатично, а мама как прислуга. Маме помогайте хотя б в уборке, мытье посуды.В остальное время читайте

Помогаю. А как без этого? Чистые полы-моя прерогатива. Как и посуда через день. Иногда готовлю. Так что не надо тут ля-ля.

Енотовидная собака.
#10
Гость

Не надо считать автора умной, непонятно что она еще читает.
Может мыльные оперы от великих классиков
Бесполезная фигня.
В современном мире это труда времени
Науку надо делать и естественно изучать ее.
А так как вы делать и эгоистично для себя фигню читать всякий может.

Детективы, приключения, джен, дарк, ужасы. Люблю книги интересные, но дающие знания, разбавляю всё стёбом и юмором. Люблю неспешное развитие событий без/или с незаметной любовной линией.
А как можно читать не эгоистично? Это ведь дело такое... Личное. Сугубо для себя. Или мне матери вслух Шерлока читать,а? Она не оценит.

Енотовидная собака.
#12
Гость

Договоритесь с мамой, что вы убираетесь и по дому с 16.00 до 18.00. Гуляете с 18.00 до 20.00. А потом до сна у вас время чтения, и никак иначе! И матери поможете, и личную жизнь наладите, и почитаете. Мне подобный режим родители установили. У нас в 20.00 каждый уходил в свою комнату и тишина...изредка приползали на кухню, кто чай попить, брат бутер заточить, я ща компанию, услышав смех, папа что нибудь приготовить, он готовил хорошо... Эти правила что я, что брат, нарушили только когда влюбились. Гулянка до утра, нафиг чтение, но тут все понятно.

Ну, у нас определённое расписание есть... Только очень расплывчатое. Около 8 вечера все расходятся по своим делам, никто никому старается не мешать... Ну, бывают исключения. Вчера в 10 часов посуду мыла, ибо так матери захотелось. Гулять ходу редко, мне хватает. Одинокоф себя не чувствую себя. Если псих, то плачусь бумаге и сжигаю. Меня всё устраивает... Ну, кроме ^.

Ность
#13

Ничего вы не сделаете. Я читала запоем учебники и маме это не нравилось. Ну я ей совсем не нравилась я, она считала, что надо тусить с парнями, тренироваться, так она это называла. Правда жизни нелюбимого ребёнка.

Енотовидная собака.
#15
В.

Вы не переубедите и не переделаете взрослого человека. Ваша мать будет вести себя так всегда, и чем дальше, тем будет хуже. Готовьтесь к самостоятельной жизни. Копите, ждите своего 18тилетия и съезжайте в съемное жилье. Это единственный выход. Пусть ваш отец поможет с этим, если у вас с ним взаимопрнимание.

Через два года итак уеду. Учиться. Мотаться туда-сюда дорого, почти 800 рублёв в один конец. Жить скорее всего буду в общаге, ибо съёмная-дорого. А на крайняк там дивут две семьи родственников, в самом крайнем случае можно у них недельку побыть.

Енотовидная собака
#16
гостья

моя такая же,еще и торгашка рыночная ей не понять было зачем я читаю,ржала с этого все время. это чел такой не обращайте внимания,ваш умный папа притянулся к ду ре маме

Да они оба тогда не особо умнве бвли, ибо родить в 18-безумие. Хотя, если принять во внимание то, что гормоны ударили в голову и время...весьма неоднозначное. Наверное, их можно понять?..

Гость
#17

Желание матери отобрать книги здесь никак не обосновано тем, что она в книгах видит что-то плохое. Я подоздреваю, что ее ненависть к книгам - это симптом не шибко хороших отношений с вашим отцом. Не знаю в чем там дело, но ее каким-то образом бесит муж (то есть ваш отец) и она недовольна своими отношениями с ним и браком с ним. Следовательно, ее бесит все, что связано с ним. И тут вы у нее под носом со своими книгами (копия отца). Вот она и бесится и не знает как с собой совладать.

Проблема сложная и, в принципе, вами нерешаемая. Скоро вам будет 18. Бегите от нее подальше и навсегда. Там сможете жить своей жизнью и читать сколько душе угодно.

#18

Вот что бывает, когда, судя по всему, более-менее интеллектуальный человек женится на обычной бабенке с целями в духе "взамуж, дети, кухня".

гостья
#19
Енотовидная собака


моя такая же,еще и торгашка рыночная ей не понять было зачем я читаю,ржала с этого все время. это чел такой не обращайте внимания,ваш умный папа притянулся к ду ре маме

Да они оба тогда не особо умнве бвли, ибо родить в 18-безумие. Хотя, если принять во внимание то, что гормоны ударили в голову и время...весьма неоднозначное. Наверное, их можно понять?..[/qu да и моя так рано расплодилась еще и мне внушала что замуж надо непременно в 15 выскосить а то потом буду старая дева

Гость
#20
Енотовидная собака.

Здравствуйте. Сама не верю, что обращаюсь, но... Проблема такова. Мне 16 лет. Я очень много читаю. Практически 90% свободного времени. Матери это совсем не нравится, но и в то же время она не хочет, чтобы я чамто гуляла, много знакомилась и заводила с кем-либо отношения(а это мне вообще не интересно). Читать начала с 6 лет, спасибо папе за то, что это так заразно. Я с папой-одного поля ягоды, два сапога. Постоянно и везде читаем, если не читает, то слушает музыку. В большенстве своём рок.
Мать же постоянно дёргает обоих, по случаю и без. Может просто зайти в комнату и начать корить за что-то, постепенно перетекая из темы в тему. Выходит, что я ленивица, ничего у меня в жизни хорошего не будет, затворница, и т.д.
В обем и целом, кабздец. Читаю художественную литературу, классиков(не очень люблю, но надо. Литру сдаю), люблю современных писателей и поэтов, сама пишу и сочиняю. Люблю редактировать тексты, написанные разными талантливыми людьми. А она против. Что в этом плохого? Я не знаю, и никогда не знала. Есть друзья-знакомып, вроде и близкие, но не особо. Со всеми вокруг отношения доброжелательно-нейтральные. Сама понемногу зарабатываю, делаю подделки, бижутерию, продаю. Как убедить её, что не нужно меня загнабливать? Что она видит плохого? Совсем не понимаю склад её мыслей, надеюсь, что хоть вы поймёте.

У меня такая же была бабка. Я с ней жила, пока школу не закончила и не уехала. Только она ещё и дралась. Я так и не простила, и на похороны не пошла.

Гость
#21
Январская

Вот что бывает, когда, судя по всему, более-менее интеллектуальный человек женится на обычной бабенке с целями в духе "взамуж, дети, кухня".

Это классика. *****, страшная, но пока молодая бабёха находит ботаника, делает себе пузо и женит. Она же чувствует, что лет через пять шансов найти кого-то у неё будет ноль. А лет через десять эта бабёха приходит сюда, на форум, и начинает орать, что все должны варить борщи и рожать дитачек, а кто замуж и кухни не хочет - простит.тут.тки. Я таких люблю троллить. Они очень смешно усирраются.

Гость
#22

Посмотрите фильм "Махабхарата 2013".

Вам понравится.Это история ,которая происходила реально 5 тысяч лет назад.Потрясающий фильм.

Гость
#23
Январская

Вот что бывает, когда, судя по всему, более-менее интеллектуальный человек женится на обычной бабенке с целями в духе "взамуж, дети, кухня".

И это тоже правда. Обывателям надо жениться друг на друге, чтобы потом не было конфликтов типа "пока ты читаешь книги, я одна обстирываю всех".

Интеллектуалам обычно до лампочки где у них висит паутина и был ли сварен борщ. Зато не пофиг чем у них забиты книжные полки. Поэтому и жить им надо с дамами подобного типа, чтобы всем было хорошо.

#24
Гость

И это тоже правда. Обывателям надо жениться друг на друге, чтобы потом не было конфликтов типа "пока ты читаешь книги, я одна обстирываю всех".
Интеллектуалам обычно до лампочки где у них висит паутина и был ли сварен борщ. Зато не пофиг чем у них забиты книжные полки. Поэтому и жить им надо с дамами подобного типа, чтобы всем было хорошо.

Ну да, по сути мезальянс.

Гость
#25
Январская

Ну да, по сути мезальянс.

У моей матери с отцом так было. Ей - борщ, а ему - книги. Трагично было наблюдать со стороны. Ничего, кроме скандалов (обычно инициированных матерью) я не видела. Отец даже, когда заболел и перестал выходить из дома, от книг не отказался до самой смерти. Я помню как она все орала на меня за то, что я по почте книги ему заказывала в интернете (я далеко живу от них). Якобы места и так дома нет. Я ей говорила, чтобы она либо отдала их кому-то после прочитки, либо выбросила, но покупать книги перестать отказывалась, либо знала отца. В конце концов, эти скандалы и факт того, что видеть он стал плохо заставили меня купить ему электронную книгу и забить ее кучей разных книг до предела. Мать и этим была недовольна, но сказать было нечего. Даже про меня до сих пор говорит: "Все книжки читаешь, как отец, вместо того, чтобы ребенком заниматься?" и говорит это таким тоном, будто я - пьянчуга какая-то и ребенок у меня в какашках собственных голодный сидит неделями. Когда он только родился, я читала по ночам, пока кормить его вставала. Она и тогда орала, что когда кормишь ребенка, смотреть надо на ребенка, а не в книгу. В общем, проблема извечная, похоже. Я не обращаю внимания уже.

Автор, женщина, что написала вам выше про мезальянс права. Бегите скорее от матери и живите своей жизнью. И запомните, что замуж вам надо только за человека с такими же приоритетами и интересами, как у вас. Ни в коем случае не за хозяйственного обывателя )

Гость
#26

Мама права, но автор это поймет лет через 10.
Книги это - способ сбежать в мир Шерлока Холмса и другие реальности, придуманные другими людьми. С этой точки зрения, они не отличаются от компьютерных игр. Все осуждают молодых людей которые сутками режутся в дотку, но никто не порицает девушку, читающую сутками о людях, которые никогда не жили.
Книги полезны для духовного развития, но в конкретных дозах. Они не должны заменять реальный мир.
Автору скоро одной жить: она научилась варить себе еду,п оддерживать порядок в доме? стирать белье каждую неделю, а не когда вонять начнет или пожелтеет от пота. Не забывать мыть ванну? В курсе, как мыть унитаз, а то тут целую ветку недавно создали инфантилки, котлрык дожили до 30, а унитаз за них мама мыла.
Автортнаучилась навыкам социализации? Заводить знакомых и поддерживать с ними отношения?
Автор научилась общаться с пврнями? Чтоб потом не было тем в духе "мне 30, а отношений нет"
Автор приобрела такие полезные для карьеры качества, как сила воли, ответственность, коммуникабельность, уверенность в себе, цеоустремленнлсть, умение планировать?

Видимо ответ отрицательный, и маму это беспокоит. Поэтому она намекает на то что хватить почитывать и пора приобщаться к жизни реальной, среди людей.

Гость
#27

http://www.ilibrary.ru/text/1018/p.1/index.html прочитайте короткий рассказ бунина Книга. Поучительно

Ность
#28
Гость

Мама права, но автор это поймет лет через 10.
Книги это - способ сбежать в мир Шерлока Холмса и другие реальности, придуманные другими людьми. С этой точки зрения, они не отличаются от компьютерных игр. Все осуждают молодых людей которые сутками режутся в дотку, но никто не порицает девушку, читающую сутками о людях, которые никогда не жили.
Книги полезны для духовного развития, но в конкретных дозах. Они не должны заменять реальный мир.
Автору скоро одной жить: она научилась варить себе еду,п оддерживать порядок в доме? стирать белье каждую неделю, а не когда вонять начнет или пожелтеет от пота. Не забывать мыть ванну? В курсе, как мыть унитаз, а то тут целую ветку недавно создали инфантилки, котлрык дожили до 30, а унитаз за них мама мыла.
Автортнаучилась навыкам социализации? Заводить знакомых и поддерживать с ними отношения?
Автор научилась общаться с пврнями? Чтоб потом не было тем в духе "мне 30, а отношений нет"
Автор приобрела такие полезные для карьеры качества, как сила воли, ответственность, коммуникабельность, уверенность в себе, цеоустремленнлсть, умение планировать?
Видимо ответ отрицательный, и маму это беспокоит. Поэтому она намекает на то что хватить почитывать и пора приобщаться к жизни реальной, среди людей.

а орущая мама пытается научить навыкам и качествам, связанным с эмоциональным интеллектом?))

Гость
#30
Гость

Это классика. *****, страшная, но пока молодая бабёха находит ботаника, делает себе пузо и женит. Она же чувствует, что лет через пять шансов найти кого-то у неё будет ноль. А лет через десять эта бабёха приходит сюда, на форум, и начинает орать, что все должны варить борщи и рожать дитачек, а кто замуж и кухни не хочет - простит.тут.тки. Я таких люблю троллить. Они очень смешно усирраются.

Не всегда. Бывает, что муженек сидит почитывает, а хозяйство на жене, они дворяне витают в своих облаках, а ей обслуживать их и обеспечивать. Может, в этой семье о маме тоже стоит задуматься, а не писать, что мама послала мыть посуду в 10 вечера просто потому, что ей захотелось.

Гость
#31

Знакомая вышла замуж за такого читающего, аспиранта-математика. Она пахала, он читал. Она рассказывала, что бегает вокруг него, а он в книжки утрется и ничего от него не добьешься. Детей родила и он ими не занимался, работал в универе, зарабатывал копейки, ничего большего не хотел. Она не выдержала и ушла от него после трагедии с сыном. Младшую дочь сама подняла, дала образование, держит магазин. Находит себе таких же практичных мужчин, как она сама.

Гость
#32

* 26*

Меня в возрасте автора от книг было не оттянуть. Потом времени на это стало меньше и все. У меня есть и работа, которая мне нравится, и друзья, и семья. Да, в 16 готовить не умела, но на это большого ума не надо. Научилась и не страдаю. А вот те, кто ни одной книги в руки не брал, после школы времени на это обычно никогда не находят. Из книг многому можно научиться, в том числе и кое-чему полезному для реальной жизни. Литература - это искусство, а искусство отражает жизнь.

И автор не говорила, что читает 24 часа в сутки. Она читает большую часть свободного времени. Откуда вы знаете сколько у нее свободного времени. Если часа 4 в сутки, так каким образом на этом закончится ее жизнь? И почему вы решили, что книги будут бесполезны для ее карьеры? А что если она хочет стать писателем или редактором? Она уже редактирует и подрабатывает в свои 16. Звучит, как вполне нормальная личность.

Мыть унитаз она из книг не научится, конечно. Хотя уверена, что и на сей предмет есть книги. Но неужели вы на самом деле думаете, что это - такая сложная наука, что времени, потраченного на книги, потом не догнать?

Гость
#33
Гость

Не всегда. Бывает, что муженек сидит почитывает, а хозяйство на жене, они дворяне витают в своих облаках, а ей обслуживать их и обеспечивать. Может, в этой семье о маме тоже стоит задуматься, а не писать, что мама послала мыть посуду в 10 вечера просто потому, что ей захотелось.

Бывает все. Замуж надо выходить за себе подобных. "Дворянам" с их облаками жениться надо на таких же, как они, чтобы витать обоим и жить так, как их устраивает. А обывателям надо со своими жить, чтобы жить-поживать, да добра наживать. Тогда всем хорошо будет. Речь шла о том, что когда "дворяне", как вы говорите, женятся на обывателях, тогда возникают проблемы, как сами видите неоднократно.

Гость
#34
Гость

Бывает все. Замуж надо выходить за себе подобных. "Дворянам" с их облаками жениться надо на таких же, как они, чтобы витать обоим и жить так, как их устраивает. А обывателям надо со своими жить, чтобы жить-поживать, да добра наживать. Тогда всем хорошо будет. Речь шла о том, что когда "дворяне", как вы говорите, женятся на обывателях, тогда возникают проблемы, как сами видите неоднократно.

Я не совсем уверенна в том, что автор с папой - интеллигенты, а мама - обыватель. Видно, что они живут какой-то отдельной жизнью, а мама их якобы задирает по необразованности своей. Суть чтения книг не в самом чтении, согласитесь, а в том, что ты оттуда выносишь. И ладно автор, она молодая, а по поводу отца не знаем.

Гормон роста
#35

а я думаю, что автор за книгами не видит домашних дел и не помогает матери. Если автор моет посуду в 10 вечера, значит до этого она читала, а посуда стояла грязная. Мать уставшая вечером с работы приходит, дочь с книгой, а домашние дела не деланы. А я считаю справедливым, если по мере взросления подрастающие дети берут часть домашней работы на себя. Ну и ещё мать естественно обеспокоена, что кроме книг в жизни дочери мало другой жизни -мало друзей, мало прогулок - вот и боится мама, что доча молодость проведет за чтением, а жизнь пройдёт мимо. Всё хорошо в меру.

Гость
#36

А мне интересно, откуда взялась немытая посуда в 10 вечера? И кто ее должен был помыть по мнению автора ветки?
Если все нормально с учебой, помогает по дому, следит за собой нормальная мать орать не станет. А в засилие психопатических личностей лично я как то не верю.
Я сама мать взрослой дочери. Когда ей было лет 14 тоже гоняла с чтением. Но потому что читала ночами, не спала ! Потом утром не добудишься, на учебу шла никакая. Даже страшно было в школу отпускать- дорогу надо переходить, а у меня ребенок как зомби - на ходу спит.Дальше больше- зрение стало садиться. Сначала не могла понять что происходит, пичкала витаминами, таскала по врачам. Дочка то в 22.00 желала всем спокойной ночи , уходила спать. Из под дверей света не было, тихо, ну спит ребенок. Пока мужу ночью не стало нехорошо и срочно понадобился градусник. Вспомнила что последний раз был в детской. Вошла потихоньку, а она двери внизу оказывается свернутым одеялом подтыкала. свет не виден и сидит читает в 4 утра! В приказном порядке пол года с приоткрытой дверью у меня спала. Скандалила- жуть! Еще пару раз у нее фонарик под подушкой отбирала и книги.
Сейчас ей 24. Иногда конфликты бывают. Типа из за литературы. Она фанфики пишет, еще админит на каких то литературных форумах на что уходит очень много времени. Если вдохновение нашло тогда не видит не слышит никого вокруг, мир просто исчезает. Забывает про домашние обязанности, позвонит МЧ- врет что больна и отменяет свидание. Бывает что опять по пол ночи не спит. Но взрослая- ее жизнь. я вроде как только советовать что то могу.Ну иногда вспылю мол опять ее обувь в коридоре грязна валяется и посуду не помыла.
Не всегда чтение и литература это очень положительно, точно могу сказать!

Гость
#37

Забавно. В параллельной ветке стоит нытьё, что молодёжь нынче не читает. А тут вон какие страсти.

Гость
#38
Гость

Сейчас ей 24. Иногда конфликты бывают. Типа из за литературы. Она фанфики пишет, еще админит на каких то литературных форумах на что уходит очень много времени. Если вдохновение нашло тогда не видит не слышит никого вокруг, мир просто исчезает. Забывает про домашние обязанности, позвонит МЧ- врет что больна и отменяет свидание. Бывает что опять по пол ночи не спит. Но взрослая- ее жизнь. я вроде как только советовать что то могу.Ну иногда вспылю мол опять ее обувь в коридоре грязна валяется и посуду не помыла.
Не всегда чтение и литература это очень положительно, точно могу сказать!

Представьте, вот станет ваше дочь известной писательницей... И в биографии напишут: "... и добилась она всего этого вопреки своей т*пой, злобной матери..." как перспективка?

Гость
#39
Гость

Гость
Сейчас ей 24. Иногда конфликты бывают. Типа из за литературы. Она фанфики пишет, еще админит на каких то литературных форумах на что уходит очень много времени. Если вдохновение нашло тогда не видит не слышит никого вокруг, мир просто исчезает. Забывает про домашние обязанности, позвонит МЧ- врет что больна и отменяет свидание. Бывает что опять по пол ночи не спит. Но взрослая- ее жизнь. я вроде как только советовать что то могу.Ну иногда вспылю мол опять ее обувь в коридоре грязна валяется и посуду не помыла.
Не всегда чтение и литература это очень положительно, точно могу сказать!
Представьте, вот станет ваше дочь известной писательницей... И в биографии напишут: "... и добилась она всего этого вопреки своей т*пой, злобной матери..." как перспективка?

Буду очень рада если она станет даже не великой, а просто писательницей. И при этом не испортит зрение, не останется старой девой, не попадет в аварию заснув за рулем ( к слову зацепив по пути и абсолютно невинных людей), не зарастет грязью, не потеряет работу от невнимательности( спать 4 часа в сутки и хорошо соображать на мой взгляд не реально) вообще шикарно будет. Любые увлечения хороши! Если есть призвание- тем более хороши и поощряемы. Если они не выходят за рамки здравого смысла, не гробят жизнь и не вредят здоровью.

гостья
#40

мне бы малого приучит хоть 1у стр в день прочитать))а то одни игры в планшете

Гость
#41
Гость

Я не совсем уверенна в том, что автор с папой - интеллигенты, а мама - обыватель. Видно, что они живут какой-то отдельной жизнью, а мама их якобы задирает по необразованности своей. Суть чтения книг не в самом чтении, согласитесь, а в том, что ты оттуда выносишь. И ладно автор, она молодая, а по поводу отца не знаем.

А вы уверены в том, что автор ничего из книг не выносит?

Гость
#42
Гость

не останется старой девой

Ну да, куда же без своевременного окольцевания...

Гинеколог
#44

Банальная история. У аффтара махровая фригидность.
Отсюда все остальные вывихи.
Ни один мужик с такой фригой жить не будет.
По молодости может и разведёт какого-нибудь аленя.
Потом развод и разведёнка с прицепом.
Единственно у таких тур - детей жалко.
Автору лучше не размножаться. Таких больше не надо.
Поспорить и всяко обозвать можно на ящик: грот (собака ) лента ру
Гинеколог по переписке и скайпу

Гость
#45

Автор, не пались, удаляя мои комментарии. Можно придумывать и более правдоподобные истории!

Гость
#46
гостья

мне бы малого приучит хоть 1у стр в день прочитать))а то одни игры в планшете

Такая же проблема ) Кому что!

Гость
#47
Январская

Вот что бывает, когда, судя по всему, более-менее интеллектуальный человек женится на обычной бабенке с целями в духе "взамуж, дети, кухня".

Плюс миллион. Те же мысли возникли, но Вы емко сказали)

Енотовидная собака
#48
Гормон роста

а я думаю, что автор за книгами не видит домашних дел и не помогает матери. Если автор моет посуду в 10 вечера, значит до этого она читала, а посуда стояла грязная. Мать уставшая вечером с работы приходит, дочь с книгой, а домашние дела не деланы. А я считаю справедливым, если по мере взросления подрастающие дети берут часть домашней работы на себя. Ну и ещё мать естественно обеспокоена, что кроме книг в жизни дочери мало другой жизни -мало друзей, мало прогулок - вот и боится мама, что доча молодость проведет за чтением, а жизнь пройдёт мимо. Всё хорошо в меру.

Мама не работает и не работала. А емли и работала, то лишь пару недель.

Енотовидная собака
#49
Гость

Знакомая вышла замуж за такого читающего, аспиранта-математика. Она пахала, он читал. Она рассказывала, что бегает вокруг него, а он в книжки утрется и ничего от него не добьешься. Детей родила и он ими не занимался, работал в универе, зарабатывал копейки, ничего большего не хотел. Она не выдержала и ушла от него после трагедии с сыном. Младшую дочь сама подняла, дала образование, держит магазин. Находит себе таких же практичных мужчин, как она сама.

Папа хозяйничает во вворе, весь огород на нём, а я ему помогаю. Также папа следит за тем, чтобы в доме всё работало, иногда делает что-то полезное. Недавно шведскую стенку из подручных материалов сделал. С работы тащит уголь(он оператор в кочегарке).
А на мне полы, иногда посуда и пыль. Это недавно оговаривалось. Чищу пылесосом через день, полы мою чуть реже. Готовить и мыть посуду-мамино дело. А пыть вытирать папа поручил младшему брату.

Енотовидная собака
#50
Гость

А мне интересно, откуда взялась немытая посуда в 10 вечера? И кто ее должен был помыть по мнению автора ветки?
Если все нормально с учебой, помогает по дому, следит за собой нормальная мать орать не станет. А в засилие психопатических личностей лично я как то не верю.
Я сама мать взрослой дочери. Когда ей было лет 14 тоже гоняла с чтением. Но потому что читала ночами, не спала ! Потом утром не добудишься, на учебу шла никакая. Даже страшно было в школу отпускать- дорогу надо переходить, а у меня ребенок как зомби - на ходу спит.Дальше больше- зрение стало садиться. Сначала не могла понять что происходит, пичкала витаминами, таскала по врачам. Дочка то в 22.00 желала всем спокойной ночи , уходила спать. Из под дверей света не было, тихо, ну спит ребенок. Пока мужу ночью не стало нехорошо и срочно понадобился градусник. Вспомнила что последний раз был в детской. Вошла потихоньку, а она двери внизу оказывается свернутым одеялом подтыкала. свет не виден и сидит читает в 4 утра! В приказном порядке пол года с приоткрытой дверью у меня спала. Скандалила- жуть! Еще пару раз у нее фонарик под подушкой отбирала и книги.
Сейчас ей 24. Иногда конфликты бывают. Типа из за литературы. Она фанфики пишет, еще админит на как очень много времени.

Посуду поручили мыть маме. По ночам не читаю, но ложусь в 11, просыпаюсь в 5. Мне хватает, живу с таким режимом с начала года. За собой слежу, одежду свою стираю сама, в комнате убираюсь тоже сама. Зрение в полном порядке, далеко гляжу. А вот приступам вдохновления подвержена, но случаются они редко. Пишу около трёх часов, не меняя позы и местонахождения. В этот момент есть только я и бумага, хотя слышу и вижу всё, что вокруг творится. Но больше люблю редактировать.
А вот сама мама говорит, что с психикой у неё не очень хорошо. Склонность к депрессиям и быстрая утомляемость. Это не секрет. Не лечится. Недавно обнаружилась повышенная возбудимость. Она постоянно в район ездит, проверяется.