Гость
Статьи
Что для вас Аська?

Что для вас Аська?

вопрос навеян тем, что я заметила, когда появилась аська - она для меня намного лучше телефона, телефоном почти перестала пользоваться. Мне гораздо приятнее видеть написанное слово, чем слышать как его кто-то в ухо говорит. Но и с моим парнем мы практически перестали созваниваться, только стучим по клавишам. Я даже когда его вижу онлайн - то как будто живьем увиделись)) У кого-нибудь еще так есть?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Принцесса_на_белом_коне
#1

Ну и бред

#2

ацка и скайп для меня способ всегда оставаться на связи с теми, с кем хочу быть на связи

Автор
#3

и даже с подружками все хотим встретится - а вроде как по аське уже все обсудили и встречаться не хочется уже живьем... но я заню, что многие люди наоборот не любят аську, считают что лучше 1 минуту поговорить по телефону чем полдня стучать по клавишам. А я по телефону не люблю говорить.

Интересно, почему так? может потому что у всех разные каналы восприятия: аудиалы, визуалы и т.д.?

Ангел
#4

А я и по телефону люблю и по аське, зависима от любого вида общения:)

Гость
#5

Для меня тоже аська - самое удобное средство связи и самый приятный способ дистанционного общения. Телефон не люблю, охотно разговариваю только с самыми близкими, со всеми остальными лучше переписываться. :)

Гость
#6

Я тоже не люблю потелефону, а с мч если не видемся, то часами сидим в аське болтаем. А звоним друг другу только если что-то срочное или серьезная проблема

Гость
#7

а Вас не напрягает то, что иногда ловишь себя на мысли что уже вот второй месяц как с подружками не виделись, и что чем тащиться куда-то по пробкам на встречу лучше с ними все в аське обсудить?))

Гость
#8
Гость

Я тоже не люблю потелефону, а с мч если не видемся, то часами сидим в аське болтаем. А звоним друг другу только если что-то срочное или серьезная проблема

вот я тоже созваниваюсь только договориться конкретно о чем-то или когда уже в пути и рядом компа нет, а если я знаю что МЧ дома, то я скорее ему позвоню и скажу - вылезай в аську, хочу тебя увидеть, поболтаем))

то есть аська частично стала уже как какой-то заменитель реальных встреч, нда

#9

Аська для меня - просто аська, не более. )

гость
#10

а нас на работе обязывают пользоваться аськой. Мы так экономим на междугородних переговорах, да и частичный документооборот осуществляем. А вот с подругами редко переписываемся, чаще по телефону или лично. С мужем только лично (работаем вместе), иногда по телефону, если порознь с работы уезжаем.

Однако
#11

я только на работе ей пользуюсь, всегда в курсе дел

подруга
#12

Я по телефону ненавижу говорить, а аська у меня всегда n/a, чтоб не писали, хотя некоторые пишут... Включена на всякий случай. Но даже сейчас я сижу за одним компом, а аська включена на другом. Не по делу не отвечаю.

ХУЛИганка
#13

для меня ася удобный способ общения, по телефону не очень люблю говорить, иногда даже какие-то животрепещущие темы можно по асе обсудить, и потом на работе не будешь же часами на телефоне висеть и на весь кабинет обсуждать свои личные проблемы, а по асе самое оно, вроде и активно работаю, судорожно стуча по клавишам. Но она для меня не является заменителем реальных встреч, по ней можно договориться о таковой, но никак не вместо, живое общение самое интересное все таки. А как замена телефону, очень неплохая альтернатива.

Заяц
#14

Я аське благодарна, в ней познакомилась со своим любимым человеком. Но она меня ДОСТАЛА уже. Она никогда не заменит живого общения, взгляд, интонацию, прикасание... С друзьями удобно, конечно, общаться, но с любимым очень неудобно. Я предпочитаю втдеть его и слышать.

Гость
#15
Заяц

Я аське благодарна, в ней познакомилась со своим любимым человеком. Но она меня ДОСТАЛА уже. Она никогда не заменит живого общения, взгляд, интонацию, прикасание... С друзьями удобно, конечно, общаться, но с любимым очень неудобно. Я предпочитаю втдеть его и слышать.

любимого действительно лучше видеть живьем и обнимать

но иногда мне кажется и он бессознательно подменяет аськой живое общение

мажорная мордашка
#16

способ общения, с теми, с кем я по каким либо причинам не могу пообщаться вживую,и не более того

Гость
#17

А я наоборот хочу его голос услышать. мне по телефону поболтать лучше чем по аське или в контакте

Гость
#18

мне в аське больше нравится, там одним ёмким словом со знаками препинания, соответствующими смайликами можно выразить больше, чем болтовней по телефону. Но я общаюсь по аське только с грамотными, для которых неправильно написанное слово - это так задумано и имеет смысл, которые могут использовать различные знаки препинания для передачи точного смысла и интонации, которые могут и прикол рассказать, и серьезно поговорить, главное - с развитой устной речью, чтобы читать и представлять человека, улыбаться, кивать, угадывать интонации.

а если разговор из разряда "как делиффки чмаки чмаки" и куча одинаковых розочек и улыбающихся рожиц - с такими стараюсь не преписываться.

Стрельчиха
#19
Гость

мне в аське больше нравится, там одним ёмким словом со знаками препинания, соответствующими смайликами можно выразить больше, чем болтовней по телефону. Но я общаюсь по аське только с грамотными, для которых неправильно написанное слово - это так задумано и имеет смысл, которые могут использовать различные знаки препинания для передачи точного смысла и интонации, которые могут и прикол рассказать, и серьезно поговорить, главное - с развитой устной речью, чтобы читать и представлять человека, улыбаться, кивать, угадывать интонации. а если разговор из разряда "как делиффки чмаки чмаки" и куча одинаковых розочек и улыбающихся рожиц - с такими стараюсь не преписываться.

да! вот точно подметили! некоторые не умеют в аське переписываться, как деревянные, не умеют "на бумаге" мысли выражать, хотя в реале нормально всё с этим

а с некоторыми прям как живой разговор идет, даже не сравнить с телефонным!)

гость
#20

А для меня аська- самый удобный способ общения с мамой. Ей 54 года. С интернетом только знакомится, а вот с аськой на "ты". Мы живем в разных регионах, звонить дорого.

Анелла
#21

Я наверно единственная, у которой аська не установлена. Я пользусь скайпом или майл-агентом. С бывшим молодым человеком часто переписывались в скайпе. Я почему-то часто когда не видела его в скайпе, начинала тревожиться, смотреть на часы, думать где он может быть в тот момент. И не будешь же каждый раз звонить ему, и спрашивать, почему ты не в скайпе?

Гость
#22
Анелла

Я наверно единственная, у которой аська не установлена. Я пользусь скайпом или майл-агентом. С бывшим молодым человеком часто переписывались в скайпе. Я почему-то часто когда не видела его в скайпе, начинала тревожиться, смотреть на часы, думать где он может быть в тот момент. И не будешь же каждый раз звонить ему, и спрашивать, почему ты не в скайпе?

ну что аська, что скайп, что агент - это все как бы одно и то же

Задолбавшаяся ))))
#23

Я ненавижу аську. Меня реально начинает тошнить, если случается её открыть. Раньше у меня была зависимость от неё, сидела там днями-ночами. Неприятные впечатления остались.

Фраза "выходи в аську", "у тебя есть аська?" могут привести меня в бешенство.

Скайпа у меня тоже нет, тот ещё маразм. Принимаю сообщения только в контакте или на почту.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: