Гость
Статьи
Йога

Йога

Девчонки! нужна ваша помощь! Опишите пожалуйста ваше личное отношение к йоге. Если кто-то из вас бывал в Индии, расскажите как у них она воспринимается, если конечно сталкивались с этой темой.
Заранее огромное спасибо, это поможет мне в написании курсовой=)

10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я люблю ёгу и маёнезом

полуслакое
#2

в написании курсовой???? с ума сошли что ли

Гость
#3

У меня мама фанат йоги. Отразите эту информацию в курсовой.

Линда
#4

я занимаюсь интегральной йогой. Писать об этом на форуме глупо, это целое мировозрение, которое в 2-х словах не объяснишь. Йога - это не религия, не физкультура, это образ жизни

Fly
#5

Что это у вас за курсовая такая?

Луги
#6

Автор, тебе самой проще пройти ознакомительный курс, чем тут опрос устраивать...

Гость
#7

мне йога не подошла, использую некоторые ассаны дома, но без фанатизма

#8

занимаюсь йогой уже давно,мне это подходит...начинаешь лучше чувствовать свое тело...для меня это отдых и душой и телом)

#9

Мое отношение к йоге:

Занимаюсь 2-й год. По служебной необходимости пришлось перебраться на работу из Москвы в Тулу. Нагрузки были очень большими, т.к. отдел пришлось создавать с нуля. На компьютере работаю 100% рабочего времени Очень сильно болела шея слева, не говоря про плохую осанку. Для поддержания физической формы тела была мысль заняться фитнесом, но, к сожалению, в Москве это было невозможно.

Йога не делает меня счастливее, а дарит осознание своего счастья. Здесь, сейчас, каждую минуту! Йога не приносит мне любовь, а просто помогает найти ее внутри себя и увидеть в каждом из окружающих людей. Йога не изменяет мое тело, но раскрывает его возможности, учит использовать их каждый день. Йога не открыла мне смысл жизни, но учит быть эффективной каждый ее момент! Йога - это не чудо! Потому что самое большое чудо - это мы сами и сама жизнь! Когда-то я прочитала, что все люди стремятся к одному, только идут разными дорогами. Мне нравится идти путем йоги!

winka
#10

что за народ, не разобравшись начал наезжать. тема курсовой "современная йога и трансперсональные психотехники", это одна из курсовых тем научного руководителя на моей кафедре по древнему востоку. пишу я по ней уже третий год, я прекрасно знаю что такое йога, но будьте внимательней когда читаете вопрос, там было четко сказано про ваше личное отношение. так как в теме есть слово "современная" мне надо знать как к ней относятся люди в данное время и ее итреграцию вобщем в западной культуре.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: