Поисковик дает много разных организаций кто занимается изготовлением шенгена за 5 дней и небольшое количество документов.Но ведь не всем можно доверять,посоветуйте если вы обращались к кому-то, была ли положительная (и отрицательная) практика.Спасибо!
Испания делает Шенген за 3 дня через визовый центр. Стоит 1500 рублей+визовый сбор. Дают минимум на 6 мес многократную. Зачем в аг-ва-то идти?
Сообщение было удалено
Небольшое количество документов - это че такое?
Количество везде стандартное. Другое дело - иногда агентство делает фальшивые справки с работы для неработающих. Но сейчас в Москве уже можно обойтись без этой справки, достаточно принести справку из банка, что у вас больше 3000 евро в банке на вашем счету.
Или, может, сделают вам приглашение. но про это не знаю.
Нормальное агентство должно потребовать с вас:
загранпаспорт
фото на визу - одно
справку с работы или учебы (либо обойдутся)
справку из банка и ксерокопию книжки - депозитной карты
приглашение от частного лица с ксерокопией документа приглашающего, либо бронь отеля, либо договор о найме недвижимости
бронь билетов в оба конца
страховка для путешествия
консульский сбор 35-75 евро (зависит от типа визы)
ксерокопию вашего заграна, страница с фото
Также они должны заполнить на вас анкету, приклеить к ней фото, проверить документы и их сдать, а потом получить паспорт с визой.
За это вы им платите. Вся операция должна занять от 3 до 10 дней.
А вам что предлагают?
Да, вот Анастасия вам правильно пишет, лучше сделать многократную визу "С" "Мульти".
Вообще, туристическую визу реально получить 90 дней из 180 дней. А кто уже плучал визы - тем 180 из 360. Берите побольше, вдруг пригодится?
Я еду в Хорватию,оттуда хочу в Италию на день,в Словению,на полдня.Визовое агентство Италии требует бронь на проезд когда и на чем я собираюсь в Италию и бронь на итальянский отель,а ночевать я там не собираюсь.Когда и на чем поеду-тоже решу на месте.Еще им нужна медстраховка.
Агентства просят только паспорт,спр. с работы,фото,и остаток на счете.
все правильно, потому что агенства делают левый турпакет для визового центра. поэтому и минимум бумаг. Но мед страховка нужна ведь для вас, а вдруг.
мед страховка и стоит тыс 2 всего
на пол года
Автор. Обязательно делайте мед. страxовку. У нас в стране гипс наложить на сломанную руку около 1000 евро будет стоить для теx у кого страxовки нет. А в поездке что угодно может случится!