Гость
Кто делал визу через …

Кто делал визу через агентство,помогите!

Поисковик дает много разных организаций кто занимается изготовлением шенгена за 5 дней и небольшое количество документов.Но ведь не всем можно доверять,посоветуйте если вы обращались к кому-то, была ли положительная (и отрицательная) практика.Спасибо!

Алина
9 ответов
Последний — 12 июля 2010 г., 18:34 Перейти
1.
Анастасия

Испания делает Шенген за 3 дня через визовый центр. Стоит 1500 рублей+визовый сбор. Дают минимум на 6 мес многократную. Зачем в аг-ва-то идти?

2.
Без Башни
Алина

Поисковик дает много разных организаций кто занимается изготовлением шенгена за 5 дней и небольшое количество документов.Но ведь не всем можно доверять,посоветуйте если вы обращались к кому-то, была ли положительная (и отрицательная) практика.Спасибо!

Небольшое количество документов - это че такое?

Количество везде стандартное. Другое дело - иногда агентство делает фальшивые справки с работы для неработающих. Но сейчас в Москве уже можно обойтись без этой справки, достаточно принести справку из банка, что у вас больше 3000 евро в банке на вашем счету.

Или, может, сделают вам приглашение. но про это не знаю.

Нормальное агентство должно потребовать с вас:

загранпаспорт

фото на визу - одно

справку с работы или учебы (либо обойдутся)

справку из банка и ксерокопию книжки - депозитной карты

приглашение от частного лица с ксерокопией документа приглашающего, либо бронь отеля, либо договор о найме недвижимости

бронь билетов в оба конца

страховка для путешествия

консульский сбор 35-75 евро (зависит от типа визы)

ксерокопию вашего заграна, страница с фото

Также они должны заполнить на вас анкету, приклеить к ней фото, проверить документы и их сдать, а потом получить паспорт с визой.

За это вы им платите. Вся операция должна занять от 3 до 10 дней.

А вам что предлагают?

3.
Без Башни

Да, вот Анастасия вам правильно пишет, лучше сделать многократную визу "С" "Мульти".

4.
Без Башни

Вообще, туристическую визу реально получить 90 дней из 180 дней. А кто уже плучал визы - тем 180 из 360. Берите побольше, вдруг пригодится?

5.
Алина

Я еду в Хорватию,оттуда хочу в Италию на день,в Словению,на полдня.Визовое агентство Италии требует бронь на проезд когда и на чем я собираюсь в Италию и бронь на итальянский отель,а ночевать я там не собираюсь.Когда и на чем поеду-тоже решу на месте.Еще им нужна медстраховка.

Агентства просят только паспорт,спр. с работы,фото,и остаток на счете.

6.
Аниса

все правильно, потому что агенства делают левый турпакет для визового центра. поэтому и минимум бумаг. Но мед страховка нужна ведь для вас, а вдруг.

7.
Гость

мед страховка и стоит тыс 2 всего

8.
Гость

на пол года

9.
Гость

Автор. Обязательно делайте мед. страxовку. У нас в стране гипс наложить на сломанную руку около 1000 евро будет стоить для теx у кого страxовки нет. А в поездке что угодно может случится!