Гость
Статьи
Какой 2-й ин.язык …

Какой 2-й ин.язык выбрать?

Хочу изучать 2-й ин.язык, но не знаю какой выбрать: итальянский или испанский?
Подскажите,пожалуйста!
P.S.: много лет изучала и продолжаю изучать английский (уровень Upper-intermediate).

Ирен
23 ответа
Последний — Перейти
Татьяна Петровна
#2

Изучите лучше карельский.

Гость
#3

испанский! сама его учить начала, как 3-ий правда. Гораздо больше народу на нём говорит, чем на итальянском.

ГостьЯ
#4

Лучше французский. После него и испанский и итальянский - ерунда.

Марлетка
#5

Автор, китайский и только китайский. Головокружительную карьеру сможете сделать

Марлетка
#6

Но если выбор только между испанским и итальянским - лучше испанский. На нем больше народов говорит

Кристина
#7

Испанский, В Испании чудесные люди.

Джулиана
#8

итальянский, потому что он в москве сильнее востребован, чем испанский.

Брэдди
#11
Дубинушка

Предложу испанский, но только потому что сама выбрала его. В свое время передо мной не стояло выбора испанский или португальский, я точно знала что хочу апрендер Эспаньоль (хаха, выeбнулась). Так что если вы точно не уверены для чего это вам нужно, то лучше какой-нибудь более востребованный, французский или немецкий. Испанский в жизни не применим, во всяком случае мне шанса ни разу не предоставилось.

Дубинушка, вы такая милая :)

Гость
#12

Итальянский

Красная Шапочка
#13

Берите испанский на нем большее количество народу говорит.

Гость
#14

испанскии, это второи язык в мире после англииского, конечно, молчу о китаиском

Таня
#15

Испанский!

Ирен
#16
Гость

а цель? или нет цели, просто блаж?

Цель у меня есть. Но даже если это и блажь,то вам какое дело?!

Ирен
#17

Почему у меня выбор именно между двумя этими языками? Просто очень нравятся по звучанию,мелодичные они.Не то что,к примеру,немецкий...

Спасибо всем за ответы.

Ёжа
#18

Лично мне больше нравится французский. А если из этих двух, я бы выбрала испанский.

Джон
#19
Дубинушка

Предложу испанский, но только потому что сама выбрала его. В свое время передо мной не стояло выбора испанский или португальский, я точно знала что хочу апрендер Эспаньоль (хаха, выeбнулась). Так что если вы точно не уверены для чего это вам нужно, то лучше какой-нибудь более востребованный, французский или немецкий. Испанский в жизни не применим, во всяком случае мне шанса ни разу не предоставилось.

Да, Дубинушка, ваша непосредственность меня улыбнула... По теме: испанский - очень прост в изучении и весьма распространен в мире)) Даже в США испаноговорящих почти столько же, сколько англоговорящих)))

Гость
#20

На испанском языке говорят 34,5 млн человек в США, в Пуэрто-Рико он, наряду с английским, признан государственным. В штате Нью-Мексико он фактически имеет официальный статус, законодательство штата не предусматривает статус официального языка, но говорит об обязательности или возможности использования испанского языка в официальных документах наряду с английским.

Кроме того, несколько миллионов носителей испанского языка проживают в штатах Калифорния, Флорида, Техас и Нью-Йорк. Также на испанском языке говорят 15 % населения Американских Виргинских островов.

Испанским языком владеет большая часть населения британской территории Гибралтара, хотя государственным на ней является английский. Также там используется смесь испанского и английского, называемая янито.

Испанский язык широко используется в Андорре и Белизе (60 %), на Арубе (85 %) и Кюрасао (65 %). Также на нём говорят на Бонайре (35 %), в Бразилии, Тринидаде и Тобаго, Западной Сахаре (на территории, контролируемой Фронтом Полисарио), на Филиппинах (по разным данным на испанском общаются от 0,01 % населения или 2658 человек[3] до 2 % или 2,9 млн[4]) и в общинах сефардов в Марокко, Сербии и Черногории, Турции и Израиле.

Гость
#21

В Бразилии, где население говорит на португальском языке, за испанским закрепился статус второго языка среди студентов и дипломированных специалистов. По мере ослабления зависимости экономики страны от торговых операций с США и Европой и увеличения торгового оборота с соседними испаноязычными странами (особенно с входящими в блок Меркосур), больше внимания стало уделяться билингвизму и знанию испанского языка. 7 июля 2005 года Национальный Конгресс Бразилии одобрил закон, закрепивший за испанским статус второго языка в государственных и частных школах страны.[5] Популярность испанского языка в Бразилии увеличивает то, что он очень похож на португальский и почти во всех соседних странах является официальным. В приграничных городах Бразилии (особенно, на бразильско-уругвайской границе) также говорят на смеси испанского и пор

тугальского под названием портуньол.

Испанский ? официальный язык Организации Объединённых Наций, Европейского союза и Организации Американских Государств.

#24

Только испанский, безумно красивый и лаконичный))) Это, собственно, один из самых востребованных языков на данный момент

Карга,стара и нееплива
#25

Если вам для "замужа" то итальянский. Если делом заниматься-китайский

Маша
#26

для работы - итал. для отдыха пожизненного - испан

Саша
#27

Для бизнеса если,то итальян. или испанс. не нужен.Учите КИТАЙСКИЙ

Саша
#28

Да, Дубинушка, ваша непосредственность меня улыбнула... По теме: испанский - очень прост в изучении и весьма распространен в мире)) Даже в США испаноговорящих почти столько же, сколько англоговорящих)))

На кой вам испанский в Европе?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: