Гость
Статьи
Кто изучает /изучал …

Кто изучает /изучал китайский язык?

Решила начать изучать китайский язык.По работе часто приходится общаться с европейскими странами и Китаем. Знаю английский.До сих пор общалась на английском.Но вот появилась возможность выучить китайский.Говорят, что курсы достаточно качественные.Есть такие кто изучал язык? Как оно идет? Это же совершенно другая грамматика и письменность, ничего общего с английским, немецким или русским. Стоит ли попытаться, или выброшенные деньги и время?

ЯЯЯЯЯ
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

..будем опиум курить по китайски говорить,вообщем по смылсу уже ясно, что никто еще его не выучил,попробуйте.

ЯЯЯЯЯ
#2

кстати, разговаривала с китайкой, говорит по-русский..она закончила университет в Шанхае по специальности Экономика и торговля стран СНГ или что-то в этом роде.Короче они настолько решительно настроенны завалить СНГ свои хламом, что даже специалистов в этой сфере на высшем уровне выпускают)))))

гость
#3
ЯЯЯЯЯ

кстати, разговаривала с китайкой, говорит по-русский..она закончила университет в Шанхае по специальности Экономика и торговля стран СНГ или что-то в этом роде.Короче они настолько решительно настроенны завалить СНГ свои хламом, что даже специалистов в этой сфере на высшем уровне выпускают)))))

китаЯНка ))

толиолитолинаволе
#4
ЯЯЯЯЯ

кстати, разговаривала с китайкой, говорит по-русский..она закончила университет в Шанхае по специальности Экономика и торговля стран СНГ или что-то в этом роде.Короче они настолько решительно настроенны завалить СНГ свои хламом, что даже специалистов в этой сфере на высшем уровне выпускают)))))

Вы уже близки к китайскому,первые занятия прошли??

ЯЯЯЯЯ
#5

сегодня утром позвонила знакомая и сказала, что при университете открылись курсы..ведет китаец.просто по работе я с китайцами общаюсь , вот и решила, что было бы не плохо их язык выучить.Разговор обычно на русском или английском проходил.Там , кстати , они активно все пытаются русский освоить. вот и решила пойти, только ума не приложу как эти иероглифы читать, да и пару раз слышала как китайцы между собой болтают-это же нечленораздельные звуки, кстати, даже интонация у них другая.такое впечатление что они постоянно ругаются, если прислушиваться к интонации.

Сьелито Линдо
#6

Автор, я сама не выучила, но знаю людей, которые это дело освоили. Говорить на мандарине на бытовом уровне - вполне реально, тем более что грамматика там довольно простая.

Наше имя здесь единственное
#7

По верхам похватать не удастся. Если серьёзно, даже за 8 - 10 лет Вы можете освоить не более трети иероглифов качественно.

В идеале нужно знать их 2000 - это уже уровень, скажем так.

Если у Вас хороший от природы музыкальный слух, дело пойдёт быстро. Грамматика ещё туда - сюда, а вот главное дело это в интонации вникнуть. Письменность как ни странно, быстро освоилась, сама не ожидала. Есть специальная языковая программа с иероглифами, можно установить её к себе в комп и практиковаться в зрительной памяти для начала.

ди
#8

А где есть такие курсы?очень хочу пойти,подскажите...

ди
#9

Я из Москвы

ЯЯЯЯЯ
#10
ди

А где есть такие курсы?очень хочу пойти,подскажите...Я из Москвы

Я в Украине...ничем не могу помочь(((

Наше имя здесь единственное
#11

ди, с Москвой как ни странно дело туго. Хороших китаистов в нете валом завались, на поверку же, они никто.

Нужно искать при универах бывшего Патриса Лумумбы (по старинке называю) и МГУ у языковиков, и в институте Востока ( но там точно, очень дорого) во МГимО даже не суйтесь - цену заломят и научат по верхам скакать и то, с собственной смекалкой.

Нужно пробивать инфо через хороших воспитанников (т.б. студентов), ибо хороший языковик на дороге не валяется в любое время падения/сотворения империй, даже "англианин" не говоря уже о китаистах и японистах.

Минька
#12

а я знаю одного бывшего военного, он на китайской границе служил. Там предлагали курсы, кто пойдет учить китайский поднимут зарплату. Он год ходил, говорит освоил 800 иероглифов и говорить стал.

Наше имя здесь единственное
#13

12, есть люди у которых на генном уровне склонность к языкам. Оттуда и берутся полиглоты, осваивающие по паре диалектов в месяц легко. Я конечно, имела в виду среднестатистического индивидуума со среднестатистическими способностями.

Но если ещё и материальный стимул прибавить... это наверное оочень сподвигает на свершения.

Гость
#14

Да вы просто сходите на пробный урок, и сразу понятно будет - ваше это, или нет.

Джулиана
#15

там говорят грамматика примитивная. основная сложность - овладеть произношением. в китайском 4 интонации. одно и тоже слово произнося с разной интонацией изменяется смысл. тут где-то был сайт для изучения китайского, я слушала там интонации. интересно :)

Мурыська
#16

В китайском, действительно, примитивная грамматика (по сравнению даже с английским языком): ни числа, ни рода. Интонации там тоже нет, зато есть 4 тона, которые изменяют смысл слова. И язык абсолютно не похож ни на один европейский. Но освоить вполне можно так, чтобы спокойно читать газеты, смотреть телевизор и участвовать в разговоре. Главное, задаться целью. У меня в свое время получилось.

Гость
#17

я китаец, сейчас учусь в Москве, я хочу познакомится с русской девушкой. который помагает мне изучать русский язык, я вас помогу изучать китайский язык. моя почита :hgfdhj@yandex.ru

Анна
#18

Всем привет! Я китайский не учу - я его вспоминаю! Думаю те, кто учили поймут! Самый хороший учитель - китаец - образованный и всегда рядом - иначе говоря найди те пару тройку друзей - учите язык самостоятельно а с ними начинайте говорить на китайском вот и все!!! Кстати если кому нужно привезла из Китая словарик REC 4510 продаю недорого всего за 3500!!! 89266030490

Елена
#19

Может конечно грамматика и примитивная, но если ее изначально не понять, то заговорить на китайском точно не получится. Можно знать и тысячу слов, а в правильное предложение так и не составить!

#20

Предлагаю индивидуальные и групповые онлайн уроки китайского языка по Скайпу.

http://online-teacher.ru/

E-mail: tutor.distance@gmail.com

Skype: tutor-distance

c
#21

Я китаец, сейчас учусь в Москве, хочу познакомиться с русской девушкой, который помогаешь мне русский язык, я могу помогать китайский язык. я хороший человек, серьёзно общаюсь. мой тел:89859714556

c
#22

Я китаец, сейчас учусь в Москве, хочу познакомиться с русской девушкой, который помагает мне русский язык, я могу помогать китайский язык.

я хороший человек, серьёзно общаюсь.

мой тел:89261958026

Гость
#27

Пробовала учить, не понравился. Взяла в общей сложности уроков восемь. Пин инь освоила легко,но произношение просто мрак. Поняла что не мое. Может если бы стимул был, думаю что смогла бы его одолеть с моими уже имеющимися. Просто не нравится сам язык, хоть тресни.(((

Марта
#30

Привет ! Познакомлюсь для изучения ( усовершенствования ) с китайцем или китаянкой, А ТАК ЖЕ С РУССКИМИ , кто недавно начал учить китайский язык ( я учу 3 месяца ). Очень жду. Москва. Марта 8-929-627-64-74

Станислав
#31

Ещё 20- 30 лет назад в Россие серьёзно назрел вопрос обучения китасому языку школьников, студентов, специалистов разных отраслей. Но до сих пор в Россие нет программе общеобразовательных школ китайского языка, хотя бы в рамках второго языка с 5 класса. За последние 20- 30 лет Министерство образования РФ могло вырастить целую плеяду своих талантливых преподавателей китайского языка. Но специалисты системы образования дремлют, обучая бесплатно китаскому языку только своих собственных детей и внуков. Своих учителей китайского языка на настоящий момент нет.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: