Гость
Статьи
Немецкий для души, а …

Немецкий для души, а английский нужен.

Есть возможность пойти обучаться на немецкий или английский.
От немецкого просто в восторге. Но английский нужен.
Когда была в Европе там многие французы, поляки говорили и на немецком.
На работе английский не нужен.
Вы какой бы выбрали?

Тоська
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

немецкий, а английский сам выучится, он везде

Гость
#2
Гость

немецкий, а английский сам выучится, он везде

Правильно, учите оба языка.

#3

У меня такое же предпочтение.

Поэтому учусь на переводчика немецкого и английского.

И в вашем случае выбрала бы немецкий. Если душа к нему лежит, учить приятно будет. А вот английский учу со скукой, занудно очень..

Авто
#4

чтоб английский скучен не был, просмотрите какие-нибудь сериалы новые типа Glee, Nurse Jackie, United States Of Tara, Weeds, etc.

Рори
#5

Немецкий однозначно

Гость
#6

Немецкий! сама обожаю этот язык

Дженни
#7

Немецкий ( знаю и немецкий, и английский и не только их)

Мелоди
#8

Английский обожаю. Немецкий на мой взгляд не столь благозвучен. Сравнить Muse и Rammstein, Muse послушаешь, аж офигеваешь) К тому же эти огромные словищи немецкие которые я со своей хорошей дикцией не могу прочитать меня убивают просто. Но мне 14, Учусь в школе с углубленным изучением ин. яза. Английский 5 раз в неделю, немецкий - 2 раза. И то и то учится. Но английский все же несравненно лучше!:))))))

Kamille
#9

Учите немецкий пока. Если будете немецкий хорошо знать, потом с английским никаких проблем не будет, а после английского немецкий выучить нереально, имхо.

Тося
#10

Нафиг вам немецкий? Весь бизнес в мире на английском.Да и как немецкий может нравится,гавкают как собаки,наслоение слов,что прочитать не возможно.Если не собираетесь работать в фирме с немцами,то нафига он нужен?

Линда
#11

Не xулите язык Гете и Гессе!

Для меня он,как роднои,англиискии намного проще!

Тося
#12

Ну так,а чего хорошего в сложном языке? Хагромоздили,наворотили,ну и любите себе в тряпочку.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: