Гость
Статьи
Песня …

Песня "Алё_на"

Недавно, примерно с лета, постоянно слышу эту песню. Везде, по радио в автобусе, в универе, на остановках, на мелодии звонка у парней и девушек. Никогда особо не прислушивалась, слышу только «Алё_на», так, с паузой, а далее какой-то текст, картавым голосом. И я свято была уверена, что это по-французски, и никогда не прислушивалась, языками всё равно не владею.
Но последней каплей для меня стало то, что даже у МЧ, с которым я познакомилась буквально на днях, на мелодии вызова была эта песня. Я решила узнать, что же это за Алёна такая, знаменитая?)))
Забила на ютубе и у меня волосы на голове зашевелились. Оказывается, это всё по-русски, а песня называется «Алёна даст» - «когда я пьян и захочу», и женский голос - «да, всем дам». И кукольного вида девочки, заманчиво крутят филейной частью тела, и делают неприличные движения ртом.
Не подумайте, я не ханжа и не феминистка, но считаю, что данный текст и видео унижает женщину.
И как девушки могут слушать ТАКОЕ?? Парни еще понятно, но девушки, да еще ставить себе на мелодию вызова на телефоне?
Но самое отвратительное, КАК это непотребство могут крутить по радио, в свободном для детских ушей доступе???
Противно. И даже с этим новым МЧ продолжать каких-то отношений не хочется.

В шоке, правда
40 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

это уже переделали песню ! Я имею в виду Алена даст. Вы прослушали римейк пошлый на эту композицию. А вообще мне не нравится эта полунакуренная мелодия с крякающим то ли саксофоном то ли какой то дудкой. Так разок послушать можно. А фанатеть-не стала бы. Хотя мои подруги с ума посходили, даже клуши-мамаши на детской площадке.

Клэр
#2

Изначально это песня на французском, наши уже переделали под Алёну)

Если не изменяет память с французского первая строка переводится как "Я люблю танцевать"

Гость
#3

это просто тупой стеб, как можно не отличить русский от французского? естественно, вы не эту песню слушали

Клуша
#4

Давайте позвоним Алене... Алена даст...

Алиса
#5

аааааа вот сила мысли или сопадение!!! Нет, этого не может быть! Только что набрала номер знакомого, у него вместо гудков эта безобразная мелодия)))))))))))))))))))))Нет, ну только написала комментарий, и на тебе)))

#6

Не может быть,чтоб по радио крутили "Алёна даст".

Скука Батьковна
#7

автор успокойтесь

вот оригинал

http://www.youtube.com/watch?v=7pKrVB5f2W0&feature=relat​ed

Paris
#8

Автор по радио такое точно не пускают...и на улице этого тоже не слышно.Везде играет оригинал Alors on dance.А "Алена даст" это уже переделал наш славный русский народ)).А если вы не можете различить русский с французским,то вам наверно даже оригинал слышится как "Алена даст")).Похоже кстати немного по звучанию с оригиналом))

лялька от слова лялька
#9

русский вариант дермо,наши только всё портят вечноо

Ritka
#10
Скука Батьковна

автор успокойтесь

вот оригинал

http://www.youtube.com/watch?v=7pKrVB5f2W0&feature=r​elat​ed

Классно!

#11

автор вы что из глухой деревни?

Гость
#12

По радио крутят Алена бэст. Вообще я согласна с автором, песня отвратительная. А еще меня Алена зовут, обидно мне.

♀+♂= ♥
#13

мне не нравится ни французская,ни русская эта песня,особенно отвратный проигрыш перед припевом ,который часто на звонки ставят.

#14

У меня подруге Алене тоже очень обидно......

Гость
#15

Еще "але г*ндон" есть, прикольная переделка)

А вообще Автор, Вы как с луны свалились...

Драная чёкнутая кошка
#16

Французская то не пошлая, вы простоо не слушали... Когда ее перевели чисто на русский, звучало типа "давай танцуй" ("Alors on danse"). Потом это переделали под Алена даст что звучит весьма похоже на французский оригинал.

Гость
#17

Ну за Ален обидно, теперь при имени Алена, сразу всплывает "давайте позвоним Алене - Алена даст"

Не Алёна, и не дам
#18
Илья

Конечно Алена ДАСТ. И ты дашь, если я скажу. Свободна.

нет. обычно, м*дакам не даю.

Елена
#19

))) У меня есть знакомая девочка Алена (как раз кстати дает всем)))). И кто-то ей сказал, что песня на иностранном про девушку Алену, какая она красивая, и т.д. Ну она и поставила эту мелодию на тел )))) Недели три ходила, а потом услышала русский вариант ))) У нее истерика была, до сих пор не может успокоиться )))

Оля
#20

Alors on dance-называется песня в нормальном варианте Stromae исполняет.Это уже русские какие-то(дибилы если честно)переделали "Алёна даст".;)

Оля
#21

Бедные Алёны...;)

марьванна
#22

а дайте ссылку на русский вариант)

Елена
#23

на зайцев.нет она в самом начале где-то, ее часто скачивают видимо

Гость
#24
FireFoxy

Не может быть,чтоб по радио крутили "Алёна даст".

на европе+ лично слышала этот бред!

Гость
#25

на европе+ лично слышала этот бред!

не врите, на москва.фм нет ни одной ротации на европе плюс.

есть только на питер фм и то половина фрагменты по несколько секунд

Гость
#26
Гость

не врите, на москва.фм нет ни одной ротации на европе плюс.

есть только на питер фм и то половина фрагменты по несколько секунд

еще и специально послушала, в радио версии поют "алена бест"

Алена
#27

я не такая))

Алена
#28

а вообще песня называется Alors on Danse,а когда поют так слышится просто "Алена даст"

Алена
#29
Львица

У меня подруге Алене тоже очень обидно......

мне нихрена не обидно,через 3 месяца эту песню забудут.

Mika
#30

Автор, со слухом вообще беда?)) не отличить оригинал от прикола??? Франц. от русского?

Кстати летом была в клубе, там ессно играла в оригинале, так перед этой песней диджей выдал: всем Аленам посвящается. ржач на весь клуб.. бедные Алены)))

Mika
#31
Алена

а вообще песня называется Alors on Danse,а когда поют так слышится просто "Алена даст"

я лично слышу: алеу да.. "ст" там вобще не слышится

И я Алена
#32

Да плевала я на эту песню)).. Кстати, из знакомых моих ни кто ни разу не подколол даже.

Я
#33
FireFoxy

Не может быть,чтоб по радио крутили "Алёна даст".

Ещё как может!Радио "Рекорд" Питер.

Я
#34

Именно "Алёна даст"

максим
#35

как скачать песню алёна даст на иностранном помогите

максим
#36

помогите умея есть на русском я хочу ещё на иностранном помогите

яна
#37

а где сама песня?

некит
#38

мппсвевеакевеас

Гость
#39

аааааааааа

Сергей
#40

***, такую музыку испоганить, своей Аленой даст...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: