Гость
Статьи
Что за секта?

Что за секта?

Форумчанки подскажите, может кто знает, что за религиозная организация находится где то у м.Измайловский парк? У меня подруга вдруг увлеклась этой "религией", а теперь и своего мужа подсадила. Уже как пол-года она ездит туда, вроде там что-то типо церкви, но у них нет икон, хотя "работает" секта вроде по обычной Библии.
Она говорит, что пожертвования там добровольные...но все равно все это очень настораживает.
Я спрашиваю у нее, в чем суть этих собраний (несколько раз в неделю обязательно им надо ездить на собрания), она говорит, типо проповедник читает Библию, потом они все между собой общаются, чаи гоняют. Но при этом иконы и прочая традиционная церковная атрибутика, там считается ерундой. В интернете информации никакой не нашла(( Секта как я поняла очень большая, но это не "свидетели", это что то другое...
В общем надо вытаскивать подругу, но не могу понять "во что" она влезла. А она уже во всю и сестру свою стала окучивать, ко мне к счастью со своей сомнительной "религией" не лезет, знает мое отношение к подобным вещам.

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Упс...странно 2 раза мою тему разместили...

матушка
#2

это секта анальников ани проктикуют страшные веши...

Алиска
#3

"матушка"]это секта анальников ани проктикуют страшные веши...

Узнаю стиль ваш добрая матушка.

Счастливая
#4
Алиска

"матушка"]это секта анальников ани проктикуют страшные веши...



Узнаю стиль ваш добрая матушка.

Если не признают икон, скорее всего это протестантская церковь. Протестанты в свое время вышли из католиков, ничего страшного в их вере нет. Три основные конфессии христианства: католики, протестанты и православные. В Америке очень много протестантов.

Дора
#6

Мало вероятно что это протестанты. Подруга не стала бы скрывать. Сект много.

Elish
#7

может это грин хилс (так вроде)? есть такая секта... у меня там знакомый из универа путался.. тоже типо проповедник там что-то рассказывает а потом они веселятся:)

а Вы сходите, посмотрите, оцените обстановку трезво.. ничего не потеряете и кругозор расширите:) и когда будете подругу отговаривать по этому поводу у Вас будут аргументы а не просто доводы

#8

Ключевое слово "собрание" - это свидетели иеговы, спасайте свою подругу быстрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: