Гость
Статьи
Секта …

Секта антипрививочников

Здесь много тем о прививках, столько воды налили.
А я так и не поняла- какая основная аргументация против прививки? Коротко и ясно (не хочу, не буду, потому что...)
Тех, кто хочет привиться, я понимаю, они доверяют доказательной медицине.
Начинаю думать, что антипрививочники- это секта своего рода

💚☘️💚
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая такая доказательная медицин, слюшай, эээ
есть кейсы, когда некоторые препараты вызывали к примеру пиздецомы после 15 лет после введения, тоже доказательная медицина

Гость
#2

Кто работал в сэс тот ее прививается . Угадайте почему?

#3

В чем смысл прививки? Чтобы в кафе пускали, с работы не увольняли? А еще для чего она?

💚☘️💚
#4
Гость

Кто работал в сэс тот ее прививается . Угадайте почему?

Просила же конкретно, без загадок

Ⲅⲁⲫ
#5

Нет у них никаких оснований, просто *** конченные. Мало того что на себя ***, так они ещё и создают обстановку массового распространения инфекции и распространяют антинаучную чушь.

💚☘️💚
#6
Алиса

В чем смысл прививки? Чтобы в кафе пускали, с работы не увольняли? А еще для чего она?

Чтобы быстро и легко перенести болезнь (в случае заражения, не иметь побочек), и не быть источником заражения других людей

Инсайдер
#7

Сотни вирусов, одного ковида несколько видов, если вы ото всех будете прививаться вам в кабинет придется как на работу ходить. Прививаются только те кто высокие риски несет, или заболевания органов на которые вирус влияет больше всего, здоровым людям это даром не надо.

Дядя Сережа
#8

Итак.
1) Вакцина еще не прошла клинические испытания.
2) Вакцинироваться в период эпидемии?!!))) Что?
3) Нашу вакцину забраковали почти все страны первого мира.
4) Лансет разнес спутник.
5) Весь ход клинических испытаний сопровождался большим количеством скандалов, недомолвок и противоречий в словах чиновников и разработчиков.
6) Абсолютное недоверие к власти. Нам 20 лет свистят в уши, переписывая конституцию, поднимая пенсионнный возраст и фальсифицируя выборы.

Когнчно, я поверю, что добренькое государство в этот раз сделало чтотто хорошее для людей бесплатно, ага :)

Гость
#9

Потому что переболела год назад, бессимптомно
Общалась трижды с заразными, не заболела
Зачем мне прививка?

#10
💚☘️💚

Чтобы быстро и легко перенести болезнь (в случае заражения, не иметь побочек), и не быть источником заражения других людей

Так оно не помогает ни от того, ни от другого.
Болеют после прививок и не в легкой форме. И они также заразны , как и те кто не прививался. Тем более сейчас получается, что прививка в принципе не помогает от нового штамма, который у нас всех косит. Они прививают повторно привившихся ) Короче ясно, что ничего не ясно )))
Кроме как для избежания карательных всех мер, плюсов не вижу

Инсайдер
#11
💚☘️💚

Чтобы быстро и легко перенести болезнь (в случае заражения, не иметь побочек), и не быть источником заражения других людей

Вы приваваетесь только от одной модификации вируса, их множество модификаций. Я уже не говорю про другие вирусы не ковидные.

Гость
#12
💚☘️💚

Просила же конкретно, без загадок

Конкретно - мы знаем и знали то что не знают люди. Про прививки примерно то же что и пишут и говорят в инете и сми. То что они не защищают от вируса на 100 проц , а так ну на всякмй случай. Много у людей противопоказаний для них. Практически у каждого. Что нам тыкают одному богу известно. Сейчас не СССР. Да и тогда тоже . Сиавятся они для статистики чаще всего. А посоедсивиц и побочек куча потом. И государство никогда не скажет правду, оно зачастую само ее порой не знает 😀

Инсайдер
#13

многие до сих пор не знают что презерватив защищает от спида только на 30%

Гость
#14

Думаю тут основная линия именно против власти пойти. Из принципа не поддерживать. Когда кричат все время волк, а волка нет, потом кричи-никричи никто не поверит. Ну и второе - страх за свое здоровье.
Но я планирую ставить, хотя в чем-то разделяю эти веяния, просто думаю этим протестом ничего не докажешь. Нам кучу всяких вакцин вообще ставят, проверенных, и разные бывают случаи, никто не застрахован даже от супер-пупер вакцины, которую кто-то ждёт. Так что мне абсолютно пофиг, как там через 15 лет это аукнется. Ну сдохнем чуть раньше. Мир не обеднеет.

Гость
#15

Сейчас на самом деле увеличилось число ОРВИ,сначала Москва,сейчас до регионов дошло.Недавно только удивлялась какое орви может быть,лето на дворе.И заболела,болела 5 дней,по симптомам похоже коронавирус,но очень уж в лёгкой форме,сейчас осталась только небольшая слабость,потом надо будет сдать тест на антитела.И ещё в окружении появились заболевшие,тоже пока непонятно чем..В такой период опасно наверно вацинироваться,слишком долго ждать антител,реально заразиться их не дождавшись,а иммунитет после прививок ослабленный..

Гость
#16

Забыла написать, что часть тех кто против - это также тупоголовье, которое ходило на митинги в поддержку ******

Гость
#17

Секта Коронабесия.

Катюша
#18

Ответы не читала. Но вся это секта твердит как попугаи одно и тоже-«вакцина не изучена, вакцина не изучена, вакцина не изучена.» И так 100500 раз повторят, как мантру. Хотя как ее должны были изучать-сами не знают.

Гость
#19

1 Не признана воз безопасной
2 Неизвестная эффективность, тесты на антитела только за свой счет, а это очень не мало
3 Сертификаты, госуслуги, коды и прочая ересь для раскола народа на своих и чужих
4 Халтурность на местах. Флаконы вещества делают по 5 доз, что сильно ухудшает контроль соблюдения технологии.
5 В согласии нет ни слова об ответственности, как при других вакцинациях, зато раз десять написано о добровольности, и полной осведомленности о рисках.

#20
Катюша

Ответы не читала. Но вся это секта твердит как попугаи одно и тоже-«вакцина не изучена, вакцина не изучена, вакцина не изучена.» И так 100500 раз повторят, как мантру. Хотя как ее должны были изучать-сами не знают.

Еу а смысл колоть фиг знает что, фиг знает от чего, фиг знает зачем. Какой толк от нее?! Я не против. Я не понимаю смысла этого всего. Если она ни от чего не защищает, не спасает, то зачем? Зачем тогда просаживать иммунитет, и по собственной инициативе заболевать. А бооеют сейчас очень многие прсле вакцинации

Гость
#21
Алиса

В чем смысл прививки? Чтобы в кафе пускали, с работы не увольняли? А еще для чего она?

в том чтобы не пришлось годами лечить туберкулез, например. или вы бы предпочли им заболеть, чем привиться?

#22
Гость

в том чтобы не пришлось годами лечить туберкулез, например. или вы бы предпочли им заболеть, чем привиться?

Туберкулез то тут каким боком? Какое отношение он имеет к данной вакцине?

Гость
#23
Дядя Сережа

Итак.
1) Вакцина еще не прошла клинические испытания.
2) Вакцинироваться в период эпидемии?!!))) Что?
3) Нашу вакцину забраковали почти все страны первого мира.
4) Лансет разнес спутник.
5) Весь ход клинических испытаний сопровождался большим количеством скандалов, недомолвок и противоречий в словах чиновников и разработчиков.
6) Абсолютное недоверие к власти. Нам 20 лет свистят в уши, переписывая конституцию, поднимая пенсионнный возраст и фальсифицируя выборы.

Когнчно, я поверю, что добренькое государство в этот раз сделало чтотто хорошее для людей бесплатно, ага :)

речь в посте не о вакцине от ковида конкретно, а в принципе о всех вакцинах. антипри же и против того что годами протестировано и доказало свою пользу

Ⲅⲁⲫ
#24
Алиса

Еу а смысл колоть фиг знает что, фиг знает от чего, фиг знает зачем. Какой толк от нее?! Я не против. Я не понимаю смысла этого всего. Если она ни от чего не защищает, не спасает, то зачем? Зачем тогда просаживать иммунитет, и по собственной инициативе заболевать. А бооеют сейчас очень многие прсле вакцинации

Можно не делать, а отправиться вместе с такими как вы в полную изоляцию в тайгу, чтобы люди не встречали.

Гость
#25
Алиса

Туберкулез то тут каким боком? Какое отношение он имеет к данной вакцине?

вы читать умеете? в посте сказано о вакцинах в целом, а не от ковида

ЛСВ
#26
Дядя Сережа

Итак.
1) Вакцина еще не прошла клинические испытания.
2) Вакцинироваться в период эпидемии?!!))) Что?
3) Нашу вакцину забраковали почти все страны первого мира.
4) Лансет разнес спутник.
5) Весь ход клинических испытаний сопровождался большим количеством скандалов, недомолвок и противоречий в словах чиновников и разработчиков.
6) Абсолютное недоверие к власти. Нам 20 лет свистят в уши, переписывая конституцию, поднимая пенсионнный возраст и фальсифицируя выборы.

Когнчно, я поверю, что добренькое государство в этот раз сделало чтотто хорошее для людей бесплатно, ага :)

Процитируем пожалуйста в каком конкретно месте Лансет разнёс спутник?
В данной статье я как раз вижу обратное
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00191-4/fulltext

#27
Гость

вы читать умеете? в посте сказано о вакцинах в целом, а не от ковида

Не хамите! И из поста это не понятно абсолютно.

Гость
#28
Алиса

Не хамите! И из поста это не понятно абсолютно.

1. "Здесь много тем о прививкАХ, столько воды налили."
2. Антипрививочники - это те, кто против любой вакцинации, а не только от короны

Гость
#29
Гость

вы читать умеете? в посте сказано о вакцинах в целом, а не от ковида

Так поймите же, многие из тех, кто против вакцины от ковида сейчас не отказывались от других вакцинаций, как от туберкулеза, полиомелита и т.д. Там совсем другие типы вакцин. Разве только ежегодные гриппозные коктейли по прогнозам еще вызывают недоумение.

#30
Ⲅⲁⲫ

Можно не делать, а отправиться вместе с такими как вы в полную изоляцию в тайгу, чтобы люди не встречали.

Какими такими же как я? Я еще раз говорю, я не против.
Если есть понимание, что и зачем делается. А когда этого нет даже у врачей. Когда версии каждый день меняются. Вакцину всем кололи, теперь заявили что от нее толку мало (я не про Спутник,не помню как называется), на противопоказания внимания не обращают, никого перед вакцинацией не проверяют и люди еще обязаеы подписать бумаги, а врачи ответственности не несут.

Гость
#31
Гость

Так поймите же, многие из тех, кто против вакцины от ковида сейчас не отказывались от других вакцинаций, как от туберкулеза, полиомелита и т.д. Там совсем другие типы вакцин. Разве только ежегодные гриппозные коктейли по прогнозам еще вызывают недоумение.

так поймите же, здесь речь не о вакцине от ковида, а обо всех вакцинах в принципе. причем тут ковид? автор про него не спрашивала

#32
Гость

Так поймите же, многие из тех, кто против вакцины от ковида сейчас не отказывались от других вакцинаций, как от туберкулеза, полиомелита и т.д. Там совсем другие типы вакцин. Разве только ежегодные гриппозные коктейли по прогнозам еще вызывают недоумение.

Поддерживаю. Есть лютые антипрививочники. Но сейчас то не только они не хотят "колоться". Огромное кол-во людей не хочет и вынуждены кто как выкручиваться, покупать справки

Гость
#33
Дядя Сережа

Итак.
1) Вакцина еще не прошла клинические испытания.
2) Вакцинироваться в период эпидемии?!!))) Что?
3) Нашу вакцину забраковали почти все страны первого мира.
4) Лансет разнес спутник.
5) Весь ход клинических испытаний сопровождался большим количеством скандалов, недомолвок и противоречий в словах чиновников и разработчиков.
6) Абсолютное недоверие к власти. Нам 20 лет свистят в уши, переписывая конституцию, поднимая пенсионнный возраст и фальсифицируя выборы.

Когнчно, я поверю, что добренькое государство в этот раз сделало чтотто хорошее для людей бесплатно, ага :)

Будьте объективны! Что значит: Лансет разнёс спутник? Он допустил до публикации предоставленное исследование. Это говорит о том, что оно соответствует необходимым критериям. Исследования не соответствующие критериям не допускаются . Поэтому в научном мире считается престижным, когда исследование публикуют в рейтинговом издании, как Ланцет.
Далее, откуда у вас данные, что вакцину забраковали ? Никто ещё не оглашал результат рассмотрения вакцины EMA. Она находится на рассмотрении. Сан-Марино и Аргентина прививаются Спутником

Гость
#34

Нет отвественности,нет гарантий,подписываешь бумагу что без притензий если что(фактически,сдохну в моей смерти никого не винить),заболеваешь,что будет дальше никто не знает,единственный аргумент в пользу прививки только статистика которую пишут сами же кто навязывает вакцину.Так коротко и ясно.

Гость
#35
Гость

в том чтобы не пришлось годами лечить туберкулез, например. или вы бы предпочли им заболеть, чем привиться?

Вообще-то БЦЖ от тубика не защищает.
Доказательство - разгул туберкулеза в 90-е гг., хотя в Совке все население было поголовно привито.
Во многих странах БЦЖ не делают, т.к. она признана неэффективной.

Гость
#36

Хотите аргументации?Извольте.Прежде чем прививаться,надо знать о наличии/отсутствии антител.Этот тест перед прививкой никто не проводит,ибо недешево.Прививать надо тех,кто не имеет пресловутых антител,а не всех без разбору.

Гость
#37
Гость

1 Не признана воз безопасной
2 Неизвестная эффективность, тесты на антитела только за свой счет, а это очень не мало
3 Сертификаты, госуслуги, коды и прочая ересь для раскола народа на своих и чужих
4 Халтурность на местах. Флаконы вещества делают по 5 доз, что сильно ухудшает контроль соблюдения технологии.
5 В согласии нет ни слова об ответственности, как при других вакцинациях, зато раз десять написано о добровольности, и полной осведомленности о рисках.

про риски не нашла в согласии. Нашла, что подписываешься под тем, что возможно поствакционные осложнения общего типа, которые проходят. Про долговременные риски ничего не сказано.

Гость
#38
Гость

Хотите аргументации?Извольте.Прежде чем прививаться,надо знать о наличии/отсутствии антител.Этот тест перед прививкой никто не проводит,ибо недешево.Прививать надо тех,кто не имеет пресловутых антител,а не всех без разбору.

Скажите, какой тест нужно именно сдать, можете именно название (можно с сайта любой лаборатории)?

Гость
#39

Так вот именно, что доказательная медицина ничего не доказала и не могла доказать. Не хочу потому что не хочу ненужных мне вмешательств. И проблем. Все, этого достаточно,.

#40
Гость

Хотите аргументации?Извольте.Прежде чем прививаться,надо знать о наличии/отсутствии антител.Этот тест перед прививкой никто не проводит,ибо недешево.Прививать надо тех,кто не имеет пресловутых антител,а не всех без разбору.

Вчера вроде объявили, что и с антителами надо. И тем кто ранее делал прививку, надо повторно.

Гость
#41
Гость

Хотите аргументации?Извольте.Прежде чем прививаться,надо знать о наличии/отсутствии антител.Этот тест перед прививкой никто не проводит,ибо недешево.Прививать надо тех,кто не имеет пресловутых антител,а не всех без разбору.

Хотя власти теперь уже поменяли подход, раньше тоже про антитела говорили, а сейчас Ракова заявила, что наличие антител не является противопоказанием.

#42
Гость

Хотя власти теперь уже поменяли подход, раньше тоже про антитела говорили, а сейчас Ракова заявила, что наличие антител не является противопоказанием.

При этом, когда касается представителей властей, говорят что им не надо, они переболели)))

Гость
#43
Гость

Так поймите же, многие из тех, кто против вакцины от ковида сейчас не отказывались от других вакцинаций, как от туберкулеза, полиомелита и т.д. Там совсем другие типы вакцин. Разве только ежегодные гриппозные коктейли по прогнозам еще вызывают недоумение.

Вот именно.

Гость
#44
Гость

Сейчас на самом деле увеличилось число ОРВИ,сначала Москва,сейчас до регионов дошло.Недавно только удивлялась какое орви может быть,лето на дворе.И заболела,болела 5 дней,по симптомам похоже коронавирус,но очень уж в лёгкой форме,сейчас осталась только небольшая слабость,потом надо будет сдать тест на антитела.И ещё в окружении появились заболевшие,тоже пока непонятно чем..В такой период опасно наверно вацинироваться,слишком долго ждать антител,реально заразиться их не дождавшись,а иммунитет после прививок ослабленный..

гагага. заразилась короной и всех знакомых позаражала, а тут задвигает про антипрививки и ОРВИ ))) Даст бог чтобы никто из тех кого ты заразила в больницу не попал или того хуже, курица.

Ⲅⲁⲫ
#45
Алиса

Какими такими же как я? Я еще раз говорю, я не против.
Если есть понимание, что и зачем делается. А когда этого нет даже у врачей. Когда версии каждый день меняются. Вакцину всем кололи, теперь заявили что от нее толку мало (я не про Спутник,не помню как называется), на противопоказания внимания не обращают, никого перед вакцинацией не проверяют и люди еще обязаеы подписать бумаги, а врачи ответственности не несут.

Все у кого противопоказания, делать прививку не должны. Все остальные, обязаны это сделать.

Понимание известно: создать иммунитет у определенного процента населения, чтобы инфекция не распространялась.

Пока вы рассуждаете что не все проверено и сомневаетесь, инфекция мутирует и продолжает распространяться и убивать людей.

Риск пострадать от вакцины не высок, а вот последствия от самой инфекции для вас могут быть намного страшнее.

Сейчас в период когда инфекция возникла и начала распространяться, и уничтожать людей, невозможно за быстрые сроки выполнить все этапы проверок, как это делается в норме. Нужно срочно принимать меры чтобы снизить эпидемию и количество смертей.

Гость
#46
Гость

Скажите, какой тест нужно именно сдать, можете именно название (можно с сайта любой лаборатории)?

Посмотрите на сайте Инвитро.Там и название,и стоимость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Алиса

Вчера вроде объявили, что и с антителами надо. И тем кто ранее делал прививку, надо повторно.

Ну не всему же надо верить.Рассуждая логически: к чему заставлять организм вырабатывать еще анитела,если их и так достаточно?Это по принципу "кашу маслом не испортишь",а по-факту - еще одна цифра в отчет.

Гость
#48
Ⲅⲁⲫ

Все у кого противопоказания, делать прививку не должны. Все остальные, обязаны это сделать.

Понимание известно: создать иммунитет у определенного процента населения, чтобы инфекция не распространялась.

Пока вы рассуждаете что не все проверено и сомневаетесь, инфекция мутирует и продолжает распространяться и убивать людей.

Риск пострадать от вакцины не высок, а вот последствия от самой инфекции для вас могут быть намного страшнее.

Сейчас в период когда инфекция возникла и начала распространяться, и уничтожать людей, невозможно за быстрые сроки выполнить все этапы проверок, как это делается в норме. Нужно срочно принимать меры чтобы снизить эпидемию и количество смертей.

Но болеют и привитые.Так что опять мимо.

#49
Гость

Ну не всему же надо верить.Рассуждая логически: к чему заставлять организм вырабатывать еще анитела,если их и так достаточно?Это по принципу "кашу маслом не испортишь",а по-факту - еще одна цифра в отчет.

Ну это вопрос не ко мне. А Собянин и Раково именно это и говорили: "много - не мало".

#50
Ⲅⲁⲫ

Все у кого противопоказания, делать прививку не должны. Все остальные, обязаны это сделать.

Понимание известно: создать иммунитет у определенного процента населения, чтобы инфекция не распространялась.

Пока вы рассуждаете что не все проверено и сомневаетесь, инфекция мутирует и продолжает распространяться и убивать людей.

Риск пострадать от вакцины не высок, а вот последствия от самой инфекции для вас могут быть намного страшнее.

Сейчас в период когда инфекция возникла и начала распространяться, и уничтожать людей, невозможно за быстрые сроки выполнить все этапы проверок, как это делается в норме. Нужно срочно принимать меры чтобы снизить эпидемию и количество смертей.

Только никто не обращает внимания на противопоказания, принуждают всех. Не проверяют людей ДО. В итоге, для людей плохо заканчивается. И разговоров все больше идет о том, что прививка опасна