Гость
Статьи
Книга Граф …

Книга Граф Монте-Кристо

потрясена этим романом. 2 раза уже перечитала и смотрела фильм.
Посоветуйте аналогичные книги, только не современную литературу

Читательница
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а че там потрясного то ? не ну если вам 13-14.... то дааа

ого
#2

Мне тож понравился Граф,особенно первая часть,на одном дыхании читала..

А фильм..Вы о Ж.Депардье?Это полное **рьмо. Или еще другой есть?

ого
#3

МММ..Я бы такооой фильм поставила по этой книге..!В главной роли был бы Депп. Уже продумала и грим,и все остальное..Ему очень бы пошла эта роль!:)(все имхо)

ого
#4

Еще у Дюма есть много произведений неплохих. "Две Дианы","Мушкетеры"(но это более детское,хотя..)

Гость
#5

Я обожаю одну книгу - это "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте... Но это совсем другой жанр... Хотя книга действительно потрясающая... попробуйте прочесть, может вам тоже понравится...

Читательница
#6

5 , спасибо обязательно прочту

Просто гостья
#7

Хмм, "Овод" Войнич.

"Красное и черное" Стендаля.

"Грозовой перевал" Бронте.

PS.А фильм по "графу Монте-Кристо" предпочитаю наш - с Виктором Авиловым, хоть и отсебятины там много, но все равно - хорош.

ого
#8
Просто гостья

Хмм, "Овод" Войнич. "Красное и черное" Стендаля. "Грозовой перевал" Бронте. PS.А фильм по "графу Монте-Кристо" предпочитаю наш - с Виктором Авиловым, хоть и отсебятины там много, но все равно - хорош.

Да,"Овод" помню впечатлил меня..

Просто гостья
#9

В принципе можно еще "Те же и Скунс" и "Валькирия (Тот, кого я всегда жду)" Марии Семеновой.

И не пугайтесь, что эти две книги "из современных":)

Просто гостья
#10
ого

Да,"Овод" помню впечатлил меня..

Вот так почитаешь Вуман и кинешься перечитывать любимые некогда книги:))

Гость
#11

Да берите Дюма,если не читали - не прогадаете. "Королева Марго", "Графиня де Монсоро", "Сорок пять" - трилогия, трилогию про мушкетеров, "Асканио" - все нормальные книги. С "Джейн Эйр" согласна, конечно. Жорж Санд "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт" - потяжелее, но тоже любопытные.

Гость
#12

Наследник из Калькутты

Гость
#13

Всадник без головы (Майн Рид вроде), Парижские тайны (Эжен Сю)

Alouette
#14

даа, Граф Монте-Кристо - моя книга детства. Левой рукой письмо писали да еще и на французском пытались чет накорябать. И даже наизусть учили отрывки. А начало до сих пор помню - 28 февраля дозорный Нотр-Дам де Пари дал знать о приближении трехмачтового корабля Фараон, идущего из Смирны, Триеста и Неаполя. У меня даже ник в аське Смирна)).

***
#15

автор, читали Одиссею Капитана Блада (Саббатини)? Или его же Скарамуша?

герта О
#16

мне понравилась*Униженные и оскорблённые*Достоевского.Эмиль Золя-*Западня*.*Яма*Куприна

Гость
#17

А мне ещё понравились " Пещера Лейхтвейса", "Изабелла или Тайны мадридского двора". Ещё романы Дрюона хорошие ,особенно серия " Проклятые короли".

Гость
#18
герта О

мне понравилась*Униженные и оскорблённые*Достоевского.Эмиль Золя-*Западня*.*Яма*Куприна

Ну Достоевский эт Достоевский,с Дюма не сравнить,другой жанр. Но обоих люблю.

Неотразимая
#19

"Отверженные" Гюго.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: