Гость
Статьи
Анна Каренина. Чью …

Анна Каренина. Чью экранизацию посмотреть?

Прочитала книгу и теперь очень хочу посмотреть фильм,сравнить:) посмотрела в инете,версий много. В одном отзыве даже было написано,что в этом фильмы у Анны был выкидыш 0_о! Посоветуйте фильм,приближенный к книге,если такой есть.

75 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмотрите старый фильм с Самойловой.

#2

о,я подозревала что надо с ней смотреть:) спасибо!

Гость
#3
Мамзель

Посмотрите старый фильм с Самойловой.

Поддерживаю!

Эх...
#4

Только с Самойловой...Весь актерский состав бесподобен...

Валька
#5

таквыкидыш и в книге был - разве нет?

а, нет. родильная горячка вроде

Рыбка по имени Ванда
#6

В книге родился ребенок, насколько я помню. С Самойловой хороший фильм. Неплохой с Софи Марсо - все так красивенько и в целом по сюжету, за исключением "мелочей" вроде выкидыша.

#7
Мамзель

Посмотрите старый фильм с Самойловой.

+1000!

#8

да,она родила в книге

Валька
#9

а почему она не смогла больше детей иметь тогда?

#10

она не то что бы не могла. она отказалась с Вронским спать,что бы опять не забеременеть,тк у нее были почти все шансы умереть при родах

Валька
#11
О В Е Нка

она не то что бы не могла. она отказалась с Вронским спать,что бы опять не забеременеть,тк у нее были почти все шансы умереть при родах

да ладно? а помните она говорит Долли что ей доктор после ее болезни сказал что у нее детей не будет. Спала она с Вронским

Нибелунги
#12

У нее осложнения после родов были, поэтому детей быть не могло больше. Кстати, я бы посмотрела экранизацию с Друбич.

#13

потом,когда они с ронским жили в деревне,к ней приехала Долли и Анна ей сказала,что Вронскому решила быть только другом,что бы не спровоцировать беременность. я это прекрасно помню

начала смотреть с Самохиной. Левин там как дед,весь седой,а ведь ему и 40 нет...

Валька
#14

странно а почему раньше не использовали метод прерванного акта?

Дама с горностаем
#15
Валька

странно а почему раньше не использовали метод прерванного акта?

не барское это дело потому что

Дубинушка
#16

Кстати, есть экранизация с Шоном Коннери, я бы хотела посмотреть. Но она появится только в следующем году, если вообще появится. Ее в свое время украли или что-то такое, вот нашли.

#17

что то мне не нравится с Самойловой! Анна там какая то не такая...да и вообще... Ладно досмотрю,потом с Марсо еще посмотрю...

Гость
#18

с Гретой Гарбо есть,

но это так,для коллекции

С Самойловой ЛучшиЙ.Там они все на книжных ооочень похожи

Гость
#19

17

режиссёры того времени только её видели претенденткой на эту роль,кстати)

и сценарий писали именно для неё)

При чём у Самойловой с Лановым были отношения как у Анны с Вронским.СТРАСТЬ

Беллиссима
#20

Мне больше всего понравилась экранизация с Софи Марсо.

Гость
#21

Вообще-то Анне в книге 25 лет. Самойлова хороша, но выглядит немного старше книжной. А вот Друбич - это жесть! СТАРУХА! Губы просто по-старушечьи поджаты .... Я не могу смотреть на ее р.. лицо!

Гость
#22

С Марсо, да СУПЕР!

Гость
#23

С Марсо пожалуй лучшая. Самойлова Анна слишком истерична, буквально весь фильм - надрыв, иногда переигрывает, в общем типичная старая школа.

Бася ☂
#24
Гость

17 режиссёры того времени только её видели претенденткой на эту роль,кстати) и сценарий писали именно для неё) При чём у Самойловой с Лановым были отношения как у Анны с Вронским.СТРАСТЬ

у них был брак! юношеский...

а что за фильм с Самохиной?

Бася ☂
#25
Гость

С Марсо пожалуй лучшая. Самойлова Анна слишком истерична, буквально весь фильм - надрыв, иногда переигрывает, в общем типичная старая школа.

не видела с Марсо, но извините, где Марсо, а где Лев Толстой?? не может быть у французов лучшая экранизация.

Гость
#26

ТОЖЕ ЗАМЕТИЛА ЧТО САМОХИНА(ой) частенько переигрывает! прям видно как надрывается:((( И еще. Толстой ЧЕТКО и нес-ко раз описывал какие у Карениной черные,почти иссиня черные волосы. а У Самохиной рыжеватые:(((

вообще бы хотелось,что бы еще сняли по книге в нашем времени,но что бы прям по книге!)))

гостья
#27
Гость

С Марсо пожалуй лучшая. Самойлова Анна слишком истерична, буквально весь фильм - надрыв, иногда переигрывает, в общем типичная старая школа.

Вы хоть книгу-то читали???? А, если и читали, то вдуплили, хоть что-нибудь?

Бася ☂
#28
Гость

ТОЖЕ ЗАМЕТИЛА ЧТО САМОХИНА(ой) частенько переигрывает! прям видно как надрывается:((( И еще. Толстой ЧЕТКО и нес-ко раз описывал какие у Карениной черные,почти иссиня черные волосы. а У Самохиной рыжеватые:((( вообще бы хотелось,что бы еще сняли по книге в нашем времени,но что бы прям по книге!)))

не бывает такого прям по книге! и для чего собственно? чтоб книгу не читать?

Гость
#29

Очень любопытна старая экранизация с Вивьен Ли. Хотя от Толстого, конечно, там мало что осталось. Вивьен очаровательна, хоть и не "толстовская" Анна.

ГостьЯ
#30
Гость

Вообще-то Анне в книге 25 лет. Самойлова хороша, но выглядит немного старше книжной. А вот Друбич - это жесть! СТАРУХА! Губы просто по-старушечьи поджаты .... Я не могу смотреть на ее р.. лицо!

А я вообще не поняла зачем Соловьев Каренину снимал. Мало того, что практически 99% сцен те же, что и у Зархи (фильм с Самойловой), т.е. чего-то нового как такового изначально нет (ну только показать, что Каренина спала с Карениным, а под конец на морфий подсела), актеры тоже не самым лучшим образом подобраны (исключение Каренин - Янковский), так еще и игра самих актеров оставляет желать лучшего... Короче, долго отплевывалась после просмотра и возникло жуткое желание пересмотреть "старую, добрую" Каренину, и даже надрывная игра Самойловой ни сколько меня не смущала после перешипетований Друбич

Гостья с иронией
#31

30 А меня в соловьевской постановке убил Гармаш в роли Левина(( Левин - мыслитель, философ, ранимая душа - при чем тут Гармаш? Его роли папаш в "Стилягах" и "Черных молниях". Друбич красавица, конечно, но ей же 50!

Гость
#32

Друбич - атас! Весь фильм испортила. Ей мне кажется не 50 лет, а больше, ну просто старуха в фильме. А ведь Анне всего 25. Я не смогла досмотреть.

#33

СамоХИНА! А не СамоЙЛОВА!

Бася,Гордость и предубеждение сняли так,сто с книгой просто сверять можно фраза в фразу!

Бася ☂
#34

ОВЕНка! вы что? отрицаете существование Самойловой в роли Анны Карениной?

Боже мой! куда мир катится! молодежь!!!!!!!!!!

я в шоке!

Бася ☂
#35

кто снимал фраза в фразу, голливуд? что с них взять?

#36

а,да Самойлова,извиняюсь)...так,получается,я не ту версию смотрю((((

#37

че то я запуталась.... я смотрю с Самойловой. Мне ее Анна совершенно не нравится. не обязательно же мне иметь в точности такое же мнение как и у вас!

В гордости фраза в фразу снимали BBC Великобритании. Почитайте книгу,потом посмотрите фильм,сами поймете все. И что значит " голливуд? что с них взять?" обоснуйте

Бася ☂
#38

овенка, нам друг друга не понять, мы - разные поколения :))

дай Бог мне со своими детьми разобраться :))))

это я не из снобизма, я ваще после школы Ану Каренину не перечитывала, но этот фильм просто классика для нас, трудно от него абстрагироваться, ОТ сАМОЙЛОВОЙ, вЕРТИНСКОЙ, ЛАНОВОГО, Плисецкой, Яковлева.....

Бася ☂
#39

в любом случае, экранизация - это вторично :)

#40

:)

Бася ☂
#41

так, я проверила, Самохина в жизни не играла Каренину! позор вам!

#42

дошла до момента где левин траву косит....мда...звук как будто там не трава,а железные прутья! вообще весь фильм скомканный,много упущенных сцен...

в общем кому как,но конечно далеко от того,что рисуется в голове... а вот Алекс. Александр. показан очень хорошо! прям то что надо. мне было очень сложно его представить,но тут он хорош!каким и должен быть.ни больше ни меньше. Анне не хватает изящества,изысканности,плавности,нежности...и тд и тп... но на вкус и цвет...

#43
Бася ?

так, я проверила, Самохина в жизни не играла Каренину! позор вам!

да,я знаю) я перепутала просто,меня некая созвучность ввела в заблуждение

Бася ☂
#44
О В Е Нка

дошла до момента где левин траву косит....мда...звук как будто там не трава,а железные прутья! вообще весь фильм скомканный,много упущенных сцен... в общем кому как,но конечно далеко от того,что рисуется в голове... а вот Алекс. Александр. показан очень хорошо! прям то что надо. мне было очень сложно его представить,но тут он хорош!каким и должен быть.ни больше ни меньше. Анне не хватает изящества,изысканности,плавности,нежности...и тд и тп... но на вкус и цвет...

удивительно свежий взгляд на признанный киношедевр :))

а кто такой Алекс? кто его играет?

#45

Николай Гриценко - Александр Александрович Каренин

Бася ☂
#46

:))))) это ты Каренина так по-свойски?

#47

длинно писать было,вот и написала Алекс. Александр. :)

Бася ☂
#48

:))

Слива
#49

С Вивьен Ли посмотрите, с Марсо очень уж поверхностный и штампованный. Американцам такие фильмы не удаются. Сложно представить чтобы графиня так себя вела как Марсо, да и Левин больше на знойного итальянца или цыгана тянет) Есть еще с Гретой Гарбо, но я его в сети не нашла, а так посмотрела бы с удовольствием.

#50

да уж...наконец то досмотрела,хотя и перематывала. дочь ее вообще не фигурировала. не показали что она ее не любила,не показали что он морфий принимала,а то что ее дочь после смерти слал воспитывать Каренин,а Вронский на войну уехал,наверное мало кто знает.... в общем я разочарована