Гость
Статьи
Иметь увлечения нынче …

Иметь увлечения нынче дорого...

Мне 24 года, я работник со средним доходом, есть супруг с чуть выше доходом, живем в Москве, одна из зарплат уходит на съем квартиры, кто-то скажет, что так живут очень многие, но сейчас не об этом.
У меня есть несколько увлечений, которые практически не требуют вложения средств, вот решила увлечься чем-нибудь новым, более живым и экстремальным (люблю экстрим) и тут поняла, что мне это просто не по карману! Если зимой сноуборд, то только на одежду и сноуборд уйдет вся моя зп, если байк, то полная экипировка стоит почти столько же, как и 125-ти кубовый байк, про обучение на кат.А в атошколах, вообще отдельная тема! Альпинизм тоже дорогое удовольствие... в общем, любой спорт, который бы мне ни нравился - это огромные вложения, причем постоянные. Копить даже не предлагайте, проходили)))) Может так и нужно продолжать довольствоваться тем, что есть?
Чем вы увлекаетесь, занимаетесь и много ли вкладываете в свои увлечения?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сноуборд:один раз потратилась три года назад,до сих пор все в отличном состоянии. Конный спорт: 1500-2000 за два часа катания по полю-лесу раза два в месяц.

табуретка
#2

ходи зимой в лес на обычных лыжах одна часов на 10 - экстрим еще тот и не надо выделываться с экипировкой особенно

#3
табуретка

ходи зимой в лес на обычных лыжах одна часов на 10 - экстрим еще тот и не надо выделываться с экипировкой особенно

Реал разок так по тайге катались компашкой и потерялись.Я завалилась и полежала полчаса на минус 15 в сугробе.Лыжа за лыжу зацепилась и в итоге подняться сама вообще не могу.Пока пробовала встать,руки околели и лыжи открепить от ботинок уже сама не смогла.

Гость
#4

Паркуром займитесь, вообще затрат минимум, а уж экстрима...

#5

Ну, как грится, по одежке протягивай ножки. Мне лично на мои увлечения хватает пока, хотя есть одно весьма затратное.

Я не совсем поняла: а чего вы собственно хотите? У вас разве есть выбор? Если денег нет, то о каких затратных видах спорта речь-то идет? Или это так, воздух посотрясать?

Автор
#6
Гость

Сноуборд:один раз потратилась три года назад,до сих пор все в отличном состоянии. Конный спорт: 1500-2000 за два часа катания по полю-лесу раза два в месяц.

конным спортом я занималась 2 года, сейчас это не актуально, но спасибо! :)

Гость
#7

А почему обязательно спорт? Займитесь росписью по шелку, керамикой, новый для себя иностранный язык попробуйте выучить, на курсы кройки и шитья пойдите, займитесь рисованием на ногтях, заведите кошку или собаку и так далее.

#8

Рыбалка в заповеднике. Минимум вложений, экстрима через край, особенно если рыбный инспектор схватит за мягкое место -)

Гость
#9

конным спортом увлекись.

гостья
#10
Гость

А почему обязательно спорт? Займитесь росписью по шелку, керамикой, новый для себя иностранный язык попробуйте выучить, на курсы кройки и шитья пойдите, займитесь рисованием на ногтях, заведите кошку или собаку и так далее.

потому, что спорт хочу)))) керамикой занималась, прикольно, но хочется чего, что более активного, испанский язык я сейчас изучаю, на курсы кройки и шитья и дизайнерские в прошлом году ходила, много чему полезному научилась, но это для себя. на ногтях рисовала, полгода в салоне красоты отработала))) кошка есть, даже две (одна сейчас мелкая совсем)))), это все домашние больше дела, а хочется активного. спасибо за советы :)

Автор
#11

10 - мой пост :)

Автор
#12
НИ

Рыбалка в заповеднике. Минимум вложений, экстрима через край, особенно если рыбный инспектор схватит за мягкое место -)

.... интересно... я вообще люблю рыбалку)))

#13
Шапка О

табуретка

ходи зимой в лес на обычных лыжах одна часов на 10 - экстрим еще тот и не надо выделываться с экипировкой особенно

Реал разок так по тайге катались компашкой и потерялись.Я завалилась и полежала полчаса на минус 15 в сугробе.Лыжа за лыжу зацепилась и в итоге подняться сама вообще не могу.Пока пробовала встать,руки околели и лыжи открепить от ботинок уже сама не смогла.

)))))))) у меня такая же *** была ))) только лежала гору обнимала, а не сугроб.

#14
гостья

Гость

А почему обязательно спорт? Займитесь росписью по шелку, керамикой, новый для себя иностранный язык попробуйте выучить, на курсы кройки и шитья пойдите, займитесь рисованием на ногтях, заведите кошку или собаку и так далее.

потому, что спорт хочу)))) керамикой занималась, прикольно, но хочется чего, что более активного, испанский язык я сейчас изучаю, на курсы кройки и шитья и дизайнерские в прошлом году ходила, много чему полезному научилась, но это для себя. на ногтях рисовала, полгода в салоне красоты отработала))) кошка есть, даже две (одна сейчас мелкая совсем)))), это все домашние больше дела, а хочется активного. спасибо за советы :)

Триатлон (плавание+бег+велик) или сплавы.

Меня девушка айронмен впечатлила, ща ее жж поищу.

#15

http://maria-sport.livejournal.com/6662.html

Конечно, тут спортом не по часу в день нужно заниматься, и вряд ли кто-то будет это делать ) но девочка вдохновляет )

Автор
#16
Брэдди

http://maria-sport.livejournal.com​/6662.html



Конечно, тут спортом не по часу в день нужно заниматься, и вряд ли кто-то будет это делать ) но девочка вдохновляет )

интересно! спасибо, почитаю! :)

Лилия
#17
Шапка О

Реал разок так по тайге катались компашкой и потерялись.Я завалилась и полежала полчаса на минус 15 в сугробе.Лыжа за лыжу зацепилась и в итоге подняться сама вообще не могу.Пока пробовала встать,руки околели и лыжи открепить от ботинок уже сама не смогла.

Так и чем дело закончилось? Вас нашли???)))))))))))))))))))))))))

Гость
#18
Лилия

Шапка ОРеал разок так по тайге катались компашкой и потерялись.Я завалилась и полежала полчаса на минус 15 в сугробе.Лыжа за лыжу зацепилась и в итоге подняться сама вообще не могу.Пока пробовала встать,руки околели и лыжи открепить от ботинок уже сама не смогла.Так и чем дело закончилось? Вас нашли???)))))))))))))))))))))))))

не, она из сугроба пишет

Гость
#19
Лилия

Вас нашли???

Она известный на форуме отморозок

Жужжу
#20

Автор,тратиться стоит,поверьте!

Я вот с нетерпением жду зимы,чтоб вновь покататься на сноуборде.

В прошлому году всё закупала,денег было немного,но желание взяло верх=)

Кстати,есть такой магазин в Москве B-Zone (помоему так),там подешевле можно подобрать и со скидкой. У меня вышло так: борд+ботинки+крепления=20.000,перчатки с защитой запястья 3500,защита таза 4000, куртка+штаны = 10.000,маска -3000р.

лика
#21
табуретка

ходи зимой в лес на обычных лыжах одна часов на 10 - экстрим еще тот и не надо выделываться с экипировкой особенно

с ума сошли?)) да ее там перенасилуют во все дыры, потом кишки по всей поляне собирать будет.. Нельзя щас в наше время девушке одной в лес)

1
#22

Автор вот горные лыжи помоему совсем недорого....их не обязательно покупать можно брать в прокат вместе с ботинками, я так делаю ) вы же всеравно тока по выходным будете кататься....или можно купить б у

а потом зайдите в декатлон там можно ооочень дешево накупить всего ...если не покупать дорогое..а наоборот все что подешевле....вот мне как новичку не было разницы какие у меня штаны...супер крутые за 8 тысяч или из декатлона за 1500. перчатки за 400 рэ....куртка за 2500...и т.д ...все это служит мне ничуть не хуже чем у моего молодого человека у которого все фирменное и дорогое

Гость
#23

Автор, на сноуборд и экипировку один раз потратились и на несколько лет хватит...

Гость
#24
лика

с ума сошли?)) да ее там перенасилуют во все дыры, потом кишки по всей поляне собирать будет.. Нельзя щас в наше время девушке одной в лес)

Что за гон? Кому охота письку морозить? Да она не одна пойдёт а с мужем

Гость
#25

А я вот увлекаюсь артхаусным фильмами,в киноклуб хожу сначала обходилось в 100 р в неделю (за вход), сейчас перебазировались на квартиру только к чаю приносим что-нибудь Потом в походы ходим летом(там правда траты, но всё-таки не глобальные), на сплавы не решаюсь пока

Бланш
#26
Гость

Потом в походы ходим летом(там правда траты, но всё-таки не глобальные), на сплавы не решаюсь пока

+

Траты на оборудование для походов довольно демократичны. И оно будет столько лет служить - по наследству передавать придется, поскольку юзать будете сезонно. Впрочем, в нашем климате все сезонно, а значит надолго )

На зиму коньки - сущие пустяки. Обычные беговые лыжи - тоже доступно. Но эт в ущерб экстриму, конечно.

Анюта
#30

смотря какие увлечения) я вот увлеклась вышиванием и рукоделием) и не могу сказать, что это дорого. я покупаю все материалы в интернет-магазине Нитка-иголка, это наборы чаще всего. Очень интересное, успокаивающее и позитивное занятие. и выходит недорого. А какой результат...готовую картину можно повесить дома и даже подарить кому-нибудь)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: