Гость
Статьи
Как можно жить без …

Как можно жить без ежедневника??

Уже 1 год веду го. Я просто себя не узнаю! Пропала жуткая нервозность,что я что-то забуду,не успею. в транспорте я могу спокойно слушать музыку,читать,а не нервно думать: позвонить ученику,купить сметану,зайти в библиотеку,взять такую-то книгу,заполнить такой-то документ и прочее,прочее,прочее. У меня динамичная жизнь- 2 работы,учеба,хозяйство. Я не представляю,как можно все помнить, как люди живут без ежедневника? Ведь столько дел мы забываем,потому что не записали вовремя,а потом оно уходит из головы...Я не пользуюсь обычным ежедневником 15, он большой и громоздкий, а ведь у нас женщин маленькие сумки...мой ежедневник должен влезать даже в клатч,поэтому он у меня в виде обычного блокнота,который я сама разлинееваю.
Ежедневник-как мобильный телефрн. Напишите,вы пользуетес им? как именно его ведете?)

Карлсониха
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,не пользуюсь.

Дел не много,да и память ничего.

#2

он у меня есть, но там просто всякие разные записи.. по прямому назначению не использую, как-то надобности нет. только время зря тратить на записывание)) пыталась.. быстро надоело)

табуретка
#3

а куда вы пишете: "разлиновать новый блокнот"?

Гость
#4

Не, только на работе оставляю на столе список того, что на следующий день сделать.

А то забуду нафиг

да ладно тебе.
#5

я купила недавно,а то реально все забываю.полезная вещь.каждый день его пролистываю и записываю что завтра нужно сделать

#6

Я, вот, завела пару недель назад!)) Буду теперь стараться вести, а то раньше я быстро забрасывала это дело

гость
#7

Когда рабтала -вела,незаменимая вешь,дела,встречи.А сейчас дома с ребенком сижу,не нужен абсолютно.

tempest
#8

а я наоборот никогда не понимала,нафига он нужен,и что туда писать.может вам глицин какой попить,для работы мозга и памяти?

гость
#9

8. tempest,ну вот вы совсем не правы,когда например в день по 3 встречи,требуют подготовки,в том числе разных докуметов,то с ежедневником проще как-то.Или когда например договариваешься о встрече,скажем созваниваешься с человеком,назначаешь встречу на какое- то определенное время,скажем через месяц,то с ежедневником как-то легче.

Гость
#10

я всегда пишу в спец тетрадь планы на месяц: куда сходить, какие процедуры пройти в салоне и тд. И каждый день примерно пишу кратко что собираюсь сделать. И еще у меня на холодильнике висит бумажка с меню на неделю, я точно знаю что буду готовить и покупаю продукты исходя из списка. Мне это помогает рационально планировать время и все успевать.

Озабоченная
#11

Память нормальная..не жалуюсь

Гость
#12

ежедневник есть в любом мало-мальски приличном телефоне, да ещё и позвонит, напомнит,когда пришло время что-то делать

Гость
#13

Автор,

"У меня динамичная жизнь- 2 работы,учеба,хозяйство. Я не представляю,как можно все помнить, как люди живут без ежедневника?"

-

действительно, иногда легче представить, что кто-то живёт размеренно, чем допустить, что этот кто-то обходится без ежедневника.

Гость
#14
табуретка

а куда вы пишете: "разлиновать новый блокнот"?

Ваш текст хаааааах!

Автор
#15

К посту 10: это наверное оч удобно планировать меню? А если вы едите вне дома или гости? Просто я готовлю для себя и мужа,хотелось бы поучиться упорядочиванию готовки и закупок!

Автор
#16

К посту 9: полностью согласна! Вот звонит ученик(я занимаюсь репетиторством иногда) и просит урок через 2 дня. Я начинаю ломать голову-а что там у меня? А так взглянула в ежедневник и сразу вижу план на день-пара,работа,и пр.

Гость
#17

у меня работа спокойная, по работе ничего в личный ежедневник не записываю. Если есть список дел на выходной, который мне не запомнить то есть жутко бытовых и не сильно привычных, например химчистка и ателье и заплатить за что-то и зайти сфоткаться на паспорт и купить что-то и еще и в аптеку зайти и кошке что-то - то пишу список просто на бумажке в нужном порядке. Это бывает раз в полгода.

а обычные свои ежедневные дела мне в радость, к тому же они необходимы именно мне и я про них никак не забуду.

Гость
#18

google.com/calendar

Oriana
#19

А если потеряли его или забыли, всё, труба? Пишу только напоминания иногда в телефон про дела, которые запланированы через большой промежуток времени и по работе оставляю на клаве листочек-напоминание, все остальное держу в голове.

Мандарина
#20

нельзя без него)) занятым так точно. После того,как случались неприятности на работе(забывала многие мелочи,которые потом оказывались вовсе не мелочами) завела его. такая толстая книга,куда я все-все-все записываю)) оч приятно ее раскрывать и смотреть,

а еще-ежедневник- это МОЙ МИР. моих мыслей,моей изни. Открывая его,я в своем мире)

гость из будущего
#21

Хочу купить молескин. Кто знает,почему от него так все тащаться?))

ежедневник-это очень нужная вещь. Веду его с 6 класса)) результат- очень организованная и все делала всегда вовремя. Благодаря ежедневнику во многом. все старые храню. так приятно открывать эти старые книги,которые я сама написала)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: