Гость
Статьи
Курсы баристов, …

Курсы баристов, посоветуйте!

У кого есть опыт прохождения подобных курсов в Москве, поделитесь советом:

- заведение, где качественно и эффективно подадут информацию
- приемлемые цены

Обучиться хочу не из профессионального интереса, просто для себя и близких

Спасибо!)

Lamana
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем курсы, иди лучше работать баристой

и обучишься и денег заработаешь

Гость
#2

я учился в шоколаднице, так я еще и кофе у них воровал!

Гость
#3
Гость

я учился в шоколаднице, так я еще и кофе у них воровал!

иди ты в жепу клон

не пиши под моим номером таких вещей

Д2
#4

Автор, объем знаний не велик, все решает практика. "Просто для себя" изучать это абсурдно, тк если вы и обзаведетесь профессиональной кофе-машиной, позволяющей действительно использовать полученные знания, потратив при этом что-н. ок 100 тыс. руб. (плюс кофемолка, плюс дорогая кофейная смесь), то "набить руку" вы тупо не сможете, потому что ваша семья это не 100 и не 50 человек, которые на завтрак, обед и ужин пьют исключительно эспрессо или капучино. Вопрос - зачем это надо?

Гость
#5
Гость

зачем курсы, иди лучше работать баристой

и обучишься и денег заработаешь

проколся, ворюга?

Под твоим номером никто писать не может

Гость
#6
Гость

Гостьзачем курсы, иди лучше работать баристой

и обучишься и денег заработаешь

проколся, ворюга?

Под твоим номером никто писать не может

я девушка и я этого не писала!

Гость
#7

это твое подсознание созналось, наверное

Гость
#8
Гость

это твое подсознание созналось, наверное

не смешно

почитайте темы про мужа в тюрьме, тату на шраме, веганство, страшные фильмы и "парень ботанит" где автор Маша

тут глюк какой-то

Гость
#9

Нет глюка.

Есть глупые тролли, которые не знают как присваиваются номера

Ёжа
#10

Слово бариста не склоняется! Не курсы баристов, а курсы бариста! Это я знаю точно.

А пойти работать можете сразу в кафе, там и научат или наведут на эти курсы, если они где есть.

#11

Ага, тоже в недоумении, слово "бариста" не склоняется!!

Андрей
#12

сем привет! Хочу всем кто решил связать свою судьбу с кофе поделиться опытом и порекомендовать курсы бариста. Я сам долго раздумывал куда пойти и чему меня научат, во всех школах программа в основном похожие. Здесь же большой выбор программ подготовки, есть из чего выбрать. Я объехал несколько школ (всем рекомендую так делать перед началом обучения) и остановил свой выбор на Лиге бариста России. Придя к ним, мне провели экскурсию по аудиториям школы (атмосфера супер!!!), у бариста как раз были занятия и мне разрешили поприсутствовать на них. Скажу так, после ознакомления со школой, и общения с ребятами которые уже учились, было принято решение остановить свой выбор на Лиге (курс Бариста Эксперт). Через 3 дня пришел на первое занятие, после которого я понял что сделал правильный выбор. ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ кто хочет работать бариста и думает где этому научиться- идите к ним, там вас научат всему!

Ребята вы самые лучшие!

P.S. Я к вам еще приду!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: