Гость
Статьи
Я больше не могу жить …

Я больше не могу жить в своей КВАРТИРЕ!!!!

Мне 21 года я учусь и работаю. Зарабатываю не много, на большие, крупные покупки не хватит, а для жизни не плохо. Живу одна, в маминой квартире. У нее две, в другой живет она. Я очень очень ей благодарна, что она меня обеспечила жильем. НО!
(остальное допишу после выхода темы, не помещается)

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Гость

(остальное допишу после выхода темы, не помещается)

)))

Гость
#2
Гость

(остальное допишу после выхода темы, не помещается)

бугага

Гость
#3

(Продолжение)

! Есть проблема. Эта проблема в моей квартире. В ней очень много недостатков и они превратили мою жизнь в АД, Не говорите, только, что я капризная и привередливая. Просто представьте все это в своем доме. Начну: Я живу на 1 этаже, даже летом в жару в квартире стоит холод, я сплю в шерстяных носках, свитере и штанах. Зимой хожу в куртке или пуховике. Не помогают даже стеклопакеты. Моя дверь расположена рядом с мусоропроводом, поэтому под ней все время груда разлагающихся пищевых отходов, мухи,вонь. Ну не могу же я за всем подъездом убирать? Из за холода и сырости на стене растет грибок, плесневеет одежда и бумаги. Блохи. Мне их не вывести. Все ноги в жутких укусах, чешу до крови. Из мусоропровода валятся крысы. В подъезде много, но в квартире не видела, Слава Богу! Спать я не могу, потому что страшно. Очень! Около дома парк, там все время отдыхают местные алкаши и гопники. Отливают они у меня под окном, всю ночь я слышу звук льющейся мочи и отборный грубый мат. Лежу и боюсь, что они могут забраться в окно. Там ведь не высоко, а я совсем одна.

Другое окно выходит на подъезд, там все время останавливаются машины, газуют, снуют люди, звонит домофон. Каждый его звонок я слышу, как звонок себе.

Больше всего на свете я хочу не жить там больше. Сил нет. Ночую по знакомым. Не могу находится. Хочу заметить, что ремонт я сделала нормальный, купила новую мебель. Все чисто, все аккуратно, только вот есть факторы от меня не зависящие.

И дело в том, что квартира принадлежит маме и без нее я не могу ее продать, не могу съехать их этого ада. Она знает как мне плохо, она и сама там жила. А потом уехала и перестала болеть (раньше очень страдала). Мама знает, что нужно что то делать, только ничего делать не хочет, не хочет заморачиваться. А я не могу так жить.

Я в отчаянии от невозможности что либо сделать.

Гость
#4

ахаха аццкая хата

Автор
#5
Гость

ахаха аццкая хата

да, сквот вообще

#6

а к маме нельзя переехать?

Такая Cякая
#7

А меня вообще выгнали (тема "лишат ли родительских прав", недалеко тут от вашей). И даже такой не дали. Эх...Можете сдавать её , хоть деньги, и снимать другую. Мамы они такие вот бывают...

Сандра
#8

Ой,бедная. На третьем этаже живу и в редкие дни,когда под окнами гулять начинают боюсь,что ко мне залезут,спать не могу)

Попытайтесь продать квартиру,подключите маму,понятно заморочки большие,но действовать то надо! Или же обменять можно как-нибудь...

Гость
#9

решетки на окна поставьте. в так да, первый этаж - тот еще подарок

Автор
#10
VIA

а к маме нельзя переехать?

У мамы своя семья, квартира не очень просторная. То есть без вариантов.

Автор
#11
Такая Cякая

А меня вообще выгнали (тема "лишат ли родительских прав", недалеко тут от вашей). И даже такой не дали. Эх...Можете сдавать её , хоть деньги, и снимать другую. Мамы они такие вот бывают...

Мама у меня очень хорошая. Я очень ее люблю. И в любом случае ей спасибо, что дала мне возможность жить самостоятельно. Но только вот без нее я сделать ничего не смогу, а она не слишком торопится. Для меня же каждый день за год.

Еще и соседи бухают.

Без каблуков
#12

Либо живите с матерью, либо снимайте квартиру, нечего как бомжишка по знакомым ходить. В любом случае съезжайте с этой квартиры.

Автор
#13
Гость

решетки на окна поставьте. в так да, первый этаж - тот еще подарок

У меня есть решетка на кухне. В комнате поставить сложно, там лоджия, но само окно закрыто металлической сеткой.

Автор
#14
Без каблуков

Либо живите с матерью, либо снимайте квартиру, нечего как бомжишка по знакомым ходить. В любом случае съезжайте с этой квартиры.

Я, кстати, думала об обмене. Хорошая идея. Но так то тоже всю жизнь не прожить на съемной квартире.

Гость
#15
Без каблуков

Либо живите с матерью, либо снимайте квартиру, нечего как бомжишка по знакомым ходить. В любом случае съезжайте с этой квартиры.

у матери семья, муж значит новый. нечего там делать взрослой дочери.

Без каблуков
#16
Автор

Я, кстати, думала об обмене. Хорошая идея. Но так то тоже всю жизнь не прожить на съемной квартире.

Возможно, к тому времени Ваша мама все же решится продать квартиру

Автор
#17
Без каблуков

Возможно, к тому времени Ваша мама все же решится продать квартиру

Как думаете, сложно ли продать? Я никогда с этим не сталкивалась. С чего начать? Думаю, что если подготовлю базу, может быть маме это не будет казаться настолько сложным и непосильным?

Без каблуков
#18
Гость

Она знает как мне плохо, она и сама там жила. А потом уехала и перестала болеть (раньше очень страдала).

вот этот момент я не поняла. "она и сама там жила" - а Вы где были?

Автор
#19
Без каблуков

вот этот момент я не поняла. "она и сама там жила" - а Вы где были?

С ней я была. Мы там раньше жили всей семьей. Потом появилась другая квартира, я выросла, мама съехала.

Без каблуков
#20
Автор

Как думаете, сложно ли продать? Я никогда с этим не сталкивалась. С чего начать? Думаю, что если подготовлю базу, может быть маме это не будет казаться настолько сложным и непосильным?

Мы через агентство продавали. Покупатель всегда найдется, главное не говорите таких ужасов - вдруг не заметят)

Злюка
#21
Без каблуков

вот этот момент я не поняла. "она и сама там жила" - а Вы где были?

ну да, странно. Вы там вместе с мамой жили? Или она сама? А где тогда вы были?

Автор
#22
Злюка

ну да, странно. Вы там вместе с мамой жили? Или она сама? А где тогда вы были?

Я уже написала выше.

Такая Cякая
#23
Автор

Как думаете, сложно ли продать? Я никогда с этим не сталкивалась. С чего начать? Думаю, что если подготовлю базу, может быть маме это не будет казаться настолько сложным и непосильным?

Так у вас всё не так плохо! Продать легко. Для начала узнайте цены на квартиры в вашем районе по интернету, телефоны агентств. Поспрашивайте у знакомых телефоны риэлторов, с которыми они имели дело, это надёжнее. Риэлтор предложит вам покупателей, подскажет как сторговаться, оформит все документы. Риэлтора оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ, вам это не будет ничего стоить. Если не доверяете бумаги, то будете подходить в назначенное риэлтором время в нужное учреждение и ставить подписи лично, очередь он за вас сам займёт. И тут же предложит вам другие квартиры.

Гость
#24

видимо, это панельная хрущевка в плохом районе. Стоит она недорого, на квартиру получше надо много добавлять. Если делать нормальный ремонт, полы утеплять - это дорого. Мой вам совет - по поводу крыс жалуйтесь в СЭС, они настучат по башке вашему ЖЭКу, крыс быть не должно. Их должны потравить, и обеспечить чистоту у мусоропровода. Если холодно - это плохая изоляция подвала, наверное. Надо обращаться в роспотребнадзор. в общем, это вам денег не будет стоить, заодно и поднатореете в своих правах. Только у вас должен быть документ, что вы имеете права в этой квартире. Прописка там или право собственности.

Крис
#25

автор - сдавайте эту квартиру, и выплачивайте ипотеку в новостройке. На первоначальный взнос - копите....

Гость
#26
Такая Cякая

Так у вас всё не так плохо! Продать легко. Для начала узнайте цены на квартиры в вашем районе по интернету, телефоны агентств. Поспрашивайте у знакомых телефоны риэлторов, с которыми они имели дело, это надёжнее. Риэлтор предложит вам покупателей, подскажет как сторговаться, оформит все документы. Риэлтора оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ, вам это не будет ничего стоить. Если не доверяете бумаги, то будете подходить в назначенное риэлтором время в нужное учреждение и ставить подписи лично, очередь он за вас сам займёт. И тут же предложит вам другие квартиры.

автор, вы только таких советчиков не случайте. девушка вы молодая, неопытная. угу, продать. а потом на другую квартиру денег не хватит. сначала жизненного опыта наберитесь, потом продавайте-покупайте квартиры.

Автор
#27
Такая Cякая

Так у вас всё не так плохо! Продать легко. Для начала узнайте цены на квартиры в вашем районе по интернету, телефоны агентств. Поспрашивайте у знакомых телефоны риэлторов, с которыми они имели дело, это надёжнее. Риэлтор предложит вам покупателей, подскажет как сторговаться, оформит все документы. Риэлтора оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ, вам это не будет ничего стоить. Если не доверяете бумаги, то будете подходить в назначенное риэлтором время в нужное учреждение и ставить подписи лично, очередь он за вас сам займёт. И тут же предложит вам другие квартиры.

Спасибо! Я знаю точно сколько она стоит, узнавала уже сколько стоят аналогичные.

А само обращение к риэлтору будет для меня платным? Ведь это я его нанимаю.

Только вот сразу после продажи этой квартиры нужно будет искать другую, тут точно придется платить за сделку. Значит нужно скопить деньги.

Нужно узнать сколько нужно и начать копить.

Автор
#28

видимо, это панельная хрущевка в плохом районе. Стоит она недорого, на квартиру получше надо много добавлять. Если делать нормальный ремонт, полы утеплять - это дорого. Мой вам совет - по поводу крыс жалуйтесь в СЭС, они настучат по башке вашему ЖЭКу, крыс быть не должно. Их должны потравить, и обеспечить чистоту у мусоропровода. Если холодно - это плохая изоляция подвала, наверное. Надо обращаться в роспотребнадзор. в общем, это вам денег не будет стоить, заодно и поднатореете в своих правах. Только у вас должен быть документ, что вы имеете права в этой квартире. Прописка там или право собственности.

Нет, это, к счастью, кирпичный дом в одном из лучших районов Санкт-Петербурга.

Автор
#29

автор, вы только таких советчиков не случайте. девушка вы молодая, неопытная. угу, продать. а потом на другую квартиру денег не хватит. сначала жизненного опыта наберитесь, потом продавайте-покупайте квартиры.

Я вот и боюсь, что либо обманут, либо еще что нибудь не получится. Денег должно хватить, я уже считала.

да ладно тебе
#30

беруши в уши,железная дверь,на окна ставни,обогреватель

Автор
#31
да ладно тебе

беруши в уши,железная дверь,на окна ставни,обогреватель

все есть, от этого не легче.

Муромец Илья
#32

Автор, свой дом без того, чтоб на него горбатиться - подарок Божий.благоустраивайтесь, полюбите свой дом - как человека - и он вам ответит. Сделайте лучший ремонт, какой только можете, поставьте теплейшие батареи, позвоните в инстанции, чтобы приняли меры насчет крыс, купите лучшую мебель, какую только можете. Посвятите пару лет только дому, тратьте на него. И вам будет уютно, тепло и хорошо в нем. Я так и сделала. Горбатилась не щадя сил. Брала кредиты на дорогую мебель. Покупала, ориентируясь на то, что НРАВИ ТСЯ, а не сколько стоит. И теперь ТАК здорово!!!

Автор
#33
Муромец Илья

Автор, свой дом без того, чтоб на него горбатиться - подарок Божий.благоустраивайтесь, полюбите свой дом - как человека - и он вам ответит. Сделайте лучший ремонт, какой только можете, поставьте теплейшие батареи, позвоните в инстанции, чтобы приняли меры насчет крыс, купите лучшую мебель, какую только можете. Посвятите пару лет только дому, тратьте на него. И вам будет уютно, тепло и хорошо в нем. Я так и сделала. Горбатилась не щадя сил. Брала кредиты на дорогую мебель. Покупала, ориентируясь на то, что НРАВИ ТСЯ, а не сколько стоит. И теперь ТАК здорово!!!

Нет. Жить я там не могу. Ремонт я и так сделала и мебель хорошая, новая. Только все пропадает от сырости и от пыли (в окно пыль с дороги летит и хабарики падают). Здорово там не будет.

Автор
#34
Муромец Илья

Автор, свой дом без того, чтоб на него горбатиться - подарок Божий.благоустраивайтесь, полюбите свой дом - как человека - и он вам ответит. Сделайте лучший ремонт, какой только можете, поставьте теплейшие батареи, позвоните в инстанции, чтобы приняли меры насчет крыс, купите лучшую мебель, какую только можете. Посвятите пару лет только дому, тратьте на него. И вам будет уютно, тепло и хорошо в нем. Я так и сделала. Горбатилась не щадя сил. Брала кредиты на дорогую мебель. Покупала, ориентируясь на то, что НРАВИ ТСЯ, а не сколько стоит. И теперь ТАК здорово!!!

Куплю дорогую мебель, технику, а потом ко мне алкаши залезут и вынесут все.

Что же? Окно кирпичами не заложишь.

#35

продавайте, поверьте все продать можно и купите другую

#36

а частный дом это пахать и пахать, вы одна не осилите и финансово не потянете

Автор
#37
Марсианка

а частный дом это пахать и пахать, вы одна не осилите и финансово не потянете

При чем тут частный дом?

#38
Автор

При чем тут частный дом?

а мне показалось вы хотите))) не дочитала))

Автор
#39
Марсианка

а мне показалось вы хотите))) не дочитала))

Нет, не хочу. Частный дом, почти всегда означает пригород. Мне это не подходит.

Муромец Илья
#40

Тогда поговорите с мамой и обменяйте ее. скажите, что все, кроме официальной части, возьмете на себя. пусть только проследит, чтоб не обманули.

Такая Cякая
#41

Ещё вариант. Просто расскажу что такое есть. Банки охотно дают ипотеку под продаваемое жильё. Вы берёте кредит, покупаете НОВУЮ квартиру, тут же его основную часть гасите старой квартирой, и у вас остаются небольшие ежемесячные выплаты (несколько тысяч). Сумма эта фиксированная, и через года 3 будет совсем незаметной на фоне инфляции. Хотя бы проконсультируйтесь- за спрос денег не берут. Идите в сбербанк, вам всё до копейки посчитают. Будете хотя бы знать что и так можно.

Автор
#42
Такая Cякая

Ещё вариант. Просто расскажу что такое есть. Банки охотно дают ипотеку под продаваемое жильё. Вы берёте кредит, покупаете НОВУЮ квартиру, тут же его основную часть гасите старой квартирой, и у вас остаются небольшие ежемесячные выплаты (несколько тысяч). Сумма эта фиксированная, и через года 3 будет совсем незаметной на фоне инфляции. Хотя бы проконсультируйтесь- за спрос денег не берут. Идите в сбербанк, вам всё до копейки посчитают. Будете хотя бы знать что и так можно.

Да, спасибо большое. Но только зачем мне брать кредит, лишние проблемы, если квартира реально стоит не дешево (ок. 3,5 млн.) и купить другую есть реальный шанс.

Единственное что смущает, то, что на риэлтора нужны деньги и я так понимаю, что много. Боюсь копить будет долго и тяжело. Но я готова.

Такая Cякая
#43

Можно договориться с риэлтором, он сам наторгует себе на оплату. Допустим, квартира 3,5 млн. Он сможет продать её, например, за 3,7. Они могут если хотят. Это уже в его интересах, но деньги "сверх" он забирает, и на них оказывает услуги по покупке новой. Узнавайте у них, спрашивайте.

Л
#44

Двушка?

Гостья
#45

А почему бы вам эту квартиру не сдать? а сами будете снимать на эти деньги другую квартиру

форсунка
#46

Практически все ужасы которые вы описали решает управляющая компания! Они вообщето деньги с кварплаты за это получают.. Ссущие алкаши под окнами к ментам... Вызываете их говорие шумят и выпивают - их загребают.. Но нужна регулярность действий. И управляющей компании по шапке! Скажите в СЭС заявунапишу! В квартие дб не ниже опред градуса.... Это все замеряется и устраняется.. Грибок так же..

Гость
#47

Автор, а как это "мусоропровод под дверью квартиры"? Обычно в домах с мусоропроводом он находится на лесничной клетке, а блоки квартир находятся за отдельной дверью. Как это "от шума не защищают пластиковые окна"? У меня квартира на первом этаже и если я закрываю окна, то дома тишина и уж домофона и двери точно не слышно. Надо ставить двухкамерные окна. У меня панельная 12-тиэтажка и окна на подъезд, если у вас другой дом и там все так ужасно, то беру свои комменты обратно.

Гость
#48

Ой, тема прочитывается на раз-два))) Автор, будучи в подростковом и постподростковом возрасте, изрядно помотала маме нервы (требованием купить шмотки, давать деньги на кафешки, неуборкой в квартире и т.п.). Мама решила отселить дочку - пусть поживет самостоятельно и посмотрит, как это, и в каких условиях могут жить люди, чтоб доченька начала наконец-то ценить маму. Теперь до дочки доперло. Ну признайтесь маме, что хотите жить с ней и будете вести себя прилично - убираться, не мотать ей нервы, а эту хату на первом этаже сдавайте.

Гость
#49

ну и что у меня вообще дыра в потолке в туалете и ничего что там все в плесени и капает( представите себе сайлент хилл после гудка) вот эта мой туалет

Мама Стифлера
#50

Автор, ну если вы с 21 сама можете заработать на ремонт и мебель (!), то уж продать квартиру вы должны легко.

Предыдущая тема