Гость
Статьи
Кто смотрел Дом в …

Кто смотрел Дом в конце улицы объясните концовку..

кто смотрел фильм Дом в конце улицы, объясните, пожалуйста, концовку!!Если убийцей родителей оказался парень, который замёл следы, и свалил всё на сестру, которую потом не нашли, то почему тогда …

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Ната

вроде они там лицо какое то увидели, ну в смысле были черты лица в дереве

Помните после падения девочки с качелей, отец пришел с лопатой и сказал: типа все закончено. Он наверно девочку закопал под тем деревом

Гость
#55
Гость

Помните после падения девочки с качелей, отец пришел с лопатой и сказал: типа все закончено. Он наверно девочку закопал под тем деревом

А убил родителей сын когда уже вырос, это он был в рубашке с мужскими ногами. А после смерти родителей сказали, что девочка убила их (так мальчика родители представляли как дочку) и утонула, но тело ее не нашли.

Гость
#56

я поняла про дерево так. лицо там есть правее.оно чуткое такое,кричащее. когда он голову Алисы направляет нам показывают кадр дерево. само дерево уходит как бы на задний план. а лицо выделяют в более светлом оттенке. Алиса лицо это увидела.это то дерево под которым сестру закопали, он же говорит что часто приходил именно туда.

алексей
#57

фильм правда,хороший,но просто запутали его немного и сразу все не поймешь,особенно то что та девчонка реально была как больная бегала я подумал что это его сестра,а казывается вот как все

Валерия
#58
Гость

По поводу дерева - у меня появилась такая идея, что Райан был чекнутый, он там видел лицо на этом дереве. Главная героиня согласилась с ним, что тоже там видит лицо, дабы создать такой романтический момент ,что она тоже увидела и поцеловаться с ним. А потом в конце фильма, когда она поняла, кто такой на самом деле Райан и что у него творилась в голове, она приходит и пытается увидеть все-таки что-то в этом дереве. Ну и вспомнить все-таки Райана, ведь он ей нравился. Но дерево - всего лишь дерево. Мама тоже ничего не увидела. И от того, что все так обернулось у главной героини течет слеза.

Когда Райан ей первый раз показывает дерево, он не говорит, что на нем видит, она сама сказала, что там лицо.

Дима
#61

Я только одно не понял,зачем полицейский прикрыл семью то что у них дочка умерла и почему прикрыл райна ведь он знал что это он родителей убил

елена
#62

Люди,на дереве реально был виден образ лица,я это сразу заметила.Алиса его тоже разглядела,именно поэтому она прослезилась,когда маман её, кроме дерева ничего не увидела...не дано ей,воображения не хватает.

Гость
#63

Фильм отличный, напряжный.
Общая мысль понятна.
Было двое детей, сын и дочь, девочка погибла, родители это скрыли, но стали сына в девочку переодевать, чтоб компенсировать потерю, отчего у него поехала крыша, вылилось в то, что он убил своих родителей, а когда, спустя время, жил один - стал похищать девушек, потому что хотелось иметь сестру, за которой ухаживал, якобы она сумасшедшая.

Неясно только, если он убил своих родителей (не вот уж давно, уже будучи подростком), почему его ни в какую больницу не положили, или если выпустили уже, никто за ним не присматривает из врачей. Особенно с учетом, что там в округе молодые девушки пропадают.

Гость
#64

И все-таки, как понять позицию местного полицейского? Что он мог знать изначально? Что за тема тети, у которой якобы жил долго Райан? Полицай же рассказывает матери Алисы, что Райан вернулся в родительский дом вместе со старой тетей, которая прожила еще год (он за ней ухаживал), но потом померла. То есть, он сознательно врет, покрывает Райана, поддерживая миф о тете? С другой стороны, если тети не существовало, то почему он не боится, что его слова могут дойти до других соседей? Ведь если тетя была, то и могила ее должна быть где-то на местном кладбище.
Что касается гибели девочки Кери Энн, я так понял, по вине мальчика она упала с качелей, но он думает, что ее еще можно было б спасти, если бы родители в этот момент не были обдолбаны опием. Там же показан папаша, полулежащий в кресле со стеклянным взором, и мать, валящаяся на тахту после того, как втягивает дым из подогреваемого снизу куска фольги – это происходит как раз перед тем, как девочка падает с качелей. То есть, скорее всего, Райан пытался позвать родителей, и они, возможно, могли бы спасти сестренку – отвезти ее в больницу, или скорую вызвать, но – помешали наркотики. Таким образом, с его точки зрения, они виноваты в ее смерти не меньше, чем он.

Алексей
#65

Почему те две девушки, что были в подвале, ничего не кричали ему? Первая не звала на помощь, когда подбегала к дому. Не кричала, когда увидела машину.

Ника
#66
Алексей

Почему те две девушки, что были в подвале, ничего не кричали ему? Первая не звала на помощь, когда подбегала к дому. Не кричала, когда увидела машину.

Гость
#67

Недавно посмотрела одну из серий из цикла "Следствие вели" с Леонидом Каневским "Призрак на обочине".Просто в шоке-та же самая история!Убийство 1976 года в России.К сожалению,нигде больше в интернете никаких подробностей нет,так что до сих пор думаю:неужели сценарист триллера "Дом в конце улицы" взял в основу сюжет советской криминальной истории? Жизнь круче любого триллера.Все,кого заинтересовал этот фильм,посмотрите 221 выпуск "Следствие вели",не пожалеете.

Алена
#68

Я посмотрела фильм и в шоке все поняла, это история о мальчика который в детстве убил случайно свою сестру, и родители его сделали сестрой, хотели наверное больше дочку, одевали его девочкой, и называли именем сестры, и став чуть старше он ночью убил их , в начале видно какие у него яркие голубые глаза, после убийства он всех каким-то образом убедил что родителей убила сестра, и себя видимо что она существует и похител девушку и колол ей что-то постоянно , из-за чего она сошла с ума, прошло несколько лет и приехала девушка с мамой поселились рядом с его домом, и этой девушке очень понравился этот парень , он сказал ей что сестра в детстве ударилась головой и стала на всех кидаться, потом они целовались , девушка смогла вырваться и хотела сбежать, там видно что она не хотела Элису убивать взяла ножь как защиту и убижала, потом когда он ловил ее случайно убил, и пошел в бар, а там его подцепила барменша и они видимо пошли к нему и там он ее схватил и сделал сестрой, но она была карие глазая а оне одел ей линзы голубые, и когда у Элисы был концерт он к ней приехал и там местное ***** разбили ему машину и стали его пинать, и он одному сломал ногу, а другие разбили окно его дома и подожгли ему шторку , а Элиса потушила ее, и стала рытся везде и добралась до места где была в заключении барменша, и открыла дверь и та на нее напала потому и в то же время парень прибежал и остановил ее и сказал Элисе бежать а та заметила на себе голубую линзу голубую нашла вещи и документы барменши и поняла все поэтому он не мог ее отпустить связал и убил полицейского который понял что он ее там держит, потом пришла мать элисы он ей нанес рану, и в это время освободилась Элиса и он бросил мать и набросился на нее, а мать его вырубила, Короче жесть...

Алена
#69
Ника

не могли видимо он их накачал чем то... что они невминяемые...

Гость
#70

Вот это фиииииильм💪👍. Надо еще раз пересмотреть. Люблю ужастики. А этот просто кайф. Один из тех фильмов, после которого еще долго осмысливаешь увиденное.

Наташа
#71
Дима

Я только одно не понял,зачем полицейский прикрыл семью то что у них дочка умерла и почему прикрыл райна ведь он знал что это он родителей убил

Полицейский покрывает Раена потому что сам был с его родителями,когда девочка упала с качелей ,И тоже принимал наркотики

Гость
#72

а мне кажется что под этим деревом закопана его сестра вот ему и мерещится лицо

Nik
#73

2 трека с вечеринки, кто знает как найти ?(((

Ольга
#74

Всё верно. Из описаний я хоть поняла весь фильм. Но мне ещё вот что не понятно. Полицейский действительно был с родителями обдубашенный под наркотой, но почему то отец валялся в кресле а полицейский с мамой на кровате после затяжки... Он её любовник что ли?

Гость
#74

Райан убил своих родителей в начале фильма. Как умерла Кэриэн, родители наказывали Райана, одевали как девочку. Внушали, что он - Кэриэн. И он всегда винил себя в смерти сестры. Как убил своих родителей, он начал похищать молодых девушек-блондинок, покупал линзы голубого цвета и ухаживал за ними, колол успокоительное. Первая девушка умрет, вторую он уже приведёт из того бара.

Гость
#74
анонимка

он "делал" из них свою погибшую сестру.

Зачем?

Гость
#74
Алексей

Почему те две девушки, что были в подвале, ничего не кричали ему? Первая не звала на помощь, когда подбегала к дому. Не кричала, когда увидела машину.

У неё кукушка по ходу от вколотых препаратов поехала.Когда первая умерла,то барменшу притащил.Если бы Лиза не спалила его,возможно он с ней б встречался.Короче чёкнутый фильм,пацан маньяк.Поскорее забыть

Гость
#74
Гость

очень помогли коменты осознать фильм!)))но я еще раз его пересмотрю, пожалуй. а вообще они могли бы быть клевой парой...жаль,что все так обернулось.фильм понравился!)

Я до последнего думала что он хороший))
И что вся интрига заключается лишь в том что он прячет ненормальную сестру от окружающих. Но когда он вдарил её головой об дверь у меня чуть глаза не выпал.
Мне фильм понравился, хотя отзывы о нём весьма противоречивые.

Гость
#75
Анжелика

Но как так получилось что она в начале убила своих родителей, если она давно умерла, показали то её с молотком то что она убила

Снова здрово. ))) Это был Райн в девичьей одежде. Это Райн убил своих родителей. Читайте внимательно комментарии.

Гость
#76
алексей

фильм правда,хороший,но просто запутали его немного и сразу все не поймешь,особенно то что та девчонка реально была как больная бегала я подумал что это его сестра,а казывается вот как все

Лучше бы так и было: хороший, но несчастный Райн скрывает свою сестру.

Гость
#77
Дима

Я только одно не понял,зачем полицейский прикрыл семью то что у них дочка умерла и почему прикрыл райна ведь он знал что это он родителей убил

меня это тоже интересует. Ответа нет.

Гость
#78
Гость

Недавно посмотрела одну из серий из цикла "Следствие вели" с Леонидом Каневским "Призрак на обочине".Просто в шоке-та же самая история!Убийство 1976 года в России.К сожалению,нигде больше в интернете никаких подробностей нет,так что до сих пор думаю:неужели сценарист триллера "Дом в конце улицы" взял в основу сюжет советской криминальной истории? Жизнь круче любого триллера.Все,кого заинтересовал этот фильм,посмотрите 221 выпуск "Следствие вели",не пожалеете.

Вы совершенно правы! Сюжет - один в один.

Гость
#79
Мизантроп

ну вы просто КЭЭЭЭП.

Фильм хороший, глубокий

Гость
#80
Анжелика

Но как так получилось что она в начале убила своих родителей, если она давно умерла, показали то её с молотком то что она убила

Так это мальчик был одетый девочкой же. Он убил родителей, они его в сестру переодевали.

Гость
#81
Гость

Я вот только не поняла, откуда он взял ту девку в пижаме, и судя по фильму, та девка была реально психически не здорова!

С ней всо хорошо было она просто хотела убежать от него

Гость
#82
Ната

вроде они там лицо какое то увидели, ну в смысле были черты лица в дереве

Наверное,под тем деревом была похоронена девочка.

Гость
#83

После смерти сестры у родителей у матери стало не все в порядке с головой, или у обоих, поэтому они сына называли Кэри - Анн, она ходит (в начале фильма), Району это все надоело, он убил родителей, но поскольку эта детская травма наложила на него отпечаток, ему нужны были девушки, которые бы играли роль его сестры для него самого, чтобы он мог оставаться Районом в психологическом плане, восприятие себя как мужчины, а не женщины. Мне так кажется...

Гость
#84
Гость

меня это тоже интересует. Ответа нет.

Потому что сам был под наркотой с родителями Райана.

Гость
#89
Гость

После смерти сестры у родителей у матери стало не все в порядке с головой, или у обоих, поэтому они сына называли Кэри - Анн, она ходит (в начале фильма), Району это все надоело, он убил родителей, но поскольку эта детская травма наложила на него отпечаток, ему нужны были девушки, которые бы играли роль его сестры для него самого, чтобы он мог оставаться Районом в психологическом плане, восприятие себя как мужчины, а не женщины. Мне так кажется...

Да. Я тоже так думаю.

Гость
#90
катя

Что же всетаки он говорил полицейскому, когда убивал его, кто знает?

Я нашла фильм с субтитрами.Там было написано,вы давно могли это остановить,вы же видели что они сделали со со мной.И в ширенной версии с субтитрами показано,как отец с лопатой,что девочка мертва и тебе Билл(полицейский) придется быть с нами заодно...(т.к.он тогда с ними курил наркоту)

Гость
#91

Вообще фильм не понятный, если девочка упала с качелей была маленькой, закопали ее. Когда-же она успела вырости? Полицейские вообще не отличают мальчика от девочки? Глупость какая-то.

Гость
#92

Ответишь чем же всё-таки заканчиваться фильм

Гость
#93
Гость

По поводу дерева - у меня появилась такая идея, что Райан был чекнутый, он там видел лицо на этом дереве. Главная героиня согласилась с ним, что тоже там видит лицо, дабы создать такой романтический момент ,что она тоже увидела и поцеловаться с ним. А потом в конце фильма, когда она поняла, кто такой на самом деле Райан и что у него творилась в голове, она приходит и пытается увидеть все-таки что-то в этом дереве. Ну и вспомнить все-таки Райана, ведь он ей нравился. Но дерево - всего лишь дерево. Мама тоже ничего не увидела. И от того, что все так обернулось у главной героини течет слеза.

Внимательней посмотрите фильм, он лишь подвел ее к дереву, а она сама увидела и сказала что там лицо, и он не отрицал этого, видимо там реально есть какие то черты лица, если долго смотреть на такие вещи везде можно что то найти.

Гость
#94
Гость

Вообще фильм не понятный, если девочка упала с качелей была маленькой, закопали ее. Когда-же она успела вырости? Полицейские вообще не отличают мальчика от девочки? Глупость какая-то.

Не знал никто, кроме родителей, копа и Райана, что девочка погибла. Родители Райана наказали, мол, раз не уследил за сестрой, теперь будешь ею. Выдавали сына за погибшую дочь, тем самым, уничтожили парню психику.
А девушек он воровал, т.к. винил себя в смерти сестры и пытался таким образом вернуть ее.

Гость
#95
Гость

Вообще фильм не понятный, если девочка упала с качелей была маленькой, закопали ее. Когда-же она успела вырости? Полицейские вообще не отличают мальчика от девочки? Глупость какая-то.

Чем вы смотрели фильм? Там все понятно.

Гость
#96

Большой вопрос к большинству комментаторов: каким местом вы смотрите фильм? Там все понятно. Надо обращать внимание на детали, и с линзой понятно аж в двух моментах, ну как это не заметить? И чьи документы-видно же фото. И в самом конце объяснение по воспоминаниям Райна и становится понятно , что он и был девушкой которая убила. И естественно от такой травмы крыша у него поехала. А родители наркоманы-что с них взять. И коп тоже наркоманил с ними. Смотрите нормально и не будет вопросов

Гость
#97
Гость

я поняла так. что родители парня после смерти довочки стали называть ее именем и внушать ему, что он - это она. там есть такой эпизод. Так что убил их все-таки парень

какой пи...ц, даже смотреть перехотелось

Гость
#98
Гость

Недавно посмотрела одну из серий из цикла "Следствие вели" с Леонидом Каневским "Призрак на обочине".Просто в шоке-та же самая история!Убийство 1976 года в России.К сожалению,нигде больше в интернете никаких подробностей нет,так что до сих пор думаю:неужели сценарист триллера "Дом в конце улицы" взял в основу сюжет советской криминальной истории? Жизнь круче любого триллера.Все,кого заинтересовал этот фильм,посмотрите 221 выпуск "Следствие вели",не пожалеете.

Мерси, хотя звуковое сопровождение там очень невротическое, зачем так нагнетать и орать?:)

Гость
#99
Гость

Недавно посмотрела одну из серий из цикла "Следствие вели" с Леонидом Каневским "Призрак на обочине".Просто в шоке-та же самая история!Убийство 1976 года в России.К сожалению,нигде больше в интернете никаких подробностей нет,так что до сих пор думаю:неужели сценарист триллера "Дом в конце улицы" взял в основу сюжет советской криминальной истории? Жизнь круче любого триллера.Все,кого заинтересовал этот фильм,посмотрите 221 выпуск "Следствие вели",не пожалеете.

Спасибо,по-моему это даже пострашнее будет.

Гость
#100
Мизантроп

на 58 минуте он хоронит/избавляется от трупа девахи, далее сидит в кафе. там милая барменша и типа он ее то потом к себе и заполучает. это можно понять, так как ее шмотки у него в этой комнате потом.

Да да , именно так и было.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: