Гость
Статьи
кто смотрел фильм …

кто смотрел фильм "Рассекая волны"? Что вы думаете о нем?

уж часто слышала об этом фильме на разных форумах,аж заинтересовалась. Посмотрела,чуть со скуки не умерла,уже и перематывала почти 4 часа слушать этот бред.Нет,в целом он не плох,но этот фильм можно было и не растягивать так и такие отзывы громкие. Для меня фильм на 3 с минусом

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
в шоке, чо
#1

ну фон Триер вообще на любителя, причем большого. у меня его фильмы некстати ассоциируются с творчеством, почему-то, Сокурова: тоска-два соска, люди-скоты, мы все умрем и только природа вечна и прекрасна, куда прекраснее, чем человеч-ая гадская сущность.

а вы посмотрите "Антихрист", там и короче, и скучать некогда- меньше разговора, больше пугающего действия ))

ник
#2

Думаю, что девушка - не от мира сего. Ее жалко. Муж ее - тот еще крендель, не хочу даже писать о нем. Общество ханжей, в котором девушка живет, у меня не вызывает ничего, кроме негатива. Единственный положительный и сильный персонаж - это жена брата (вдова, по-моему). Сдается мне, она уедет.

Гость
#3

Мне очень понравился этот фильм, обалденный просто... Но мой муж, к сожалению, всегда засыпает уже на первых минутах творчества фон Триера.

Гость
#4

Фильм хороший, но сложный, такие фильмы в идеале нужно смотреть в нормальных кинотеатрах, не в каких-нибудь там мультиплексах, а в нормальном человеческом кинотеатре. А за ноутом сидеть - мозг сломать можно, тяжело))

Sweet
#5

Терпеть не могу этот фильм. Гл.героиня - девушка умственно неполноценная, муженек её от скуки и извращенных фантазий просит её тр.ахаться со всеми на своем пути и рассказывать в красках об этом ему и она как овца все это исполняет. Как же она меня весь фильм раздражала, а "страдалец"-муженек ещё больше... Да ещё актрису эту не люблю. Короче, слов не хватит, чтобы передать бредовость этого "шедевра". Не понимаю тех, кто говорит что там "глубокий смысл" и вообще поражаюсь откуда у него столько положительных отзывов.

Гость
#6
Sweet

Терпеть не могу этот фильм. Гл.героиня - девушка умственно неполноценная, муженек её от скуки и извращенных фантазий просит её тр.ахаться со всеми на своем пути и рассказывать в красках об этом ему и она как овца все это исполняет. Как же она меня весь фильм раздражала, а "страдалец"-муженек ещё больше... Да ещё актрису эту не люблю. Короче, слов не хватит, чтобы передать бредовость этого "шедевра". Не понимаю тех, кто говорит что там "глубокий смысл" и вообще поражаюсь откуда у него столько положительных отзывов.

Насколько я помню, он ее не заставляет, а сказал, чтобы жила своей жизнью...

Катманду
#7

фон Триер - депрессивный скандинав. Снимающий кино с претензией. Не боле.:-)

Катманду
#8

По идейному содержанию фильм не═очень отличается от═других фильмов Триера. Режиссер с═завидным усердием из═фильма в═фильм эксплуатирует одну и═ту же═идею о═жестоком мире и═жестоких людях. Кроме того, эту═идею использовали очень многие режиссеры и═помимо Триера. В═общем, посыл, который передает режиссер, избит невероятно.

Гость
#9

Я с трудом осилила, фильм некрасивый - для меня это тяжело. Жутко раздражала героиня и её поведение.

Гость
#10
Катманду

По идейному содержанию фильм не?очень отличается от?других фильмов Триера. Режиссер с?завидным усердием из?фильма в?фильм эксплуатирует одну и?ту же?идею о?жестоком мире и?жестоких людях. Кроме того, эту?идею использовали очень многие режиссеры и?помимо Триера. В?общем, посыл, который передает режиссер, избит невероятно.

Ну да, так любую тему можно избитой назвать о любви, о предательстве. Вы бы для интереса привели пример неизбитых сюжетов ,давно такие ищу.

маруся
#11

а я наоборот люблю триера и его фильмы (но далеко не все). Этот понравился - идет 2,5 часа но оторваться не могла! для кого-то девушка умалишенная, а для меня она по-детски чиста...вообщем, нра фильм и точка.

Без каблуков
#12
Sweet

Терпеть не могу этот фильм. Гл.героиня - девушка умственно неполноценная, муженек её от скуки и извращенных фантазий просит её тр.ахаться со всеми на своем пути и рассказывать в красках об этом ему и она как овца все это исполняет. Как же она меня весь фильм раздражала, а "страдалец"-муженек ещё больше... Да ещё актрису эту не люблю. Короче, слов не хватит, чтобы передать бредовость этого "шедевра". Не понимаю тех, кто говорит что там "глубокий смысл" и вообще поражаюсь откуда у него столько положительных отзывов.

Чем неполноценная? Тем, что верила? Возможно, у нее было некое психическое расстройство, но не более. Она ребенок, это даже по фильму видно. А он взрослый мужик, постоянно в море, естественно у него в голове бурные фантазии. Ошибка ее в том, что молчала...смысл фильма показать Веру. Если Вы считаете, что это недостаточный аргумент, тогда всегда есть примерный сюжет, читаете и уже можете сообразить, нужно ли смотреть или нет

Сакура-сан
#13

Фильм может показаться и странным и отвратительным кому-то.....неоднозначный фильм, неоднозначный сюжет... Для меня этот фильм о самой чистой и огромной любви и жертвенности одного человека для другого... Вспомните ,что пожертвовав своей жизнью,героиня как-будто спасла практически безнадежно больного Яна от смерти, как-будто воскресила его своей огромной любовью, верой и принесенной жертвой для него....отдав свою жизнь для его жизни. Это все очень символично...

Эмили Уотсон меня потрясла неверояно в фильме,считаю ее великой актрисой...

Гость
#14
ник

Думаю, что девушка - не от мира сего. Ее жалко. Муж ее - тот еще крендель, не хочу даже писать о нем. Общество ханжей, в котором девушка живет, у меня не вызывает ничего, кроме негатива. Единственный положительный и сильный персонаж - это жена брата (вдова, по-моему). Сдается мне, она уедет.

А что с мужем не так?Нормальный он! Он ее любил. И она его кстати.

Гость
#15

Классный фильм

Мне понравился. Но смотрела давно...

Гость
#16

Ужасный фильм.*** полная.Смотрела в 18-ниче не поняла.Думаю посмотрю сейчас-вроде уже повзрослела мозгами и по-другому восприму фильм.В итоге полное Г.Умственно отсталая героиня-неадекват,муж со странностями итд..картинка сама жуткая

Гость
#17
Sweet

Терпеть не могу этот фильм. Гл.героиня - девушка умственно неполноценная, муженек её от скуки и извращенных фантазий просит её тр.ахаться со всеми на своем пути и рассказывать в красках об этом ему и она как овца все это исполняет. Как же она меня весь фильм раздражала, а "страдалец"-муженек ещё больше... Да ещё актрису эту не люблю. Короче, слов не хватит, чтобы передать бредовость этого "шедевра". Не понимаю тех, кто говорит что там "глубокий смысл" и вообще поражаюсь откуда у него столько положительных отзывов.

Дура

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: