Гость
Статьи
кастрированный кот …

кастрированный кот орёт

Здравствуйте! казалось бы, распространённая проблема - говорливость кота, но дело в том, что кот кастрирован. Котика брала из питомника, ему 5 месяцев, он ещё молодой, очень привязчивый, как собака - ходит за мной из комнаты в комнату хвостом, и всё время, ВСЁ ВРЕМЯ чего-то рассказывает. пару дней, пока адаптировался, ладно. не обращала внимания, он вообще поначалу много чего пугался. Теперь привык, но с жуткой ревностью относится к вниманию к собственной персоне. Ко мне гости - кот начинает качать права на меня, орать не своим голосом и пукать ))Хозяйка кота сказала, что особенность у него такая - пукать, когда испугается чего-то ))В общем, замолкает кот, только если с ним играть постоянно и смотреть только на него. если разговаривать с человеком, а не с котом - у кота истерики. Причем даже по телефону! мне кто-то звонит, вот и кот тут как тут - несет вахту - ага, у хозяйки кроме меня кто-то есть! и начинаются завывания... о_О чекнусь скоро. очень жалко, кот умный вообще-то. ни мебель не портит, в туалет ходит хорошо. давала ему "кота-баюна" - как-то не вижу эффекта. всё равно орёт. причем так, что аж надрывается. если прикрикнуть или пригрозить - тут же пукает от страха, так что тоже... не вариант это о_О Хотелось бы узнать - есть у кого кот именно КАСТРИРОВАННЫЙ, чтобы так себя вёл? Не понимаю, что ему надо..

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ахахахахаххахахахах))))))))))))))Насмешили)))))

#2
Гость

ахахахахаххахахахах))))))))))))))На​смешили)))))

ну, хоть кому-то радость )

Дуся
#3

Сколько времени он у вас ? Я брала из приюта, так кошка тоже рот не закрывала, что-то рассказывала и мяукала противным голосом несколько месяцев. Теперь все прошло. У меня еще кот, 10 лет, так приходится гладить двоих одновременно - они строго следят, что бы не дай Бог одного больше не любили, чем другого.

Могу посоветовать набраться терпения, но когда уже чересчур истерит, то прикрикнуть на него строгим голосом. Коты очень реагируют на интонацию.

Зашла на минутку
#4

Прикольный котик!!!

#5
Дуся

Сколько времени он у вас ? Я брала из приюта, так кошка тоже рот не закрывала, что-то рассказывала и мяукала противным голосом несколько месяцев. Теперь все прошло. У меня еще кот, 10 лет, так приходится гладить двоих одновременно - они строго следят, что бы не дай Бог одного больше не любили, чем другого.

Могу посоветовать набраться терпения, но когда уже чересчур истерит, то прикрикнуть на него строгим голосом. Коты очень реагируют на интонацию.

вот-вот! Котэлло прямо, ужас какой ревнивый! он у меня только неделю, но орёт всё сильнее, даже по сравнению с первыми днями. и пучит всё время.. как бы эту газовую атаку бы ещё вынести))

а про Вашу кошку - несколько месяцев - это сколько?

Анна
#6

к врачу кота. Нытик потому что болит. Пукает потому что проблема с кишечником. Где вы такую "индивидуальность" видели? Это же не скунс. Он болеет.

Гость
#7
Анна

к врачу кота. Нытик потому что болит. Пукает потому что проблема с кишечником. Где вы такую "индивидуальность" видели? Это же не скунс. Он болеет.

Хозяйка кота - профессиональная заводчица - предупреждала, что к врачу лишний раз лучше не таскать, питомник чистый, у нас в ветпаспорте и прививки все естт, и анализы. Говорит, что кот здоровый, просто адаптируется так.. вот только не знаю, сколько такая адаптация может проходить, и как это не спутать с болезнью. Ещё раз повторю - достаточно на кота посмотреть, тут же замолкает, не говоря уже об играх, которые вечно у него на уме..

#8
Гость

Хозяйка кота - профессиональная заводчица - предупреждала, что к врачу лишний раз лучше не таскать, питомник чистый, у нас в ветпаспорте и прививки все естт, и анализы. Говорит, что кот здоровый, просто адаптируется так.. вот только не знаю, сколько такая адаптация может проходить, и как это не спутать с болезнью. Ещё раз повторю - достаточно на кота посмотреть, тут же замолкает, не говоря уже об играх, которые вечно у него на уме..

это не Гость - это я разлогинилась...

Анна
#9

я вам советую по-жизни , не верить на слово людям заинтересованным. Заводчица заинтересованна сбагрить кота со странностями? А еще больше - больного.

Предположим, если вы сразу отволочете кота к вету, он вам скажет что кот болен, вы его вернете заводчице. А если не сразу, то успеете привязаться к нему и будете лечить. Кота не должно пучить. Это не нормально. Проблема у него с пищеварением. Возможно есть инфекция. Если вашего ребенка пучило бы вы не придумали про особенности а побежали лечить.

Болтливые коты бывают, у самой такой. Но как раз болтливый кот особенно невыносим когда его что-то физически беспокоит.

Ксения
#10

То что он орет совсем не связано с кастрацией. Я заводчик ДШ и КШ британцев, мой котик, которого я оставила себе, не кастрированный тоже все время болтает. как голубь курлыкает ходит по дому, ревнует меня ко всем, и к людям и к кошке-маме. смотрит в глаза мне и что-то бормочет. обнимает меня ночью, целоваться любит. самый любимый мой)

Гость
#11
Анна

я вам советую по-жизни , не верить на слово людям заинтересованным. Заводчица заинтересованна сбагрить кота со странностями? А еще больше - больного.

Предположим, если вы сразу отволочете кота к вету, он вам скажет что кот болен, вы его вернете заводчице. А если не сразу, то успеете привязаться к нему и будете лечить. Кота не должно пучить. Это не нормально. Проблема у него с пищеварением. Возможно есть инфекция. Если вашего ребенка пучило бы вы не придумали про особенности а побежали лечить.

Болтливые коты бывают, у самой такой. Но как раз болтливый кот особенно невыносим когда его что-то физически беспокоит.

+++ и как он может быть кастрирован в 5 мес. если рекомендуют кастрировать не раньше 9-ти?

Ксения
#12

Я как заводчица вам скажу: у меня в договоре есть пункт, где покупатель имеет полное право отвезти кота к вету на проверку и потом если кот окажется больным, то я должна вернуть деньги и взять кота обратно. проверьте кота, у него явно неполадки с пищеварением.

Гость
#13

И я ни разу за 12 лет не слышала чтобы мой кот пукал 0_0. Собака-да, пукает. Кот никогда(не говорю что коты вообще не пукают-но не постоянно же и так заметно). У него что-то с пищеварением наверное.

Да что вы говорите?
#14

Какой урод кастрирует котов в 5 месяцев?! Самое раннее в 8 -9 месяцев.

не смотрите НТВ
#15
Гость

Анная вам советую по-жизни , не верить на слово людям заинтересованным. Заводчица заинтересованна сбагрить кота со странностями? А еще больше - больного.

Предположим, если вы сразу отволочете кота к вету, он вам скажет что кот болен, вы его вернете заводчице. А если не сразу, то успеете привязаться к нему и будете лечить. Кота не должно пучить. Это не нормально. Проблема у него с пищеварением. Возможно есть инфекция. Если вашего ребенка пучило бы вы не придумали про особенности а побежали лечить.

Болтливые коты бывают, у самой такой. Но как раз болтливый кот особенно невыносим когда его что-то физически беспокоит.+++ и как он может быть кастрирован в 5 мес. если рекомендуют кастрировать не раньше 9-ти?

вот тоже кручу тему вниз только для того, чтоб это написать. но как вижу, не одинока в своем вопросе

#16

странно.. до этого хотела бенгала купить - очень много изучала про эту породу. так все питомники, особенно крупные, и зарекомендовавшие себя, ВСЕ продают котят не раньше чем в 3 месяца, но УЖЕ кастрированными..

Гость
#17
Да что вы говорите?

Какой урод кастрирует котов в 5 месяцев?! Самое раннее в 8 -9 месяцев.

В Америке кошек, например, стерилизуют в 2-3 месяца! Котов так же.

катя
#18

Автор, он у вас совсем молоденький еще, растет, адаптируется. Вы главное не потакайте ему, а то он так и привыкнет. Наш под дверью орал, терпели месяц - перестал. Понял , что бесполезно. Но потребуется терпение, конечно.

Еще мы со своим разговариаем, отвчеаем ему, когда хочет пообщаеться.. помогает. Поговорим - и кот доволен. ))))

катя
#19

народ, сейчас кастрацию выполняют начиная с 4 мес. в питомниках.

Хотя конечнео рекомендуют выждать хотя бы до 6, чтобы сформировалися мочевой аппарат полноценно. Но иногда отдельные порды в таких случаях продолжают метить (мочой) и после кастрации. На сегодня нет единого мнения.

не смотрите НТВ
#20
akapaska

странно.. до этого хотела бенгала купить - очень много изучала про эту породу. так все питомники, особенно крупные, и зарекомендовавшие себя, ВСЕ продают котят не раньше чем в 3 месяца, но УЖЕ кастрированными..

ну бенгалы все-таки не совсем кошки, да и продают кастрироваными потому, что конкуренция питомнику не нужна, это бизнес))

#21
не смотрите НТВ

ну бенгалы все-таки не совсем кошки, да и продают кастрироваными потому, что конкуренция питомнику не нужна, это бизнес))

ну, а ещё потому что жить с некастратом-бенгалом - те ещё цветочки, которые вынесут мозг любому своими запахами )) реально - очень едко воняют, аж глаза режет. потому что всё же замешаны от дикарей. Так что такой кот - только кастрат, либо в отдельном вольере, но тогда это уже точно бизнесс, а не домашний любимка.

не смотрите НТВ
#22
akapaska

ну, а ещё потому что жить с некастратом-бенгалом - те ещё цветочки, которые вынесут мозг любому своими запахами )) реально - очень едко воняют, аж глаза режет. потому что всё же замешаны от дикарей. Так что такой кот - только кастрат, либо в отдельном вольере, но тогда это уже точно бизнесс, а не домашний любимка.

вопрос не в том- кастрат или нет, а в том, что питомники сами кастрируют еще совсем маленьких котят.

Светик
#24

Какой породы ваш кот? у меня стерилизованная кошка частенько орет именно кота хочет, особенно весной, но это как мне объяснили потому что она уже была с котом) Советую вам прикрикивать когда он права свои качает а то потом с ним тяжелее справиться будит, моя кошка террористка- каждое утро часов в 6 начинает орать - дайте поесть! хотя еда всегда стоит но ей нужно свежую наложить или сделать вид, пока она ест я иду спать, как только она поела опять кричит - теперь ей воды нужно включить в раковине, потому что из миски она не пьет, просто затерроризировала

Майли
#25
akapaska

Здравствуйте! казалось бы, распространённая проблема - говорливость кота, но дело в том, что кот кастрирован. Котика брала из питомника, ему 5 месяцев, он ещё молодой, очень привязчивый, как собака - ходит за мной из комнаты в комнату хвостом, и всё время, ВСЁ ВРЕМЯ чего-то рассказывает. пару дней, пока адаптировался, ладно. не обращала внимания, он вообще поначалу много чего пугался. Теперь привык, но с жуткой ревностью относится к вниманию к собственной персоне. Ко мне гости - кот начинает качать права на меня, орать не своим голосом и пукать ))Хозяйка кота сказала, что особенность у него такая - пукать, когда испугается чего-то ))В общем, замолкает кот, только если с ним играть постоянно и смотреть только на него. если разговаривать с человеком, а не с котом - у кота истерики. Причем даже по телефону! мне кто-то звонит, вот и кот тут как тут - несет вахту - ага, у хозяйки кроме меня кто-то есть! и начинаются завывания... о_О чекнусь скоро. очень жалко, кот умный вообще-то. ни мебель не портит, в туалет ходит хорошо. давала ему "кота-баюна" - как-то не вижу эффекта. всё равно орёт. причем так, что аж надрывается. если прикрикнуть или пригрозить - тут же пукает от страха, так что тоже... не вариант это о_О Хотелось бы узнать - есть у кого кот именно КАСТРИРОВАННЫЙ, чтобы так себя вёл? Не понимаю, что ему надо..

Майли
#26

Просто купите журнал котэлло номер 13 и вы все поймете

Вика
#27

У меня есть такой кот. Орет постоянно. Кастрирован, 3 года. Постоянно в профилактических целях наблюдаемся в вет. клинике, прививки, осмотры - все по возрасту. Вод, еда, игрушки, кровать, когтеточка, прогулки... - у кота есть ВСЕ!!!! Но он все равно орет протяжно в коридоре...

Светлана
#28

у нас та же проблема с кошкой. Сейчас ей 12 лет. До кастрации, понятно, орала, потом вывалилась с балкона 6 этажа и 2 недели ее не было. Мы думали, пропала. Потом ее нашли и принесли нам. Мы радовались, но она снова стала орать. Пришлось кастрировать. Потом все встало на свои места. Но прошли годы, и она снова начала орать, аналогичное поведение - просится за дверь, на прогулку. Сначала выпускали, она там тихо походит, возвращается. Теперь стала и там орать. Выпускать перестали - соседи. Главное, что дома орать начинает утром в 5 часов. Просто пытка, а бывает и ночью часа в 3. Что только ни пробовали, пшикали водой, кидались тапками (ей почему-то очень страшно от тапка), полотенцами шлепали, даже феромонный фумигатор. Сейчас буду пробовать шлейку, может прогулки нам помогут. Раньше уже вообще-то побовала, но она из шлейки вывернулась и побежала, так ведь и убежать может. Поэтому перестала. Сейчас придется приспособиться с ошейником попрочнее, ищу закрытые площадки, где можно с ней погулять.

У нас еще собака, так вот когда кошка слишком сильно орет, собака начинает завывать и, о чудо, кошка замолкает.

Гость
#29

О, камон!!! Все жалуются, ни одного реального совета или подсказки!! Если уж сюда зашли, то может помощь нужна по теме, а не ваши жалобы, мол релакс, не один такой. Ну и у меня орёт! Так у всех орёт одинаково, мешает спать и раздражает. Давайте искать решение проблемы а не жаловаться наперебой.

лариса
#30
akapaska

Здравствуйте! казалось бы, распространённая проблема - говорливость кота, но дело в том, что кот кастрирован. Котика брала из питомника, ему 5 месяцев, он ещё молодой, очень привязчивый, как собака - ходит за мной из комнаты в комнату хвостом, и всё время, ВСЁ ВРЕМЯ чего-то рассказывает. пару дней, пока адаптировался, ладно. не обращала внимания, он вообще поначалу много чего пугался. Теперь привык, но с жуткой ревностью относится к вниманию к собственной персоне. Ко мне гости - кот начинает качать права на меня, орать не своим голосом и пукать ))Хозяйка кота сказала, что особенность у него такая - пукать, когда испугается чего-то ))В общем, замолкает кот, только если с ним играть постоянно и смотреть только на него. если разговаривать с человеком, а не с котом - у кота истерики. Причем даже по телефону! мне кто-то звонит, вот и кот тут как тут - несет вахту - ага, у хозяйки кроме меня кто-то есть! и начинаются завывания... о_О чекнусь скоро. очень жалко, кот умный вообще-то. ни мебель не портит, в туалет ходит хорошо. давала ему "кота-баюна" - как-то не вижу эффекта. всё равно орёт. причем так, что аж надрывается. если прикрикнуть или пригрозить - тут же пукает от страха, так что тоже... не вариант это о_О Хотелось бы узнать - есть у кого кот именно КАСТРИРОВАННЫЙ, чтобы так себя вёл? Не понимаю, что ему надо..

лариса
#31

всем привет!!!!недавно мы тоже завели кострированного котика ему 6 месяцев он что то очень пуглив всего боится , а вот орет и днем и ночью чего надо не понятноорет ах прям надрывается .живет он у нас 3 сутки .подскажите чтоо с ним

Ева
#32

Добрый день, если это кошка (девочка)- то наверняка воспаление, которое бывает у кастрированных кошек у очень взрослых (с возрастом наступает) или если может простыла,пол холодный,сквозняк... Нужно к ветеринару и он даст препараты от воспаления или может уколы.. Если же мальчик кот, может попробовать играть больше, внимания не хватает, играть с мышкой на палочке пока он не устанет и не уснет. Молодые коты обычно более энергичные и игривые, поэтому голосят..

ольга
#33

Подскажите пожалуйста, у меня коту 7 лет почти он кастрирован был в 8 месяцев как только начал орать, прошло столько лет и тут пришла весна и он бегает в зубах со своей игрушкой и орет как паваротти при этом прыгает на диван и с ней же в зубах интенсивно мнет покрывало (в жизни его лапами не мял!). Что это может быть такое? Он эту игрушку сначала просто с остервинением ***** потом начал драть и лизать и спать на ней. Теперь вот такая картина? Просто интересно может кто знает что с ним на старость лет происходит))))

Гость
#34
Ксения

То что он орет совсем не связано с кастрацией. Я заводчик ДШ и КШ британцев, мой котик, которого я оставила себе, не кастрированный тоже все время болтает. как голубь курлыкает ходит по дому, ревнует меня ко всем, и к людям и к кошке-маме. смотрит в глаза мне и что-то бормочет. обнимает меня ночью, целоваться любит. самый любимый мой)

Темперамент у него такой

Гость
#35
akapaska

вот-вот! Котэлло прямо, ужас какой ревнивый! он у меня только неделю, но орёт всё сильнее, даже по сравнению с первыми днями. и пучит всё время.. как бы эту газовую атаку бы ещё вынести))

а про Вашу кошку - несколько месяцев - это сколько?

Насчет газовой атаки это нужно правильное питание ему подобрать. Возможно корм не подходит

Гость
#36

У нас русский голубой. Кастрирован , ему год, постоянно орет лазает везде по шторам полкам стенам бегает,. Вот сейчас пока читала тут комментарии мой сидел и изводил меня лазаньем и криком. Как я поняла по своему питомцу, он просит вкусняшку так или еду. По идее орет и царапает руки когда просит кушать . Хотя я его кормила час назад тунцом, а он курочку захотел видите ли. Дала курочку замурлыкал пошел кушать . Может ваш тоже просит что то вкусное и любимое лакомство ? Но вот что пукает, не норма . Так же как и у людей, вздутие газообразование и отрыжка это неправильная работа жкт . Люди тоже не должны пукать , но мало кто это понимает и принимает за норму .

Гость
#37

От чего кричал ваш котик? Мой точно такой же.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: