Гость
Статьи
Кто варит мыло дома, …

Кто варит мыло дома, расскажите ваш рецепт. У меня не получилось...

Нашла простой рецепт в инете : растопить детское мыло, добавить стакан воды, расплавить все, но не до кипения (у меня получилось как густая сметана все), добавить ложку глицерина и масла по желанию. Эту массу выложила в форму и застывать оставила. Застыло все и воняет плохо, как детское мыло, только еще насыщеннее и сильнее, хотя добавляла масло лимона, 12 капель.
Это было мое первое мыло и оно совсем не получилось! Как делаете вы, не сложный, но хороший рецептик может подскажете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

А смысл?

У меня вот обмылков дома полно, хотелось бы в один кусок слепить. Вот послушаю, как люди делают, интересно тоже!

Sandra
#3

А мылится?

запах нехороший может быть от некачественного эфирного масла, может быть детское мыло было некачественным.

вообще чем проще мыло-основа по составу тем лучше получается конечный продукт.

Автор
#4
Sandra

А мылится?

запах нехороший может быть от некачественного эфирного масла, может быть детское мыло было некачественным.

вообще чем проще мыло-основа по составу тем лучше получается конечный продукт.

я еще не мыла, как понюхала, чуть не выкинула, вечером попробую!

а то, что оно у меня такое густое-нормально? в описании было написано "разлить по формам", я подумала, ну мало ли...

Sandra
#5
Автор

SandraА мылится?

запах нехороший может быть от некачественного эфирного масла, может быть детское мыло было некачественным.

вообще чем проще мыло-основа по составу тем лучше получается конечный продукт.я еще не мыла, как понюхала, чуть не выкинула, вечером попробую!

а то, что оно у меня такое густое-нормально? в описании было написано "разлить по формам", я подумала, ну мало ли...

от мыла зависит, вообще нормально.

я сама несколько раз делала, потом надоело.

только лежать оно должно дней 10-12 и хорошо высохнуть

Автор
#6

у меня неделю где-то лежит)))

Мадемуазель Ко-Ти
#7

Все правильно, детское мыло и должно вонять, если вы его переплавили. Знаю, что подходит только один вид детского мыла - с дельфинчиком на упаковке.

Так что не мучайтесь и купите мыльную основу в магазине для мыловаров. Она без запаха.

Полуклуша
#8

Я с нуля варю. Прикольно.

Гость
#9

обмылки я перетапливаю на водяной бане. это у меня *кухонное мыло*. обязательно добавляю хозяйственное.

а для лица перетапливать мне не нравится. ни с маслами, ни с глиной. на вид забавное но пользоваться не могу.

Гость
#10
Полуклуша

Я с нуля варю. Прикольно.

о_О... завидую. а я наверно не соберусь.

Ира
#11

Лучше использовать мыльную основу, она без запаха и вы сами можете придумать аромат вашего мыла,добавляя различные масла и отдушки. Из детского или глицеринового мыла не получится идеальный результат, во-первых, они чаще всего уже с отдушками,во-вторых, оно неочень хорошо плавится( у меня оно в пену превращалось). А мыльная основа за 1минуту в микроволновке превращается в жидкое состояние, из которого можно творить, что угодно. Ну если у вас остаются обмылки, то можно их конечно расплавить и смешать, но при этом лучше добавить не масло эфирное для запаха, а отдушку, у нее более насыщенный запах, который перебьет все остальные.

Гость
#12

запах детского мыла фиг перебъешь (тем более если вы эфир добавляли в горячее мыло он у вас просто улетучился). Сравнивать мыло с основой нельзя, основа представляет собой смесь ПАВов (по сути твердый гель), а мыло - это именно омыленные щелочью жиры, соответственно свойства у них разные очень. В основу никогда не напихаешь столько масла и прочих наполнителей - она просто перестанет мылиться.

Сиреневая сирень
#13

А у меня, прямо мурашки по коже. Вы мне вторую мировую войну напомнили, Автор. Кстати, С Днём Победы вас!

Евгенн
#14

Ой какая вы умница. Тут "Смысл" кой кому подавай. Конечно это прикольно попробовать себя живым технологом.

Сам хочу с бронзой поработать; корабельные уточки в гипсе отлить для бельевых веревок, (а то на обычных крюках неудобно подтягивать растянувшыйся шнур).

Как раз туточки на мастер класс не пожмотились http://fishki.net/comment.php?id=101280 Загорелся

Удачи вам в рукоделии

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: